Перейти к содержанию

Серая Однотонная Карелла


Рекомендуемые сообщения

какая интересная тема! а самое главное что есть человек который понимает в этом! и я хочу вам, Sendy, вопрос задать, просто очень интересно! у меня есть один мпльчик белолиций.. он полностью серый с такими щёчками чуть белыми заместо ораньжевых, и есть две девочки, какую выберет та и будет невестой, :) так вот что же будет если он выберет (забыла окрас:( ) ту которая как у Bagirik Марсэль, только с жемчужинками на спинке? И что может получиться если выберет вторую девочку, её мама - жечужая серая а папа обычный такой, сама она серая, а голова белая с серым и с нечёткими щёчками! ....очень понятно как то написала :]]]]] фотки нету у меня... но когда сделаю обязательно покажу! сегодня вечером... :) Да, и кого интересуют белолицие, то их в Риге довольно много, в зоомагазинах реже, но в строительном магазине "DEPO" их завозят в больших количествах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sendy

    32

  • NaTaly.Myr

    14

  • Bagirik

    12

  • Some_girl

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а вот и свежие фотки нашего непростого семейства, прошу любить и жаловать! :wub:

 

1. Джуля выпендривается :beee:
2. просто женская дружба? :shok:
3. не так то всё и просто... :bang:
4. Она у меня очень улыбчивая, правда? :angel:
5. Мальчик наш покачто не любит фоткаться! :stop:

 

Да, и как вы думаете, он останиться такого же цвета или всётаки головка полностью белая станет? Он пока ещё молодой... А то вот тут показано как должны выглядеть белолицие мальчики и как девочки:
http://www.cockatielsplusparrots.com/genome-whiteface.html

post-13710-1231529933_thumb.jpg

post-13710-1231530409_thumb.jpg

post-13710-1231530464_thumb.jpg

post-13710-1231530618_thumb.jpg

post-13710-1231530678_thumb.jpg

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, а девчонки ваши тоже молодые ;)? Вы уверены в том что обе девочки? По окрасу - обе птицы пестрые,а попка на первой фотке слева еще и перловая, т.е. она пестрая перловая.
Мальчик - стопроцентно белолицый, а будут ли у него чисто белые щеки или нет покажет время :). У меня подозрение что он еще и пестрый(белое пятно на затылке). Если он тоже пестрый или носитель, то от него и обеих девчонок (если они девчонки :)) могут получится пестрые. Белолицие могут получится если кто-то из девочек несет в себе ген белолицести(но мы-то этого не знаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!
Какая у Вас потрясающе нарядная пестрая девушка!! Окрас, вероятно, называется жемчужный пестрый!
Просто глаз не оторвать...
Две остальные птички - само собой красавчики, но эта просто принцесса :drinks_cheers:

 

Вам бы самечика, белоголового, такого же сильно пестрого, как Ваша красавица.... :wub:

 

Думаю, если Ваш мальчик - настоящий мальчик, у него точно побелеют щеки. Только щеки :huh1:
А вот если не побелеют... это девочка... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.R. - мы с вами одновременно ответили :)....


Думаю, если Ваш мальчик - настоящий мальчик, у него точно побелеют щеки. Только щеки :huh1:
А вот если не побелеют... это девочка... :tease:

 

Не все так однозначно....Если он пестрый, то серый может самым наглым образом налезть на белые щеки :(....А может и не налезет, но по-моему, у него уже белый начинает проявляться. Покажите нам вашего мальчика после линьки ;). Или, как E.R. правильно заметила - не побелеют - девка :):):)

