Перейти к содержанию

Нужен ли в России клуб любителей птиц


нужен ли в России клуб любителей птиц  

49 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли Общероссийский клуб

    • очень нужен
      39
    • нет не нужен
      4
    • мне все равно
      6
  2. 2. Хочу ли я участвовать в мероприятиях по организации кулуба

    • да, могу оказать практическую помощь
      29
    • да, могу оказать материальную помощь
      8
    • не хочу участвовать
      12


Рекомендуемые сообщения


baton, С какой целью?Собирать членские взносы?Создание местечкового клуба не решит проблему

 

Если
Так давайте и привлечем регионы и начнем обсуждения по существу.


Местечковые ( как Вы их называете ) или региональные организации объединяются и работают под сильным центральным руководством на основе демократического централизма (если Вам "коммунисты 30 лет лапшу вешали " , то Вы помните , что это такое ) . Пока объединяться не с кем .

 


Я лично готова взять на себя некоторые финансовые обязательства, если это будет клуб с четкими целями и задачами, и причем реальными. Я лично вижу этот клуб, в качестве примера, организацией что-то вроде "Центра разведения экзотических птиц" в Индонезии с хорошей научной базой, большим поголовьем птиц, с контактами с сильными орнитологическими центрами по всему миру. И мне кажется он должен нести какую то социальную нагрузку, к примеру научные изыскания и т.д. И конечно некоммерческим учреждением, чтобы выбранный членами руководитель клуба не имел возможности "барыжить" за счет любителей птиц. Когда будет сильный центр, тогда и мнение этого центра будет иметь значение. А то создавать какое-то очередное аморфное явление - то тогда мне лично не интересно.

Я ж говорю , чего там Общероссийское , давайте Мировое объединение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    19

  • Ludusha

    17

  • baton

    10

  • Никохот

    7

Топ авторов темы


Пока объединяться не с кем .

 


baton, наше с вами общение напоминает разговор слепого с глухим.Все поняли уже точку зрения Московского клуба певчих и экзотических птиц-"Сначала создайте( хаха),а наши регионы это наше, а уж потом и зовите объединяться."Спасибо.Негативной информации в теме достаточно .Хочется высказываний заинтересованных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


baton, наше с вами общение напоминает разговор слепого с глухим.Все поняли уже точку зрения Московского клуба певчих и экзотических птиц-"Сначала создайте( хаха),а наши регионы это наше, а уж потом и зовите объединяться."Спасибо.Негативной информации в теме достаточно .Хочется высказываний заинтересованных людей.

Ваша точка зрения тоже понятна . Кто-нибудь создайте , а я потом вступлю и возглавлю региональный отдел .
Я влез в этот базар только чтобы показать новичкам , что клуб есть , а вот именно Вы вешаете людям лапшу на уши . Т.е. , выразился наш председатель , толчёте воду в ступе . Всё я ухожу . Кому нужно , приходите к нам в клуб .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я влез в этот базар только чтобы показать новичкам , что клуб есть , а вот именно Вы вешаете людям лапшу на уши .

1452837[/snapback]



Сергей Михайлович, тогда разрешите задать вопросы?
Я владелец попугаев ара и какаду, в качестве домашних любимцев, не с целью обязательного разведения, но возможно все. Если птенцы будут, то что мне даст Ваш клуб? Я напишу, что интересует меня:
1. Обмен опытом (Вы упоминали). Для этого у меня есть МВ! Здесь я получаю опыт, здесь я отдаю свой, лучше не сможет никакой клуб! Я ошибаюсь? Так зачем мне платить взносы (их тоже упоминали) клубу? Поверьте, 20 евро мне по силам и не жалко, но как в известном произведении "не хочу... детям Африки"...
2. У меня был опыт покупки птицы в Европе. Так вот, там заводчик имеет свой номер, с документом о покупке у него я пришла в местный СИТЕС и без проблем оформила документы на вывоз птицы. Ваш клуб сможет дать мне такой статус, если у моих птиц появятся птенцы? Вот это меня очень интересует!
3. У многих владельцев происхождение птиц весьма размыто... но они могут создать пары, дать потомство в неволе, что уже является и сохранением природы, и редких видов, и научной работой, если хотите. А вот Ваш клуб сможет дать такой статус этим людям и птицам?

