Перейти к содержанию

Мои маленькие разрушители <3


Рекомендуемые сообщения

Пора бы сделать свою страничку со своими какарики. Вот нашла наконец-таки время. И так представляю Вам:
post-41589-1358956222_thumb.jpg
Оля
post-41589-1358956267_thumb.jpg
Кузя
Вот такая у меня оливково-зеленая разрушительная пара =) Дерут обои, кидают вещи, вырывают волосы и все тому подобное =)))
Вчера взяла еще одну птицу у незаботливых владельцев, думаю они даже и не знали чем его кормить.... :( Так что теперь с ним все будет хорошо. Мама решила назвать его Цыпой =))
post-41589-1358956426_thumb.jpg
Вот собственно и он. Говорили что у него линька, но думаю это не она... Просто не надо было кормить птицу Вакой, огромным количеством семечек и держать в маленькой клетке. Теперь мы будем обрастать и красиветь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Euphoria

    36

  • Julia-koshka

    16

  • Julasha

    15

  • Пушистое солнышко

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с новой темкой и новым питомцем. Желаю Цыпе поскорее освотится и подружиться с новыми соседями. Пусть будет таким же красавцем как Оля и Кузя. В общем - :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с новой темкой и новым питомцем. Желаю Цыпе поскорее освотится и подружиться с новыми соседями. Пусть будет таким же красавцем как Оля и Кузя. В общем - :welcom:

Спасибо =) Он уже активнее стал, чем в первый день, думаю скоро правильное питание сделает своё дело :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)))) Цыпа конечно смешной)))) ну ничего, думаю в заботливых руках он долго таким не будет) а парочку Цыпе брать в будущем планируете?)))
Ну и конечно, поздравляю с созданием темки, велком в нашу дружную семью какариколюбов) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пора бы сделать свою страничку со своими какарики. Вот нашла наконец-таки время. И так представляю Вам:
post-41589-1358956222_thumb.jpg
Оля
post-41589-1358956267_thumb.jpg
Кузя

 

 

Оля - куколка, красавочка, у Кузи вид разбойника. Причем совершенно счастливого и довольного жизнью разбойника! :grin: А Цыпочке скорейшего обрастания и удачного вливания в птичий коллектив!!! И приобретения такого же совершенно счастливого настроения!!! А вам - поздравления с созданием темки и такими потрясающими питомцами!!!
:flowers1::flours::flowers1:
Какариков давно держите? С чего началась какарико-мания? :man_in_love:

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля - куколка, красавочка, у Кузи вид разбойника. Причем совершенно счастливого и довольного жизнью разбойника! :grin: А Цыпочке скорейшего обрастания и удачного вливания в птичий коллектив!!! И приобретения такого же совершенно счастливого настроения!!! А вам - поздравления с созданием темки и такими потрясающими питомцами!!!
:flowers1::flours::flowers1:
Какариков давно держите? С чего началась какарико-мания? :man_in_love:

Где-то год. Началось с Оли, потом у нас появился Кузя, действительно разбойник, постоянно хочет туда, где Оля, то, что ест Оля, жердочку, на которой Оля. =))) Они щас все примерно одного возраста, так что должны сойтись. Как Цыпа обрастет планирую найти ему пару, но до этого еще далеко. Цыпу так жалко стало, я когда увидела его в клетке с жердочками размером для канареек да еще и пластмассовых и семечками вместо нормальной еды, то была в шоке. Хорошо, что они не собираются больше попугаев заводить. Когти были по 2см, первым делом их обрезала. Теперь у нас интенсивная терапия: ванночка с ромашкой, витамины и куча овощей, зелени и ягод. :crazy:

 


Привет)))) Цыпа конечно смешной)))) ну ничего, думаю в заботливых руках он долго таким не будет) а парочку Цыпе брать в будущем планируете?)))
Ну и конечно, поздравляю с созданием темки, велком в нашу дружную семью какариколюбов) :flowers1:

