Перейти к содержанию

Розелла или ожереловый? Кто крупнее?


Рекомендуемые сообщения

День добрый :) Хотелось бы узнать, кто крупнее из этих попугаев Пенантовая Розелла или Ожереловый Крамера? Заводчик говорит, что Розеллы крупнее, а ожереловый худощавый с длинным хвостом. И у кого мощнее клюв у ожереловых и голова крупнее у них? Меня интересует именно р-р, хочется понять кто крупнее. К каким попугаем относится розелла к средним или нет? Речь идет о пенантовой розелле с синими щечками. Видио смотрели множество, в основном австралийские парки, где там видно птицы по виду больше корелл, видио о пенантовой розелле.
Мужчины и Барышни, подскажите, может фото приложите , где уже розелла взрослая.

 

Дома живут 2 кореллы ручные и хитрые)

 

Нашего заводчика зовут Анатолий, очень положительный человек, вот тут на фото мама и птенецы

post-41734-1359193154_thumb.jpg

Изменено пользователем Pirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец пенанта однозначно крупнее ожерелика, да и клюв не намного мельче. Ожерелки стройные, розеллы коренастые визуально ожерелик выглядит большим, но это исключительно из-за длинны хвоста. Оба вида относятся к средним попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые пенанты крупные . В прошлом году был у заводчика у него в одной клетке сидел 2 годовалый пенант и синий кольчатый 2 с половиной года . У ожерела просто хвост длинее , а так крупнее пенант. Ну это мне так кажется и с того что я видел . А кусаются и те и те больно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! :yahoo:
спасибо вам, я прямо расцвела))))
мнения такие разные, некоторые любители, говорят, что пенантовые розеллы по размеру, как кореллы, но они у нас уже есть, настроились на птицу по крупнее.
если можно, вот тут видио, кот. мне понравилось больше всех, там ярко видно взрослых пенантов:


ролик минутный, но там такая красота.
Про кусачесть, так это я не боюсь, мой муж приручает быстро, как бы это не странно было, толи птицы его чувствуют, толи он их.
Дом у нас частный, думаю место хватит. Изменено пользователем Pirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кусачесть, так это я не боюсь, мой муж приручает быстро, как бы это не странно было, толи птицы его чувствуют, толи он их.

 

Розеллы и ожерелки это не кореллы, приручаются довольно тяжко и долго, даже не приручаются а привыкают к новой обстановке и новым людям. Думаю после нескольких укусов за голые руки энтузиазма в плане приручения поубавится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец, просто люблю птиц, поэтому для меня ручной, если садится на тебя, может взять пищу из рук и спокойно залетает к себе в домик. Но все птицы разные, я просто радуюсь новому будущему жильцу :fly:

 


Розеллы и ожерелки это не кореллы, приручаются довольно тяжко и долго, даже не приручаются а привыкают к новой обстановке и новым людям. Думаю после нескольких укусов за голые руки энтузиазма в плане приручения поубавится. :)

Каin, розеллы по размеру больше, чем кореллы?
у меня сложилось ощущение по фото, что птенец розеллы или ожерелового по размеру как корелла? Изменено пользователем Pirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каin, розеллы по размеру больше, чем кореллы?

 

Розеллы в 2 раза больше корелл, по птенцам судить не стоит, птенцы могут быть разных возрастов (корелла старше), взрослого самца пенанта удержать одной рукой фактически нереально, если берешь в руку кореллу - пальцы смыкаются, если берешь пенанта то там до смыкания очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розеллы в 2 раза больше корелл, по птенцам судить не стоит, птенцы могут быть разных возрастов (корелла старше), взрослого самца пенанта удержать одной рукой фактически нереально, если берешь в руку кореллу - пальцы смыкаются, если берешь пенанта то там до смыкания очень далеко.

Ваши примечания и советы, меня очень подбодрили. А по вашим наблюдениям, в каком в-те розеллы достигают пика в росте?

 


Да у меня пара розелл кусаются довольно не приятно и одной рукой удержать тяжело если ловить .

кусаются,когда ловите или потому что своенравные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашим наблюдениям, в каком в-те розеллы достигают пика в росте?

Примерно в год, плюс минус несколько месяцев.

