Перейти к содержанию

цветовые варианты


космос 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,есть красночерный кенар интенсив,в хвосте одно перо светлое.если спаровать с белой девочкой,получатся красивые птенцы или ничего выдающегося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пестрые в смысле арлекины?её пока ещё нет.вот думаю кого купить,краснодеревых днем с огнем не сыщешь,если только с сединой и коричневостью,а такие мне совсем не нравятся,интенсивную самку пишут что нельзя,вот думаю теперь какого цвета.а Зеленую если?

Изменено пользователем космос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пестрые в смысле пестрые. С темными пятнами по светлому фону или со светлыми по темному, в совершенно непредсказуемых местах. Могут даже однотонные получиться с 1-2 перьями другого цвета.

 

От красно-черной птицы с белым пером в хвосте вообще получатся бракованые птицы, даже если ей однотонную дать. У кого-то в хвосте перо "стрельнет", а у кого-то может вообще почти чистый липохром быть (был у меня случай от зеленого кенара и красно-черной самки, оба с брачком, получился светло-розовый птенец с черным пятнышком за ухом).

 

Что значит "с сединой"? Шиммель должна быть белесой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пестрые в смысле арлекины?её пока ещё нет.вот думаю кого купить,краснодеревых днем с огнем не сыщешь,если только с сединой и коричневостью,а такие мне совсем не нравятся,интенсивную самку пишут что нельзя,вот думаю теперь какого цвета.а Зеленую если?

Т.к. у Вас кенар интенсив, то самочку ему нужно только шиммель - а шиммель именно те, у которых "сединка". Ему можно и красно-коричневую канарейку - птенцы тогда будут и красно-чёрные, и красно-коричневые. И среди них будут и интенсивы, и шиммели. Так что "седина" - это не брак, а разновидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как добиться чтоб были зеленые птенцы? Две моих пары (зелёный + зелёная и зелёный + пёстрая желто-зелёная) дали мне коричневых птенцов... К такому повороту событий я не был готов. Я знал, что там были когда-то подмешаны оранжевые, но о коричневых никто не заикался. Давно хочу вести зелёную линию и всё никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как добиться чтоб были зеленые птенцы? Две моих пары (зелёный + зелёная и зелёный + пёстрая желто-зелёная) дали мне коричневых птенцов... К такому повороту событий я не был готов. Я знал, что там были когда-то подмешаны оранжевые, но о коричневых никто не заикался. Давно хочу вести зелёную линию и всё никак...

Здравствуйте! А сколько вашим птенцам?
Чтобы обе пары зелёных дали коричневых птенцов!? Может, после птенцовой линьки у них цвет изменится. Например, у красно-чёрных канареек птенцы рождаются просто коричневыми и такими остаются до 3-х месяцев. Настоящий цвет они получают только после птенцовой линьки - примерно к четырём месяцам. Может, у Ваших будет также?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы птица приобрела полноценный окрас во время линьки, желательно кормить её специальными кормами и применять пигменты для цвета! Например такие:

post-30569-1364260975_thumb.jpg

post-30569-1364261000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые и без красителей должны перелинять в нормальный цвет. Тем более, речь не о выставочных цветных птицах. Полноценный корм, витамины, зелень и все будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Спасибо за ответы. Птенцам одной пары 27 дней, а у другой пары птенцам 18 дней. Один птенец пёстро-оранжевый, а остальные как слётки у дикарей. Различие лишь в том, что некоторые имеют пробивающийся оранжевый оттенок, а другие более серые и светлые. Я видел таких взрослых птиц. А зелёного птенца ещё в гнезде хорошо видно, он блёклый, невзрачный, но цвет определить можно. Скажите пожалуйста, стоит ли вообще давать в последствии родителям размножаться? Насколько этот коричневый ген будет перебивать остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Спасибо за ответы. Птенцам одной пары 27 дней, а у другой пары птенцам 18 дней. Один птенец пёстро-оранжевый, а остальные как слётки у дикарей. Различие лишь в том, что некоторые имеют пробивающийся оранжевый оттенок, а другие более серые и светлые. Я видел таких взрослых птиц. А зелёного птенца ещё в гнезде хорошо видно, он блёклый, невзрачный, но цвет определить можно. Скажите пожалуйста, стоит ли вообще давать в последствии родителям размножаться? Насколько этот коричневый ген будет перебивать остальные?

Вам же посоветовали дождаться птецовой линьки! Перелиняют, и только после этого сможете увидеть настоящий цвет птенцов. Ждите, потом видно будет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типа таких.

Мои тоже такими рождаются, а потом после линьки приобретают настоящий цвет. Вы пишите, что один птенец пёстро-оранжевый - вот он и будет у этой пары"неправильным". А такие, как на этом фото перелиняют и будут зелёными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-30569-1364518869_thumb.jpgВообще-то нет зеленых канареек, правильные названия: черно-желтая, коричнево-желтаяpost-30569-1364518897_thumb.jpg, агат желтыйpost-30569-1364518938_thumb.jpg.
На фотографиях показаны эти птицы...

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт, откуда вышепоказанные фотографии:
http://www.deschinkel.be/Pagina's/Thumbspagina.htm
Очень познавательно и видно к чему надо стремиться, а не так что и так сойдет, как у нас зачастую бывает....

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зелёный + пёстрая желто-зелёная

Мне трудновато подходить к такой паровке с точки зрения стандартов цветных птиц. Но если человек действительно хочет заниматься цветными, тогда да, надо сперва выяснить, что именно у него есть и чего он добивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и огромное спасибо за ответы! У меня певчие канарейки, просто мне очень нравится зелёная птица! Те зелёные которые у меня такие как на первом фото. ЕвгенийХ отличные фотографии!!! Спасибо за ссылку! И голос у зелёной птицы по моему особенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Вопрос не в тему. Может ли пробовать голос месячный кенар???

Здравствуйте! Мои самые певучие как раз в возрасте 1 месяц и начинают распеваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Теперь бы углядеть который петь пытался!

Скоро он у Вас всё время будет петь, так что точно углядите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Какой ужас....... Не знаю даже где об этом написать..... Сегодня онин из птенцов во время кормёжки выпорхнул из клетки, ударился, упал и умер....... Какие же они нежные... Блин я так радовался когда они росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, Высота была где-то 2,5 метра, но упал он вниз головой. Видимо это и было причиной смерти. Хуже всего то, что это стопудово был мальчик... Пестряк и погибший явно крупнее двух средних и пестряк сейчас щебечит. Двое других видимо самки, дерутся как собаки. Никогда не видел, чтоб птенцы начали драться с месячного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста сколько времени могут храниться яйца отобранные у канарейки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста можно ли определить пол двухмесячных птенцов кроме как по пению??? Заранее огромное спасибо!

 

Осмотр клоаки результатов не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста можно ли определить пол двухмесячных птенцов кроме как по пению??? Заранее огромное спасибо!

 

Осмотр клоаки результатов не дал.


Только по пению можно определить. Или к году, когда самки начнут яйца нести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Русич!

 

Я думаю - это редкость. Если уж они сразу в 2 месяца не начинают распеваться, то после птенцовой линьки должны уже вовсю распеваться. :)

Изменено пользователем Анюта К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кому надо уже в полтара месяца вовсю забулькали, но без исключений не обходится! Есть одна особь, птиц мелкий, визуально мальчик. Только очень уж застенчивый и молчеливый. С полом остальных птенцов практически всё ясно. Ну, кроме тех конечно, которые ещё не вылетели. Станут на крыло и сезон размножения окончен. Баста. Пусть растут, а взрослые отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.