Плешивенький мой мальчик =))) В будущем, думаю да, но пока не готов он женушку иметь :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то год. Началось с Оли, потом у нас появился Кузя, действительно разбойник, постоянно хочет туда, где Оля, то, что ест Оля, жердочку, на которой Оля. =))) Они щас все примерно одного возраста, так что должны сойтись. Как Цыпа обрастет планирую найти ему пару, но до этого еще далеко. Цыпу так жалко стало, я когда увидела его в клетке с жердочками размером для канареек да еще и пластмассовых и семечками вместо нормальной еды, то была в шоке. Хорошо, что они не собираются больше попугаев заводить. Когти были по 2см, первым делом их обрезала. Теперь у нас интенсивная терапия: ванночка с ромашкой, витамины и куча овощей, зелени и ягод. :crazy:
Плешивенький мой мальчик =))) В будущем, думаю да, но пока не готов он женушку иметь :grin:

 

Ну желаю терпения вам на продолжение терапии, и главное, успешно ее завершить!!!! и ждем фоточки обновленной красавицы Цыпы!!! (или красавца?)
Так Оля с Кузей еще не пара? А живут уже вместе? Как уживаются? Кстати какие бесчинства бесчинствуют? Делитесь историями!!! А мы посмеемся вместе с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euphoria, поздравляю с созданием темки о Ваших питомцах :). Оля Ваша в прекрасном пере, ттт! :) (сестренка Токки моего из птенчиков коко, насколько я понимаю? :)). У Кузи вид маленького пернатого бандита :). И хочется отдельно поздравить Цыпу с тем, что он наконец-то попал в хорошие руки :flowers1: В небесной лотерее он таки вытащил клювом свой счастливый билет....
Желаю Вашей "троице" жить мирно и дружно :). Радуйте нас рассказами о них :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну желаю терпения вам на продолжение терапии, и главное, успешно ее завершить!!!! и ждем фоточки обновленной красавицы Цыпы!!! (или красавца?)
Так Оля с Кузей еще не пара? А живут уже вместе? Как уживаются? Кстати какие бесчинства бесчинствуют? Делитесь историями!!! А мы посмеемся вместе с вами!

Уже пара, просятся на гнездо, но се2час отопительный сезон слишком сухо, с воздухомойкой до 40% влажности только, ё боюсь за малышей. Весной думаю попробуем деток завести. :fly::fly: Живут хорошо, т.к. у меня почти всегда в свободном полете. Кроме того времени, когда я все подметаю и отмываю... :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Новым Другом! Я больше чем уверена, что скоро он станет красивым и веселым, зная характер этих потрясающих птичек) Удачи ему :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euphoria, поздравляю с созданием темки о Ваших питомцах :). Оля Ваша в прекрасном пере, ттт! :) (сестренка Токки моего из птенчиков коко, насколько я понимаю? :)). У Кузи вид маленького пернатого бандита :). И хочется отдельно поздравить Цыпу с тем, что он наконец-то попал в хорошие руки :flowers1: В небесной лотерее он таки вытащил клювом свой счастливый билет....
Желаю Вашей "троице" жить мирно и дружно :). Радуйте нас рассказами о них :).

Именно она :) Цыпа, да, действительно можно считать, что вытащил счастливый билет. Долго думала, кого взять, но выбрала его/ее. Думаю это он судя по размерам тела и клюва, но он еще ни разу не издал звука, как самцы. Даже, когда Кузя орет как ненормальный (под музыку особенно). Поживем - увидим. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кога брала Цыпу, то в объявлении были такие фотки:
post-41589-1359038571_thumb.jpg
post-41589-1359038596_thumb.jpg
post-41589-1359038585_thumb.jpg
Мне кажется или на фото другая птица? Мой похож больше на парня, а это точно девочка.

