Перейти к содержанию

НЕРАЗЛУЧНИК - помогите, пожалуйста, советом!


Рекомендуемые сообщения

3 года назад у знакомого залетел попугай :)
вот он :)

 

7ed1feba9420.jpg

 

опознали что девочка :) (а как вы тут замечаете?)
несколько недель назад привели мальчика для неё и не приняла :( 3 года уже ей, а до того когда залетела _ никто не знает сколько было ...
какого и как можно выбрать парня для неё?.. и сближение (приручение друг с другом) также происходит как в случае волнистиков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tio, у Вас гибрид розовощекого с маской или фишером, гибриды бесплодны (самки и самцы), но инстинкт размножения им никто не отменял... Если у Вас дама (ну по фото только спецы подскажут), то лучше не покупайте ей партнера, тем более птичка уже не сильно юная, кладки могут быть очень проблемными и однозначно безрезультатными. Если у Вас самец, то друга самца можно ему купить, только надо быть уверенным в "самцовости" обоих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,
понятно :)
просто в последние недели птичка стала немножко чаще вырывать перья! (можно это просто кажетс, или время менять перья _ мы просто не знаем :) ...) ...

 

значит - если это девочка - пусть живёт также одна - и как можно их както развеселить? игрушками? специальными? :)
он вообшето как знаю _ общительный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tio, если с птичкой достаточно времени заниматься, разговаривать, играть, то вполне себе нормально неразлучник живет без пары, тем более, как Вы пишете, птичка общительная. Ручным котенком, конечно, она вряд ли станет, а так ли это необходимо? :) Игрушки, конечно, нужны птичке для развлечения, мне сложно сказать, какой выбор их есть в Ваших зоомагазинах... Вот тема, в которой форумчане обсуждали игрушки для неразлучек.
Про выщипывание перьев не очень понятно, Вы именно видите, что птица выщипывает перья или просто увеличилось количество перьев на дне клетки? Возможно просто у Вашей птички линька, понаблюдайте за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tio, если с птичкой достаточно времени заниматься, разговаривать, играть, то вполне себе нормально неразлучник живет без пары, тем более, как Вы пишете, птичка общительная. Ручным котенком, конечно, она вряд ли станет, а так ли это необходимо? :) Игрушки, конечно, нужны птичке для развлечения, мне сложно сказать, какой выбор их есть в Ваших зоомагазинах... Вот тема, в которой форумчане обсуждали игрушки для неразлучек.
Про выщипывание перьев не очень понятно, Вы именно видите, что птица выщипывает перья или просто увеличилось количество перьев на дне клетки? Возможно просто у Вашей птички линька, понаблюдайте за ней.

 

так и сделаю! :) :) спосибо вам большое-большое! :) :* :* :* :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйстаpost-47352-1359651170_thumb.jpg что у птички с клювом ведёт себя активно кушает хотя ей немного трудно и ещё если можно кто самка а кто самецpost-47352-1359651258_thumb.jpgpost-47352-1359651367_thumb.jpgpost-47352-1359651446_thumb.jpg post-47352-1359651617_thumb.jpg post-47352-1359651535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птички жуть как переросший клюв, и даже нижняя часть его. Как она к вам попала? Не было возможно обо что стачивать клюв или аномалия какая. Про пол нечего сказать, фото так себе, не понять. С дефектом наверно мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehaa81,Вам бы к орнитологу,помог бы наверняка,а с полом птички уже потом разобрались,сильно перерос клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люська53, привыкать или покупать беруши. :) Ну а серьезно если, то занимайтесь с птицей, общайтесь, в клетке у него должны быть игрушки, но если птица одна, то ей нужно много человеческого внимания (Вы же теперь его стая), поэтому и кричит, чтобы внимание обратили. А как "фоновая" птичка, чтоб красиво смотрелся в клетке в интерьере неразлучник не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что делать, если неразлучник орет целый день? :cray:

Да это они умеют! Громко и долго! :) Птица и в правду не из тихих. Найдите ей занятие. Игрушки качели, колокольчики, лесенки, мячик от тенниса и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но... игрушки она все сломала и как бешенная целыми днями по клетке носится, теперь принялась жердочки грызть! От музыки орет еще больше! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люська53!

А что делать, если неразлучник орет целый день? :cray:

Какой у Вас неразлучник, розовощекий? Точно знаете, что девочка? Она у Вас недавно появилась? Какой возраст? Если взрослая - гормоны разыгрались.
Я своего мальчика отучила орать. Когда он начинал кричать, я не обращала на него никакого внимания, более того, выходила из комнаты. А когда затихал - заходила в комнату и давала вкусняшки, хвалила. Вскоре он понял. Теперь не орёт, а приятно щебечит. Они очень сообразительные шилопопы. :tease:
Всё, конечно, индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люська53, так нужно еще больше игрушек, не обязательно покупных, можно и самодельных, и еще больше жердочек в запасе для погрызания, не гладких магазинных, а веток с корой - яблоневых, березовых (только обработать их как следует кипятком и уксусной водой). А музыка... Ну так она поет, чем громче вокруг, тем сильнее желание у неразлучника все это перекричать. :)
А полетать выпускаете? Может она требует "Свободу попугаю!!!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовощекая..Спасибо за советы, птичка-то не моя. Я дала хозяйке ссылочку на эту тему, думаю и она откликнется... :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розовощекая..Спасибо за советы, птичка-то не моя. Я дала хозяйке ссылочку на эту тему, думаю и она откликнется... :flowers1:

Так птица у вас временно, или вы просто за кого-то писали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы подарить птице любовь, внимание и должный уход - Вы не только справитесь, Вы слюбитесь с птицей и никогда не захотите расставаться. Неразлучка не из тихих птиц, но кричать может по самым разным причинам. В том числе и от долгого сидения в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице надо привыкнуть, освоится, и потом со временем она одарит вас вниманием. Неразлучники очень весёлые птички и игривые. Им всегда надо игрушки. Наденьте на толстую веревку прищепки и подвесьте их ей, Игрушки не обязательно покупать можно и самим придумать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно мечтала о неразлучнике и подарила бы ей столько любви!!!, но у меня есть волнистик, а они, как мне сказали даже в разных комнатах не уживутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люська53!

Я хотела забрать эту птичку себе. Предложили. Но боюсь, я с ней не справлюсь.. :huh1:

С кем не справитесь, с неразлучником? Очень даже справитесь! :)
Я давно мечтала о неразлучнике и подарила бы ей столько любви!!!, но у меня есть волнистик, а они, как мне сказали даже в разных комнатах не уживутся..

Не надумывайте. :) Если хотите взять птичку и есть такая возможность - берите. У меня в одной комнате пара неразлучников, а в другой - пара волнистиков. Двери закрываются. Не вижу проблем. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных нормально! Вы знаете у меня сейчас мои птенцы неразлучника 3 мес. нормально уживаются и с волнистыми и с кореллами и с какариками. А вот их мамашку я никогда не выпускаю со всеми остальными, даже в закрытой клетке она умудрилась покусать лапы другим попугаям. И недавно купленный кремино тоже нормально относится ко всем остальным.

 

 

 

Вот фото! post-41606-1361050928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Tio, Ваши сообщения перенесла в отдельную тему, сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103772. Ждем новостей, новых рассказов и фоток Ваших малышей, не пропадайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tio, Ваши сообщения перенесла в отдельную тему, сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103772. Ждем новостей, новых рассказов и фоток Ваших малышей, не пропадайте! :)

спосибо вам! :) :*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.