Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Корвиана, это точно. Сама ем что попало, но воронам своим под лупой состав рассматриваю. Муж иногда ноет, мол меня так не кормишь.
Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

маха84, это не флуд) Это обсуждение вопросов, которые мною же и были заданы. И спасибо за участие)

 

к тому же, я в своей теме и флуд приветствую)) или это здесь запрещено?

 


ну да, мы тоже с появлением Гаврюшки стали сертификаты требовать в продуктовых магазинах, ведь к сожалению не всегда состав на переведенных этикетках соответствует действительному.

 


Надо составить птичью аптечку... Ну и успокоительное там должно быть.

именно! тем и запнимаюсь сейчас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razriad, "Вы будете смеяться", но я тоже Марина (Гри - это мой муж Григорий).

 

Большое Вам спасибо за ссылку на тему успокоительного.
Только тут, мне кажется, есть нюанс. В теме очень подробно и грамотно расписана подготовка птицы к "планируемому" стрессу, в данном случае перевозке. Это очень нужно и полезно. Но всех нас, я уверена, волнует вопрос о стрессе внезапном и очень сильном. Человек в этом случае после стресса либо примет валерьянку, либо выпьем рюмочку, либо сжует шоколадку. А вот как с птицей-то быть?..
Может быть, задать вопрос в "Ветеринарии", да как-то неловко - столько людей ждут ответов по самым экстренным случаям. У всех там птицы нездоровы, а мы тут с гипотетической ситуацией...

 

На Птиц.ru нашла в "Мелких и средних врановых" тему "Выведение галки из шока", но так и не смогла выжать для себя сухой остаток - что все-таки надо делать сразу после стресса? (там упор был на то, что инцидент - с кошкой).

 

А насчет печенья мое мнение такое - там же в составе пальмовое масло, оно нам надо? Да и вообще по составу похоже на песочное, только без яйца. Так что наверно, стоит оставить как вкусняшку, нечасто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 razriad, "Вы будете смеяться", но я тоже Марина (Гри - это мой муж Григорий).

 

Большое Вам спасибо за ссылку на тему успокоительного.
Только тут, мне кажется, есть нюанс. В теме очень подробно и грамотно расписана подготовка птицы к "планируемому" стрессу, в данном случае перевозке. Это очень нужно и полезно. Но всех нас, я уверена, волнует вопрос о стрессе внезапном и очень сильном. Человек в этом случае после стресса либо примет валерьянку, либо выпьем рюмочку, либо сжует шоколадку. А вот как с птицей-то быть?..
Может быть, задать вопрос в "Ветеринарии", да как-то неловко - столько людей ждут ответов по самым экстренным случаям. У всех там птицы нездоровы, а мы тут с гипотетической ситуацией...

 

На Птиц.ru нашла в "Мелких и средних врановых" тему "Выведение галки из шока", но так и не смогла выжать для себя сухой остаток - что все-таки надо делать сразу после стресса? (там упор был на то, что инцидент - с кошкой).

 

А насчет печенья мое мнение такое - там же в составе пальмовое масло, оно нам надо? Да и вообще по составу похоже на песочное, только без яйца. Так что наверно, стоит оставить как вкусняшку, нечасто..

 

Дорогая МаГри, уже смеюсь) Хотя я именно там и понимала Ваш ник - не поверите, почему-то сразу подумала - Марина и Григорий. Вот говорю, как на духу)

 

конечно я поняла, что это подготовка к плановому стрессу...вот думаю все таки обнаглеть и задать вопрос по существу в ветеринарии потом.. Хотя вот подумывапю, если пустырник+глицин+фоспасим сами по себе врановым можно и неопасны (надо точно узнать, один не очень уверенный отзыв о фоспасиме я видела, типа - ничего хорошего для птиц) - то почему бы и не перебдеть? И не подготовить малышей планово к этому, не дожидаясь предполагаемого стресса? Да ведь и само приучение к улице, думаю, для птицы будет гораздо приятнее в более спокойном состоянии..
но всё это не факт, конечно...
надо точно узнавать

 

А вот то, что четких рекомендаций по реанимации нету - вот это точно...увы....
уже весь нет перелопатила...
обрывочные советы, и как один с другим стыкуются тоже неизвестно.
комплекса какого-то точно нет действенного...

 


посадить в темное? А вот мой Гаврюха темноты боится например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фоспасима-в прошлом году давала своей Каркуше по рекомендации Zosia,по две капли в клюв (если память не изменяет),еще глицин и пустырник. Это как раз наша птичку истерила после переезда в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет фоспасима-в прошлом году давала своей Каркуше по рекомендации Zosia,по две капли в клюв (если память не изменяет),еще глицин и пустырник. Это как раз наша птичку истерила после переезда в город.