 


Поздравляю с Новым Другом! Я больше чем уверена, что скоро он станет красивым и веселым, зная характер этих потрясающих птичек) Удачи ему :flours:

Спасибушки :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euphoria, какие замечательные у Вас птички! :up:

 

Интересно, та же самая фотка, как первая в том объявлении, по которому Вы брали Цыпу, сейчас есть в сегодняшнем свежем объявлении на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется или на фото другая птица? Мой похож больше на парня, а это точно девочка.
Спасибушки :flowers1:

 

Только судя по клюву на фото в объявлении явно НЕ ваша птица.. А Цыпочку надо прежде подлечить, чтоб в себя пришла птица, ощутила вкус и радость жизни.. Тогда и разбираться с полом. Я думаю так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euphoria, мне кажется, это другая птица. Ваш по клюву очень на самца похож, правда, залысина на головке искажает пропорции, но клюв прямо мужской. А на тех фото явно самочка :(. Многие практикуют в объявлениях на авито вешать "левые" фотографии птиц :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euphoria, какие замечательные у Вас птички! :up:

 

Интересно, та же самая фотка, как первая в том объявлении, по которому Вы брали Цыпу, сейчас есть в сегодняшнем свежем объявлении на Авито.


Кстати да, нашли бы хотя бы похожую. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати да, нашли бы хотя бы похожую. :huh1:

 

Я когда птицу себе выбирала тоже с этим сталкивалась: в объяве: гордое слово "заводчик" красивая картинка, все просто вау. а в реальности.... измученная неопрятная женщина, торгующая замурзанными потрепанными птицами в тесной грязной клетке.... НА РЫНКЕ... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда птицу себе выбирала тоже с этим сталкивалась: в объяве: гордое слово "заводчик" красивая картинка, все просто вау. а в реальности.... измученная неопрятная женщина, торгующая замурзанными потрепанными птицами в тесной грязной клетке.... НА РЫНКЕ... :huh1:

Это ужасно! Я не понимаю. как так можно... Животных надо любить, а не мучить, они же ничего плохого не сделали :( Вроде взрослые люди, старше меня (возможно в несколько раз) и не понимают, как надо обращаться с животными и птицами. :idontno:

 

Сегодня Цыпа летал и скакал с остальными какариками. Даже проявлял интерес к тому, чтобы взять корм с руки, но у Ольги на это были свои планы :grin::grin::grin: Уже выглядит довольным, это меня радует :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euphoria, в советское время были совершенно другие понятия о культуре содержания птиц в домашних условиях. Соответственно, люди старшего поколения и продолжают обращаться со своими попугаями "по-старинке" (маленькие клетки, однообразное питание, почти полное отсутствие "прогулок" и т.д.), что в наше время является анахронизмом и дикостью. Но дело в том, что свободный доступ к информации о птицах, содержащейся в основном в интернете, имеет опять-таки больше молодежь... поэтому настало то время, когда "яйцам" нужно учить этих "куриц", как правильно обращаться с пернатыми питомцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euphoria, в советское время были совершенно другие понятия о культуре содержания птиц в домашних условиях. Соответственно, люди старшего поколения и продолжают обращаться со своими попугаями "по-старинке" (маленькие клетки, однообразное питание, почти полное отсутствие "прогулок" и т.д.), что в наше время является анахронизмом и дикостью. Но дело в том, что свободный доступ к информации о птицах, содержащейся в основном в интернете, имеет опять-таки больше молодежь... поэтому настало то время, когда "яйцам" нужно учить этих "куриц", как правильно обращаться с пернатыми питомцами :)

Ваша правда. Но думаю люди до 50 могут сами узнать, да и некоторые пожилые люди очень неплохо владеют интернетом, хотя бы поиском :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь дело не только в доступе к информации, а в том, что для многих людей "старшего поколения" это уже сформировавшийся взгляд на содержание птиц, так сказать, их жизненная позиция по этому вопросу. Они убеждены, что все правильно делают, и не хотят менять свое отношение, не хотят "переучиваться" :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ведь дело не только в доступе к информации, а в том, что для многих людей "старшего поколения" это уже сформировавшийся взгляд на содержание птиц, так сказать, их жизненная позиция по этому вопросу. Они убеждены, что все правильно делают, и не хотят менять свое отношение, не хотят "переучиваться" :(.

