Перейти к содержанию

Птенцы радужных лорикетов в Питере


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    101

  • И Кор

    39

  • MarinaS

    14

  • Я"Майка

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


жаконя и к, Танюша, ух какая красота радужная. :flowers1:

Я"Майка, Наташ, ага и не только радужная , но и солнечная, один ребенок пока будет Sunny( Сани), ну, а другой наверное Shiny (Шайни) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кап...кап...кап....... :oops:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не только радужная , но и солнечная, один ребенок пока будет Sunny( Сани), ну, а другой наверное Shiny (Шайни)

жаконя и к, Татьяна, как поживают Sunny & Shiny. Характер определяется у малышей? Ну и просим новые фото в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Татьяна, как поживают Sunny & Shiny. Характер определяется у малышей? Ну и просим новые фото в студию.

Владимир, за неделю птенчики практически уже оперились, сейчас только хвостики подрастут, и совсем на взрослых птиц будут похожи. Про характеры сказать пока не могу, они еще с родителями в гнезде, но старшенький уже вылезает, в дырку любопытную моську показывает, любознательным будет.
post-29348-1389953744_thumb.jpgpost-29348-1389953856_thumb.jpgpost-29348-1389953782_thumb.jpgpost-29348-1389953812_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие толстенькие бутузики! А спят они вверх лапами или уже нет?
Ваша парочка до сих пор по пол дня катается в поддоне, хотя последнее время устраивают потасовки...есть мысль, что я не уверенна в поле более мелкой Фри - Фо с ней никогда не пытался спариваться, только с Вупсей. Хотя Вупся в принципе общается исключительно с Фо, а Фри игнорит или прогоняет, она сильнее, но не агрессивна совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие толстенькие бутузики! А спят они вверх лапами или уже нет?
Ваша парочка до сих пор по пол дня катается в поддоне, хотя последнее время устраивают потасовки...есть мысль, что я не уверенна в поле более мелкой Фри - Фо с ней никогда не пытался спариваться, только с Вупсей. Хотя Вупся в принципе общается исключительно с Фо, а Фри игнорит или прогоняет, она сильнее, но не агрессивна совсем

Ирин, вверх лапами их родители когда кормят совсем маленьких переворачивают, а так они на пузиках лежат в гнезде. Удивительно, что по полу катались, это только ваша пара, правда летние птенцы, жили в большом уличном вольере с родителями и там внизу стояла решетка. Посмотрим, будут ли Сани и Шани так играть :)
Ирина, не поняла почему вы сомневаетесь в поле Фри , если Фо самец,пытается спариваеться с Вупсей , а Вупся в свою очередь Фри игнорит, то этот факт наоборот подтверждает , что Фри самка. Фо выбрал более старшую и доминантную самку. А так как они брат и сестра то при наличии партнерши , зачем ему приставать с непристойными предложениями к сестре? :man_in_love: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, за неделю птенчики практически уже оперились, сейчас только хвостики подрастут, и совсем на взрослых птиц будут похожи. Про характеры сказать пока не могу, они еще с родителями в гнезде, но старшенький уже вылезает, в дырку любопытную моську показывает, любознательным будет.
post-29348-1389953744_thumb.jpgpost-29348-1389953856_thumb.jpgpost-29348-1389953782_thumb.jpgpost-29348-1389953812_thumb.jpg

жаконя и к, Татьяна, а чем вы их красите? Шучу. Красота, уже как взрослые птички. Просто класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потому что я предполагала, что самцы могут быть не моногамны и спариваться с несколькими самками в наличии. Может это у других видов попугаев так? По крайней мере у корелл самцы-отцы прекрасно могут переключить внимание на дочерей или распространить свое внимание на несколько самок
А предположение о другом поле у меня возникли после стычек брат-сестра, которые происходят регулярно. Ну не кровопролитно, но сильно громко с руханьем в поддон клубка из лап и носов.
Кстати они прекрасные землеройки - все птицы по очереди не только сидят в поддоне, но и роют там норы лапами, упираясь в опилки для устойчивости клювами, у каждого свой угол для рытья) А в поддне вверх лапами валяются все кроме Мисс Гавс - и Рубль, и Касис, и Фо, и Фри, реже Вупся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти лорикеты!!! Как же интересно про них читать! Я завела тетрадь и туда записываю чего надо для комфортной лориевой жизни. К моменту, когда я смогу их себе позволить у меня, наверное, будет несколько томов уже исписано))).
Это ж надо - спят вверх лапками!!! Невероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто потому что я предполагала, что самцы могут быть не моногамны и спариваться с несколькими самками в наличии. Может это у других видов попугаев так? По крайней мере у корелл самцы-отцы прекрасно могут переключить внимание на дочерей или распространить свое внимание на несколько самок
А предположение о другом поле у меня возникли после стычек брат-сестра, которые происходят регулярно.
Кстати они прекрасные землеройки - все птицы по очереди не только сидят в поддоне, но и роют там норы лапами, упираясь в опилки для устойчивости клювами, у каждого свой угол для рытья) А в поддне вверх лапами валяются все кроме Мисс Гавс - и Рубль, и Касис, и Фо, и Фри, реже Вупся

