Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме


я придумала, чем овлечь Малыша)
у нас большой детсткий конструктор. Я собираю огромнющую башню, внутрь что-нить интересное кладу, но плюс еще в каждый кирпичик какую-нибудь мелочь-сюрприз - или таблеточку дрожжей, или вишенку, или копеечку какую..Да даже просто финтиплюшку -здесь главное радость от самого сюрприза)
И все..Гаврюха не успокаивается, пока ДО ЕДИНОГО кирпичика не разберет))
и в каждый заглядывает - а что тут? И так радуется этим мелочам)
Молодец, Мариночка - отличная мама!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Ура..получилось)

 

это мы научились угрожающе цокать клювом)) Делает так Гаврюша, когда требует что-то отдать ему)) Сейчас требует фотик)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооох, какой роскошный пересмешник! Ну и внушительный же у него клювище! И какой он весь нежный и гррррозный, аж мурашки по коже... Сплошной восторг, а не птица. И муж Ваш для него и впрямь - просто свет в окошке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, какие красивые у Вас мужчины. Гаврюша конечно прелесть такая неимоверная, прям такой ребенок домашний. Такой он у Вас ухоженный, блестящий, звуки издает какие-то космические :) . Вроде и не скажешь ,что у него какие-то проблемы (ттт,даст Бог все наладится окончательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные ребята! Как Гаврюша красиво цокает!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, какая чудесная видяшка!!!
делитесь срочно )))

 

Lasly, чуть попозже сброшу) Муж с командировки недельной только вернулся сегодня - у плиты танцую))

 

Rik-Elena, да, у них любовь наинежнейшая)) Гаврюха за Андрюхой всё-всё так старательно копирует!! Ну так старается быть похожим малыш, просто удивительно)
маха84, сейчас он бодр и весел, весим 1020 граммов - т.е. больше в весе не теряли... Сейчас на ветеринарный раздел зайду, будем думать - может уже можно глистов травить?

 

Этна, спасибо) Да, оба хороши) Два брата-акробата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, видео замечательное!
Это больше чем любовь, это настоящая мужская дружба!
Молодцы Ваши мужчины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, МаГри, Lado, - спасибо огромное!
очень приятно :)
я, по правде говоря, сама Гаврюшей так горжусь, что даже неловко) и ничего с этим поделать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... я, по правде говоря, сама Гаврюшей так горжусь, что даже неловко) и ничего с этим поделать не могу)

И ничего не надо делать. Кроме как продолжать гордится своим Гавриилом. Мы ведь все очень гордимся своими птицами. И все наши птицы достойны, что бы ими гордится, их любить, их уважать. Сказать по секрету, я себя чувствую нехлорошо, если рядом нет моих проказников. Вот сейчас жду тепла, что бы в машине сделать сетку-перегородку между передними сиденьями и задними. Что бы можно было брать с собой обеих. А то меня уже дважды останавливали жандармы, так как Жо ни в какую не хочет сидеть сзади или на спинке сиденья. Только на папином плече или перед парпризом. Для Кра машина пока в диковинку, так что он сидит перед задним стеклом и наблюдает за машинами, которые едут за нами. Пока дело обошлось смехом и советами, но боюсь, скоро начнут штрафовать :bang: . Да и самому неудобно, когда Жо начинает громко в ухо давать советы по вождению или ходить по приборной доске когда едем по трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 

Ура..получилось)

 

это мы научились угрожающе цокать клювом)) Делает так Гаврюша, когда требует что-то отдать ему)) Сейчас требует фотик)


вроде девочка ,самцы басовитей , со мной так самочка Алукард разговаривала .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad!
С праздником весны Вас!
Мы с Трошей желаем Вам и Вашим любимым мужчинам крепкого здоровья, удачи, счастья!
И чтобы еще больше Вас любили :flowers1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НЕ волнуйтесь.
Теперь всё хорошо - только сдала последний годовой отчет)

 

не появлялась - работаю в круглосуточном режиме сейчас.

 

Гаврюшу муж пытается откормить (что пока не удалось, вес прежний), пьем карсил, катозал, бифовал,
вот элеовит купить-купили, но не укололи - муж один не сможет, а я на работе сутками вообще,
пытались пить гвоздику молотую в грейпфрутовом соке - но это нам не удается.. Какашки стали гораздо получше - только вот с утра почему-то желтизна всегда присутствует, а потом белое с колбасками, без поноса..ттт...

