Перейти к содержанию

Квики - говорящий какарики


Рекомендуемые сообщения

Если не сложно вставьте звук и опишите звуки которые выдают ваши птички... Для меня эти птицы загадка, хотелось бы узнать азбуку их звуком от птена до взрослого, от брачного до тревожного... Моя птица со мной общается, но и была вторая так звуки в мой адрес поступали другие. Вот интересно кто и что в какое время выдаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно так сказать, конечно, у разных птиц часто очень разный диапазон звуков.
Хотя в общем по интонации часто не сложно догадаться когда птичка недовольна или когда просто добродушно-общительна. С зелеными проще - у них радужка оранжевая и по глазам все видно, если птаха возбуждена, заинтересована или недовольна - зрачки резко сужаются. У желтых радужка темная, поэтому этого не видно.
Вообще если есть сомнения проще всего разобраться с помощью видео)))
А что за звуки он издает? Громкие, резкие, интенсивные или скорее бормочущие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можно ли какарики научить говорить? Есть ли такие птицы у кого либо на форуме, очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли какарики научить говорить? Есть ли такие птицы у кого либо на форуме, очень интересно...

Итан у iobox говорит "Привет!". В его темке есть видюшки, очень интересные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли какарики научить говорить? Есть ли такие птицы у кого либо на форуме, очень интересно...

Наш говорит "Рокки", "Ку-ку"....но как по мне какарики способны больше интонацию копировать, чем слова....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш говорит "Рокки", "Ку-ку"....но как по мне какарики способны больше интонацию копировать, чем слова....

Ну, мой Токки тоже говорит "токи-токи-токи", но это его собственное слово, а не заимствованное из нашего языка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут засомневалась в своём какарики, а не повторяет ли он , и однозначно начала выделять из его болтовни- " Квики"(имя птички) и " привет", "привет" мы обожаем повторять, это те слова которые говорю чаще всего, когда с ним общаюсь.. Надо на видео записать, муж в телефонную трубку отчётливо слышал"Квики")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш какарики несчадно грызёт волосы на голове , также пытается жевать веко глаза и стричь брови, как быть чтобы отучить птичку и не испугать её.... Второй день мне пытаются сделать стрижку под Ленина и ампутировать брови(( боюсь отпугивать какарики и портить с ним отношения, уж больно они у нас сложились хорошо,ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Квики заговорил! :clap: Мало, но приятно. Квики, Привет! почему то привет на первом месте))

Здорово! :clap: еще один говорящий какарик у нас на форуме!и почему-то тоже из птенцов Марины :). воздух у нее в доме такой интеллектуальный, что ли... :shuffle:
Поздравляю Вас! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух у нее в доме такой интеллектуальный, что ли...

Определенно! Пацаны-кореллята моего разведения говорят почти все! Я все грешила что у них волшебные гены талантливого отца проявляются, но видимо дело действительно в интеллектуальном воздухе :huh1:
а Квики заговорил! Мало, но приятно. Квики, Привет! почему то привет на первом месте))

Поздравляю! ))) Умница он!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, никогда о таком не слышала. Попробуйте так же как с кусанием. Я когда птенцы кусались в последний раз применила такую методику. Птенцы ведь трогают и кусают все и вся первое время, просто оценивают обстановку, пробуют. И кусают собратьев за лапы в том числе. При этом собратья недовольно кекекают и птенцы понимают друг друга со временем отвыкая кусать друг друга.
Я когда меня птенцы покусывают тоже на них кекекаю очень возмущенно. Они удивляются, но понимают. Думаю с волосами можно так же попробовать, вдруг поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, конечно, никогда о таком не слышала. Попробуйте так же как с кусанием. Я когда птенцы кусались в последний раз применила такую методику. Птенцы ведь трогают и кусают все и вся первое время, просто оценивают обстановку, пробуют. И кусают собратьев за лапы в том числе. При этом собратья недовольно кекекают и птенцы понимают друг друга со временем отвыкая кусать друг друга.
Я когда меня птенцы покусывают тоже на них кекекаю очень возмущенно. Они удивляются, но понимают. Думаю с волосами можно так же попробовать, вдруг поможет!

 

Оригинальный метод!!! Никогда не пыталась говорить с птицами на птичьем! :clap:
А отучаю Фуньку от чего-то нежелательного просто переключением внимания. Чтобы без запретов, сгоняний и прочая, предложить птице что-то другое: стебелек какой-то, семочку.. А когда Фунька по ошибке вместо лакомства меня щипнет, рассказываю ей что мне больно, что я не вкусная, и меня кусать низзя. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы рвать не перестал, кусаться не пробует больше, попробовала кекать- фигу-таакой азарт у Квики разыгрался,пришлось ярким фломастером отмахиваться, он фломастер этот побаивается ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Болтает Квикушка без умолку, уже говорит "Квики,привет,пока-пока". Извините за видео(перекошено) вот так мы болтаем , привет и пока-пока("пока-пока" выучил за 2 часа) Ещё хихикает иногда. :) На этом не останавливаемся и будет учить слова дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.yandex.ru/users/akatova79/view/27/ наш диалог с Квики))

Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://video.yandex.ru/users/akatova79/view/27/ наш диалог с Квики))

Потрясающе! :clap: , И правда четко слышно: "Квики", "Привет" и "Пока-пока". Умница Квики! :flowers1: Дайте ему семку от меня!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
волосы рвать не перестал, кусаться не пробует больше, попробовала кекать- фигу-таакой азарт у Квики разыгрался,пришлось ярким фломастером отмахиваться, он фломастер этот побаивается ...