Ирина, читала в Википедии в русском и в англоязычном варианте http://en.wikipedia.org/wiki/Rainbow_Lorikeet , лорикеты моногамные птицы и создают пару одну на всю жизнь. И еще там написано, что при совместном проживании в стае половой диморфизм становится очевидным. У самца более большая грудь и как бы становится квадратная голова, а у самки более округлая, а в сезон размножения самец раздувается , производит устрашающие звуки и отгоняют конкурентов от кормушки.Рыли у меня почему то только молодежь, разводная пара этим не занимается, правда может быть в гнезде и проводят эти манипуляции, но если гнездо не стоит , то за этим занятием замечены не были. :)

Ох уж эти лорикеты!! Я завела тетрадь и туда записываю чего надо для комфортной лориевой жизни. К моменту, когда я смогу их себе позволить у меня, наверное, будет несколько томов уже исписано))).

 


Vitu_la , я раньше то же в тетрадь собирала, а сейчас в компьютерный век так удобно, скопировал и в ворде папочку создал :)
жаконя и к, Татьяна, а чем вы их красите? Шучу. Красота, уже как взрослые птички. Просто класс.

Владимир ,так на досуге акварелью балуюсь :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надож, у меня роют все))) Фо иногда раздувается, но страшных звуков не производит, а от кормушки гоняет под настроение то одну, то другую), но эдак несерьезно, если прогнанная попросит, то и покормить может. Интересно, что Фо и Фри имеют гладкие шапочки и головы у них такие аккуратные и круглые, а Вупся всегда немного встопорщенная как ежик. Кстати парочка потемнела - появились несильные черные полоски на грудке, пузо из сиреневого с морской волной пофиолетовело, штаны стали изнутри оранжевыми, а снаружи зелеными. Фо стал самым крупным из троицы, потом идет Вупся, а потом идет тонкая селедка Фри.
Если подходишь к клетке и внимательно смотришь, то они все подбегают на уровень лица и бебекают. А потом если суешь им пальцы осторожно трогают их клювом, главное не дать захватить палец лапой! Хватают то они осторожно, но крепко, а потом решают трофей пробовать на зуб поактивнее)) Кто не знает, может потом сосать палец)) При этом идут на руку и там не кусаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фо иногда раздувается, но страшных звуков не производит Интересно, что Фо и Фри имеют гладкие шапочки и головы у них такие аккуратные и круглые, а Вупся всегда немного встопорщенная как ежик.

 

Если подходишь к клетке и внимательно смотришь, то они все подбегают на уровень лица и бебекают.


И Кор, весело у Вас , :rofl: так интересно наблюдать, когда они в стае :nyam: они такие потешные :crazy:
Про гладкие головки и раздуваются , имелось в виду наверное вот как на этой фото моей парыpost-29348-1390156940_thumb.jpg Справа самец, как шарик надутый, а самка вытянута в струнку.
И вот на этой фото, Ваши красавцы- Фо сидит первый, весь раздутый , а за ним Фри, головка гладенькая.post-29348-1390157295_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, они такие светленькие были!! Фо раздувается и вширь и ввысь))
Действительно наблюдать за ними в стае очень интересно! Вот засунешь кусочек фрукта рядом с жердочкой, один подходит поесть, а другого отгоняет лапой, вот так поворачивается спиной и пинается лапой назад, особо весело, если удается лапой захватить голову подкрадывающегося сзади товарища, очень похоже на человеческое махание рукой, типа "отстань-уйди-не-мешай!" Или как они сидят взявшись за лапки на жердочке и спят, или как играют , в основном тоже лапами - один кусает, а другой хватает за клюв лапой, чтоб не кусал, или когда валяются лежат валетом и кусают друг другу лапы и пинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или как они сидят взявшись за лапки на жердочке и спят, или как играют , в основном тоже лапами - один кусает, а другой хватает за клюв лапой, чтоб не кусал, или когда валяются лежат валетом и кусают друг другу лапы и пинаются