 

Если Вы все можете, то о чем речь! Если нет... то жаконя и к вовсе не "толчет воду в ступе", а вот у Вас размытое "обмен опытом" и страх, что кто-то чем-то будет руководить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...вступлю и возглавлю ...

baton, Сергей Михайлович, в каком посте Вы это прочитали? Лично я не увидела. Домыслы. Зачем предъявлять человеку пустые обвинения? Чтобы...

 

Я влез в этот базар только чтобы показать новичкам , что клуб есть , а вот именно Вы вешаете людям лапшу на уши . Т.е. , выразился наш председатель , толчёте воду в ступе . Всё я ухожу . Кому нужно , приходите к нам в клуб .

...привлечь людей в свой клуб? Можно было и отдельную тему создать для этого.

:sp: Я не заводчик и не планрую, но так хочется видеть на любимом форуме конструктивное и взаимоуважительное общение единомышленников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так красиво поболтали не о чем!
Я предлагаю создать рабочую группу, добровольцы. выбрать среди них 2 руководителей. 1 опытный птичник, который мог бы следить чтобы все соответствовало нормам по птицам. второй человек имеющий опыт в общении с гос органами.
Для начала нужно начать работать, как говорили на этой теме ранее - дорогу осилит идущий.
Со своей стороны могу помочь финансово и несколькими контактами.
к примеру по средствам скайпа попробовать провести первое рабочее совещание.
Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, ведь Ваш муж уже "осилил" дорогу, как Вы писали, оформил документы своим птицам? Ваше участие в дальнейшем, полагаю, поможет "сдвинуть воз", только вот получается, все заинтересованные лица находятся вовсе не в Москве, а одной материальной помощью тут не обойтись, необходимо, чтобы человек с некоторым количеством свободного времени бывал в столице. Вряд ли что-то можно решить дистанционно, даже обладая нужной информацией. Если я не права, буду только рада, но есть ли энтузиасты из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит Почему именно в Москве? Я конечно понимаю что столица и т.д. но на ней же свет клином не сошелся.
Муж, по моей просьбе начал мне потихоньку объяснять как и что надо делать. я бы не сказала что это очень трудно, но понятно что много времени займет.
Особенно касательно консультаций с юристами. Ведь вопрос легализации уже имеющейся птицы, не смотря на то, как она была приобретена крутится вокруг 1 статьи ГК и одной статьи ФЗ. И разных ее трактовок двух министерств.
У еня просто времени не хватит собрать всю необходимую информацию прававого характера, и местожительства не позволит проконсультироваться с нужными мне юристами. Если хотите могу пропсить кого-нибудь из друзей попросить, но мне кажется на данном этапе у нас нет даже причины обращаться к разным органам и юристам, так как мы не разобрались даже с форматом этой идеи. а активность этой темы показывает что кроме хорошей идеи и буквально пары человек мы и ничего не можем предложить. Если Хотите создать дейчствительно работающий проект, то нужно определиться целями, объемом, количеством человек (хотя бы на первом уровне).
Например чем именно будет заниматься "клуб"? Если это будет простое сообщество любителей и владельцев-заводчиков? то это будет всего лишь самообман. Если это будет, скажем команда ребят, которые действительно начнут борьбу в деле "орнитологии" то проект может сработать.
вот уже сутки висит предложение собрать рабочую группу. и только два ответа, и то один из них предложение другой организации.
Я лично считаю что "клуб" должен существовать, и он должен иметь форму активного субъекта, с научным подходом, и экономически обоснованной базой. иначе он, даже если будет создан, долго не просуществует.

 

Давайте создадим рабочую группу. к примеру 5 человек, хотябы. и начнем работать.

 

 

 

Никохот организация хорошая, и мне кажется вполне можно попробовать с ними договориться чтобы открыли и новое для них направление "Экзотических птиц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже сутки висит предложение собрать рабочую группу. и только два ответа, и то один из них предложение другой организации.
Я лично считаю что "клуб" должен существовать, и он должен иметь форму активного субъекта, с научным подходом, и экономически обоснованной базой. иначе он, даже если будет создан, долго не просуществует.

