Перейти к содержанию

Наш йорик - Джуля


Pantera12

Рекомендуемые сообщения

Xan, да, в том-то и дело, не прыгала ниоткуда. Просто прям сразу, привезли домой, выпустили - она бегать по квартире начала, все нюхать и мы сразу заметили, что одну лапку поджимает, особенно, когда быстро бежит. Сначала списали на щенячье, мол, торопиться, не успевает. На след. день я позвонила заводчице - она сказала, что не в курсе, у нее ничего не было, сказала посмотреть. А это продолжается и продолжается. Даже думали, вдруг Джулька кокетствует так, а оказалось нет. И, простите, но я не верю, что за 3,5 месяца заводчица не видела, что у нее есть проблема.
Связки... если бы((( ничего, авось еще не сбудется диагноз. Хотя рентген я видела, там трудно предположить что-то другое - прям видно, что головка больше настоящего размера и нарост такой на кости, короче, писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мелкая живность явно подросла. Пусть у нас едва-едва дотягивает до 950г, но уже что-то! Хотя поднять ее по-прежнему можно даже мизинцем. Потихоньку меняется цвет на голове - появилось много серебряных волосиков и более яркая шерстка на ногах и пузе стала.
Теперь очень терпеливо ждет, когда я ее расчесываю - раньше все вертелась, а теперь сидит и ждет, умничка моя. Потом всегда вкусняшку получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Научила малявку команде "сидеть". Брат хочет, чтобы теперь научилась "лежать". А я голову ломаю, как сделать так, чтобы она по собственному желанию легла. Кто-нить знает?
Вкусняшка в руке, рука на полу - ходит вокруг, но не ложиться. Вариант с надавливанием на спину не проходит, да потом и страшно, вдруг чего сломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из положения "сидеть" лакомчтво чуть вперед и вниз, спинку придерживать, не давая вскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Собираемся с ней путешествовать вместе - и по России и по Европе.
Прочитала, что требуется - вет. справка, что собака здорова (на три дня сроком), вет.паспорт, чип и в случае выезда за границу - справка из РКФ, что не представляет племенной ценности. Вопрос, кто ездил, зачем вот эта последняя - у нас собака без родословной и без клейма, нам тоже надо брать? И как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лапку не смогла научить, он у нас собственник, лапку сразу вырывает. А вообще, собачка сидит, произносите команду, берете лапку, хвалите, даете лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лапку научилась давать.
Другой вопрос меня волнует, ей уже практически полгода, а она до сих дела свои периодически делает не на пеленку. Ругаем, если замечаем - сразу после того, как сделала, не наказываем. Вот как вот отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх... иногда получается, иногда нет... тут уже народ думает, что Джулька специально не там, где надо льет - типа из злости, что дома ее одну оставляем... бурчу на нее, когда не там, где надо делает, убираю, хвалю, когда там... прогресс есть, он ооочень медленный... а еще обидно, что фактически только я одна этим занимаюсь, остальные только бурчат, что собака невоспитанная - типа заводчик обманул еще и с этим, а она не приученная ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Flaresoul, если честно, то больше на пеленку/в лоток ходить, с улицей трудновато пока. Да мы и в любом случае больше дома будем нужду свою справлять (Джулька в смысле). Ребятенок маленький и мерзлявый. Если честно, я не против, чтобы собака гуляла, как все нормальные собаки)) но с другой стороны... альтернатива все же хорошая. На семейном совете решили гулять, когда более-менее тепло или, если надолго уезжаем. Она у нас гуляла летом, иногда делала на улице все, что полагается, иногда нет. Сейчас уже лучше, чем раньше, учиться потихонечку.
:up: А у нас новость - мы вернулись с морей! Отдыхали в Черногории, собака, естественно, была с нами))
Теперь для тех, кому интересно - потому что мне было интересно очень и страшно, выпустят ли нас заграницу, как это все надо проходить, бумажки, бумажки... Короче, народ, все гениальное просто. Вы делаете собаке, щенку все прививки по возрасту, глистогоните, все отметки ветврач делает в паспорте+чипируете (чем раньше, тем лучше). Щенок должен быть старше 6 месяцев по-любому. Далее, лучше за месяц до поездки или даже раньше позвонить в гос.вет.станцию и уточнить правила ввоза в вашу страну - они подскажут надо ли что-то еще помимо паспорта и справки. Или наводите сначала справки в консультстве страны прибытия. Вот. Потом за 2-3 дня приезжаете с собакой в гос.вет.клинику, вместе с ее паспортом. Нам сказали, что теперь справка действительна 5 дней, но мы все равно приехали накануне, на всякий случай. Собаку осмотрели, обработали от блох, клещей, дали противогельминтозное - так должно быть, потому что в Черногории на эти препараты действует правило - не позже скольких-то часов и не раньше. Сделали отметку в паспорте и выдали вет.свидетельство по форме 1. Заплатили за это все где-то рублей 300р.
Это раз.
Дальше, собаку покормили последний раз за сутки до отлета. В воде не ограничивали. Постелили пеленку в переноску. Все.
Это два.
В аэропорту прошли на ветеринарный контроль, перед регистрацией. Там владельца занесли в базу данных, и согласно паспорту собаки (вот где нужна отметка о прививках и прочее) заполнили огромную телегу (анкета на иностранном языке), международного образца, название могу потом посмотреть. Заполнял не владелец. Все. Денег не платили.
Это три.
На стойке регистрации нам выписали багажный лист и мы за нее заплатили 9 евро. Все. Дальше проблем не было. В самолет пустили без проблем.
Это четыре.
В самолете туда держали на руках, нам страшно, собаке страшно - извелась вся, особенно на взлете/посадке, дрожала с ног до головы и глаза очумелые были. Пережили нормально. Обратно я не стала ее из переноски доставать - перенесла лучше, немного поскулила, ну и как водиться треслась, как осиновый лист. Вывод - лучше не вынимать собаку из переноски.
Это пять.
Кстати, мы летели в Черногорию с пересадкой в Белграде. Там при оформлении билетов надо показывать собаку и тоже выписывают бумажку какую-то. Туда и обратно.
Это шесть.
Обратно порядок такой - сначала регистрировались мы, потом на спец. стойке оплатили собаку - 6 евро - и нам опять же оформили багажную квитанцию на нее. Анкета не пригодилась. Но она у меня всегда под рукой была.
Это семь.
Вроде все, вопросы будут, задавайте, буду знать - отвечу))