 

кусаются,когда ловите или потому что своенравные?

Потому что ловят, к рукам они не подойдут ни за какие коврижки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно в год, плюс минус несколько месяцев.
Потому что ловят, к рукам они не подойдут ни за какие коврижки.

Да, легко ли приручить великана)))
А как же выкормыши, многие говорят, что они самые ручные, но мы знаем, что птенцов, за кот мы поедем, выкармливала мама(самка) и их надо приручать.
те все выкормыши как бы ручные или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те все выкормыши как бы ручные или нет?

 

У меня выкормыш пенант не умеет кусаться, т.е. человека он не будет кусать, я его достаю из клетки ему это не нравится он начинает крутиться в руках, пытается вырваться. Корм из рук берет, по клюву погладить дает, с любопытством относится к людям, но сказать что он очень ручной не получается, ну не ходит он за мной хвостом и не позиционирует себя человеком, он прежде всего птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм из рук берет, по клюву погладить дает, с любопытством относится к людям, но сказать что он очень ручной не получается, ну не ходит он за мной хвостом и не позиционирует себя человеком, он прежде всего птица.

Но ведь вы обозначили самое главное)
а ходить хвостом и торчать у вас на плече бесконечно для таких наровистых птиц, наверное, невозможно, а нужно ли?
муж принес кореллу птенцом, так вот она у него на шейке и спит, лапки поднимает, киптики убирает и пузиком садится и такое необычное тепло.... наглешь, а не птица) Моцарт, вторая корелла, так тот аристократ, специально ждет хозяина, чтобы покормил и главное уснуть на нем же, перед этим клюв поточить.
у меня нет энтузиазма, просто теплое ожидание, готовность к переменам и новым знаниям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розеллы пугливые , они к себе человека не подпускают надо долго заниматься . Ручный выкормишь любых птиц однозначно будет ручным . Но мало кто выкармливает розелл в ручную , если конечно родители не кормят тогда забирают на докормку хозяева , и то далеко не все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, я тут новичок совсем, но все же позвольте вставить свои пять копеек))) Сравнивая размер, обращу Ваше внимание, что птица больше настолько, что старая корелльская клетка оказалась мала и покупали новую)
и действительно, характер независимый, привыкал тяжеловато, нервничал, доверия нисколечко. Сейчас поспокойнее, хотя на руку еще не идет.

не позиционирует себя человеком, он прежде всего птица
ППКС!!!!
А насчет кусачести - у меня кожу прокусил, заживало долго, однако я неловко его ловила, уверена, что на самом деле можно было избежать неприятностей. И у нас он ОЧЕНЬ быстро научился возвращаться в клетку - умный и игривый потому что. Игрушку ему туда - и готово! Желаю и Вам, и мужу успехов, отдачи и удовольствия от общения с питомцем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня только что ловил самца , самка сама залезла в клетку . Поймал самец прихватил кожу но не сильно , взял и держал но не прокусил кожу . А перед этим днём летали кореллы , ловил тоже самца , прокусил кожу до крови что просто ужас . Так что тут не угадаешь когда и с какой силой больнее кусается . Есть и волнистые что кожу прокусят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ребята, спасибо, что не забываете меня, а то я все сомневаюсь в смысле не меньше ли пенант ожерелового Крамера) Муж меня уверяет, что я зря переживаю и вы все правы, пенант точно не меньше ожерелового, они равны, ну не считая хвоста.

 

Если было бы иожно, я бы вставила фото разных людей именно с пенантами, это для таких же новенькких "сомневалок" как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воть тоже в сентябре не мог выбрать в сентябре кого купить пару ожерелок или пару розелл . А воть теперь уже 2 пары розелл пёстрых и ещё на днях пару розелл куплю . Ожерелки тоже красивые но мне чото больше нравятся розеллы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я воть тоже в сентябре не мог выбрать в сентябре кого купить пару ожерелок или пару розелл . А воть теперь уже 2 пары розелл пёстрых и ещё на днях пару розелл куплю . Ожерелки тоже красивые но мне чото больше нравятся розеллы .