Ирина, о да это еще то зрелище, причем на жердочке, сидеть держась лапками, как дети, только за лорикетами замечала, а игры просто умопомрачительные на полу.А они у Вас по двое бесятся или целой толпой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, или поодиночке с игрушками катаются или вдвоем

И Кор,да это такое удовольствие наблюдать за играми лориков :nyam:
Малыши уже совсем оперились и я их днем забираю от родителей социализирую. Старший
уже на клюв все пробует, сегодня днем яблочко кусал Сегодняшняя фото сессия post-29348-1390327765_thumb.jpgpost-29348-1390327827_thumb.jpgpost-29348-1390327893_thumb.jpg

post-29348-1390327769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozlik, так надо брать себе и чмокать)(правда клюв при этом желательно в руке держать))) Кстати в зоо на Профсоюзной недавно лорикет прямо улетел из магазина(в смысле купили) , не задерживаясь, за 30 000 руб! Во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kozlik, так надо брать себе и чмокать)(правда клюв при этом желательно в руке держать))) Кстати в зоо на Профсоюзной недавно лорикет прямо улетел из магазина(в смысле купили) , не задерживаясь, за 30 000 руб! Во!

И Кор, спасибо за рекламу :flowers1: этих птенцов уже ждут родители :) Посмотрела телесъемку вашей стайки карелл, все ждала на лорикетов полюбоваться, но :cray: Классные вы условия им создали, очень красивые птицы.
Ну а теперь вести с передовой. Птенцов , дабы не кусались решила забрать и уже два дня, как поселились они в клетке. Едят пока из шприца, но взрослую кашу, благо она через шприц проходит. Старший птенец уже пытается сам есть и подлетает. Клетку освоили быстро лазают во всю и сидят на жердочках.
А это как раз валяемся на спинке перед кормлением post-29348-1390757281_thumb.jpg post-29348-1390757312_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а теперь вести с передовой. Птенцов , дабы не кусались решила забрать и уже два дня, как поселились они в клетке. Едят пока из шприца, но взрослую кашу, благо она через шприц проходит. Старший птенец уже пытается сам есть и подлетает. Клетку освоили быстро лазают во всю и сидят на жердочках.
А это как раз валяемся на спинке перед кормлением post-29348-1390757281_thumb.jpg post-29348-1390757312_thumb.jpg

жаконя и к, Татьяна, я думал, что акварель закончилась. Ан нет, вижу добавлены новые штрихи, добавлены цвета. Ребята красавцы. А кто из них старшый? Левый на первой фотографии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное зрелище!!! Эх, у меня парочка только друг с другом так валяется и не снимешь их через решетку, а как заметят, так "курлык"! и уже висят перед носом в ожидании!
Такие они светленькие, я как раз в моей теме выставлю фото с перелинявшими поросятами.
А родители разные, или парой себе заграбастают?
Видео снимали пока еще стольких лорикетов не было, да и цель была у них показать кореллов, единственно убила фраза, что они ничего не грызут)) Хотя если сравнивать с какаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Татьяна, я думал, что акварель закончилась. Ан нет, вижу добавлены новые штрихи, добавлены цвета. Ребята красавцы. А кто из них старшый? Левый на первой фотографии?

BVL, Владимир, да, :) у кого клюв быстрее светлет тот и старше. И скорее всего это самочка. :)

 

И Кор,

А родители разные, или парой себе заграбастают?
Видео снимали пока еще стольких лорикетов не было, да и цель была у них показать кореллов, единственно убила фраза, что они ничего не грызут)) Хотя если сравнивать с какаду...

Ирина , родители разные поэтому и решила их по раньше взять, что бы к людям быстрее привыкали. Да, про грызут, карелл, то же улыбнуло, :rofl: но подумала, может ваши только палочками довольствуются. :crazy: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы, очень быстро освоились в клетке и во всю изучают ее просторы. Обнаружив сегодня воду в поилке, старший, первый раз в жизни принимал водные процедуры. Это надо учесть, что никто его не учил и как моются родители он то же не видел, забрала я их до вылета из гнезда. Умные детишки растут, и чистоплотные :nyam:post-29348-1390911909_thumb.jpg
Засняла немного на телефон, а вообще купался долго, пока кратковременное зимнее солнышко светило в окно.

