Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это наш Кузенька.

 

ему примерно 6-7 месяцев.

 

Купили его неделю назад в ближайшем зоомагазине :), жена пришла с магазина и начала рассказывать, как там один попугайчик все в нее всматривался своими маленькими глазками и ходил из стороны в сторону за ней по клетке, а когда уходила из магазина - он бросился за ней... но клетка есть клетка...
Ну что же, решил пойти посмотреть кто же там такой интересный.
Пришли, посмотрели и он очень понравился нам, теперь он живет у нас.

Расскажу более того, мы давно подбирали питомца себе, благо есть такой форум как ваш и ко времени покупки я перечитал про многие виды которые меня интересовали.
Скажу в краце чтобы не расписываться на пол страницы - все что написано пока подтверждалось ничего лишнего :).

 

Теперь у нас есть любимец о котором будем заботится.

 


В день покупки был уже вечер, поэтому Кузя был просто помещен в клетку (осталась от предыдущего Корела) и накрыт накидкой, естественно снаряжен поилочкой :)

 

На второй день ему подвесили кормушку, весь день сидел тихо облазая клетку, все чаще спрыгивая в поддон.

 

К вечеру ближе с подстрекательства некоторых лиц кузя был выпущен по комнате погулять - естественно это было сделано напрасно (будущие покупатели не делайте этого).
Он просто нашел самую верхнюю точку на шкафу и спрятался за цветочным горшком, так просидев до сумерек, выключили свет и посадили его обратно в клетку.
С этого момента его больше не выпускали, да даже если оставляли открытую дверцу ему было не интересно это, он ел, он пил, он исследовал комнату и подходящих сожителей комнаты.

 

На 4-й день мы услышали первые звуки от нашего питомца - первым услышала жена - так как я был на работе (очень обрадовалась), на следующий день услышал и я его голосок.
После Корелы это как бальзам в уши был.

 

Каждую ночь накрываем его покрывалом, каждое утро жена его приучила, после снятия покрывала завтрак, после окончания прогулка, он у нас умничка, жена говорит через 2 часа он сам в клетку возвращается, вот такой он умничка у нас.
2 дня назад пробовали ему мисочку с водой поставить - для купания. (перед этим за день купали в руках). Долго бегал вокруг потом долго топтался и мокался грудкой в нее, до хлопания крылышками не дошло видимо он решил ограничится таким купанием.
На днях подыщу подходящую посуду - мисочка видимо мала была, будем купаться по настоящему.

post-30429-1358419796_thumb.jpg

post-30429-1358419811_thumb.jpg

Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fulgore, добро пожаловать на форум! :welcom:
Поздравляю в новым питомцем! Какарики - это здорово! :clap:
Вы в каком городе, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fulgore, добро пожаловать!!! :welcom:
Кузенька просто чудесный! И в отличном пере для зоомагазинной птички! :thumbup:
Мне наверно конечно же показалось, но не маловат ли клювик для Кузи? Может он у Вас мадам? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя просто прелесть. Добро пожаловать на форум. В полку желтеньких солнышек пополнение! )Ура! )))
:welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплое приветствие :) очень приятно.

 

Отвечу одним постом на все сразу :)

 

Город добавил в профиль, в принципе это Москва.
На счет пола ничего не могу сказать, т.к. какариков в руках первый раз держу :) и ихний половой деморфизм для меня неразличим. Ну даже если это девочка, ничего страшного, покупали то не из-за половой принадлежности, а потому, что просто понравился(лась) своим поведением и внешним видом.
А так подрастет там увидем что да как.
Вчера после работы купили ему смородину, сегодня будем пробовать его угощать, заметили что он пытается стащить ягодки с железной банки (из под подарка) с изображением рябины или чего то там красненького...
Сейчас он уже привык выходить в одно и тоже время с утра, сидит ждет когда клетку откроют, и первые минуты проводит на середине комнаты, вот там и разместим миску с ягодами пусть пробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.