Перейти к содержанию

Птенцы радужных лорикетов в Питере


Рекомендуемые сообщения


Одно восхищение!!!! Бальзам для глаз....Классные фотки.

Нина,да замечательные-Марина просто прелесть.
Наташа (Сема),спасибо, обязательно попрошу Марину полно размерные скинуть на календари и магниты. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    101

  • И Кор

    39

  • MarinaS

    14

  • Я"Майка

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птенцы,а это уже наверное и не птенцы ,а полно размерные птицы,все еще не найдут своих хозяев и начинают осваивать наше жизненное пространство.Уже знают свою клетку и при первой опасности в лице Перчика, который с удовольствием их гоняет,залетают в свой дом и отвечают на своем языке- ,я в домике,чур меня.На что Перчик садиться то же на их клетку, и с гордым видом расхаживая,поглядывает на меня со словами-Кушать давай -требует вкусняшку за искусно проделанную работу по водружению радужных разбойников на место.Хотя ему скоро будет уже 3 года это одна единственная фраза и то появившаяся только недавно.Видимо наличие большой стаи пернатых братьев начисто лишает желание общаться по человечески, и в то же время , кушать давай самая актуальная фраза,какие там пиу, пиу ,чик чирик- надо ,что бы все было ясно и понятно.
Сегодня произошло знакомство с Яшей.Птицы сами залетели к нему в террариум пока он нежился в лучах искусственного солнца.
post-29348-1365263212_thumb.jpgpost-29348-1365261225_thumb.jpgpost-29348-1365261291_thumb.jpgpost-29348-1365261262_thumb.jpgpost-29348-1365260871_thumb.jpg
А так это происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, какие же они по сравнению с Яшей маленькие f4b7fc8f08e6b46b532c4aa8840e985b.gif, прямо дети на фоне динозавра )

Лилит, у нас Яша уже 1м.41см. с хвостом, точно скоро размеров динозавра достигнет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, видела фото Яши в теме игуан, отдельно он гармоничное создание, а вместе с птенами прямо Парк Юрского периода :)
И эти прикрытые глаза, философский исполин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсанты долго сдерживались, чтобы не руками клювами не трогать экспонат!

 

Как же они подросли! Какие славные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, видела фото Яши в теме игуан, отдельно он гармоничное создание, а вместе с птенами прямо Парк Юрского периода :)
И эти прикрытые глаза, философский исполин ))

Лилит,в теме игуан это аж полтора года назад последние фото были,а сейчас он еще больше заматерел. И в основном в созерцании мира и нирване прибывает)))

 


Экскурсанты долго сдерживались, чтобы не руками клювами не трогать экспонат!

 

Как же они подросли! Какие славные!


Shy,запись происходила уже в самом конце,муж решил взять фотоаппарат. А вообще минут 15 исследовали пространство,пока не начали пробовать на зуб- коряжку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кап...кап...кап....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кап...кап...кап....

MarinaS, Марина,девочка не плачь,а то сердце у меня не выдержит слез, придется в столицу мотануть, привезти детишек в подарочек ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, коряжка просто шикарная, таакооой импозантный мусчинаа, я б тоже не удержалась чтоб руками не потрогать :)
Но птенцы ...мммм... это просто чудо в перьях, любопытные радужные очаровашки . Спасибо, Танюша, порадовала радугой, прибавила красок подзатянувшейся зиме :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, в столице не знаю, а в о глубине Владимирских лесов буду счастлива тебя видеть.
НО ТОКО С СОБОЮ НИКОГО НЕ БЕРИ !!! Мне сначала построиться надыть.
Я пока просто покапаю, а?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Мне сначала построиться надыть.

 


MarinaS, :huh1: Бум ждать окончания строительства,только уж потом :fly::fly:не отказывайтесь :grin:

 


жаконя и к, коряжка просто шикарная, таакооой импозантный мусчинаа, я б тоже не удержалась чтоб руками не потрогать :)
Но птенцы ...мммм... это просто чудо в перьях, любопытные радужные очаровашки .