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы, очень быстро освоились в клетке и во всю изучают ее просторы. Обнаружив сегодня воду в поилке, старший, первый раз в жизни принимал водные процедуры. Это надо учесть, что никто его не учил и как моются родители он то же не видел, забрала я их до вылета из гнезда. Умные детишки растут, и чистоплотные :nyam:post-29348-1390911909_thumb.jpg

жаконя и к, Татьяна, они быстро соображают, что нужно делать с водой и как купаться. У меня ласточковые так же из гнезда прямиком купаться полезли.
А клетка большая у них? Мне показалось, что стена защищена от всяких неожиданностей. Что кладете на дно? Решетка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Татьяна, они быстро соображают, что нужно делать с водой и как купаться. У меня ласточковые так же из гнезда прямиком купаться полезли.
А клетка большая у них? Мне показалось, что стена защищена от всяких неожиданностей. Что кладете на дно? Решетка есть?

BVL, вот если бы Жако так же лезли в воду :grin: Я то думала, что это лорики такие чистоплотные , оказывается вон он что :huh1: Вольер да, приличный для них ВС 18, эклектусы его любезно согласились отдать, сами ни как не хотят в нем жить. Вещи они не портят, не считая остатков пищи в округе. Открытой проводки у меня нет, оборудовала им на верху вольера и у окна уголок, они и тусят там. На не прошенных гостей посмотрели, но недовольство :yesyes: не высказали :tease: . Стоит все это сооружение у меня в спальне у кровати, поэтому хочешь не хочешь, но барьер от минометного огня нужен- оргстекло использую. Для птенцов, на дно большой пластиковый контейнер с деревянными гранулами, и опилками поставила, на ночь они еще пока устраиваются внизу. У их родителей решетка убрана и так же опилки сыплю на дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, вот если бы Жако так же лезли в воду :grin: Я то думала, что это лорики такие чистоплотные , оказывается вон он что :huh1:

Татьяна, просто ласточковые очень близки к щеткоязычным, считают промежуточным видом между лориками и длиннохвостыми. Хотя пирруры у меня так же безумно любят купаться. стоит только поменять воду в поилке, они сразу лезут купаться в нее. И почему-то любовь к маленькой посуде. Нормальная птичья купалка не подходит. А вот кормушка самое оно. Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз в поллитровую миску 2 тушки за раз помещаются, но недавно Фо обнаглел и купается в одиночестве, а по скольку очередь, то они как на карусели прыгают по кругу и по очереди отмокают))
Вообще они не громкие, но когда купаются радостно верещат.
А не замечали особенности телефонов, у них наверное в динамиках частоты урезанны и превышенны, потому что я говорю по телефону, мне лорикеты не мешают, а в трубке мой голос не слышен совсем, а любой птичий писк слышен так, как-будто это птица в трубку орет, а я на самом деле нахожусь на другом этаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

жаконя и к, Татьяна добрый день.

 

Очень заинтересовался приобретением лорикета.
Подскажите есть у Вас сейчас птенцы? Или возможно существует очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Подскажите есть у Вас сейчас птенцы? Или возможно существует очередь?


Tusiby, птицы пока находятся на летних каникулах на даче, гнездо поставлю в ноябре-декабре, если будут птенцы, отпишусь тут, в теме. А пока изучайте теоретическую часть, птицы своеобразные в содержании, так что, если не передумаете, будете второй на птенчика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у нас рождественское пополнение, как всегда 2 птенца, 5 и 6 января родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас рождественское пополнение, как всегда 2 птенца, 5 и 6 января родились.

Татьяна, поздравляю. Что-то они у вас зимой зачастили. Молодцы. Будем ждать новых фото взрослеющих красавцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29348-1423056345_thumb.jpg
Это нам 3 недели post-29348-1423055884_thumb.jpg
А это сегодня исполнился старшему месяц post-29348-1423056210_thumb.jpg
Вес набирали птенцы очень быстро и в 10 дневном возрасте, кольца на лапки уже не лезли :cray:
Родители, как то не очень активно кормили, птенчики по ночам пищали и мне пришлось практически с первой недели докармливать их из шприца. По началу папашка очень переживал и орал благим матом, гоняя самку по клетке,что бы устроила нам разборки. Затем вкусив все прелести свободной жизни и переложив ответственность на людей, успокоился и уже когда ночью птенцы начинают пищать, орет громче всех, что бы мы просыпались и кормили деток, сидя на жердочке контролируя процесс :yahoo:
Так что эти птенцы ,будут ручными.post-29348-1423058745_thumb.jpg

 



Татьяна, поздравляю. Что-то они у вас зимой зачастили. Молодцы. Будем ждать новых фото взрослеющих красавцев.