 

Другой вопрос, а кто будет покупать птиц - затравленных облезлых замухрышек???? Только знатоки да специалисты из жалости к птице? а какой обычный нормальный человек вдохновится ТАКОЙ птицей??? Так что менять отношение, узнавать особенности, поворачиваться к птицам передом а не задом, им по любому придется..
Что я собственно уже и наблюдала.. среди тех же продавцов на рынке.. которые мне уже рассказывают про кашки, ягоды, фрукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euphoria, в советское время были совершенно другие понятия о культуре содержания птиц в домашних условиях. Соответственно, люди старшего поколения и продолжают обращаться со своими попугаями "по-старинке" (маленькие клетки, однообразное питание, почти полное отсутствие "прогулок" и т.д.), что в наше время является анахронизмом и дикостью. Но дело в том, что свободный доступ к информации о птицах, содержащейся в основном в интернете, имеет опять-таки больше молодежь... поэтому настало то время, когда "яйцам" нужно учить этих "куриц", как правильно обращаться с пернатыми питомцами :)

 


Мне кажется что тут дело в самих людях.
Мы ведь тоже в своем роде выходцы советских времен. Но сколько помню, мои родители никогда не позволяли себе относится ко всем животным живущим в нашем доме плохо. Первый попугай волнистик купленный мне в третьем классе, хоть и имел, если считать по моим теперешним меркам, не особо большую клетку (другой увы было не достать тогда) получал самое лучшее, уж не знаю, где моя мама это узнала, книжек про птиц тоже почти не было. Но она всегда помимо корма который мы кстати ездили покупать раз в месяц на Птичий рынок (других магазинов просто не было) давала еще птице фрукты и овощи, приносила с прогулок травки и ветки, учила меня как ухаживать за ним.
И гуляла у нас Кешуля каждый день по нескольку часов.
Конечно мы про содержание многого тогда не знали.
Но тут просто важен сам подход я думаю, если для тебя питомец член твоей семьи, то и отношение к нему будет соответственное.

 

 

 

К сожалению, есть отношение так сказать чайниковское (не совковое, так как оно бытует и по сей день), опирающееся на общественное знание вопроса и глубокие лень и нежелание узнавать что-либо нового о содержании и особенностях питомца.
Может помните эти фразы из детства: "Собаки и кошки лечатся сами, находят какую-то травку и едят ее." "Птицы едят семечки и хлеб, во всяком случае голубей кормят этим..." и таких фраз множество.
И ведь люди реально свято верят в этот бред. Роскошный пример этим стереотипам люди в зоопарках, наглядется можно просто вдоволь. :(

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои пернатые устроили выяснение кто тут главный. Точнее устроила Оля, ведь все в квартире несомненно принадлежит только ей. :grin: В итоге сидела она на клетке Цыпы, орала на него, а он изнутри на нее, никто не кого не трогал, но крику было на всю квартиру. Пришлось на них прикрикнуть, теперь сидят дружат. :drinks: Ну... как сидят? Бегают по мне, скользят по полу и рвут обои :dont::fly:
post-41589-1359225495_thumb.jpg
post-41589-1359225518_thumb.jpg
post-41589-1359225542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роскошный пример этим стереотипам люди в зоопарках, наглядется можно просто вдоволь. :(

Кстати о зоопарках. В зоопарке в Калининграде одно время сделали потрясающую вещь. Там продавали еду для этих животных: овощи, фрукты и растительность. И только этим давали кормить животных. И животным хорошо и люди довольны, да и зоопарку доход. :)

 


Пардон, а они втроем в этой клетке все живут?

Это клетка Цыпы. А те двое в своей, но они не могут остаться в стороне, когда кто-то в какой-то клетке. А пока летают в обоих бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати о зоопарках. В зоопарке в Калининграде одно время сделали потрясающую вещь. Там продавали еду для этих животных: овощи, фрукты и растительность. И только этим давали кормить животных. И животным хорошо и люди довольны, да и зоопарку доход. :)
Это клетка Цыпы. А те двое в своей, но они не могут остаться в стороне, когда кто-то в какой-то клетке. А пока летают в обоих бегают.

