Перейти к содержанию

Мальчик в пару к девочке


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане.

 


Собралась завести мальчика для моей девочки (волнушка примерно 9-10 месяцев). Прочитала про 40 дней карантина и подселение девочки к мальчику, а не наоборот, и в связи с этим вопросы.

 


- У меня одна комната, где сейчас живет моя птичка. Есть еще крохотная кухня. Мне на 40 дней девочку переселить на кухню? Но она у меня большую часть времени летает, и на кухне ее сложно будет удержать. А мальчика поставить на то место в большой комнате, где сейчас девочка и где они и дальше будут жить?
- Девочку оставить на ее привычной территории, а мальчика поместить на кухню, где он будет привыкать к клетке, т.е. я не буду особо его выпускать. А потом клетку с мальчиком принести в большую комнату и поставить рядом с девочкиной, и пускай они знакомятся.
- Можно ли обойтись без 40 дней карантина, например, если брать у надежных заводчиков?
- Какого возраста лучше брать мальчика?
- Окрас имеет значение? Девочка у меня зелено-желтая.
- Клетка какого размера оптимальна для двух волнистиков?

 


Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мальчика в новой клетке я бы поставила на кухню(понятно, что ничего хорошего в этом нет, но что делать?!...)Из клетки при карантине выпускать нежелательно. Но вот девочке появление на кухне исключить полностью. Даже в клетке!
2. Очень желательно сдать анализы у нового птицуна, чтобы убедиться, что он здоров. Что касаемо надёжного заводчика-вопрос сложный. Не исключено, что птиц может что-либо подхватить в последний момент и заводчик тоже этого пока не заметил...
3. Почему Вас интересует клетка только для двух волнух? Вы уверены в том, что со временем их не станет больше?
4. Про окрас не очень поняла вопрос. Вы их точно не собираетесь разводить? Если нет-окрас не имеет значения...
5. Что касаемо возраста-вопрос сложный....Девочки как-то вредней по характеру...Стервознее. Не факт, что у Вас пара сложится с первого раза. Если совсем молодого брать- девчонка , не исключено, будет его гонять...Но это далеко не факт всё же. Я бы взяла птицуна в возрасте 1-1.5 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, спасибо за ответ! Мальчик уже дома, судя по всему, между ними растут чувства. Не сразу, медленно, но растут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Здравствуйте,  у меня вопрос есть у нас почти годовалая самка ЖЛ небесно голубая ,опалиновая из зоо  какого цвета  самца ей подобрать что бы были пестрые яркие дети ?(фото детское  её)

 

Screenshot_41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.