Эх) Может тон не тот взяли? :huh1: Мне всегда помогало)))) Но я лично слышала этот звук от птенцов и поэтому старалась почетче его копировать, а так на словах не передашь как именно надо кекекать))
А может он просто такой разбойник. В любом случае постарайтесь не дразнить и в моменты азарта ограничивать доступ к бровям. Только так чтобы он не обиделся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Квикуни подрос и поумнел, больше не стрижёт, но теперь при случае может хорошенько щипануть :bang: а носяра уже не детский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

научился ягоды употреблять, только не внутрь а наружу, топчет их потом в них купается... :bang::oops:

Вот это номер! :clap: у меня однажды его сестренка Касси в тарелке с борщем искупалась :(, но про ТАКОЕ употребление ягод впервые слышу! а купалка с водой у него есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж выыыдумщик!
А в купалке потом не смывает эту красоту? Маски для перьев из натурального ягодного сока. Гы! Высокая птичья косметология!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у него купалка аж 3 одна своя глубокая и 2е собаче-кошачьих(он их не ценит) и 10 часов свободного полёта по кухне, чехов там подразнить пытаясь голубое пёрушко прям с хозяина упереть и кенарям лапы пощекотать, а вот комуфляж как подсыхает ессс-но стрёмно купаться срочно( оставляю его бадейку с кипячёной водичкой.. Чудо досталось..

Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть у него купалка аж 3 одна своя глубокая и 2е собаче-кошачьих(он их не ценит) и 10 часов свободного полёта по кухне, чехов там подразнить пытаясь голубое пёрушко прям с хозяина упереть и кенарям лапы пощекотать, а вот комуфляж как подсыхает ессс-но стрёмно купаться срочно( оставляю его бадейку с кипячёной водичкой.. Чудо досталось..

Массовик-затейник :clap: И клоун по-совместительству : :grin: . Что он у Вас сейчас говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно понять чего он ещё начал говорить. поскольку бывает чаще всего в обществе других птиц)))нас не "бросает" придёт на голову "удобрит" -гада и привет пока-кока- квики птичка))) Очень его интересует процесс про ЭТО у волнух, чуть ли не трактаты пишет устно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот уже как 3 недели мой Квики совсем разделся, все остальные птицы(волнухи-кенари уже обросли Квики никак не обрастёт перо с него сыпется, сейчас отпадают потихоньку рулевые перья.. Витамины-серу-корм минералы всё получает, гуляет-летает целый день-болтает"Квики привет, пока-пока", кушает отлично- салаты , морковку, зелень чёрную смородину,корм размоченый и сухой , который таскает у волнух и кенарей ихз клетки лапой... Могло ли так спровоцировать такую линьку сильное отопление, у нас недавно сменили батареи, которые жаром пыщат... Вот такой Квикуня мой...

post-14878-1359136049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм, первая линька из птенцового пера во взрослое может быть тяжелой, но мне тоже кажется, что у Квики еще не самый плохой вариант, бывает и сильно хуже. Батареи да, могут давать дополнительную нагрузку в этом плане, у меня вот увлажнитель сейчас каждый день работает, потому что отопление сушит воздух не по-детски. А так, если Квики все ест, что какарику положено, минералы и витамины получает, то скоро должен обрасти :). А белковый корм даете ему? мясо, креветку, мучника (смотря что ест)? в одной из темок в "болезнях" писали, что недостаток белка может вести к облысению у какариков.... Ну, и ультрафиолет нужен, но зимой природного солнца, понятно, нет, а "птичьи" лампы все же не заменяют его в полной мере... говорят, даже ни в какой мере не заменяют... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белок получает, варёную грудку без соли и яйцо у чехов таскает.. Лампа рептигло стоит, включаю сеансами...Будем ждать когда начнёт обрастать, пеньки уже лезут слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белок получает, варёную грудку без соли и яйцо у чехов таскает.. Лампа рептигло стоит, включаю сеансами...Будем ждать когда начнёт обрастать, пеньки уже лезут слава Богу.

Девочки правы, Ваша птенчик еще нормально выглядит :) Первая линька у какариков на самом деле может быть затяжной от 4 до 6 месяцев. Продолжайте делать все как и раньше - ну я в плане питания, под лампой сидит, скоро будет виден эффект :) Он не сильно у Вас чухается от отопления? Можно отвар ромашки в купалку подливать, чтоб пенечки росли не так болезненно и Квики их не расчесывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чухается, но не с остервенением, купаемся каждый день, ромашку добавлю, в целом бодрый наглый ребятёнок, будем ждать наши новые пёрышки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще мою самку не видели) У вас птичка очень даже хорошо выглядит. Все будет хорошо, скоро обрастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обрастаем с переменным успехом, но вот болтать начал чересчур активно, это с чем связано(?) просто не затыкаясь, словесный понос, посадила ему чешку в компанию :) Сделаю на днях фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обрастаем с переменным успехом, но вот болтать начал чересчур активно, это с чем связано(?) просто не затыкаясь, словесный понос, посадила ему чешку в компанию :) Сделаю на днях фото.

Мне кажется, что причина в половом созревании. Уже не раз было замечено, что самцы становятся более говорливыми и агрессивными с приходом полового созревания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел таки мальчик)))) ттт агресси нет, надеюсь и не будет, но на прогулке действительно становится назойливым, достаёт своим вниманием, куда не пойди , туда же и Квики летит со своими "Квики,привет, пока-пока, птичка" Будем наблюдать за нима, если разойдётся, придётся искать невесту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.