Перейти к содержанию

Прилипает помёт к клоаке


Dinara-gatina

Рекомендуемые сообщения

Ни Телозина, ни Формазина не нашла... :( Завтра в другое место поеду. Витамины купила Beafar и Лактобифед в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dinara-gatina

    135

  • Cheshirski

    82

  • KamaRo

    9

  • Zosia

    5

Мне продали витамины BEAPHAR Vitamin B Complex. Можно ли волнистику их? И сколько капать на 50 МЛ в поилку?

 

Не могу найти Beafar vinka. Я так понимаю, этот комплекс можно моему птенцу? Нашла Тилозин в интернет-магазтне. Очень надеюсь, что завтра привезут... Заказала Vinka, но написано, что на складе нет. Есть только в период линьки тоже Beafar и Trink fit birds. Последний заказывать не стала, но, если нужно, закажу, если у них можно заказ отредактировать. Надеюсь, позвонят... Про Лактобифид спросить хотела... Написано, что его в воде растворять можно... И сутки хранить раствор. Как для волнистика лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только в период линьки тоже Beafar

Это Beaphar Mauser-Tropfen? Если да, то можете брать. Фишка в том, что он составом от Винки не отличается вообще. Специально брал два флакона, по пунктам состав сверял - нет различий.
BEAPHAR Vitamin B Complex.

Хорошая вещь, но не для вашего случая. Вреда не будет, но и ожидаемой пользы - тоже.
Лактобифид спросить хотела... Написано, что его в воде растворять можно... И сутки хранить раствор. Как для волнистика лучше?

А как вам удобнее. Пока можно и в поилку - потом туда пойдут витамины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период линьки, как раз, и взяла. Только вот до сих пор не позвонили они даже... Не знаю, что будет... А стоит ли покупать тоже от Beafar Trink+fit birds? Ну, если состав одинаковый, то Vinka можно и не брать тогда. Я лактобифид в поилку положила. Мне витамины начать давать вместе с Тилозиномм? Надеюсь, что репутацию свою они портить не будут, эти товарищи интернет-магазинщики... Карсил тогда достану... Его проще купить :) Что ж, надеюсь, что с завтрашнего дня, мой Тиша начнёт на меня обижаться опять... Хотя, не летит ко мне до сих пор... С помётом всё норм и с перьями вокруг клоаки тоже. Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinarra-gatina, на сколько понятно из описания Beafar Trink+fit birds - препарат, содержащий витамин С и кальций, а Vinka или Mauser-Tropfen содержит комплекс витаминов - витамины А, C, D3, E, K, B1, B2, B6, B12, пантотенат кальция, никотинамид, холинхлорид, биотин.
Beafar Trink+fit birds по составу отличаются от Vinka или Mauser-Tropfen.

 

Данные витамины можно купить в любом зоомагазине (по крайней мере в большинстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я сделала заказ! Завтра точно уже привезут и Тилозин, и витаминки. И вопрос у меня такой: Сколько капель на 50 МЛ поилки витаминок? Заказала в период линьки. Сегодня опять застала Тишу за хлюпанием... Прямо в руку взяла во время этого. Он, как бы, чаще дышать стал, когда хлюпало и глотал... Боже мой, только быы Тилозин помог! А в остальном всё так же. Тиша сегодня под музыку пел. :) Я так понимаю, что Лактобифид придётся разводить водой и капать в клюв? Мне было бы удобнее так. У Тишки панцирь каракатицы есть, но он всё равно лесенку деревянную грызёт... Что ещё для грызения можно ему купить? В интернет-магазине больше ничего не было... А веточки достать пока сложновато. Ещё нашла Карсил Форте в капсулах. Он подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли покупать тоже от Beafar Trink+fit birds?

Это, собственно, общеукрепляющее средство, экстракт черной смородины. ИМХО, лучше купить мороженную смородину и давать.

 

Мне витамины начать давать вместе с Тилозиномм?

Можно, неплотным курсом - 4-5 капель на 100 мл воды.