 

справлялся муж, сейчас я перейму эстафету. Гаврюша тощий, но бодрый.. Пытались гулять (для этого пили пустырник с глицином и блин забыла капельки название!), но распереживался Гаврюха сильно..И еще - он такая пискля!! Точно не мужик) Де-ееевочка)
Очень любит сигнализацию машинную иммитировать) Такими тонкими переливами)
и кусучий стал жутко((

 

попозже дам подробный отчет)

 

еще капельку работнуть надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Появились))))))) Ну, слава богу! 18razrjad, просветите, плиз, зачем пить гвоздику? Я думаю, что причина отказа - в грейпфруте. Не любят, судя по моему опыту, враны цитрусовые. Хюррем и от мандарина, как черт от ладана шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! Появились))))))) Ну, слава богу! 18razrjad, просветите, плиз, зачем пить гвоздику? Я думаю, что причина отказа - в грейпфруте. Не любят, судя по моему опыту, враны цитрусовые. Хюррем и от мандарина, как черт от ладана шарахается.

 

пока худой - нельзя пить никакие гистогонки(((
гвоздика с груйпфрутом - заменитель глистогонки... именно грейпфрутовый сок указан был, его и давим.. Но сам грейпфрут Гаврюха щиплет вполне охотно. Я поначалу цитрусовые ему вообще не давала, почему-то плотно сидела в голове мысль, что нельзя.. А вот после этого рецепта стала давать - ест немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам грейпфрут Гаврюха щиплет вполне охотно

Мои ребята тоже охотно кушают грейпфруты, а за апельсина кусочек - вообще душу продадут. Хотя, цитрусовых много давать и правда нельзя. Но небольшой ломтик не повредит.
18razrjad, рада, что вы появились :) А то как-то даже переживать начали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, А если почистить и дать тыквенные семечки? У них - хороший глистогонный эффект. Нужно только поузнавать, насколько они жирные. Но мне кажется, что - не очень. Я Хюррем давала, по чайной ложке уже чищенных. С удовольствием ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, А если почистить и дать тыквенные семечки? У них - хороший глистогонный эффект. Нужно только поузнавать, насколько они жирные. Но мне кажется, что - не очень. Я Хюррем давала, по чайной ложке уже чищенных. С удовольствием ела.

Гаврюша почему-то вообще к семечкам и орешкам совершенно равнодушен, даже не прячет(. Единственные орешки, которые ест - это кедровые.Но они же УЖАСНО жирные..даем вообще мало-мало. Раньше всяких ему сыпала, и семечек, и орешков, и пыталась заинтересовать - без толку.

 



Мои ребята тоже охотно кушают грейпфруты, а за апельсина кусочек - вообще душу продадут. Хотя, цитрусовых много давать и правда нельзя. Но небольшой ломтик не повредит.
18razrjad, рада, что вы появились :) А то как-то даже переживать начали )

 

Да я сама переживала очень. Ведь нельзя лечение отлаживать, муж сам боится, а у меня без вариантов было - сроки и отчеты, конец года((( Сидела на работе ночами..

 

Спасибо, что помните о нас) Очень приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дилемма...
Муж в командировке..Я на работе, когда мужа нет - лечу с работы вовремя, ведь Гаврюша целый день грустил один..Играю до поздна, и то еле спать укладываю - ему необходимо общение и он так не хочет идти спать!!!
Но световой день...Его сейчас не позднее 20.00 спать нужно ложить..А я с работы в 18.00 прихожу..Начал щипать перышки с внутренней стороны лапок..штанишки...
Класть его в 20.00?!

 

бедный мой Малыш..ОН же и так целый день один был!!!

 

ох уж эти командировки мужа..

 

что делать?
У Гаврюши линька..Перышки выпадают (именно выпадают, не выщипывает) и пуховые и маховые...