 


Потому, что я считаю- такой клуб не нужен(проголосовал). И так уже столько общественников на нашу голову образовалось, что всё больше на "Лебедь,рак и щука" походят. ))))) Попробуйте например подружить сокольников с голубятниками.
Есть на СОПРе и экзотика http://www.rbcu.ru/forum/forum33/ , и защитные проги.Только воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, Ну Вы же сами увидели сколько и каких отзывов. Кому он нужен? Я понимаю клубы по интересам- сокольничий, голубиный, охотничий и т.д. Зачем людям клуб с такими непонятками? У них и так указчиков полно, что б ещё кому то позволить указывать, что и как им делать.Ведь любого общественника мёдом не корми, только дай что нить попроверять и поинструктировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Вы правы -это огромная проблема. Да вот только мне кажется жить с любимцем, который у тебя уже в 2-4 поколении. И не иметь на него хоть какого-нибудь права - оскорбительно. не так ли?
Да еще и живя в России, в стране которая является исследователем космоса, и не иметь ни одного нормального центра по орнитологии - тоже оскорбительно, для каждого любителя прекрасных созданий, что мы называем птицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Вы правы -это огромная проблема. Да вот только мне кажется жить с любимцем, который у тебя уже в 2-4 поколении. И не иметь на него хоть какого-нибудь права - оскорбительно. не так ли?

Ещё как обидно. Но "сляпать" некое общественно/ частное объединение шлёпающие родословные (у нас в городе был пример с собаками) - ещё страшнее. Легче "контрабас" легализовывать.

 

Я ЗА создание орнитологического центра, но только государственного(как ни кощунственно в связи с нашей коррупцией это звучит) с учёными, экспертами, базами данных. (Мечты идиота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, А я категорически против гос центра. никогда не видела чтобы что-то государственное работало нормально. считаю что такие деликатные существа как птицы должны иметь своих защитников, конкретных владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, ну так в чём дело? Зарегистрируйте скажем ООО "ЭКЗОПТАХ", закажите штампы, печати, бланки и рисуйте любые документы своим любимцам.

 

Прошу прощения-вынужден откланяться.До утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно попробовать обратиться в СОПР с вопросом, а нужно ли им "отделение экзоптицы" :) таким, каким мы себе представляем.
Ludusha, на форуме есть юрист, очень хорошо осведомлённый о подводных камнях того, с чем мы сейчас хотим побороться, попробую связаться по этой теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот же "Зоосвит" . Хотят продавать птицу дорого , создали клуб , работают и продают , а не болтают .

 

Здравствуйте, Сергей Михайлович.
Для того что бы что-то говорить, стоит сперва ознакомится с тем о чем говоришь. В данном случае рекомендую ознакомится с Уставом ВОО "ZOOCBIT" http://zoosvit.org.ua/storinka/statut
Наш Устав зарегистрирован Минитерством Юстиции Украины - найдите хоть слово о торговле.
Я, являясь президентом данной организации, несу полную ответственность перед законом Украины за соблюдение Устава организации.

 

Зато нам дано Право вести племенной учет и выдавать племенные документы.
Птицы рожденные у членов организации имеют официально подтвержденные документы о происхождении (Родословная), т.к. внесены в Племенную книгу ВОО "ZOOCBIT". Благодаря этому наши птицы, если собираются покинуть страну, получают официальное "благословение" Министерства экологии и природных ресурсов Украины, что дает возможность владельцам вывозить и ввозить птиц ЛЕГАЛЬНО.

 

Организация не продает животных и не устанавливает на них цен.

 

Елена

 

Так можно попробовать обратиться в СОПР с вопросом, а нужно ли им "отделение экзоптицы"

Господа, прежде чем вступать в ту или иную общественную организацию, ознакомьтесь с ее целями и задачами
Название: Общероссийская общественная организация "Cоюз охраны птиц России".

 

Аббревиатура: СОПР.

 

Английский перевод названия: Russian Bird Conservation Union (RBCU).

 

Цели и задачи: информирование, просвещение и объединение широких кругов населения с целью сохранения видового разнообразия и численности птиц на территории России.