 

Я так понимаю, что Лактобифид придётся разводить водой и капать в клюв?

И так можно.

 

но он всё равно лесенку деревянную грызёт... Что ещё для грызения можно ему купить?

Да и пусть грызет. Ему ж клюв надо стачивать.
Веточки, кстати, можно и сейчас брать - на них как раз молодые почки.

 

Ещё нашла Карсил Форте в капсулах. Он подойдёт?

Подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на 100 МЛ воды - 4-5 капель, тогда на 50 МЛ 2-3? но лучше, наверно, 3 :) Начиталась тут про Микоплазмоз, надеюсь, что совместными силами, благодаря вам, сумеем его победить... Раз птичка ведёт себя активно, наверно, надежда есть?

 

В каком количестве воды растворять таблетку Лактобифида? И ещё вопрос: Как-то прошлому попугайчику покупала Катозал. Срок годности ещё не истёк. Может ли он пригодится для Тиши? Если да, то, наверно, только после курса витаминов и антибиотиков? И, на сколько я знаю, там 0.1МЛ надо в 50 МЛ воды? Если надо, конечно. Просто жаль выкидывать, когда препарат ещё годен. 10% раствор. 100 МЛ осталось. Почти :)

 

Привезли мне, наконец, Тилозин!!! :) Хотела спросить, если дело в респираторной инфекции, на какой день приёма Тилозина должно быть улучшение? Так боюсь, что может быть поздно!!! Я с девушкой общаюсь, она на мою тему тоже отвечала, сказала, что анализы толком у нас не делают... Я, сначала, думала, что есть лаборатория, она, конечно, есть, но, видимо, неважная. Витаминки уже капнула в поилку 2 капельки.

 

Разведённый Тилозин можно хранить в тёмном месте или лучше каждый раз новый раствор делать? Флакон, как вы сказали, не открывали. Иглой только. Попробовали дать Тилозин, у нас шприцы какие-то дурацкие, я попробую нормальные купить. Там внутри прямо игла встроенна её никак не убрать, а, если и можно убрать, то плохо набирается лекарство... Её только сломать можно. Через сколько часов менять витамины? Вернее, воду с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугайчик не ест корм с насыпанным шротом расторопши. Что делать? Как сделать так, чтобы попадала она в печень? Опять в клюв давать ещё и расторопшу? Карсил пока купить не могу. Даю шрот, но он отказывается есть корм с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на 100 МЛ воды - 4-5 капель, тогда на 50 МЛ 2-3? но лучше, наверно, 3

Да, верно.
В каком количестве воды растворять таблетку Лактобифида?

А как удобно, чтоб получалось спаивать по 1/10 два раза в день.
Как-то прошлому попугайчику покупала Катозал. Срок годности ещё не истёк. Может ли он пригодится для Тиши?

Просто учтем, что он есть. Срок долго еще?

 

Привезли мне, наконец, Тилозин!!! smile.gif Хотела спросить, если дело в респираторной инфекции, на какой день приёма Тилозина должно быть улучшение?

С микоплазмой гадать сложно...

 

Разведённый Тилозин можно хранить в тёмном месте или лучше каждый раз новый раствор делать?

Можно хранить.
Попробовали дать Тилозин, у нас шприцы какие-то дурацкие, я попробую нормальные купить. Там внутри прямо игла встроенна её никак не убрать, а, если и можно убрать, то плохо набирается лекарство...

Это, наверное, 1-мл инсулиновые.
Возьмите 2-мл.
Через сколько часов менять витамины? Вернее, воду с ними?

Раз в сутки. Или как закакает.
Как сделать так, чтобы попадала она в печень? Опять в клюв давать ещё и расторопшу?

