Перейти к содержанию

Ганс. История одного зеленого


Кир@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй дорогой дневник!
Последнее время столько событий в моей жизни! Столько впечатлений и мыслей!!! Что я боюсь что-то позабыть и перепутать, поэтому я решил вести этот дневник!
Я – Благородный попугай, как еще нас называют Эклектус. Но Гигантские двуногие птицы, видимо, этого не знают и зовут меня Гансом… (Боже! Надо запомнить! Ганс-Ганс-Ганс!!!)… а совсем недавно звали Листиком…. Вот и пойми их…
Ну да мне все равно! Хоть пирожком, только в печь не сажайте!
Ганс – так Ганс))))
Началась моя история в большом доме, за окнами которого был такой красивый лес! И чистый воздух! И голоса!..
Своих Благороднопопугайских маму и папу я не знаю… Зато у меня и Остальных были мама и папа из Гигантских двуногих птиц! И сдается мне это даже круче!!! Они нас любили, кормили, чистили и ласкали)))) Но я думаю, все же меня любили больше, потому, что я ОСОБЕННЫЙ!!!
441123673090.jpg
Видите! Я не такой как они все! Я другой! Особенный! Зеленый!!!
И дни шли своим чередом. И было мне спокойно и сытно и хорошо.
И тот день тоже был, как и остальные дни… и уже вечерело… и я уже дремал…. и мой Гигантский двуногий папа взял меня на ручки… и посадил в новый домик (я до этого уже менял домики… только раньше всегда с меньшего на больший, а не наоборот…)…
И вдруг стало темно! Совсем темно! И домик закачался! Я ни чего уже не видел, только слышал!!!
И домик качался, и странный, непрекращающийся гул…. И я испугался! И я что есть силы звал маму и папу!!!... и они пришли… но я их не видел… только слышал…. а потом у них стали меняться голоса…. Было страшно… и грустно… и я просто сидел в темноте…
И когда я уже привык к качанию и шуму – все вдруг прекратилось! И я снова что есть силы звал маму и папу!!! И они конечно же пришли….
И вот здесь все как-то странно… Мне показалось, что мама и папа изменились!
Вот, говорят все те же, знакомые слова… так же обнимают… и кормят….
Но все мне кажется, что они другие… А с другой стороны… кто их Гигантских двуногих птиц знает… может пока я в темноте сидел у них линька была… и они просто перелиняли?...
А еще изменился дом. Но это меня меньше всего заботит! Тепло, светло, сытно – ну и отлично!!!
Я покажу вам мою комнату в моем новом доме!
9fbc1fd5670f.jpg
Еще у меня в жизни грандиозное событие! Я летаю!
Да-да!!! Не так летаю, как все малыши, держась ножками за палочку, а по взрослому! Держась только за воздух!!! Сначала я полетел от своей клеточки до дивана Двуногих! А потом я много раз летал с дивана на табуреточку! Не веришь? Смотри дневник!!!
ad20f7514fac.jpg
И я не только взлетаю, я еще и приземляюсь! Вот!
2631c8c009ef.jpg
Пока это все главные события…
Но я и дальше буду писать обо всем самом интересном…

