Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения


Мой опутники впервые одел около 2-х лет , в 4-ый раз одевал ему ,сидящему на краю клетки ,без принудительного обездвиживания . Предпоследнии опутники снял так же как и одевал целыми ,заменив на новые .

Значит у наших мальчиков похожие психотипы)
Сегодня мы вынашивать Гаврюшу не решились. У нас со вчерашнего совсем плохие какульки((( Дошло до вообще темнюще-зеленой, чуть ли не черной, жидкости.. Начиналось вчера с поноса, а потом едкая пузырчатая желтизна(((
Начала давать карсил, сразу стало получше..Желтизна ушла, какашка- беленькая, без желтизны, лужица, в внутри не колбаска, а более жидкое...ну-ууу...не понос, погуще, но и не классическая какашка...И с зеленцой....Запаха особого нет... И ест плохо (он вообще очень мало ест), т.ч. - хвастать нечем. Решили пока не стабилизируется - не нервировать..
Мы ему сегодня опарышей немного дали...О! Это вкусняка! Это нам понравилось... Головы им придавили, но они все равно дергались (?) Еще купили красненьких - мотыля..Но я давать побоялдась..А можно? Тараканов не нашли..В минске обзвонила уже уйму "тараканщиков"-продавцов..Странно - реклама есть о продаже, но никто уже не продает((((

 

Сегодня веселый и бодрый, день играли, а вечером у него редкий прилив нежности ко мне случился)) Я так млею, когда он подходит ко мне, и, низко склонив головку ждет, пока я его пожалею... Я ему чешу перышки, целую клювик...шепчу всякие ласковые глупости, а он, прикрыв глазки, стоит замерев и ему явно нравится))
А еще мы сегодня искупались) Но сохли долго, в квартире холодно..Ну явно Гаврюша мерз...Я включила свой фен на самую маленькую температуру..Едва тепленькое...Гаврюша сначала испугался фена, но "тепленькое" явно понравилось) стал бегать перед феном, чтобы теплый воздух попадал) А потом и вовсе стал напротив, да еще и крылья поднимал!! Чтобы посушить и под крылышками!!))
Вот так мы и высохли) А муж меня отругал...Что из мужика девчонку делаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

18razrjad,

Сегодня мы вынашивать Гаврюшу не решились.

 

ну вот, а я-то за вас с птицем весь день кулаки держала!
Мотыля можно давать )

Я так млею, когда он подходит ко мне, и, низко склонив головку ждет, пока я его пожалею...

так знакомо...я тоже млею так же )))
а вот фен лучше не включать,он перо пересушивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad,

 

ну вот, а я-то за вас с птицем весь день кулаки держала!
Мотыля можно давать )

 

так знакомо...я тоже млею так же )))
а вот фен лучше не включать,он перо пересушивает.


спасибо за совет по фену!
Муж тоже поругался... Хотя я вообще едва-едва тепленьким поставила, и не высушила, а чуть подсушила..НО принято..Действительно, это плохо...

 

Lasly, а я вот всё волнуюсь.. Мне покоя не дает тот факт, что у Гаврюши так быстро клювик почернел... А у Гоши еще пол клюва розовенькие...
Значит ли это, или может ли означать, что по окончании "почернения" Гаврюша больше расти не будет? Не связано ли почернение с периодом роста? Это ведь наверное точно от гормонов у них зависит, кто быстрее "созревает", кто медленнее?
Наш малыш ведь еще и ест очень плохо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, а вот у vishnya Гера- ровесник Гоши, у него давно клюв черный. И Роки тоже темнеет. Так что это мой "тормозит" слегка :)
Не переживайте, все у Гаврюшки в порядке. Насчет гормонов точно не скажу,но я знаю,что вОроны развиваются до 3х лет- именно тогда у них возникают пары.

Наш малыш ведь еще и ест очень плохо(((

Может, не так уж и плохо. Расскажите подробно,что и в каких количествах он съедает за день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, а вот у vishnya Гера- ровесник Гоши, у него давно клюв черный. И Роки тоже темнеет. Так что это мой "тормозит" слегка :)
Не переживайте, все у Гаврюшки в порядке. Насчет гормонов точно не скажу,но я знаю,что вОроны развиваются до 3х лет- именно тогда у них возникают пары.