Ну, видимо, да. Раз иначе не ест, а карсил - никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много хлюпало, свистело и хрипело у Тишки. Я купила шприцы инсулиновые со съёмной иглой. С Карсилом пока никак... Да, и он не будет в корме его есть... Всё же, если по истечению курса Тилозина, ничего не изменется, то, наверно, придётся капать что-то от клеща? Тем более, я так понимаю, что времени не так много, чтобы успеть, но есть? А Катозал годен до января 14-го года. Ну, в смысле, 2014. Сколько дней раствор Тилозина хранить можно? А витаминки мне понравились, когда-то Яшке покупали какие-то витамины по незнанию, от них вода пахнуть начинала... А от этих ни капельки. Только непонятно, сколько у них срок годности... Не пропечаталась дата. Как, всё-таки, здорово, что я когда-то этот форум нашла! Спасибо вам за помощь! :) Обязательно буду писать обо всём, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней раствор Тилозина хранить можно?

5 дней точно.
Тем более, я так понимаю, что времени не так много, чтобы успеть, но есть?

Это вопрос без ответа, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Жаль очень, что без ответа... :( Просто ночью этих звуков явно больше, чем днём, хотя, когда человек или животное болеет, всегда вечером начинает состояние ухудшаться. Расторопшу тоже в клюв 2 раза давать? Пока цвет помёта нормальный... Ещё на форумах про какой-то Доксициклин говорят... Он как по сравнению с Тилозином? Или то же самое по действию?

 

Сегодня ночью вообще, у Тиши много звуков было хрепящих, пищащих... Не то, чтобы тоненький скрип или писк, а в такт дыханию какой-то звук такой был. Низковатый для писка и скрипа и для свиста тоже. А вот днём таких звуков нет. Всё-таки думаю, взять Ивермектин или нет... Боюсь, что поздно спохвачусь... :( А с другой стороны, не хочется лечить сразу от всего... А сколько птица может жить с трахейным клещом?

 

В интернет-магазине зоо, на всякий случай посмотрела, какие препараты есть. Подстраховаться хочу. Там есть Отодектин и Ивермек. Про последний в инструкции написано, что разводить можно водой до нужной концентрации. Есть Ивермег 1 МЛ. Стоит 28 рублей всего. А Отодектин 5 МЛ. Страшно мне просто, боюсь! Какой, если что, из этих препаратов купить и в чём и как разводить и как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторопшу тоже в клюв 2 раза давать?

Да.
Ещё на форумах про какой-то Доксициклин говорят... Он как по сравнению с Тилозином?

Он тяжелее по побочным.

 

Dinarra-gatina, по ивермектинам дайте ссылочки. Надо поглядеть, что там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать, вчера был первый день дачи тилозина. 2 раза дала утром и вечером. Звуки эти так и продолжаются. Посмотрим, что дальше будет. Недавно вот дала весь список лекарств. Скорей бы Карсил купить, а то от этой расторопши у меня оллергия... Даже от запаха, которого почти нет... Ссылочки вот:
http://rintintin.ru/magazin/katalog/veteri...ti/ivermek-1ml/

 

http://rintintin.ru/magazin/katalog/veteri...otodektin-5-ml/
http://rintintin.ru/magazin/katalog/veteri...baymek-1-100ml/
Ну, последняя, наверно вряд ли понадобится ссылка? Это то, что нашлось на сайте, когда написала в поиске Авермектин. Там ещё вот такое есть, но вряд ли, думаю, это волнистику подойдёт:
http://rintintin.ru/magazin/katalog/veteri...-sob-1-pipetka/
Надо было мне вместе с Тилозином на всякий случай что-то из этого заказать... Недорого стоит... А счас, если вдруг понадобится, не знаю, что делать придётся. Там ведь заказы менее 800 рублей не обрабатываются :)
Ладно, буду сюда писать, если что. Честно, уже не знаю, надееться на лучшее или нет, или принимать всё, как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и

подойдут. Второй (отодекти) - предпочтителен, его разводить не надо, а ивермек - фиг его знает, как будет разводиться, несмотря на "водно-органическую основу"
Баймек - то же, что Ивермек, только в бОльшей фасовке.
Барс СПОТ-ОН не пойдут точно, там масляная основа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь в виду! Не знаю, стоит ли мне радоваться или нет, но сегодня ночью хрипов и хлюпов было значительно меньше, чем вчера... Помёт так же в норме. Мне кажется, или я просто не замечаю, что птичка почти не пьёт. Ну, раз по 2 раза даю Лактобифед и расторопшу... Ну, Тилозин не считается, он горький... Витаминки тоже в поилку даю, но как-то сомневаюсь, что он пьёт их. Надеюсь, что просто не замечаю.