 

Верю, что у Вас ВСЕ получится!

 

С уважением,
Елена

Изменено пользователем mennen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с кем мы будем объединяться у Вас в Санкт-Петербурге ? Может быть Вам сначала организовать клуб у себя в городе ? Или масштабы не те ? Тогда чего уж Всероссийский , давайте сразу Мировой .

1452331[/snapback]


 

Я так понимаю, что этот человек имеет право (по документам) отвечать за мнение клуба, т.е получен официалный ответ. Казалось бы- что плохого в предложении жаконя и к, ? - Ничего. Тогда почему региональные клубы так болезненно реагируют? Думаю вопрос в финансировании и ... пусть не большой, но должности. Люди не хотят терять это. Пусть немного, но капает... А мыслить, а уж тем более что-то делать для развития и приобретения другого уровня- увольте.
В некоммерческих орг-ях интриги и борьба за власть не уступает государственным.
Вместо того, чтобы самим создать в Спб филиал- типа создайте, а мы потом подумаем..
жаконя и к, регинальную некомм-ю орг-ю зарегистрировать в Минюсте не проблема совсем. Это ерунда, вот как дальше жить и работать. Для Российской- понятно нужны регионы. Думаю, надо с регионов и начинать- Москва не Россия. Еще, кстати, можно создать Межрегиональную орг-ю, это уже совершенно другой статус, нежели субъекта РФ. И если будет межрегиональная, а российской нет- то будут все полномочия вести переговоры с госорганами. Кстати, и Российская и Межрегиональная орг-ии могут находиться и иметь юр. адрес не в Москве, а напр. в Питере! :)
Я поддерживаю твою инициативуи не открещивайся, а наоборот ты бери инициативу и руководство- и всё получится. Уверена, что только заводчики могут этот камень сдвинуть!

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем вас СОПР не устраивает? Солидный контингент и статус уже международный. http://www.rbcu.ru/

Если уже свои форумчане высказывают мнение, что организация создается для того, чтобы безнаказанно фарцевать контрабандными (ну или разводными в нереальных количествах :crazy::crazy: ) попугаями, то что же скажет СОПР (если не ошибаюсь, вицепрезидентом коего до сих пор является г-н Романов)? :crazy::crazy::crazy:
Прошу тех, кто лично не имел дела с сим господином, даже не высказываться (это просьба, а не указание :angel: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, он создастся, вот увидите :)
Если это, конечно, возможно физически :crazy:
Ну я представляю, каково это - выкармливать несколько месяцев птенцов, а потом они все равно байстрюки, простите мой французский :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, А как же с " Принципиально не хотят кольцевать"? :)
ЗЫ- конечно создастся и не один.Ещё конкурировать будут, чьи бумажки главнее и достовернее. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ- конечно создастся и не один.Ещё конкурировать будут, чьи бумажки главнее и достовернее.

1456702[/snapback]



Вот потому и Всероссийский, как я понимаю... иначе, я уже писала раньше о том, о чем сейчас Вы, есть примеры таких отношений, кажется, например, в хорьках...

А как же с " Принципиально не хотят кольцевать"?

1456702[/snapback]



Вот тут забавно :) У моего Маськи (испанец, СИТЕС получил, таможня дала добро и т.д...) не имеет неразъемного кольца. Для получения СИТЕС нужно либо неразъемное кольцо, либо чип, его и вписали в Маськин документ СИТЕС, все законно :)

 

И... можно долго не признавать очевидное... как некоторое время назад в интернете не хотели вообще признавать рождение птенцов в России у крупных попугаев, типа это сказки... кому это выгодно было, надо пояснять? А теперь вдруг бояться, что кто-то под Клубом выдаст диких птиц за рожденных здесь? Думаю, лучше решать проблемы по мере поступления... иначе... время все равно все расставит по местам, но... осуждать идею Клуба никак нельзя! Я не знаю, буду ли заводчиком когда-нибудь, но я за:


Я поддерживаю твою инициативуи не открещивайся, а наоборот ты бери инициативу и руководство- и всё получится. Уверена, что только заводчики могут этот камень сдвинуть!