 

У нас в Москве, тоже продают корм для кормления животных.
Беда только в том что самим животным, эти сдобные булки и чипсы оказались милее правильной пищи. И народ по прежнему пичкает их вредными гостинчиками.
Хотя смотрители даже плакаты вешают: "Пожалуйста не кормите, животное недавно сильно болело от переедания вредной пищей!"
А учитывая проходимость... несколько тысяч людей за один только выходной... :(

 

Сегодня мои пернатые устроили выяснение кто тут главный. Точнее устроила Оля, ведь все в квартире несомненно принадлежит только ей. В итоге сидела она на клетке Цыпы, орала на него, а он изнутри на нее, никто не кого не трогал, но крику было на всю квартиру. Пришлось на них прикрикнуть, теперь сидят дружат. Ну... как сидят? Бегают по мне, скользят по полу и рвут обои

 


Мне кажется у какариков просто такая манера общения. Мои сейчас тоже живут порознь. И каждое утро едва встает солнышко у нас начинается с пения. :friends:

 

Что-то ворде:

 

"- Привет ты там как?".
"- Привет, привет,я в порядке, с добрым утром!".
" - И я в порядке. Как настроение? С добрым утром!",
"- Отличное настроение. Давай маму разбудим пусть выпустит нас погулять!"

 

Вот такая перекличка. ;)

 

По выходным они и меня будят, стоит мне пошевелиться в постели или сказать им "привет". Они тут же обрадованно чирикают.
Если же я им говорю "шшшшш... тихо" они еще могут честно часик -полчасика посидеть молча. Будут ждать пока я встану.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется у какариков просто такая манера общения. Мои сейчас тоже живут порознь. И каждое утро едва встает солнышко у нас начинается с пения. :friends:

 

Что-то ворде:

 

"- Привет ты там как?".
"- Привет, привет,я в порядке, с добрым утром!".
" - И я в порядке. Как настроение? С добрым утром!",
"- Отличное настроение. Давай маму разбудим пусть выпустит нас погулять!"

 

Вот такая перекличка. ;)

 

По выходным они и меня будят, стоит мне пошевелиться в постели или сказать им "привет". Они тут же обрадованно чирикают.
Если же я им говорю "шшшшш... тихо" они еще могут честно часик -полчасика посидеть молча. Будут ждать пока я встану.


У моих мальчишек такие голоса, это же вообще ужас :grin: Желтый вообще как баран орет, когда первый раз голос подал, я аж испугалась :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих мальчишек такие голоса, это же вообще ужас :grin: Желтый вообще как баран орет, когда первый раз голос подал, я аж испугалась :rofl::rofl::rofl:

 

Ой, а мне голосок Фуны очень нравится. Всегда так мило что-то бормочет, кудахчет..
Ваш какарик орет??? Это вы не слышали как кореллы орут, и другие попугаи.. это ж просто туши свет... А какарики, они считаются самыми тихими из попугаев. :angel:
А уж какие перекрички кореллы по утрам устраивают.... это просто вынос мозга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а мне голосок Фуны очень нравится. Всегда так мило что-то бормочет, кудахчет..
Ваш какарик орет??? Это вы не слышали как кореллы орут, и другие попугаи.. это ж просто туши свет... А какарики, они считаются самыми тихими из попугаев. :angel:
А уж какие перекрички кореллы по утрам устраивают.... это просто вынос мозга..

 

Какрики тоже могут, особенно когда их несколько. Просто в большинстве случаев этого не делают. У меня сейчас после отъезда деток, адская тишина.
Я этого не понимала пока на днях не включила запись видео на телефоне, снятое ранее, когда у нас было еще 5 птиц. Вот это жесть...
А я и не замечала, вот что значит, что уже привыкла. :)

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какрики тоже могут, особенно когда их несколько. Просто в большинстве случаев этого не делают. У меня сейчас после отъезда деток, адская тишина.
Я этого не понимала пока на днях не включила запись видео на телефоне, снятое ранее, когда у нас было еще 5 птиц. Вот это жесть...
А я и не замечала, вот что значит, что уже привыкла. :)

Ага, я тоже заметила, что шесть попугаев - это сильно громче, чем три :(. Один начнет трещать, сразу другие присоединяются, орут - кто кого перекричит... Причем самые голосистые, конечно, самцы, ну и самки в общий гомон голосок добавляют, подбебекивают )))) Сумасшедший дом.... В смысле, у нас состоялось пополнение птичьей стаи :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а мне голосок Фуны очень нравится. Всегда так мило что-то бормочет, кудахчет..
Ваш какарик орет??? Это вы не слышали как кореллы орут, и другие попугаи.. это ж просто туши свет... А какарики, они считаются самыми тихими из попугаев. :angel:
А уж какие перекрички кореллы по утрам устраивают.... это просто вынос мозга..