Я"Майка, холодненький бр..... шершавенький :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно....... :beee: я тоже придумаю - а чо б тебе ТАКОГО задарить...... :dribble: готовься :tease:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно....... :beee: я тоже придумаю - а чо б тебе ТАКОГО задарить...... :dribble: готовься :tease:

MarinaS, Мариша, тссс по секрету - она какаду любит :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarinaS, Мариша, тссс по секрету - она какаду любит :rofl:

Я"Майка,Натуль,тссс и не просто какаду,а пальмовых.post-29348-1365271511_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не девочки - какаду - это птичка зерноядная, хоть конкретно пальмовый и с закидонами значительными.....
Неееее, тута надыть чо-то с переподвыподвертом!!! Шоб лориков переплюнуть :tease:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не девочки - какаду - это птичка зерноядная, хоть конкретно пальмовый и с закидонами значительными.....
Неееее, тута надыть чо-то с переподвыподвертом!!! Шоб лориков переплюнуть :tease:

MarinaS, и павлина могем? то же нравяться,голосистые и красоты неимоверной :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павлина могем?
могем !!! У моих друзей разводятся.
Вам какого? Но шоб точно в квартиру!!!

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могем !!! У моих друзей разводятся.
Вам какого? Но шоб точно в квартиру!!!

MarinaS, Павлины-мавлины говоришь? Да еще и в квартиру- :rofl: У меня рядом же Пряжка- соседи быстренько в психушку пристроят :sorry: И полетит моя стая по городу,кормилицу искать :crazy: А не дай бог кортеж президента. :newconfus: Подумает что ракеты Ким Ир Сена. :helpsmilie: Так и до третий мировой недалече.Не губи матушка :white_flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаааааа, ...штрашно?
Вот так вота...Имей в виду - как токо лорики - тут же сразу и павлин! :diablo: зуб за зуб.....ой...это...подарок - за подарок !!!

 

А если всерьез - и правда...я знаю от чего помру наверное - от неконтролируемого слюнотечения...так вся и изойду...ну хороши - сил моих нет...и хочется...можно я похочу еще? :shuffle:

 

я даже имена для парочки классные наадумала - Лори и Кетти

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 


А если всерьез - и правда...я знаю от чего помру наверное - от неконтролируемого слюнотечения...так вся и изойду...ну хороши - сил моих нет...и хочется...пожно я похочу еще? :shuffle:


Ну тогда еще фотокpost-29348-1365274715_thumb.jpgpost-29348-1365274754_thumb.jpgpost-29348-1365274791_thumb.jpgpost-29348-1365274824_thumb.jpgpost-29348-1365274864_thumb.jpgpost-29348-1365274896_thumb.jpg

 

 


я даже имена для парочки классные наадумала - Лори и Кетти


Значит эти точно не твои. Это Чика и Бум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кап...кап...кап.....ой, извините...кап...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу какая красотища!!! Кстати - знаю, что лори прилично говорят. А лорикеты как?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну не могу какая красотища!!! Кстати - знаю, что лори прилично говорят. А лорикеты как?

Мариш, в ютубе много видела англоязычных говорящих,
русскоязычные их мало на постсоветском пространстве и только только начинают пробиваться мне очень например этот нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина...Татьяна...ну по веселили меня!!!!! Ну а я если у Татьяны в квартире увижу павлина или крокодила ну ни чуть не удивлюсь :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а я если у Татьяны в квартире увижу павлина или крокодила ну ни чуть не удивлюсь

Патриция, ты всерьез думаешь ,что мне пора уже лечиться? :cray::rofl:

 


Ага, каждый раз, как приходим, кто-то новенький завёлся - или питомец, или уж птенчики как минимум ;)

 

Shy, :grin: Да и у вас ,как то после нашего знакомства увеличение наблюдается ,видимо заразно, вирус подхватили? ;)
Уже думала,может в доме энергетика такая :idontno: у одной соседки трое ребятишек, сейчас с другой стороны соседи, третьего ждут. Да и у меня, по секрету весеннее "как минимум" будет, :pray::pray::pray: может и правда пора в другое место перебираться, а то скоро площадь будем мерить в попугаях :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Танюш, какая у вас там аура благоприятная, однакооо :wub:

