Перейти к содержанию

Возможно ли взрослую птицу (6-7 лет) отучить кусаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас живет замечательный бурохостенький жако Жорочка. ... и лапочет и когда у него есть настроение и на плече катается и с пола на руку идет, и целуется (подставляет клюв и говорит "а поцеловать")и все бы ничего, только вот как что не по его больно кусает, при этом не просто укусил и отпустил, а хватает и начинает жевать иногда до кровавых синяков, при этом не возможно стерпеть и не отдернуть руку, а когда начинаешь его ругать он только больше раззадоривается. Пробовали щелкать по клюву, но его так же больше возбуждает.
Может проблема в том что птица уже большая? Может есть какие либо еще способы наладить непростые отношения с нашим любимым птахом и отучить его грызть наши пальцы и руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львичка, не видела ещё ни одну птицу , которая кусает без причины.
У кого то причиной сезон размножения, как следствие - территориальная агрессия.
У кого то чёткие понятия, что может позволять себе хозяин, а что нет.
Что в Вашем понимании " не по его"? Опишите ситуацию последовательно и сухо, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: когда ставишь миски с едой в клетку, может либо протянуть лапку, либо тяпнуть с любимой Или не Любимой едой это соотнести не получается; если сидит свободно на клетке может красоваться, после чего резко броситься на голову; излюбленное-подлетает сзади и лапами хватает-царапает голову; любое приближение пальцами или кистью руки, в случае если оно не Сопровождается словесно "дай лапочку", атакуется...при этом на плече за укусами замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите пожалуйста, если птица берет корм с руки ( прилетает на руку, садиться, берет вкусняшку) но не задерживается, а улетает на клетку, каким образом приучить оставаться на руке?

 


Спасибо, существенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А еще подскажите пожалуйста, если птица берет корм с руки ( прилетает на руку, садиться, берет вкусняшку) но не задерживается, а улетает на клетку, каким образом приучить оставаться на руке?

 

не давайте ей корм сразу, задерживайте его. сначала на немного - 1-2 секунды, потом отдайте. повоторяйте в течение нескольких дней. затем постепенно увеличивайте временной интервал, через который даете корм, до 5 секунд, тоже делайте так несколько дней, чтобы птица без проблем ждала 5 секунд на руке, пока дадите корм.
затем 10, 15, 30 секунд, минута, пять минут и так далее. главное не торопиться и не увеличивать интервал ожидания резко, т.к. птица будет ждать то время, к которому приучилась (например, минута), и еще немного - на всякий случай, но если это "немного" сделать дополнительных 5 минут, то птица потеряет терпение и улетит. а если интервал ожидания увеличивать постепенно, то попугай не заметит разницы, и через некоторое время привыкнет, что нужно просто сидеть у вас на руке, и рано или поздно ему перепадет вкусняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.