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя, дружок Ганс! Ты преобрел,действительно хорошую Семью. Пусть тебе все будет в радость :flowers1: Здоровья, счастья и великих открытий :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс,поздравляю тебя с таким удачным переездом,линька родителей это главное,и тебе повезло.В жизни главное это любовь,и если ты любим,то ни какие превращения тебе не страшны. Ты очень красивый.Будь умницей и радуй своих маму с папой. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово! Какая быстрая адаптация !
Я ж говорила, что этому ребенку все равно - у кого на каком ухе кепка. Совершенно уверенный в себе товарищ.
И красивый :shuffle:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Гансика с новой "перелинявшей" любящей семьей, а Вас
Кир@, с очаровательным зеленым ребенком!!! :flowers1:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листик, Гансик с новосельем тебя! Расти здоровеньким, умненьким и в меру упитанным попугайчиком на радость своим новым родителям!
Кир@, поздравляю с таким зеленым чудом! Он - прелесть! Такой яркий малыш! :flowers1:
p.s. а эклектусы и не могут быть другими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, Гансик, тебя с новой семьей и зеленым другом! :welcom:
Ждем еще фотографий! :) Ты действительно особенный, ты очень-очень красивый :wub: А еще у тебя особенный взгляд-глазки добрые-добрые :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пишу свой дневничек!
Хочу рассказать о моем соседе. Он то же зеленый... но на меня он не похож...
Я ему понравился))) да разве и могло быть иначе? Я ж красавчик!
Зовут его Кеша. Он ходит за мной, странно "кислотит" глазами и распушает хвост))) Я подглядываю за ним из-под тишка... он хорошо знает куда можно лететь (я пытался лететь за ним, но он так ловко повернул прям в воздухе... я пока так не умею... я умею летать только вперед...), я подглядываю, что он ест... я пробую тоже...но у меня так не получается...
Когда я гуляю по дивану Двуногих он прилетает и ходит за мной)))
800ca58ed7f3.jpg
А сегодня он разрешил мне сидеть на его присаде! Присада высоко! Под самым потолком!!! Мне очень понравилось))) Я чувствовал себя совсем взрослым и важным!!!
b1ea3188412b.jpg
Еще я наблюдал как Кеша купался... я был очень удивлен... Я раньше думал, что Кеша взрослый, степенный, спокойный... а он так себя вел под этими капельками! Так выкручивался и квохтал... Я так делать не стал... я так стесняюсь... Но откровенно говоря, капельки мне понравились))) Смешно текли по клюву и по лапкам))) и мои перышки все намокли)))
33876a325e24.jpg
И теперь я сижу и сохну и пишу дневник... и засыпаю....
ea001c21cc2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думал над тем, как в прошлый раз радовался купанию мой сосед...
и теперь я осознал как приятно купаться! Это такое удовольствие!!!
Ура!!! Я люблю купаться))))
http://video.mail.ru/mail/15mai75/1/2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой лапонька!)
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! :clap: И пусть живут дружно))
А как мальчики купаются? из пульверизатора?
И еще.... здорово стендик заделан у вас, чтоб не грызли - это оргстекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Ганс спит - отвечу на технические вопросы)))))
Купаются да, под пульвилезатором, причем когда встала задача купать не одну, а двух птиц - я поняла, что ручной уже не годиться, купили помповый - это сказка!!! чего раньше не купили?))) 150 рэ всего - а на столько жизнь упрощает!!!
За присадой на стене не оргстекло, а гораздо более бюджетный вариант - сотовый поликарбонат. Легко обрабатывается (режется обычным макетным ножом), легкий по весу, стоит совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осьпидя ж... От сотворили с рыбенком непотребности ж :dribble::up: ....В кого превратили.... Всю краску смыли...Мы старались - красили-красили....и вот на тебе !!! :up:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.... краска ваша хорошая.))) Сейчас сидит у меня на животе и втыкает закрывая глазки))) наелся... накупался!!!)))

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

001566451fae.jpg

 

Ганс и амазон Кеша смотрят в окно )))
-Слушай, друг!! А голуби так себе птицы!!!
-Да ты прав!!! Если на нас не похожи, то они и не птицы совсем!!!

 

P.S. У Ганса перо в клюве )))

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он над нами целый день издевался! Кормушки на верху клетки мы используем под игрушки, так вот Ганс целый день развлекался тем, что сбрасывал игрушки на пол, а мы ходим собираем и обратно складываем :bang:

 

Из новостей: учится пользоваться лапами! Это надо видеть))) Интуитивно Ганс понимает, что лапа ему может чем-то помочь, поднимет лапу, и в стороне от игрушки в кулачек ее сжимает, а сами игрушку лапой пака захватить не получается)))
Все еще продолжает спать на груди, развалившись как в гнезде. Ноги раскорячит, крылья развесит, на бок завалится, голову положит и млеет)))

 

Освоился малышок, начал проявлять замашки собственника. Гоняет Кешу от своих игрушек. Кеша то игрушками отродясь не интересовался,а тут на тебе, игрушки ему Гансовы нужны стали))) А Кеша не сильно обижается, и продолжает исправно выполнять функции няньки. Когда очередной Гансов полет заканчивается неудачным приземлением в какое-нибудь неудобное для взлета место, Кеша поднимает такой кипиш! Орет как ненормальный, на крики прибегают спасатели (изначально, с целью прекратить вопли) и извлекают Ганса из какого-нибудь угла. И снова тишина и покой воцаряются в мире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный портрЭт получился :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


a073074f6728.jpg
Ганс после купания )

 

И даже мокрый эклектус - самый красивый!

 

Ганс и амазон Кеша смотрят в окно )))

 

Такая идилия... ХорошИ парни :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Всю краску смыли...Мы старались - красили-красили....