 

Жаль, что нет такого препарата для печени, чтобы капать можно было... А то ведь после курса витаминов и антибиотиков нужно будет ещё поддерживать какое-то время печень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет такого препарата для печени, чтобы капать можно было... А то ведь после курса витаминов и антибиотиков нужно будет ещё поддерживать какое-то время печень...

Zosia использует препарат Гепатовет, по 0,05 мл волнистому на сутки. Если найдете - можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его не надо разводить? Я поищу.

 

Нашла его в том самом интернет-зоомагазине... Только там 35 МЛ для кошек, а 50 МЛ для собак... Как-то странно... Суспензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его не надо разводить? Я поищу.

Надо в сутки выпоить 0,05 мл. Если разбивать на два-три приема - то можно и развести, а то отмерять будет очень неудобно. Но и только.
Только там 35 МЛ для кошек, а 50 МЛ для собак...

Вот только объемом они и различаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже меньше хрипов и хлюпов было, но пока имеют место быть. Спит теперь гораздо спокойнее.

 

Сколько дней после курса приёма тилозина давать расторопшу или что там найду? И Лактобифед можно весь до конца дать? Если нет, то тоже через сколько дней после окончания курса антибиотика его перестать давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней после курса приёма тилозина давать расторопшу или что там найду?

Это по необходимости. Пока рассуждать об этом рано - давайте курс тилозина пройдем. А до ешго конца еще не скоро - раз хрипы еще бывают.
И Лактобифед можно весь до конца дать? Если нет, то тоже через сколько дней после окончания курса антибиотика его перестать давать?

Пока давайте. Его можно и параллельно с а/б. Сколько потребуется после антибиотика - там и поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вылетел на кухню и ударился несколько раз об стекло. Возле восковици кровь. Она не идёт, просто осталась. На данный момент сидит на двери ванны. Что делать? Ловить боюсь, что опять ударится об что-нибудь и как тогда лекарства давать?

 

Сейчас он в клетке, зашёл сам, грызёт панцирь каракатицы. Читала на этом форуме тему там столько препаратов... Как мне их совмещать с основным лекарством? Ну, Катозал есть, его как-то можно дать, растворив одну капельку в поилке, но, опять же, там витамины... Не я виной тому, что случилось, сегодня попадёт от меня всем... А что в человеческой аптеке можно купить ранозаживляющего? Выпускать его пока не буду. Сейчас кушает, перепрыгивает с жёрдочки на жёрдочку нормально. Когда ударился, головой тряс немного, но после удара смог приземлиться на дверь. И сейчас вот пришлось его согнать, закрыв доступ на кухню. Он в комнату залетел и сам зашёл в клетку. Судорог, вроде, нет. Тюль обязательно повесим. Он так быстро велетел, что среагировать сразу было сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinarra-gatina, пока ничего. Покой и закрытая клетка (и дверца, и сверху, чтоб полумрак).

А что в человеческой аптеке можно купить ранозаживляющего?

Да просто хлоргексидином промойте, ватной палочкой. Там же просто ссадина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, спасибо! Надеюсь, ничего больше не случится... Писать буду только по необходимости.

 

У него ничего не видно даже. Кровь смыла. Хотела лекарство дать, а он вырвался и улетел... И нормально садился на шкаф и на клетку. Так что, думаю, ничего страшного уже не будет. Но всё дала по списку, как нужно.