 

очень боюсь, ведь очень важно сделать все правильно во время линьки..Кушаем очень полезное чейчас, и творог - ттт- ест сам с удовольствием..Мешанка - каши, овощи, фрукты-творог, мяса поменьше..даем ему полакомиться горлышками куриными..Мешанку ест - ттт- тоже гораздо лучше..Практически сейчас его основная еда..
Даем Цамакс и бифар-винка...витаминки...гаммарус..дрожжики с серой...
С солнышком все еще проблема - приходится на ьалконе в большой клетке под открытым настеж окном понемногу держать..Ненавидит клетку, держу недолго..
не гуляли,0 потому что весна к нам всё никак не шла, марта не было, только 61-ое февраля с метелями и вьюгами..
Решили с мужем, что первый вынос в такую зитму делать нецелесообразно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти подростки...
Марина,лучше укладывать его спать в 20 00,соблюдая световой режим. Это для его здоровья полезнее,2 часа общения,мало,конечно... но здоровье важнее!
Кричит он,потому что нервничает ночью. Я бы на Вашем месте пришла бы к этой девочке вечером,пока они не начали свой концерт и поговорила с ней по-хорошему.Но все-таки пригрозила бы,что ее родителям станет известно про их концерты,если они не прекратятся. До 11 вечера-пожалуйста,а дальше извольте соблюдать закон. Только про ворона не говорите,скажите что они ВАМ спать мешают.
Хорошо,что Гаврюшка ест мешанку! рада за вас с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Подписываюсь под каждым словом Lasly. Я бы ещё ввернула фразу типа: " Можно, конечно и милицию вызвать, но мне кажется, лучше решить вопрос по-соседски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, Подписываюсь под каждым словом Lasly. Я бы ещё ввернула фразу типа: " Можно, конечно и милицию вызвать, но мне кажется, лучше решить вопрос по-соседски".

 


Спасибо, девочки, за советы....
только вот я сама в таком положении - Гаврюша же и покричать иногда изволит.... Вот молчу в тряпочку..Пойду на принцип - так и ко мне в семь утра милиция прийти может..Хотя если у Гаврюхи настроение орательное с утра (а это только если ночью волновался) - я бегу с ним играться и он стихает, естессственно..А если завтра он просто так, от своих вороньих эмоций орать начнет по утрам? Одно время мы терпели, под страхом, что соседи не вытерпят..и не шли к МАлышу, чтобы он ор как орудие не использовал..Вроде добились..

 

но все равно.

 


очень со временем я ошибку сделала..
Скажу всем по секрету о собственной очередное преступной ошибке - мы так хотели с ним подольше побыть, что его отбой ночной почти все время бвыл около 23.00... А когда муж в командировках, он так хотел играться....что и позже((((((
рву волосы у себя на голове..

 

и читаю про самоощип...

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями можно и не идти на принцип. А детей утихомирить надо.
У него залысин нет? прямо вот до голого тельца? не нервничайте зря,скорее всего нет у него никакого самоощипа,нормальная линька.

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С родителями можно и не идти на принцип. А детей утихомирить надо.
У него залысин нет? прямо вот до голого тельца? не нервничайте зря,скорее всего нет у него никакого самоощипа,нормальная линька.

 

Залысинка маленькая на правой лапке изнутри (штанишки) От только там себя щиплет и уже общипал, еще правда не совсем до голой кожи..Но уже почти..Сфоткать попробую..

 

да..С детьми попробую поговорить.. Сегодня их родители на даче...
Но у нас весна, которая задержалась больше чем на месяц - народ гуляет и орет песни по ночам..По-моему, Гаврюша к крикам по ночам начал привыкать..Я просто слушаю, если он топчется - тогда скажу ему - всё хорошо.спи, не бойся... - и он перестает топтаться.. Иногда сам спрашивает - Ты-ыыи?! Я ему - Я-яааа....
ну и все..перекличка его сразу успокаивает)
блин.. это почти центр города... здесь всегда орут, вопят.. визжат тормозами по ночам и рычат "спортивными" глушителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читаю темы других людей -Этны..Лесли..Лерос, Астарты..
и правда - просто поражаюсь умению людей так искуссно передавать эмоции..так живо описывать..Поражаюсь совершенно профессиональным фотографиям и видео..
я косноязычна...фотографии - увы! - самые бесталанные... на видео качественно получается только мой отпечаток пальца на объективе(((

 