Я"Майка, Натуль,заходи с третьем будешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Птенцы,а это уже наверное и не птенцы ,а полно размерные птицы,все еще не найдут своих хозяев и начинают осваивать наше жизненное пространство.Уже знают свою клетку и при первой опасности в лице Перчика, который с удовольствием их гоняет,залетают в свой дом и отвечают на своем языке- ,я в домике,чур меня.На что Перчик садиться то же на их клетку, и с гордым видом расхаживая,поглядывает на меня со словами-Кушать давай -требует вкусняшку за искусно проделанную работу по водружению радужных разбойников на место.Хотя ему скоро будет уже 3 года это одна единственная фраза и то появившаяся только недавно.Видимо наличие большой стаи пернатых братьев начисто лишает желание общаться по человечески, и в то же время , кушать давай самая актуальная фраза,какие там пиу, пиу ,чик чирик- надо ,что бы все было ясно и понятно.
Сегодня произошло знакомство с Яшей.Птицы сами залетели к нему в террариум пока он нежился в лучах искусственного солнца.
post-29348-1365263212_thumb.jpgpost-29348-1365261225_thumb.jpgpost-29348-1365261291_thumb.jpgpost-29348-1365261262_thumb.jpgpost-29348-1365260871_thumb.jpg

 

Это что-то очевидно-невероятное!!! На фоне игуаны - чудо-чудесное! Очень красивые фото. Разрешите одну утащить на рабочий стол?

 

Теперь про лорикетов. Очень хочу завести парочку "райских птичек" (как называла глядя на фото их моя мама). Но это не раньше весны - во-первых не готова морально, во-вторых у меня кореллы еще "не укомплектованы".
Что посоветуете почитать про лорикетов? как подготовиться к их приобретению? Хочется узнать - чем Вы кормите своих птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разрешите одну утащить на рабочий стол?

 

Теперь про лорикетов. Очень хочу завести парочку "райских птичек" (как называла глядя на фото их моя мама).
Что посоветуете почитать про лорикетов? как подготовиться к их приобретению? Хочется узнать - чем Вы кормите своих птичек?


Витуля, Райские птички это в точку . Конечно тащите, мечты материализуются :nyam: кормление лориевых почитайте тут http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_lori.php а так же здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23038 Я покупаю готовые сухие каши, и развожу их водой, на amazon.de http://www.amazon.de/gp/product/B000LXTTLC...%CF%E0%F7%EA%E8 Пачки 1 кг хватает на 1 птицу на 2-3 месяца. Так же они получают ежедневно фрукты,овощи, но то же не много(250 гр.мисочку) в день.
Два наших птенчика переехали на ПМЖ в тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50422
Сейчас у нас еще два прелестных птенца ищут себе любящих родителей. Как только созреете, для покупки дайте знать. Поставим гнездо и будет Вам радужное счастье :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витуля, Райские птички это в точку . Конечно тащите, мечты материализуются :nyam: кормление лориевых почитайте тут http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_lori.php а так же здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23038 Я покупаю готовые сухие каши, и развожу их водой, на amazon.de http://www.amazon.de/gp/product/B000LXTTLC...%CF%E0%F7%EA%E8 Пачки 1 кг хватает на 1 птицу на 2-3 месяца. Так же они получают ежедневно фрукты,овощи, но то же не много(250 гр.мисочку) в день.
Два наших птенчика переехали на ПМЖ в тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50422
Сейчас у нас еще два прелестных птенца ищут себе любящих родителей. Как только созреете, для покупки дайте знать. Поставим гнездо и будет Вам радужное счастье :wub:

 

Спасибо, темы читаю взахлеб! У Икор так интересно написано!!! Как только созрею - буду Вам сигналить обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пополнение в семействе.
5 и 7 декабря у нас появились на свет птенцы. Родители кормят их исправно, вчера птенцов окольцевали. Пока еще цветные перышки не вылезают, но глазки уже открыли.post-29348-1387704805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пополнение в семействе.
5 и 7 декабря у нас появились на свет птенцы. Родители кормят их исправно, вчера птенцов окольцевали. Пока еще цветные перышки не вылезают, но глазки уже открыли.post-29348-1387704805_thumb.jpg

жаконя и к, поздравляю с пополнением. До чего хороши. А мне опять голову ломать. Уже и очередную книгу про них заказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороших добрых ручек!!!