 

Необходимость появилась уже: В некоторых местах на потдоне есть просто тёмно-зелёные какашечки без белого. Но больше всего их тёмно-зелёных с белым. Это нормально, что одного тёмно-зелёного цвета они? Попугайчик нормальный, кушает сам, чирикает, летать даже просился, но я не разрешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перекисью водорода можно?

Можно, но опасно: в глаз попадете - может ослепнуть.

 

еобходимость появилась уже: В некоторых местах на потдоне есть просто тёмно-зелёные какашечки без белого.

Отдельные - неопасно. Может, воды перепил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что, когда он покушает, иногда у него зёрнышки выходят... Вроде, нашла на дне клетки очищенное канареечное семя, срыгнутое. Не знаю, что это. Посмотрим, что потом будет, но это как-то настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попугайчик на ночь всегда должен зобик набивать? Просто Тиша уже второй день не набивает. Зёрнышки есть, но не так, чтобы зобик был вздутым. Он раньше так и набивал его. Сейчас просто на каждую мелочь обращаю внимание, мало ли что, поэтому на всякий случай и спрашиваю.

 

Похоже, что у него портится аппетит. Меньше ест, но всё такой же активный, помёт тёмно-зелёный с белым. Вроде, не портится, но меня настораживает, что зёрнышки неочищенные чистенькие, без запаха появляются. на дне клетки. Из-за этого и мало ест, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попугайчик на ночь всегда должен зобик набивать? Просто Тиша уже второй день не набивает. Зёрнышки есть, но не так, чтобы зобик был вздутым. Он раньше так и набивал его.

меня настораживает, что зёрнышки неочищенные чистенькие, без запаха появляются. на дне клетки. Из-за этого и мало ест, наверно.

Dinarra-gatina, добавляйте тогда нистатин. 500 000 ЕД, 1/4 развести в 2 мл, в клюв по 0,1 мл два раза в день. Ращведеное хранитя до недели.
Похоже, тилозин выбил флору, грибок пошел, пока слабый - тут и надо его придавить.

 


ПС. Да, как там с хрипами-хлюпами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипы, хлюпы еле слышны. Очень слабые. Попугайчик сейчас ест нормально, зёрнышек неочищенных не было. Помёт меня насторожил. Цвет-то тот же, но свежий между пальцами раздавливаю, и он как будто крупинками. Перетёртый, но мелкими, очень мелкими крупинками. Всё так же даю, как вы говорили, придётся купить Нестатин. И пахнет помёт зёрнышками.От попугайки ничемм пока не пахнет. Проблемный какой попугайчик, просто ужас! Летает счас ещё больше, просится на кухню, где тюли нет, не пускаю. Пока только в комнате летает. Он стал ещё более активным. Кстати, насчёт зёрнышек на дне клетки... Это вчера случилось вечером, когда он кушал, зачихался, но не так сильно и со слабыми хрипами. Чихал и потом перестал кушать. Зобик проверила, зёрнышек мало и переживала, что он голодный почти спит. Я ему в клюв все лекарства даю, конечно, кроме витаминов. Он вырывается, не даётся... Как долго Нестатин давать? Консистенци помёта нормальная. Не одно, так другое... :( Выбереится ли он когда-нибудь из этих болячек, не знаю.

 

Забыла написать, что хрипы сейчас очень редко и очень слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, боюсь! Что-то он не ест! Развела Нистатин! Счас летает, на шкафу сидит уже часа 2. Как купила Нистатин, сразу развела и дала в клюв. Как у него потом нормальная микрофлора восстановится, если это кандиды? Чем её восстанавливать?

 

Сейчас уже свет пора выключать, а в зобике пусто, хотя ел и на дне клетки зёрнышек не нашла больше. Не знаю, сможет ли он до утра голодом дотянуть... Не хотелось бы, конечно, его потерять... :( Кашек в данный момент никаких нет, он долго ел, но пусто... Что будет, то будет уже... Сил никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик хочет есть, но, видимо, не может есть корм. Если я, к примеру, сварю гречу, будет ли он её есть? Ну, если нет, то придётся пренудительно кормить... Не знаю, можно ли его спасти уже или нет... Наверно, надо было Нистатин параллельно с Тилозином давать, чтобы не было того, что счас случилось.

