Перейти к содержанию

Поведение птичек при ультразвуковом увлажнителе воздуха


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого-то есть дома ультразвуковой увлажнитель воздуха? Как птички реагируют? Хотим купить, вот и думаем не навредит ли нашим неразлучникам? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковой??
я про такой не слышала, но ультразвук - популярное средство отпугивания от огородов мелких животных и птиц. Так что если у вас там действительно ультразвук, попугайчик ваш с ума сойдет.

 

Если вы имели ввиду увлажнитель с ионизатором, то ионизатор тоже птицам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для птиц опасны частотные диапазоны от 15-25 кГц, чувствительны - 25-35 кГц, безопасны 40-70 кГц. Для грызунов - всё в точности до наоборот.
Есть увлажнители неультразвуковые, Venta например. И темы на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме я тем не нашла, там слишком много всего, проще один раз спросить, чем весь день прошаривать сайт)) Спасибо, учтем.

 

 

Если вы имели ввиду увлажнитель с ионизатором, то ионизатор тоже птицам нельзя.


Нет, я имела в виду именно ультразвуковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчонок, ультразвуковые увлажнители рекомендованы для офисов и зимних садов. Для жилых помещений рекомендуют традиционные и паровые.
Тема про увлажнители и еще и еще
Тема: Слышат ли птицы ультразвук.
Многие рекомендуют Venta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня живет пара попугаев - неразлучник и амазон. Увлажнитель ультразвуковой, предназначен для детских комнат, уже лет пять как мы его используем почти каждый день. Птицы на него внимания совершенно не обращают и на их поведении это никак не сказывается. Частота колебания кварцевой пластины 30–40 кГц. Это за пределами чувствительности и животных и людей. Вода, попадая на эту пластину, превращается в туман, который с помощью маленького вентилятора поднимают к соплу и струйкой попадает в комнату. Это аппараты «холодног пара». Кварцевые генераторы в часах работают на подобной частоте.

Изменено пользователем Murmuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня живет пара попугаев - неразлучник и амазон. Увлажнитель ультразвуковой, предназначен для детских комнат, уже лет пять как мы его используем почти каждый день. Птицы на него внимания совершенно не обращают и на их поведении это никак не сказывается. Частота колебания кварцевой пластины 30–40 кГц. Это за пределами чувствительности и животных и людей. Вода, попадая на эту пластину, превращается в туман, который с помощью маленького вентилятора поднимают к соплу и струйкой попадает в комнату. Это аппараты «холодног пара». Кварцевые генераторы в часах работают на подобной частоте.

Вот давно хочу приобрести увлажнитель воздуха, у меня живут стрижи.. но боюсь ультразвуковых (боюсь за стрижей).. Можно ль ссылку на самый оптимальный увлажнитель для птиц? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.