И Кор, спасибо, ручки уже есть хорошие. :) Ирина, а как Фо и Фри, которых вы у меня взяли себя ведут , не кусаются ? А то меня пугают, пишут , что укус лорикета , как бритва, а я вроде за своими такого не наблюдала. И на сколько они приручаемые . Если Вас не затруднит, напишите здесь в темке :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, могу про укусы сказать от себя) Флор мне палец прокусил пару месяцев назад (сама виновата), так вот не бритва, а дырокол))) - две дырки в большом пальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше похоже на большой инструмет по взятию крови из пальца..иногда двусторонний))))хи-хи

 

Ну и надо учесть, что я не совсем стандартный держатель лорикетов. Мне совсем не надо, чтоб они были липучками, на оборот, я рада, если это будет не так....правда они об этом знать не желают...))
Не помню, писала в темке или нет, дала им играть такие пластиковые шарики в дырочку, как для кошек, а внутри железный круглый бубенчик катается, так вот Фри каким-то чудом в бубенчик запустила клюв и повернула под углом и его там намертво заклинило.
А муж мне - "Смотри, какая прилежная, все время с шариком в клюве скачет!"
Смотрю, а прилежная сидит с шариком в клюве на одной лапе - спать решила, вот думаю, что-то здесь не так. Поймала ее за этот шарик, а Фо, подлец - решил сестру защитить и вцепился мне в палец, когда мимо него его сестрица в моей руке проплывала)))
А ведь так, ни разу не кусался, только сестрица покусывала.
А вот после этого случая и она перестала кусаться, наверное поняла, что ее спасли

 

Да и вообще, ониж как щенки, вот щенки кусают, пока не объяснишь, что так больно и нельзя, и тут так же надо. Тем более любой щен или котенок намного больнее кусаются, совершенно не со зла - исследуют мир на клюв)

 

Не представляю Фло кусакой, у нееж клюв тупой!! Она им мне кажется вообще с трудом дырявит кожу, это когда иголки острые вместо клювов и самое мелкое нажатие можно классифицировать как погрыз))

 

ПЫСЫ Как вы думаете, сталаб я давать бритвенноклювым птицам бегать по детям?)

 

ПЫПЫСЫ Они все безобразно приручаемые в любом возрасте!)) - проблема в обратном, ИМХО

post-16538-1388262316_thumb.jpg

post-16538-1388262330_thumb.jpg

post-16538-1388262343_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, И Кор, спасибо вам большое за рассказы. :flowers1: Ирина, фотографии изумительные :nyam: Да поиграть, поскакать они сами не свои, укусы конечно случаются у всех попугаев, даже волнистики пробуют все на клюв. Как то давно, дочкин какаду , засунул крыло между прутьев, видимо вылезти решил, а назад никак, так пока помогала прокусил палец насквозь. Вот это клювик и укусик, я вам скажу. Закричала, от боли так , что соседка прибежала, узнать не убили ли кого. :crazy: А этим летом получила первый и надеюсь последний раз укус, от добрейший души игуаны. Вот тут зубки , как акульи в три ряда, не успела глазом моргнуть, как кожа была срезана. Что на него нашло, :idontno: до сих пор не могу понять . Так что укусы это наверное плата за радость общения с питомцами. :tease:
У птенов уже синие шапочки появляются и зеленью крылышки расцвечены.post-29348-1388326324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам будущих родителей, наши сегодняшние фото.post-29348-1388758472_thumb.jpgpost-29348-1388758412_thumb.jpg Характеры еще не ясно какие. Кушают хорошо, глазки открыли, обрастаем перышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По просьбам будущих родителей, наши сегодняшние фото.post-29348-1388758472_thumb.jpgpost-29348-1388758412_thumb.jpg Характеры еще не ясно какие. Кушают хорошо, глазки открыли, обрастаем перышками.

 

жаконя и к, Татьяна, потрясающие ребята. Вы их подкармливаете или родители сами их хорошо кормят? Как они относятся к тому, что детей забирают на фотосесию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Татьяна, потрясающие ребята. Вы их подкармливаете или родители сами их хорошо кормят? Как они относятся к тому, что детей забирают на фотосесию?

Кормят сами, зобы аж раздуваются и птенцы еле ходят, брать птенцов совершенно спокойно разрешают. Вообще, как только птенцы пухом обросли, себя обогревом птенцов не озадачивают. В гнездовом домике , только для кормления находятся. Самец последнее время самку склоняет на повторную кладку, но она молодец , отбивается. :) Птенцы то же на руках сидят не шугаются post-29348-1388766151_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло пять дней ребятки подросли post-29348-1389178004_thumb.jpgpost-29348-1389177951_thumb.jpgpost-29348-1389178304_thumb.jpg Пора имена придумывать. Граждане будущие родители, жду :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.