:rofl:

Увеличили мордочку

 

volchara495, мордочка просто очаровательная :wub: А вдвоем у окна бесподобно смотрятся: ни дать, ни взять, два другана на диванчике сидят, болтают о своем, мужском... :)
А Кеша то какой умница у вас, переживает за ребенка, все таки здорово, когда есть рядом друг, который всегда придет на помощь :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!) Ганс растет)) Каркает))) Как будут новые фотки или интересные случаи, то напишу обязательно))

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!) Ганс растет)) Каркает))) Как будут новые фотки или интересные случаи, то напишу обязательно))

 

Ждёмс...
А фотки можно и без случаев выкладывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки можно и без случаев выкладывать
точно ! присоединюсь. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ганс растет)) Он бывает разный)) Когда прихожу с работы каркает на мое приветствие)))
А вот такой вопрос.... С клетки летит ко мне на руку... Или на плечо... ползает по мне.... но вот когда сидит на плече, то то любит кусать мне уши и подчас существенно!!(( но это еще цветочки... а бывает на ухо нападает клювом и тогда больно мне... что мне делать в этой ситуации??? как отучить? ))
вот если бы кусал пальцы, то их можно заклеить пластырем. А как с укушенным ухом по городу ходить?))))

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скоко раз говорила, что птице на плече не место????
Отучайте от плеча. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он сидит на руке... любит сидеть на животе, когда я лежу и гладить. просто часто сидя на руке (на руку он летит и идет хорошо) начинает ползти вверх на плечо)) вот как его от плеча отучать?)) он такой хитрый шнурок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет)) Ганс очень подвижный и любит играть в игрушки)) короче хороший мальчишка))

 

Фотки свежие сегодняшние 10.05.2013

 

0962273f578c.jpg

 

а вот он с игрушкой которую может гонять по клетке целый час ))) потом бросит ее... забыв на малое время и опять играть)))

 

0733de214c44.jpg

 

3df0f0119d6f.jpg

 

А вот фото 9 мая в Лефортово))) Самцы воробьи бились минут 10 катаясь по земле!!))) Ну чем не хищники они))

 

7124a180ffdc.jpg

 

Утка с кольцами на лапах тоже в этом парке

 

6469d4e0c637.jpg

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отмечаемся в нашей темке, что бы вы нас не потеряли!))
Сейчас хозяин Ганса в отпуске и укатил в деревню, так что мы одни воюем дома! А поскольку я сознательно держала дистанцию между собой и Гансом (что бы он на мужа больше был сориентирован, да и Кеша от моего с Гансом общения не в восторге) теперь у нас небольшие коммуникативные проблемы))) Побаивается меня Ганс))) На руку идет только после долгих уговоров))
Зато как только я его наконец уговорю сесть на руку для транспортировки в ванную на помывку, например - Кеша тут как тут!!! и тут же на меня материться и даже кусает... На прогулке Кеша от меня не отходит, отлепить вообще невозможно! все следит, что бы я случайно не решила с Гансом пообщаться))))

 

А вообще Ганс у нас основной! С Кешей дружить отказывается)) как только Кеша перед ним не заискивает с танцами и воркованием - ни чего не помогает)) Эклектус - птица гордая!!!! Собак наших блохообразных тоже кошмарит))) Приземлится на пол, и чешет по свои делам, и не дай Бог собака на пути стоит! Крылья растопыриваем попышнее, шею вытягиваем подлиннее, клюв развеваем пошире ну и прикрикнуть не забывает!))) Собаки мгновенно телепартируются на свои лежанки, и оттуда с уважением наблюдают за прогуливающимся Гансом!

 

Из больших новостей - у нас ПЕРВОЕ СЛОВО!!!! Ганс наконец-то заговорил человеческим голосом))) Правда пока это всего лишь примитивное "Ку-ку!", но очень четко!!!! И если у Кеши голосок прямо кукольный, тоненький такой, то у Ганса такой хрипловатый бас!! Мужик!!!
И если на физический контакт со мной Ганс идет очень не охотно, то беседовать со мной готов часами!!! Закукукивает меня до сумашествия))))

 

Побаловать новыми фотками не могу, в силу своей полной технической дремучести!! Вот муж вернется - тогда покидаем новых фоток.... Хотя сейчас Ганс выглядит не очень презентабельно... линяет что ли, не пойму... половина хвоста выпала...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Ганс! Прям хозяин в доме :)


Из больших новостей - у нас ПЕРВОЕ СЛОВО!!!! Ганс наконец-то заговорил человеческим голосом))) Правда пока это всего лишь примитивное "Ку-ку!", но очень четко!!!! И если у Кеши голосок прямо кукольный, тоненький такой, то у Ганса такой хрипловатый бас!! Мужик!!!

А эклектусы могут говорить разными голосами, кто больше с ними разговаривает, тот голос и копирует. Ганс значит говорит голосом вашего мужа :) Будете вы с ним больше общаться, будет и вашим голосом говорить.
Ждем свежие фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.