вот, только что сама посмотрела - рекомендовала Зося.Ей я совершенно доверяю.
Птичке Вашей после фоспасима, глицина, пустырника стало легче? А на какой вес Вы давали и в какой дозировке, не помните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фоспасим точно помню-2 капли в клюв , а вот тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1211529. Но это не по весу, там ничего сильно вредного нет.

 

Даже не знаю, легче от курса лечения стало или просто она успокоилась-привыкла к новой обстановке. Наверное, лучше все-таки стало, я считаю если есть проблема, нужно как-то притормозить нервную систему.Но фоспасим она любила у меня с ладони склевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про фоспасим точно помню-2 капли в клюв , а вот тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1211529. Но это не по весу, там ничего сильно вредного нет.

 

Даже не знаю, легче от курса лечения стало или просто она успокоилась-привыкла к новой обстановке. Наверное, лучше все-таки стало, я считаю если есть проблема, нужно как-то притормозить нервную систему.Но фоспасим она любила у меня с ладони склевывать.

 


маха84, спасибо!!!
Читаю Вашу тему, вообще много полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, он прелесть! )))
с Днем Рождения Вас,хоть и с запозданием! :flours::flours::flours:

Спасибо!)

 

а потом у нас весь пол был усыпан какахами и лепестками роз))

 

он все розы из вазы по одной перетягал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

691a45ac341b51cb8294708569de3fb6.jpg

 

Простите, что - с запозданием. Меня вчера не было дома, а Хюррем я комп включать не разрешаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Lasly, Этна, Rik-Elena,
ой...девочки....
как приятно....

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

 

сижу и растекаюсь, как в том мультике
- у меня есть друзья)

 

Этна, а Хюррем еще по вопросам защиты своих прав ни в какую организацию не обращалась?) Как так - комп включать не разрешаете??!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, от всей души поздравляем Вас с Днём Рождения. :flowers1: Желаем Вам исполнения всех Ващих желаний. :fly: И помните, что на берегах сурового Ду в далёкой Франции у Вас есть друзья. Ладо, Жоржетта и Кра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:
Корвиана, Lado
я просто не знаю, что сказать..
это непередаваемо приятно..

 

спасибо Вам Всем, что Вы такие замечательные!

 

а Гаврюшка только что искупался)))
причем в тазике очень глубоком - я собралась уборку делать, вижу - он к этому тазику особый интерес проявляет..
налила туда теплой водички, много...ему до спинки, наверное..

 

ах...что же было!!!

 

вот это КУПАНИЕ!!!
не то, что было раньше в ванночке ему ниже колена!!!

 


я в восторге!! Птиц в восторге!!

 


су-уууушимся))

 

Оба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто из Питера?
Посоветуйте вет.аптеку с хорошим ассортиментом!! Пожалуйста! Нам целый список купить нужно, муж в Питере сегодня до вечера, времени мало, а в аптеках нескольких он был - нет ничего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39354-1362226262_thumb.jpg С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Пусть будет в жизни, все, что нужно, чем жизнь бывает хороша, Любовь, Здоровье, Счастье, Дружба и рядом добрая душа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как тот ослик Ио))))

 


ну надо же....
у меня НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

 


СПАСИБО!!!!
спасибо огромное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, кто из Питера?
Посоветуйте вет.аптеку с хорошим ассортиментом!! Пожалуйста! Нам целый список купить нужно, муж в Питере сегодня до вечера, времени мало, а в аптеках нескольких он был - нет ничего(((