 

Сварила кашку из гречи, риса и чечевицы. В кормушку положила сверху немного корма на кашку. Весь клюв в каше, но предпочитает корм. Что делать? Давать ему лекарства или нет? Хрипов ночью не слышала, но он дышит медленно как-то и глубоко. Но я дала лактобифит, вредно от него всё равно не будет. Он после этого вылетил из клетки, бегал по шкафу и опять зашёл. Ослабшим пока не выгледит. Перетирает зёрна в клюве. Я знаю, что прекращать курс антибиотика нельзя, но как быть в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я разведу сразу 1 таблетку нестатина в 8 МЛ воды, это ведь нормально будет?

Да.
Как у него потом нормальная микрофлора восстановится, если это кандиды? Чем её восстанавливать?

Уберете если кандиду - сама восстановится. Или линекс.
Я знаю, что прекращать курс антибиотика нельзя, но как быть в сложившейся ситуации?

Прекращайте. Не доводить же до гибели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В общем, получилось, что Тилозин продавала 6 дней. Поживём пока без него, если поживём... Попугайчик ест немного зёрнышек, выбирает только корм. Да, всё-таки, несмотря на параллельное давание Тилозина и пробиотика, не получилось пройти полный курс, а улучшения начинались уже. Нистатин дала после прочтения ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё-таки, несмотря на параллельное давание Тилозина и пробиотика, не получилось пройти полный курс, а улучшения начинались уже.

Тилозин хорош, если его колоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик чирикает немного, немного кушает и играется с шариком. В зобике немного зёрнышек есть. Что тогда будем делать с антибиотиком? Надо было мне вас послушать и купить Сумамед. Просто думала, может, то, что порекомендовал ветеринар, приходивший к нам, подойдёт... Теперь лечиться Нистатином будем и пробиотиком? Потом уже только надо будет начать принимать что-то другое? Карсил мне в пятницу должны привести. Надо ли продолжать давать пока, хотя бы, расторопшу? Я зобик аккуратно потрогала, никаких уплотнений там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик, вроде, ест кашку сам. Хрипы вернулись, сегодня днём было и неслабо, а с Тилозином не было. Расторопшу и Лактобифид даю Нистатин тоже. Пока только не могу найти блендер, чтобы кашку сделать ещё мельче... Ещё Тишка опять чихал много раз... Не вылечить, наверно, его :(

 

Слава богу, сегодня Тишуличка мой набил зобик зёрнышками! :) Помёта много было за сегодня, приготовила жиденькую кашку-пёре на случай, если придётся кормить из шприца. Он поклевал её сам. Вот только победить бы эти хрипы... :( Усиленно даю Лактобифид... После его приёма, он кушать идёт. Помёт в норме, жидкого нет, цвет не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться новостями. Немного даже смешными. Ну, хрипы никуда не девались, ночью бывают, правда, не так много, но бывают... А вот с кашкой, о которой я писала, получилось всё гораздо интереснее. Я, конечно, очень рада, что не пришлось кормить Тишу из шприца этой кашкой, но он всё равно её полюбил. В итоге, стена, возле которой стоит клетка, вся в каше оказалась :-) Так же, вокруг клетки пол тоже оказался в той самой каше и у самого попугайчика клюв, грудка и восковица... Всё это оказалось в каше! :) Не может меня не радовать тот факт, что сегодня он снова набил зобик. Кроме Тилозина, ничего не прекращаю давать. В общем, весело. Каша полюбилась сразу, даже приучать не пришлось :) Но вот, как быть с хрипами? Что ещё можно сделать? Попугайка сегодня летал маловато, днём большую часть времени спал. К вечеру подсунула я ему кормушку с жидкой кашкой, и уже было не до сна... Не знаю теперь, как он чиститься будет от неё... Но и жёрдочки, и клетка вся в каше :) Вот так у нас развиваются события. Помёт так же в норме, витаминки пьём, лактобифид, нестатин и расторопша даётся в клюв. Завтра будет Карсил. Надеюсь, что каша, всё-таки, попала ему в желудок. Надо будет в следующий раз рассыпчатую сделать и всю в блендере перетереть, чтобы кидаться нечем было. А то он крупные кашенки выкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот, как быть с хрипами? Что ещё можно сделать?