но сегодня у меня есть время..Гаврюша спит уже...Муж оторваться от кастрюлек с воскресными изысками не может никак - занят) А я - здесь..
Даже не знаю с чего начать)
Гаврюша не перестает поражать... Я никогда не привыкну наверное к тому, насколько он умен.. Если играем с ним в "поймай дразнилку" - я через дверную щель ему что-то просовываю, и стараюсь так, чтобы он не поймал - он играет..Если поймал - просовывает дразнилку мне назад - на, играй со мной дальше! А потом и вовсе перенимает инициативу и сам начинает дразнить меня через щель!
и тогда ловлю я) А он, вывернув головенку глазами к самому полу - подсматривает, где я, чтобы знать, когда дразнилку убрать и куда просунуть!))
Я прячу игрушку, например, в пищевой контейнер, который открывается нажатием кнопки посередине и даю ему... Он начинает долбить сверху, я говорю..Нет, Гаврюша..Не так..Неправильно..Он перестает..ищет другой вариант..Практически играем в холодно-горячо... Когда он находит кнопку и я говорю - Молодец! Правильно! Он тут же начинает долбить по ней и открывает.. Правильно-неправильно он очень хорошо понимает в играх..Он сам ждет подсказок..В этом мы с мужем уже убедились..
Когда я прячу игрушку в конструктор, или мастерю ему игрушку какую, или разбираю для него какой-нить электроприбор - он иногда от нетерпения может больно щипнуть.. Я уже бояться стала даже..И когда он подбегает - я перестаю мастерить игрушку и убираю руки.. А ему говорю - иди на стул (показываю рукой на стул, например)..Подожди.. И он сам бегом бежит на стул.. И ему страшно нетерпиться - но ждет там) А иногда, как только я убираю руки - он сам бегом летит на стул явно показывая мне - Мастери!! НЕ бойся!! Я подожду тут!
это вроде мелочи, но каждый раз так удивительно...

 

сейчас мы линяем.. Я уже даже волнуюсь (что для меня, редкого паранойика, вполне рабочее состояние)... Летят малые перышки с крылышек и немного пуховых.. Пока не вижу трубочек новых и беспокоюсь..

 

самое горе - мы так и не смогли его вывести на улицу..Вчера был день пыток - первая истерика, когда к опутенкам прицепили вертлюжок и веревочку на катушке... Трудно описать, что это было... У мужа руки разорваны в мясо... Опутенки он давно за родные почитает и удерживается за опутенки на руке уже давно спокойно..Даже невозможно было предположить, что так отреагирует..А потом, возможно из-за пережитого стресса, (мы же решили, как только он успокоится, продолжить и вывести его на улицу ).. Ну вот... Запихали его в переноску..... Вот тут начался КОШМАР...
И тогда я поняла, что еще и улицы он на сегодня просто не выдержит...
Мы готовили его ко вчерашнему дню - пили пустырник, глицин и один день перед этим фоспасим...
нифига...
решили с мужем каждый день на недолго сажать в переноску..чтобы привык... Сегодня уже потише... Но тоже - плохо... Потом боялся выходить из своей комнаты..Еле выманили... играли..играли..Вроде отошел...

 

хмуро всё это...
очень..
на улице просто рай... ненавижу себя за то, что Гаврюша до сих пор этого лишен..

 

....я так его люблю.... Это просто невероятно..чтобы я так могла любить.. Как они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки...что делать?

 

я просто не знаю, что делать..как вывести его на улицу... Мы до этого его почти к переноске приучили - он не любил, но не боялся.. А где-то с недели две-три назад - именно вывели на улицу..Вынесли в переноске, но с ним такая истерика случилась, что мы тут же домой вернулись.. Сейчас переноску боится панически - видимо, ассоциирует с улицей..

 

он сегодня боялся из комнаты своей выйти - пол-дня выманивали..Это совсем ненормально..Он раньше дверь выносил, чтобы выйти - не любит быть один ужасно... Едва проснется - всё.Выпускай!!

 

а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вы приучение к прогулкам чересчур затянули, поэтому действовать надо осторожно. И быть готовым к его истерикам, но не перегнуть палку в настоянии на своем. Пусть сейчас немножко "отойдет".
Когда соберетесь гулять, сажайте его в переноску рано утром, пока на улице темно,можете даже тканью ее обернуть,когда посадите,чтобы он не видел,что происходит снаружи. И конечно сразу в машину. В безлюдном месте ,когда будет светать, выставите переноску наружу,но птица сразу не вытаскивайте- пусть он постепенно осмотрится и привыкнет к обстановке. И вообще,оставьте дверку открытой,и пусть он выходит САМ-по своему желанию. Если не выйдет минут через 40, езжайте домой. И так до момента,пока не вылезет. Мой птиц,когда мы приезжаем на новое место, минут по 20-30 сидит в вольерке с открытой дверцей- осматривается. А уж потом вылезает. Враны просто от природы перестраховщики...)))