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибочки большое! ей примерно полтора годика... молодая.. все у меня молодые! :angel: а вот насчёт девочка или мальчик, будьте уверены, я в этом хорошо закалилась! с этой хулиганкой я месяцев 10 не могла разобраться кто же она... но сеичас уверена на 99% что это она! девочка которая серая помоложе, ей скоро годик, а выглядит до сих пор малявочкой, я её бумбоном лохматым называю! :up: ну вроде хоть хохолок на поправку идёт :) получается пёстрые... обе... а я и не думала что их окрас может как то схоже называться! :o думала у серенькой просто отклонение какое-то странное! :huh1: а вот белолиций птиц, он только только к нашей стайке присоединился, сказали они весенние вроде... получается 7-10 месяцев! но я его взяла после того как час стояла в магазине и слушала его трели! да и пёстрой перлушки нужен мужчина срочным образом! :grin: ...надо растить :) так что это мальчик точно... вот интересно уже, перелиняет или нет, фотки обязательно выложу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.R., да я надеюсь что со временем у этого мальчика возникнут симпатии с какой то из девочек, будут малыши и одного малыша вырощу и оставлю себе в пару второй девочке, и того - две пары =))) а больше птичек нельзя мне :( места и так не разгуляться будет! а какие окрасы вывести получиться это уже не главное для меня, знаю что красивые будут и очень очень очень хорошие! очень хочууу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И снова привет! :happybirth:
Мой Тошенька перелинял и я уже очень долгое время жду его фотки с нормального фотика! :bang:
Сегодня я решила что мне очень надоело ждать! Поэтому.... Извените за откровенную фотку, но она единственная более-менее чёткая что у меня есть! :shuffle: На ней Тошкин в процессе линьки, и заодно понятно с кем он в паре :grin: А вторая сделана сегодня.... с телефона :huh1:
Тут не видно, но на затылке у него так и осталось белое пятнышко! :man_in_love: Значит детки у нас будут скорее всего пёстрые? :clap: Или есть ещё варианты? :angel: (п.с. у Джульки мама жемчужная а папа обычный серый=)

post-13710-1248245014_thumb.jpg

post-13710-1248245061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибочки! Он очень смешной, настроение умеет поднять! А характер действительно мужской! :acute:
Ириша, я тоже буду держать за Вас кулаки, ведь несколько раз на день показывая фотки Ваших попугаев своему ЛЧ я уговорила его подарить мне белолицего Тошку :shuffle::clap:
И ещё! Вы говорите "с геном белолицести", так вот этот ген считается что ЕСТЬ до какого колена? т.е. если у птицы белолицая бабушка она несёт в себе этот ген? когда он его теряет?

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, Этот ген будет передаваться, но уже только небольшой части потомства. Например ваш самец в паре с пестрой самкой даст потомство со щеками, но все они будут нести ген белолицести. Если такого птенца скрестить с белолицым партнером, то половина птенцов будут безщекими, половина со щеками. А если партнер будет со щеками, то только половина их птенцов его унаследует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, Красотень :wub:

 


Когда же у нас будет такая чудная головка...

Скоро уже ;) А вот когда у меня белощечка будет....эх..... Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно показать нашу гордость?После многократных попыток получить потомств,.наконец получилось.

post-16320-1248849588_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно показать нашу гордость?После многократных попыток получить потомств,.наконец получилось.

Ваууууу :clap::wub: Сколько ему? Можно родителей посмотреть :dribble: Птенец только один был в выводке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему почти 1.5 мес.От 2-х пар 5 птенцов.Я не одна хозяйка этих малышей.Мы совладельцы.Уже 2 года пытаемся получить птенцов от безщеких,получилось в первый раз.Мой совладелец.очень суеверный человек,он меня съест,если узнает,что показала раньше времени.В прошлом году почти все кладки были пустые.вылупилось только 2 птенца,но они погибли.Родители привозные из Чехии.С ними в период адаптации были проблеммы.Тяжело они нам дались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, спасибо!
Bagirik, так много попиков! Как они все влезают? Я тоже уже аратингу хочу, но надо себя остановить как то от этой болезни! :(:)
Анел, Вы молодец! Значит и в Москве скоро здоровые белолицие станут доступными! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, так много попиков! Как они все влезают?

Как-то влезают, уже практически пол комнаты им отдано :crazy: В выходные буду из-за них перестановку грандиозную делать, чтобы побольше места освободить......для сооружения нового стенда каикам :crazy:

 

Я тоже уже аратингу хочу, но надо себя остановить как то от этой болезни! :(:)

Можно даже не пытаться излечиться, это не реально....на себе проверено :crazy: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.