Dinarra-gatina, немного подождем, и начнем Сумамед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда я сегодня-завтра его постараюсь купить, как вы говорили самые маленькие милиграммы... Нистатин до 10 дней давать или все 10? Или придётся параллельно давать с Сумамедом? Сегодня хрипов не слышала, может, из-за того, что крепко спала. Тишка теперь взял привычку спать на качельке с колокольчиком и позвякивал среди ночи иногда. Вот и не пойму, спал он или нет. Я так понимаю, надо постараться, чтобы Сумамед в капсулах был, чтобы легче было разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли будет Линекс вместе с Сумамедом или Лактобифид пойдёт?

 

Купили Сумамед в виде порошка для приготовления суспензии 25 МЛ. Меньше у нас не было. В коробочке пятимилитровый шприц без иглы и ложечка... Как разводить его? И получится ли такое развести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Сумамед в виде порошка для приготовления суспензии 25 МЛ.

Дозировка какая? 100 мг/5 мл или 200 мг/5 мл?

 

Нистатин до 10 дней давать или все 10? Или придётся параллельно давать с Сумамедом?

Параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка 100 МГ/5 МЛ. Когда начинать давать Сумамед? Хрипы у Тиши редко бывают, но, когда каракатицу грызёт, видимо, попадает мука эта и он чихает с хрипом. Кушает, вроде, тоже нормально, но уже второй раз зобик сильно не набивает, чуточку там зёрнышек. Это я имею в виду, на ночь не набивает сильно. Послезавтра закончится курс витаминов. Сегодня шестой день дачи Нистатина. Невозможно стало давать лекарства в клюв, так орёт и брыкается, что просто кошмар! Надоело ему самому, похоже :) Я так понимаю, Сумамед давать надо тоже 2 раза в день и 10 дней? И в течении всего курса нужно будет Линекс и Карсил давать? Ну, и Нистатин, конечно... Боюсь, как бы в этот раз чего не случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда варианта два.
Первый - дорогой - разводите по инструкции весь порошок.
Второй - экономный - разделить порошок на две или четыре части, одну развести в воде (если половину - то воды должно быть столько, чтобы общий объем был 22,5 мл, если четверть - то 11,3 мл), а остатки разложить по хорошо закрывающимся баночкам.
В любом случае в клюв давать по 0,1 мл суспензии ОДИН раз в день 10 дней.
Плюс Нистатин и Карсил.
Линекс - пока можно отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда с завтра начну давать Сумамед... А что проще развести тогда, на случай, если я разведу весь порошок? Там ещё был детский сироп Сумамед. Я не стала его брать, вдруг он сладкий, а это нельзя будет попугайчику...Ещё хотела уточнить, как таким врединам, как мой Тишка давать карсил? Пробовала в корм раскрошить, а он не ест... В каком количестве воды его можно растворить? И в каком виде тогда купить Сумамед? И ещё... Сегодня в руку брала птичку, отмывала опять от кашки... И заметила, что на восковице ранка осталась... Вернее, кожица немного содранная при ударе об стекло... Она высохла, но не отпадывает. Я, сначала подумала, может, кашка как-то так прилипла, а потом понятно стало, что кожица. Сама отпадёт или, может, помазать чем-то?

 

Суспензию обязательно в холодильнике хранить или можно просто в тёмном месте? В квартире 25 градусов у нас точно нет... Попробую, всё-таки, экономичный вариант на половину. Раз суспензия хранится 5 дней, то того, что есть, как раз хватит на курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.