У мужа руки разорваны в мясо..

такого допускать нельзя! Когда Вы совершаете с птицем действия,которые ему неприятны, в первую очередь фиксируйте клюв! если все совсем плохо, перчатки надевайте.
И еще- не позволяйте ему себя щипать! перехватывайте клюв и отчитывайте,а потом сразу прекращайте игру. Иначе избалуете вседозволенностью,а это ни к чему хорошему не приведет. Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, Вы приучение к прогулкам чересчур затянули, поэтому действовать надо осторожно. И быть готовым к его истерикам, но не перегнуть палку в настоянии на своем. Пусть сейчас немножко "отойдет".
Когда соберетесь гулять, сажайте его в переноску рано утром, пока на улице темно,можете даже тканью ее обернуть,когда посадите,чтобы он не видел,что происходит снаружи. И конечно сразу в машину. В безлюдном месте ,когда будет светать, выставите переноску наружу,но птица сразу не вытаскивайте- пусть он постепенно осмотрится и привыкнет к обстановке. И вообще,оставьте дверку открытой,и пусть он выходит САМ-по своему желанию. Если не выйдет, езжайте домой. И так до момента,пока не вылезет. Мой птиц,когда мы приезжаем на новое место, минут по 20-30 сидит в вольерке с открытой дверцей- осматривается. А уж потом вылезает. Враны просто от природы перестраховщики...)))

 

такого допускать нельзя! Когда Вы совершаете с птицем действия,которые ему неприятны, в первую очередь фиксируй


Lasly, спасибо Вам огромное! каждая деталь или мелочь даже - невероятно важны!! У меня вопрос - его страшно нервируют, почти вводят в истерику - схваченные вертлюжком опутенки. Может в переноску его просто в опутенках сажать? Без вертлюжка? Но тогда его придется в машине доставать из переноски и надевать вертлюжок с катушкой.. Хотя может в страшной для него незнакомой обстановке он и вертлюжок не заметит?

 

перчатки муж не надевал потому что он еще и их испугается - это раз, а во вторых - в них неудобно опутенки в верлюжок засовывать... Муж его ловит - (вернее, Гаврюша ему доверяет даже после "пыток" - сам идет, а когда понимает, что пойман - отчаянно отбивается, а потом всё равно доверчиво идет на руки), потом я держу - а муж опутенки вертлюжком схватывает..
Гаврюша меня щиплет ....ну сейчас меньше, но не больно..и не за дело, а например от нетерпения, когда я игрушку делаю или в подобных ситуациях.. И потом сам бежит в комнату свою "наказываться" - отсиживать срок... Оглядывается правда на меня - прощу не прощу? Но бежит сам...
А вот мужа может очень больно долбануть, но всегда от большой обиды и за что-то..Почти беспричинно, как меня - никогда не кусает... Муж что с ним только не делает, даже бодает его довольно сильно прямо лицом - я немного даже смотреть побаиваюсь... Но Гаврюша , если лицо мужа близко - вообще замирает, словно понимает, что лицо - никак нельзя! Он только руку клюнуть может.. И никуда больше.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не надо неприятное делить на 2 этапа. Надеваете вертлюжок и сразу в переноску. Если его доставать в машине,он еще больше заистерит.
И еще- напишите в ЛС о Вашей проблеме Владимиру Филатову, он-то точно сможет дать правильный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет,не надо неприятное делить на 2 этапа. Надеваете вертлюжок и сразу в переноску. Если его доставать в машине,он еще больше заистерит.
И еще- напишите в ЛС о Вашей проблеме Владимиру Филатову, он-то точно сможет дать правильный совет.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРРРААААААА!!!!!!!!
У нас перышки растут - да такие красивые-замечательные!!! ТТТ!!!! ЛЮбо-дорого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, поздравляю!
Новые перышки - это действительно радость :clap: !
Я сама, когда первые трубочки у Троши в феврале увидела, была просто в восторге.
А он, умница, обрадовал вдвойне - сразу начал отращивать маховые перья, а после них рулевые.
Успешной линьки Гаврюше! Пусть продолжает радовать Вас и Вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 razrjad, поздравляю!
Новые перышки - это действительно радость :clap: !
Я сама, когда первые трубочки у Троши в феврале увидела, была просто в восторге.
А он, умница, обрадовал вдвойне - сразу начал отращивать маховые перья, а после них рулевые.
Успешной линьки Гаврюше! Пусть продолжает радовать Вас и Вашего мужа.