Владимир, так с дачи пока приехали, в конце ноября гнездо им поставила, вроде зарекалась себе, что не буду больше, но уж очень у меня просил молодой человек из Москвы, еще с весны ждал, хотел именно птенца, а как родился выяснилось, что не себе а тете, вот опять не задача :huh1:

post-29348-1423055904_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-29348-1423056345_thumb.jpg
Это нам 3 недели post-29348-1423055884_thumb.jpg
А это сегодня исполнился старшему месяц post-29348-1423056210_thumb.jpg
Вес набирали птенцы очень быстро и в 10 дневном возрасте, кольца на лапки уже не лезли :cray:
Родители, как то не очень активно кормили, птенчики по ночам пищали и мне пришлось практически с первой недели докармливать их из шприца. По началу папашка очень переживал и орал благим матом, гоняя самку по клетке,что бы устроила нам разборки. Затем вкусив все прелести свободной жизни и переложив ответственность на людей, успокоился и уже когда ночью птенцы начинают пищать, орет громче всех, что бы мы просыпались и кормили деток, сидя на жердочке контролируя процесс :yahoo:
Так что эти птенцы ,будут ручными.post-29348-1423058745_thumb.jpg
Владимир, так с дачи пока приехали, в конце ноября гнездо им поставила, вроде зарекалась себе, что не буду больше, но уж очень у меня просил молодой человек из Москвы, еще с весны ждал, хотел именно птенца, а как родился выяснилось, что не себе а тете, вот опять не задача :huh1:

Будем надеяться, что тетя серьезно подойдет к этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не все тети ведут себя плохо)) Очень милые птенчики) Хм, я вообще о половине кореллят в принципе ничего не знаю...покупают и все) Однажды в память о моей хорошей самке приобрела ее копию по окрасу и форме...выяснилось, что взяла внучку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, не все тети ведут себя плохо)) Очень милые птенчики) Хм, я вообще о половине кореллят в принципе ничего не знаю...покупают и все) Однажды в память о моей хорошей самке приобрела ее копию по окрасу и форме...выяснилось, что взяла внучку)))

И Кор,нет конечно, не все , но уж больно лорикеты народ специфический :grin:Может и соскочит м.ч с тетей, раз в Москве птенцы появились :shuffle:
Своих только покормлю ,( родители их не кормят, совсем забросили, забили на них), как начинают пищать, заботы, любви просят, пока минут 15-20 им не нагладишь головки, иголочки не по чешешь не успокоятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ручные)), а в Москве только один птенчик остался и до конца недели на него бронь), ониж полные дички, но ..как быстро на контакт идут, наш уже есть из рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И Кор, это точно, очень быстро, что не говори , а птицы очень контактные. Мы уже вылезаем из гнезда и пытаемся есть из мисок, еще немного и полетим. post-29348-1424595850_thumb.jpgpost-29348-1424595966_thumb.jpgpost-29348-1424596144_thumb.jpg
Один птен ищет любящих родителей. :)post-29348-1424596082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю этот изумрудный переливчатый цвет брюшка, который потом увы и ах перелинивает в фиолетовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень красивые птички, жалко что с питанием у них все не так просто)

Alimpovaa, мне кажется, что особых заморочек то же нет, в отличие от Жако, Амазонов, купил http://happybirds.ru/shop/nektar-dlya-lori...adov-lori-3-kg/ банку на 3 месяца и забот не знаешь, с утра развел с водой, пол яблока, пару виноградин, две дольки цитрусовых , а летом, осенью ягоды разнообразные и горя не знаешь, ни тебе каши сложной, ни проращивания, ни просроченного корма с долгоносиками, а если не готовый покупать концентрат, то самим делать еще дешевле обходится
Рецепт самодельного нектара=
• Цветочная пыльца (обножка) – 1 ст.л.
• Мука из овса – 4 ст.л.
• Цветочный мед (разнотравье) – 2 ст.л.
В емкость налить 1/3 л холодной фильтрованной воды. Помешивая, всыпать муку и пыльцу. После того, как разойдется пыльца с мукой, добавить мед и теплой водой довести объем до 1/2 л. После того, как разойдется мед, довести водой объем до 1 л. Нектар готов. Такой нектар можно готовить на несколько дней и хранить в холодильнике в закрытом виде.
Питерцам, скидка на птенчика ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Очень, очень нравятся! Просто влюбилась в них. Но позже, возможно... Мне нужна пара, а выкормыши получаются очень ориентированными на человека...