Долгоозёрная 12, корпус2,про ассортимент не знаю. тел.(812 )3074905, (812) 3074914 Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название метро адрес
"Вега" на Бухарестской Обухово Бухарестская ул. д.142
778-19-26
"Вега" на Планерной Комендантский проспект ул. Планерная, д. 47
922-43-03
"Вега" на пр. Большевиков пр. Большевиков пр. Большевиков, д. 6, к.2
380-93-14, 574-89-40, 924-53-03
"Вега" на пр. Маршала Захарова пр. Ветеранов пр. Маршала Захарова, д. 20
921-43-03
"Велес", ветеринарный центр пл. Мужества пр. Непокорённых, 13, корп. 7
+7(812) 927-17-54, +7 (812) 534-17-54 (факс)
"Ветлинк" Пионерская аллея Поликарпова, 2, вход со двора
300-23-71
"Ветлюкс" Технологический институт 5я Красноармейская, дом 17 (вход со двора)
575-07-19 575-97-92
"Ветус", центр ветеринарной медицины Политехническая ул. Веденеева, 12, корп. 4
296-67-96
"Котопёс", круглосуточная ветеринарная служба *выездная*
941-12-16
"Нежный зверь", зооцентр Рыбацкое ул. Прибрежная, д.11 (вход со двора)
578-6468
Акита Приморская ул. Кораблестроителей, д.34
8-921-339-3367
Альфа-Вет Озерки пр. Луначарского д.60 к. 1
915-01-54
Альфа-Вет Ленинский проспект ул. М. Казакова д.24 к. 1
364-06-52
Альфа-Вет пр. Ветеранов пр. Ветеранов, д. 141, к. 1
738-92-37
Арс-Вет
922-13-09
Багира пр. Ветеранов Дачный пр., д.9
756-69-50
Биомир Невский проспект/Гостиный двор наб. реки Мойки, 42
320-70-38
Биомир Купчино ул. Ярослава Гашека, 10/85
778-00-84
Ваш домашний доктор! клиника DOMVET Московская ул. Варшавская, 108
715-71-21, 716-70-47
Вегос Пионерская пр. Королёва, 48, корп. 1
306-00-06
Вейнберг Вадим Адрианович, ЧП *выездная*
370-98-97; 8(901)300-0531
Верные Друзья Гражданский проспект ул. Демьяна Бедного, 26, корп. 1
497-62-52
Верные Друзья пр. Просвещения пр.Энгельса, д.131, корп.1
517-42-26
Верные Друзья Ленинградская обл., п. Кузьмоловский, ул. Рядового Иванова, д.6В
+7 (901) 304-13-67
ВестПрофи Черная речка ул.Школьная 16
430-10-20
Вета Московская Благодатная ул., 47
365-65-07
ВетГарант пр. Просвещения ул. Руднева, 22, корп. 1
970-67-89
Ветеринарная аптека NevaVet Садовая/Сенная площадь Большая Подьяческая ул., 16
311-92-04
Ветеринарная аптека Садовая/Сенная площадь ул. Садовая, д. 107
(921) 750-16-69
Ветеринарная Клиника Садовая/Сенная площадь Большая Подьяческая ул., 5
312-44-56

 

Звоните, узнавайте наличие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире снизу пожар, алкаши живут..МЧС уже тушит - у меня вонь невообразимая плавленной пластмассы..

 

ужасно боюсь за Гаврюшу,0 чтобы он запахом не отравился..Едко..
что делать??!!! Я вообще не знаю, что делать!!
Окна открывать - еще хуже!!

 

я забила все щели в дверях, чтобы дым из подъезда не шел,
ВЫТЯЖКИ ЗАКРЫТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, может быть, все-таки можно проветрить, открыть окна?
Или там на улице все эти испарения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего тянуло с входной двери - заклиела скотчем..комнату Гаврюхи законопатила мокрыми тряпками - там вроде запаха нет..
окна все настеж - огонь потушили, дым больше не идет
только вонь из подъезда напустилась
выветриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..сама надышалась- тошнит ужасно
я боюсь в комнату малыша заходить - вдруг в квартире запах есть, а его не чувствую уже? Тогда и к нему напущу..
вроде там нет..в комнате рядом пахнет конфетками (белье постиранное) - значит и к нему не должно было попасть..я ж сразу "замуровала" его..

 

не спит еще - топчется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вам сейчас обязательно надо выпить молока! оно выводит из организма токсины!
Гаврюшу не открывайте пока. Сходите в магазин,как раз воздухом подышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, Вам сейчас обязательно надо выпить молока! оно выводит из организма токсины!
Гаврюшу не открывайте пока. Сходите в магазин,как раз воздухом подышите.

 

пока кофе пью)

 

не хочу пока из дому уходить- вруг Гаврюхе нехорошо станет - он позовет.. Он пищит жалобно, если ему плохо или грустно..
т.ч. - пока посижу дома, пока спать не уляжется... он всё ещё топчется - не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну слава Богу!
Очень было страшно за Вас и за Гаврюшу.

 

да я сама перепугалась дыма этого... опасности-то как таковой нет - мчс работает, а вот отравить Гаврюшу дымом - у меня аж сердце опустилось черти-куда..Такие чудеса оперативности проявила - вспоминаю и диву даюсь))) Вот это ай да я!!
в секунду всё скотчем и тряпками замуровала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одним словом - "ай да Штирлиц, ай да сукин сын!" Пардон, но цитирую...

 

))))))точно))))))
я сама по себе размеренная, почяти медлительная, несобранная - муж зовет "небесная клуня"))
а тут на тебе!
надо мужу похвастаться по приезду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотреласегодняшние фотки и видяшки Гаврюшины - вообще ничего не получилось(((
очень плохое освещение в квартире..
а так хотелось похвастаться ..

 

я придумала, чем овлечь Малыша)
у нас большой детсткий конструктор. Я собираю огромнющую башню, внутрь что-нить интересное кладу, но плюс еще в каждый кирпичик какую-нибудь мелочь-сюрприз - или таблеточку дрожжей, или вишенку, или копеечку какую..Да даже просто финтиплюшку -здесь главное радость от самого сюрприза)
И все..Гаврюха не успокаивается, пока ДО ЕДИНОГО кирпичика не разберет))

 

и в каждый заглядывает - а что тут? И так радуется этим мелочам)

 

вот
post-41709-1362254845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.