спасибо!!!
я так рада, я просто танцую!!! И такие они красивые - пучки новых перышек на крыльях в ровненький рядочек!!! и трубочки его такие милые!!!

 

уф...все хорошо..я ужасно за линьку переживала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, поздравляю с новыми перышками!
Мой совет по прогулкам: Наденьте на него вертлюг и должик и сразу(!) на улицу. Новая, незнакомая обстановка заставит его забыть о неприятных ощущениях и искать защиты у вас. Пусть даже первые прогулки будут длиться совсем чуть-чуть, но они будут. и птиц быстро поймет, что должик - это к прогулке. А он, поверьте, быстро начнет прогулкам радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гаврюша загорает на баконе)) Раньше клетку не переносил и боялся, даже на балкон вынести проблема была..Вот, привыкли)) Получаем удовольствие))

 

post-41709-1368180734_thumb.jpg
post-41709-1368180750_thumb.jpg post-41709-1368180766_thumb.jpg post-41709-1368180786_thumb.jpg post-41709-1368180800_thumb.jpg post-41709-1368180800_thumb.jpg

 

а это мы после купания такие))) Чертенок))
post-41709-1368180847_thumb.jpg

 



18razrjad, поздравляю с новыми перышками!
Мой совет по прогулкам: Наденьте на него вертлюг и должик и сразу(!) на улицу. Новая, незнакомая обстановка заставит его забыть о неприятных ощущениях и искать защиты у вас. Пусть даже первые прогулки будут длиться совсем чуть-чуть, но они будут. и птиц быстро поймет, что должик - это к прогулке. А он, поверьте, быстро начнет прогулкам радоваться.

 


я не могу преодолеть свой страх.. Да и Гаврюша тоже.. Мы решили всё делать медленно и поэтапно.. Сначала привыкали к клетке - вот результат..Уже не мечемся истерично по ней, ломая перья, а получаем удовольствие от солнечных ванн))
Потом в этой же клетке поедем на улицу, только проблема - клетка огромная, в машину не лезет.. Попросила друзей пока с минивеном, на природе отдохнуть с Гаврюшей... Пусть он через привычную клетку на улицу посмотрит... Познакомится с ней... Да, переноску купили вторую, она поменьше..Но, увы!!! Вообще истенрика непроходящая..Переноску и вторую забраковал тоже..

 

Я знаю, что все Вы даете мне наиболее правильные советы.. Гораздо мудрее того, что делаю я... И мне даже стыдно, что я не могу их воплотить..Очень стыдно.. Я просто панически боюсь улицы..гораздо больше, чем Гаврюша.. Я не могу себе представить, а что делать если он рванется на должике бежать или лететь от страха?? Я вообще не представляю, как его вынести туда , если он от одного вертлюга в истерике.. Он трусишка.. Я цветы поливала и немного их сдвинула.. Всё... Он в комнату целый день не заходил - если цветы стоят не так, значит они умеют двигаться..Значит - могут быть опасны..

 

он из своей комнаты не всегда выходит..если чем-то напуган - сразу летит туда.. А тут - целая улица..
эх... вот сначала в клетке туда съездим..а там по ходу пьесы посмотрим..Может и сами выйдем оттуда на улицу..Вот бы здорово было!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....я так его люблю.... Это просто невероятно..чтобы я так могла любить.. Как они это делают?

Вот и я не могу этого понять уже почти три года :) . Это великая тайна вранов :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Lado, я тут как-то невсерьез обдумывала сюжет фантастической повести. О том, что враны телепатически управляют людьми. Даже кроухантерами, заставляя их отстреливать членов конкурирующей стаи. А думать на эту тему стала именно по причине загадочного притяжения к этим птицам. Я знаю, что я - рабыня Хюррем и при этом до паники не хочу освобождения из этого сладкого плена).

 

18razrjad, Гаврюша хорош до невозможности. Трогательный и забавный. Только что-то мне кажется, что трогательнАЯ и забавнАЯ).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.