1456144[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу лично за себя. Как только вернусь в РФ, буду создавать этот клуб, если к тому времени не будет он создан.
Да я считаю что клуб должен быть создан, а главное он должен работать.
Я считаю что цели и задачи клуба должны быть четко сформулированы. На данный момент основных целей вижу три: 1) Увеличение Законного поголовья птиц! 2) Постоянная научная работа по орнитологии (экзотические и редкие птицы) 3) Создание при клубе орнитологического центра ( идеале несколько центров по России).
Почему я этого хочу - 1) Чертовски трудно найти легальную птицу, и соответственно она крайне дорога. Уверена что создание клуба позволит рядовым любителям покупать легальную, здоровую, разведенную в неволе птицу.
2) Мне как гражданке РФ обидно, что практически вся экзотическая птица в моей стране нелегальная. А также обидно что научные изыскания по этой теме идут из-за бугра. (достаточно пожила во всех регионах чтобы решить для себя - пошли и европа и америка и т.д. подальше, мы не хуже, мы не глупее, мы ничем не уступаем им, просто у нас нет достаточного количества активных ребят - надеюсь это исправится). И не хочу чтобы мои дети для своих птичек покупали клетки, корма и игрушки забугром, не говоря уже о самой птице!

 

3) Считаю что людей нужно просвещать, создавая птичьи парки и т.д. чтобы наши граждане могли посмотреть на эту красоту своими глазами, чтобы желающий купить птицу пришел и смог проконсультироваться со знающими людьми, мог своими глазами посмотреть. Ведь сколько человек покупая птицу не знают даже простых, но в тоже время жизненно важных основ содержания - размеры клеток, чем кормить, как кормить, с чего вообще начинать свое общение с птицей.

 

4) Уверена, что наличие легальной птицы, возможность в живую поговорить со знающим человеком и правильный подход смогут снизить количество закупаемой россиянами браконьерской птицы.

 

5) и самое главное - такой клуб станет возможностью единой силой выступать за свои права и интересы всем любителям птиц.

 


Это мое мнение. и я буду отстаивать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней идет обсуждение по теме Нужен ли в России клуб Любителей птиц . На сегодняшний день проголосовало 64 человека и только 2 против,3 не определившиеся. Поэтому считаю дебаты о нужности закрытыми.2 человека пусть остаются при своем мнении, собака лает караван идет.
Я за это время узнала мнение основных, зарегистрированных на сайте, людей разводящих крупных попугаев. Правда, мне сказали, что заводчиков на много больше, но они не пишут на форумах, а занимаются делом.
Многих интересует вопрос с узакониванием птиц. Друзья, можно я вас так буду называть, Клуб как организация заниматься за вас этим не будет. Это дело каждого из нас. Многие не понимают, что Ситес, как документ выдается на птицу для пересечения границы. Для того, что бы легализовать птицу в нашей стране, достаточно -чипировать птицу, после этого птица вноситься в Единый международный реестр и выдается на нее вет. паспорт в ветлечебнице. Далее, если нужно для пересечения границы, получить СИТЕС, предоставляете в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования вет. паспорт плюс договор, или справку или чек из магазина, что птица куплена по квоте. Некоторые на форуме так и вывозили птиц.
Дальше у вашей птицы, которая чипированна, появляются птенцы, вы их кольцуете или опять же чипируете, они заноситься в базу клуба, на них выдаются документы. И если у птицы родители зарегистрированы (чипированы и с паспортом) то на них уже можно получить Ситес на ВЫВОЗ. Просто так для хранения у хозяина в нашей стране он не дается и нигде не дается (я знаю в Германии у заводчиков, его нет) Там он то же выдается для ВЫЕЗДА за пределы ЕС. Если продажа внутри страны, то выдается документ с указанием, что птица принадлежит например к 1 ситезу вписывается ФИО Заводчика ,номера кольца(чипа) и ФИО ,адрес нового владельца.
У нас то же можно продумать документ, можно например: Составлять между покупателем и продавцом Договор о передачи птицы, и паспорт на птицу с указанием родителей, ФИО заводчика.
Еще хочется сказать, что те заводчики, кто не хочет или не может по каким - то причинам, чипировать разводные пары, вступив в клуб, где будет единая система учета птиц, выведенным птенцам ,по средствам их регистрации ,во втором поколении обеспечат их потомству законное право на проживание.
Далее, хочется отметить, что если зарегистрировать ООО ЭКЗОПТАХ, как советуют доброхоты . то и отношение тогда будет к этой организации, как к Энмалпланет, Элитбутик, и тому подобным. Поэтому и хочется, что бы это был Общероссийский клуб, можно конечно, если не наберется народа в 50 % субъектах федераций и межрегиональный. Но это должно быть некоммерческое объединение. И продажей птиц под ширмой объединения ни кто заниматься не будет. На сайте клуба, можно будет узнать информацию только о заводчиках, кто каких птиц разводит и возможно наличие птиц на данный момент. И руководство клуба, будет ответственно, за достоверность информации и птенцы именно свои, разводные, а не привезены из дикой природы (что возможно проверить, сейчас в век интернета, по средствам скайпа).
В Америке и Европе птиц разводят уже во втором и третьем поколении. У нас же разведение крупных попугаев любителями ( в значении слова - любящие птиц, а не дилетанты) только в зачаточном состоянии. Переписываясь с этими людьми, практически все понимают, что такая организация нужна, но в силу того, что люди полностью отдают себя этой работе, времени свободного нет.
Поэтому уважаемые ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, кто проголосовал за создание клуба и желающие практически участвовать в создании. Отпишитесь пожалуйста , можно в теме, можно в личные сообщения, можно на почту. Создадим координационный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу участвовать в координационном совете, если конечно возьмете