Слышала как орут кореллы, поэтому их и не держу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какрики тоже могут, особенно когда их несколько. Просто в большинстве случаев этого не делают. У меня сейчас после отъезда деток, адская тишина.
Я этого не понимала пока на днях не включила запись видео на телефоне, снятое ранее, когда у нас было еще 5 птиц. Вот это жесть...
А я и не замечала, вот что значит, что уже привыкла. :)

Ну почему же, наглядный пример криков - мой Рокки :D вынос мозга уже за 10 минут обеспечен))))))) Ну слава Богу, что сейчас уже не так :D

 


Ой, а мне голосок Фуны очень нравится. Всегда так мило что-то бормочет, кудахчет..
Ваш какарик орет??? Это вы не слышали как кореллы орут, и другие попугаи.. это ж просто туши свет... А какарики, они считаются самыми тихими из попугаев. :angel:
А уж какие перекрички кореллы по утрам устраивают.... это просто вынос мозга..

Да) бомотание у какариков - ну очень приятное и смешное) правда мне доводилось слышать только на видео, но мне очень нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же, наглядный пример криков - мой Рокки :D вынос мозга уже за 10 минут обеспечен))))))) Ну слава Богу, что сейчас уже не так :D
Да) бомотание у какариков - ну очень приятное и смешное) правда мне доводилось слышать только на видео, но мне очень нравится :)

 

Боже мой... я умилилась... Как вы Рокки в руку легко берете... Функа мой рук совсем не боится, но в руку... ни-ни... :nono: не дается категорически. Блюдет себя.. только если ловить.. А так же хочется иногда его потискать... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышала как орут кореллы, поэтому их и не держу...

 

Аналогично... корелл больше не держу. наслушалась.. натерпелась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой... я умилилась... Как вы Рокки в руку легко берете... Функа мой рук совсем не боится, но в руку... ни-ни... :nono: не дается категорически. Блюдет себя.. только если ловить.. А так же хочется иногда его потискать... :shuffle:

Ну к этому его долго приучали) какарикам не нравится, когда их в руки берут))). Он у нас еще такой деловой, что сам, если ему ничего не нужно (купаться например) на голову никогда не прилетит, но на плече может посидеть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну к этому его долго приучали) какарикам не нравится, когда их в руки берут))). Он у нас еще такой деловой, что сам, если ему ничего не нужно (купаться например) на голову никогда не прилетит, но на плече может посидеть :D

 

Ну Фун по мне топтаться и скакать просто обожает... А уж когда я перед трюмо сижу, причесываюсь... так это первое дело, по голове, по рукам скакать, в волосах деловито копаться, вовсю помогать прическу делать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же, наглядный пример криков - мой Рокки :D вынос мозга уже за 10 минут обеспечен))))))) Ну слава Богу, что сейчас уже не так :D

Да) бомотание у какариков - ну очень приятное и смешное) правда мне доводилось слышать только на видео, но мне очень нравится :)

Ваш Рокки обаятельно кудахчет. =)) Я своих, если успею засниму, чтобы форумчане тоже "насладились" этим :grin::grin::grin: Забавно, каждый какарик по своему кричит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кудахтанье бормотание и тиканье, я в расчет совсем не беру.
А вот перекличка во весь голос и возмущенные тирады. Это да... это они могут...децибелы зашкаливает.
Когда наш Тори у меня требовал, себя к гуляющим детям выпустить, в комнате от крика стекла дрожали в окнах.
И Флорька у нас, в этой опере первая заводила всегда была. Сначало как резанная минут пять покричит, самцов заведет, а уж дальше, сделав свое черное дело, она да, действительно скромненько садилась на подпевку, мужики уж если заводились, то пели на совесть, во все горло и хором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не кудахтанье бормотание и тиканье, я в расчет совсем не беру.
А вот перекличка во весь голос и возмущенные тирады. Это да... это они могут...децибелы зашкаливает.
Когда наш Тори у меня требовал, себя к гуляющим детям выпустить, в комнате от крика стекла дрожали в окнах.
И Флорька у нас, в этой опере первая заводила всегда была. Сначало как резанная минут пять покричит, самцов заведет, а уж дальше, сделав свое черное дело, она да, действительно скромненько садилась на подпевку, мужики уж если заводились, то пели на совесть, во все горло и хором.