скока не смотрю, да розеллы взяли всем как говорится и голосом, и окрасом, а еще говорят они менее разрушительны, чем ожерелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет разрушительности незнаю . У меня они грызут и дерево и стены . А на счет ожерелок незнаю . У соседа щас дома сидит самец 2 годичный синий , тот у него грызёт только в одном месте а так очень спокойная птица. Но кусается он тоже сильно , я когда его ловил ( у меня жил недельку пока сосед на море был ) покусал сильно, ну а щас птица уже почти ручная ( корм уже берёт с рук смело ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелы орут громче, насколько мне удалось услышать. Сидела в зоомаге такая обалденная голубая ожереловая самочка. Потом она рот раскрыла. Дома розелл (пестрый), он мне так мозги не выносит. Хотя, безусловно, у каждого человека свое воспритие и устойчивость к звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелы орут громче, насколько мне удалось услышать. Сидела в зоомаге такая обалденная голубая ожереловая самочка. Потом она рот раскрыла. Дома розелл (пестрый), он мне так мозги не выносит. Хотя, безусловно, у каждого человека свое воспритие и устойчивость к звукам.

 

На самом деле по громкости крики примерно одинаковые :), но у ожерелов крик гораздо резче и звуки значительно звонче, поэтому и кажется что громче.

 

скока не смотрю, да розеллы взяли всем как говорится и голосом, и окрасом, а еще говорят они менее разрушительны, чем ожерелы

 

На счет разрушительности я бы так не сказал, и ожерелы и розелки очень любят грызть, и грызут все подряд, мне пришлось делать внешнюю подсветку на боксах потому что внутреннюю подсветку пенанты уничтожали за пару дней, не смотря на то что в боксе фактически всегда есть что погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: еще пару часов и наш Константин будет с нами, ребята. я и волнуюсь и переживаю....розеллы пенантовые....они такие...
ждем-с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, как же я ошибалась, да тут один птенец в 3 больше кареллы, большой, упитанный, злобный и просто очаровательный, 4, 5 м птушанятко.
приехали и такой шепот резкий, как от чайника кипящего звук и что же-это оказался он сидел и шипел на всех) а потом была пересадка в вольер и такой звук, скрипящий или дверь старая верещит, но я опешила, громкий и такой гордый. муж одел варюшки, он их прокусил до крови.
одним словом красаВЕЦ! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем !
Ну щас конечно он будет шипеть , пока не пройдёт адаптация . Ну потом будет по спокойнее но к рукам приручить очень тяжело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, он такой жрушка))) Увидел, что пара карелл усиленно трапезничают и тоже активизировался, а когда нашел кедровые орешки в скорлупе.....Да, а потом, потом, выгреб лапой весь корм и что вот он там искал? Наверное, хочет лапкой есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еду они почти всю берут лапой , или просто выгребают .У меня самец берёт всё лапой , особено манера взять что из корма и пытаться ходить с кормом в лапе по дну клетки . Потом уронит , и опять идёт к кормушке . И так может много раз ходить .Так само с яблоком , морковью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно и забавно, постоянно ест) бедняга, настоящий Жора-Обжора, подхожу и напеваю : Жооорииик, а он в ответ чирик, потом Ласково- Жооора, а он ближе поодобрался и смотрит, вероятно ему нравится имя Жорик и привет, я нараспев проговариваю, а еще пара карелл торчит у него на вольере и постоянно рассматривают, поют ему что-то, он аж повеселел, тоже им что-то пытается сказать.
и еще хитрый птенец ест и .... поет, :huh1:

Изменено пользователем Pirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жора, такой смешной, вылетает из вольера, а как проголодается залетает сам и ест-еееест :dribble: , а потом остается в домике, если купалку не ставить, нахал, воду из поилки крыльями выскребет, муж его обучает- еще не с руки ест, но уже спокойно воспринимает, что если перед ним орешки( он их сам лущит) положили, то можно спускаться и лапой есть, уже начал пробовать разнообразии в питании.
а как однажды к нему в вольер залетела Кузидла :huh1: и торчала там, пугала Жору. А наглый Гоша вечно сидит на его вольере и дразнит :tease: , но стоит вылететь Жоре, Гоша мигом улетает. С кореллами мирно пока.
Ребята, а ожереловый и розелла могут ужиться в одном большом вольере :Woodpecker: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.