Ludusha, Конечно ,приглашаются все желающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё мнение ранее уж высказывала. К сожалению, сейчас не в Питере, приеду в коне мая и всегда готова помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с сайтом и технической стороной вопроса, если нужно конечно. Так что, если я нужна, я очень бы хотела участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! как полагаю уже есть четверо + сайт.
когда и как проведем рабочее заседание координационного совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично! как полагаю уже есть четверо + сайт.
когда и как проведем рабочее заседание координационного совета?

Хорошо,то хорошо,но хочется найти человека все таки в Москве,который возьмет на себя руководство клубом.Давайте не будем спешить,тише едешь,дальше будешь.Может все таки и Москвичи заинтересуются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые дамы и господа!
С большой радостью обнаружил данную тему на Вашем форуме. Наконец-то, люди начали осознавать необходимость объединения и перемен. Видимо время пришло. 10 лет назад все это никому не было интересно. Полностью поддерживаю идея топикстартера. Более того, 6 месяцев назад мы сами хотели предложить подобное обсуждение, даже писали об этом модераторам. Но не решились выкладывать "сырой" материал. Но раз тема возникла сама, то есть несколько мыслей.
1) Мы сами занимаемся рептилиями и амфибиями, но сталкиваемся с таки ми же вопросами.
2) Сколько людей может собрать "Клуб любителей птиц"? 20, 30, 40 или 100 человек? А по всей России - 100000? Это все равно капля в море. Так же как и с рептилиями.
Поэтому, возникла идея не распылять время, силы и средства, а соединить усилия и создать Российскую зоологическую ассоциацию (федерацию), в которой объединить всех "экзотов" - клубы, питомники, частников, зооторговые организации. Ведь проблемы у всех одинаковые - легализация животных, легализация коллекций, легализация торговли, легализация ввоза/вывоза, приведение в божеский вид ветеринарных требований, транспортировка и пересылка животных, информационный вакуум (книги и периодика), отсутствие специалистов, влияние на законодателей и чиновников и многие другие. Если вместе мы соберем 1000000 человек - это уже сила!
Со своей стороны хочу сообщить, что мы ведем длительные и нудные переговоры с Росприроднадзором, Департаментом природопользования Москвы, Россельхознадзором, Объединением ветеринарии и крупным российским зообизнесом. Считаем необходимым привлечь внимание именно зообизнеса, который получает на нашем хобби большие дивиденды (в виде кормов, оборудования и аксессуаров) и должен принять самое непосредственное участие в решении наших проблем. Данный вопрос будем поднимать на Х Форуме Союза предприятий зообизнеса, который пройдет 10 апреля в Торгово-промышленной палате РФ.
Заметил, в ходе обсуждения темы, противные следы начала перетягивания каната - у нас есть свой клуб, а мы хотим свой или другой, или кому достанутся деньги и т.д. Господа форумчане, такие разговоры обычно приводят к концу любое здравое начинание. Необходимо понять, что чем больше разных клубов - тем лучше. Пусть их будет 10 или 50 на каждый город, это позволит охватить максимальное количество участников, которым по разным причинам не нравится то или иное сообщество. И еще, помните, что созание подобной (всероссийской) организации, как показал наш опыт, потребует от организаторов колосальной, длительной и кропотливой работы, которая, при этом, будет абсолютно БЕСПЛАТНАЯ!
Возможная структура ассоциации уже ясна. Надеюсь окончательно будет готова к концу апреля и, вместе с концепцией, размещена в сети. Это не значит, что надо сидеть и ждать. Поэтому приглашаем принять участие всех (и особенно "коодинационный совет")! ))) В обсуждении рождается истина!
Готовы к любому сотрудничеству.