 

Море было теплое, солнце горячее - 35-42 в тени. Джулька моря испугалась - шумит, плещется и соленое. Хотя после купания нашего исправно облизывала ноги/руки. Но над собачкой измываться не стали - в море не засовывали. Фотки обязательно будут, когда придем в себя.

 

Вот так! Ничего страшного нет в перелетах с собакой - главное, что везде она проходит официально и в отеле заранее знают и согласны с приездом животного (списывались заранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

natali2, спасибо.

 

А у нас сегодня событие - нам исполнился год! Так что принимаем поздравления с Днем Рождения! На радостях подстригли и устроили праздничный ужин :dribble:
0_998f5_3ef4c2bd_XL.jpg
0_998f6_9439ac4b_XL.jpg
0_998f7_64fe44bf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:huh1: А вот скажите, есть ли у вас такие же собачки-"блондинки", как наша...
Предыстория - случайно помыла миску для корма моющем средством, как результат собака перестала из нее есть. Несколько раз мыла обычной водой, толку ноль. Шарахалась от нее какое-то время. Потом перестала, но есть из нее отказывается. Пару раз ела оттуда, когда я пошла на принцип. К сожалению, мне не верят (в семье), что она же может есть из этой миски, и был придуман альтернативный способ кормления.
На пол стелется лист бумаги А4, на нее насыпается корм и собака ест.
Но как она ест!!! Это надо видеть - встает рядом с листом и подгребает лапкой к себе по 1 штучке.
Пробовала другие миски, из новых не ест вообще, даже не пробует. Пробовала наливать воду в эту миску - воду пьет!! Корм не ест!!
Ну, и?? У кого еще есть такое "чудовище", признавайтесь!
Видео есть, осталось его выложить на ютуб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.