 

svetgn, выкормыши, это не диагноз, получаются все разные и здесь важны нюансы, высиживались ли птицами или в инкубаторе, кормились ли первые дни родителями или нет. Воспитывается ли птица в дальнейшем хозяином, как импринт или с сородичами. То что птица докармливалась человеком , не мешает дальнейшей репродукции . Все инстинкты у птицы сохранены. На форуме достаточно примеров, разводных пар из выкормышей, у Amazona , *Marianna*, у меня самка Эклектуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жаконя и к, меня действительно влюбили эти чудные птицы! Читала вашу темку. Сейчас выбор пал на амазона. Думаю очередь до лорикетов тоже дойдет, хотя и об арах мечтаю... Хочу всех! Сами понимаете, что это дело не быстрое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alimpovaa, мне кажется, что особых заморочек то же нет, в отличие от Жако, Амазонов, купил http://happybirds.ru/shop/nektar-dlya-lori...adov-lori-3-kg/ банку на 3 месяца и забот не знаешь, с утра развел с водой, пол яблока, пару виноградин, две дольки цитрусовых , а летом, осенью ягоды разнообразные и горя не знаешь, ни тебе каши сложной, ни проращивания, ни просроченного корма с долгоносиками, а если не готовый покупать концентрат, то самим делать еще дешевле обходится
Рецепт самодельного нектара=
• Цветочная пыльца (обножка) – 1 ст.л.
• Мука из овса – 4 ст.л.
• Цветочный мед (разнотравье) – 2 ст.л.
В емкость налить 1/3 л холодной фильтрованной воды. Помешивая, всыпать муку и пыльцу. После того, как разойдется пыльца с мукой, добавить мед и теплой водой довести объем до 1/2 л. После того, как разойдется мед, довести водой объем до 1 л. Нектар готов. Такой нектар можно готовить на несколько дней и хранить в холодильнике в закрытом виде.
Питерцам, скидка на птенчика ;)

 

Ой только сейчас прочла ваш ответ) Я ваше объявление на авито видела, если это ваше) Долго с мужем думали, решили почитать, рецепт приготовления этой смеси для меня был бы сложен, т.к. я совсем не представляю где купить эту пыльцу и мед, читала что многие приучают к зерну, но мне кажется это мучение для птички

 

А не подскажите за ними намного сложнее уборка? И правда ли то, что они мало летают и в основном передвигаются прыжками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас выбор пал на амазона. Думаю очередь до лорикетов тоже дойдет, хотя и об арах мечтаю... Хочу всех! Сами понимаете, что это дело не быстрое...)))

svetgn,да, понимаю, попугаемания болезнь заразная, начинаешь читать про них и усе, мозг отключается, только одно ХОЧУ. Главное помнить , что бы количество не мешало качеству жизни птиц, а общение и любовь к ним не переросло в собирательство :crazy:
Alimpovaa сообщение Сегодня, 08:28
Долго с мужем думали, решили почитать, рецепт приготовления этой смеси для меня был бы сложен, т.к. я совсем не представляю где купить эту пыльцу и мед, читала что многие приучают к зерну, но мне кажется это мучение для птички . А не подскажите за ними намного сложнее уборка? И правда ли то, что они мало летают и в основном передвигаются прыжками?

Alimpovaa, пыльца и мед продается у нас в Питере на рынках, а так же в спец. магазинах Здоровой пищи, там же и мука овсяная . Но если смешать 3 ингредиента для Вас сложно, то что говорить о много компонентной каше или проростках для полноценного питания крупных попугаев это вообще абракадабра. :wacko:
К зерну приучать, это все равно , что Жако к сыру, есть будут, но проживут не долго.

 

Если клетка, не подобающих размеров, что птице не расправить крылья, а за ее пределы не выпускается, то конечно летать не будет , а так это же не заяц , что бы прыгать. Летают, как истребители :pilot2:
А уборка она всегда сложна, птицы они имеют привычку какать и разбрасывать корм по сторонам. А хозяину, принять это как данность и организовать жилье птицы с наименьшими потерями , для окружающей обстановки или любоваться на птиц с экрана монитора . :angel:

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.