 

С уважением, Деев Михаил

 

P.S. Не публикую номер телефона (чтоб, как всегда, не объясняться с модераторами). При желаниии его можно найти в личке, в питомнике Happy Birds, или на нашем сайте (тож не публикую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что, по некоторым причинам, пришлось изменить ник и аватар, публикую тел для связи 8-926-818-32-15 и e-mail: md@zoofond.ru

 

С, Уважением...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые дамы и господа!
С большой радостью обнаружил данную тему на Вашем форуме. Наконец-то, люди начали осознавать необходимость объединения и перемен. Видимо время пришло. 10 лет назад все это никому не было интересно. Полностью поддерживаю идея топикстартера. Более того, 6 месяцев назад мы сами хотели предложить подобное обсуждение, даже писали об этом модераторам. Но не решились выкладывать "сырой" материал. Но раз тема возникла сама, то есть несколько мыслей.

 


Михаил,рада что наконец то дело сдвинулось.Дорогие форумчане,кто выражал желание помочь, обозначьтесь пожалуйста. Михаил Вам написала в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось проголосовать, т.к. у меня еще мало сообщений.
Я считаю создание клуба отличной идеей, т.к. в этом клубе можно будет оказывать и получать теоретическую и практическую помощь по содержанию и разведению птиц, заказывать кольца централизованно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь проблемы у всех одинаковые - приведение в божеский вид ветеринарных требований, транспортировка и пересылка животных,

 

Михаил, прямо за живое задели. Опыт общения с ветврачами заставляет задуматься, может ли в России вообще быть легальный рынок птицы? С крупными и дорогими попугаями ветдокументы экономически целесообразно делать, а вот анализы для всякой экзотической и декоративной мелочи стОят зачастую дороже самой птицы. А ведь без них я даже за порог квартиры с птицей выйти не могу. И действительны результаты исследований месяц. Потом всё по новой проходить надо. Суровость ветеринарных требований имеет ровно обратный результат - никто их не выполняет. Проблема нуждается, как минимум, в обсуждении с контролирующими органами. И общественная организация в этом вопросе имеет больше шансов на успех, нежели отдельные любители.

 

:sp: При голосовании о необходимости клуба ответил нет, так как инициатива объединения в процессе обсуждения стала базироваться на мысли, что всё, что было до нас - полная ерунда, и только мы сможем сделать всё правильно. На таком фундаменте объединения не будет.
Михаил пришёл с нужным настроем. Очень хочется, чтоб этот доброжелательный и по-настоящему деловой настрой распространился на всех участников процесса.

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обсуждала с друзьями идею создать клуб или парк птиц на Урале. Может быть откликнуться люди из нашего региона и мы вместе что то придумаем. Когда нас много-мы сила))
Как пример, у нас работает большое количество клубов собаководов, любителей кошек и даже грызунов, а птиц как то пропустили. Хотя, может и я всего не знаю, делитесь опытом, пожалуста.

Изменено пользователем pollzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выбила у мужа немного средств на создание клуба. Но идея создания многопрофильной организации мне нравится, но боюсь что проблемы птиц так будет сложно решить. И извините за долгое отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.