Ахахах) :D вот это женщина, подстрекнула всех на скандал и сидит молчит)) я слышал у Тани тоже такая самочка есть - Хома, все самки часто тихони - сидят себе молчат, а она у нее орет вместе с мужиками басом :D

 


Ваш Рокки обаятельно кудахчет. =)) Я своих, если успею засниму, чтобы форумчане тоже "насладились" этим :grin::grin::grin: Забавно, каждый какарик по своему кричит.

О, раньше вообще у нас день с этого крика начинался.....:( я как вспомню.....и так он мог делать без перерыва...пока ему самку не взяли. Как только желтая красавица заняла место в его сердце - он притих и если раньше так отвечал, когда жена с ним разговаривает, то сейчас еле слышно отвечает бек и так нежно, это у него за последние два дня такое появилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахахах) :D вот это женщина, подстрекнула всех на скандал и сидит молчит)) я слышал у Тани тоже такая самочка есть - Хома, все самки часто тихони - сидят себе молчат, а она у нее орет вместе с мужиками басом :D
О, раньше вообще у нас день с этого крика начинался.....:( я как вспомню.....и так он мог делать без перерыва...пока ему самку не взяли. Как только желтая красавица заняла место в его сердце - он притих и если раньше так отвечал, когда жена с ним разговаривает, то сейчас еле слышно отвечает бек и так нежно, это у него за последние два дня такое появилось :)

Женщины )))))) Моя вон любит устраивать ор, особенно с Цыпой. Привыкла, что Кузя ей потакает. Маленькая пернатая вредина. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахахах) :D вот это женщина, подстрекнула всех на скандал и сидит молчит)) я слышал у Тани тоже такая самочка есть - Хома, все самки часто тихони - сидят себе молчат, а она у нее орет вместе с мужиками басом :D
О, раньше вообще у нас день с этого крика начинался.....:( я как вспомню.....и так он мог делать без перерыва...пока ему самку не взяли. Как только желтая красавица заняла место в его сердце - он притих и если раньше так отвечал, когда жена с ним разговаривает, то сейчас еле слышно отвечает бек и так нежно, это у него за последние два дня такое появилось :)

 


Вот мои тоже пока вместе жили, жили тихо, а как развели по разным клеткам сразу начались массовые песнопения. :serenade::flirt:
А Фло у нас оправдывает поговорку, о том что мужчина-голова, а женщина-шея. Куда она голову повернет, на то он смотреть и будет. :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цыпа обрастает, перышки уже наполовину отросли, через недельку- две уже будет на самца похож. :fly: Подбавил мне хлопот, потому что ему вдруг понравилась Оля. Накрыла его отдельно, пока они гуляют, так нет же, эта оливковая заразка умудрилась снять покрывало! Такая маленькая, а такая проворная и дольше давай его нервировать присутствием. А он орет как не знаю кто, :Woodpecker: но понимает команду "Тихо!".. первые несколько минут понимает. :helpsmilie:
Срочно надо было что-то делать... :no: Принесла ему девочку, несколько дней ничего как будто не видел, все так же аж дрожал, когда видел Олю, :wub: только сегодня методом разделения их по комнатам он обратил таки на нее внимание! Наконец-то... Надеюсь, когда внесу обратно он будет нормально себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euphoria, о, у Вас новенькая :). Желтушка, как и Цыпа?

Да, очень миловидная желтая девочка. Осталось им объяснить кто с кем, а то кто-нибудь меня покинет :( 4 какарика - это лимит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.