 

Может, не так уж и плохо. Расскажите подробно,что и в каких количествах он съедает за день?


Раньше ел с рук, было все понятно- видно, сколько съедено.. В день примерно съедалось тогда чутьбольше трехсот граммов (говядина, телятина или говяжье сердце (килограмма на три дня, иногда на четыре)), и паштет роял канин рекавери 100 граммовая пачка в день, перемешанная с хлопьями кашки детской безмолочной быстрозавариваемой примерно 1/4... Не ругайтесь, мешанки мы ему делали постоянно раньше, мясо-каша-творог-овощи, мясо примерно 70-80%, но потом перестали, потому что творог , кашу, овощи, рыбу, морских гадов, фрукты, орехи сухофрукты - он предпочитает отдельно.. Всегда есть в наличии, яйца перепелиные по яйцу , но не каждый день. даем..
И всегда в его комнате раздробленные горлышки куриные кладем... Сколько съедает сам - трудно сказать... Порою в день даем горлышек 6-7, а находим "останков" - ноль... А порою слегка объеденные все лежат..
Паштет вообще перестал есть почти, только после большого перерыва. С рук съедает вообще мало - примерно чашку мяса в день (граммов сто наверное), бегаем за ним, уговариваем.
Сейчас всю еду и горлышки кладем в его мисочки.. Много потом в нычках.. Худой...Киль торчит- сами видели на фото.
вот так вот. Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас оченьтрудно отслеживать количество съеденного. Мысо кусочками кладем - много в нычках высушенных..Мы высушенное мясо пестали убирать после того, как прочли, что высушенная говядина для них деликатес... Нычкует везде и все. В день кладем примерно 6-7 горлишек - находим частично в разной стадии объеденности.. Всегда творог, пластиночку граммов 50 наверное, не больше, каждый день фрукты и овощи - разные, любим капусту, особенно маленькие кочанчики (брюссенльская?), очень любит груши, но даю мало - там их сейчас пичкаю невесть чем..Яблоки ровно воспринимает, хоть они безопаснее, в продаже есть наши, местные.. Яйцо перепелиное, рыбу ест охотно после перерыва, дня через два даем, съедает за раз немного, граммов 100-200, мидии креветки кальмары - даем тоже через день примерно, ест понемногу - мидий штуки три - и всё... вообще в смешных количествах, но почти регулярно..
Мясо - основная еда... Говядина или телятина или гов.сердце... В день ему режем и кладем в миску тоже граммов триста - но много засушено. С рук съедает граммов сто, не больше.
Кашу сколько не кладем -любую - НЕ ЕСТ!!!

 

Ни гречку, ни рис, ни пшенку...Вообще никакую... Ну если вообще три крупинки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, у меня младший кашу только расковыривал и на пол вываливал. Он вообще приличной еды не знал - его, видимо, прежние владельцы (чтоб им всю жизнь икалось, уродам !) одними куриными шеями кормили. Разные виды мяска и мышей распробовал быстро, яблоки тоже, а кашу ни в какую не хотел. Помогло замешивание в неё размороженных ягод - облепихи, черники, калины, черноплодки. Только их надо разминать и тщательно перемешивать, чтобы кашу пропитал сок. Такую мешанку с ягодами птиц уплетает за обе щёки без проблем.
Может быть, и Вам стоит такое попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, у меня младший кашу только расковыривал и на пол вываливал. Он вообще приличной еды не знал - его, видимо, прежние владельцы (чтоб им всю жизнь икалось, уродам !) одними куриными шеями кормили. Разные виды мяска и мышей распробовал быстро, яблоки тоже, а кашу ни в какую не хотел. Помогло замешивание в неё размороженных ягод - облепихи, черники, калины, черноплодки. Только их надо разминать и тщательно перемешивать, чтобы кашу пропитал сок. Такую мешанку с ягодами птиц уплетает за обе щёки без проблем.
Может быть, и Вам стоит такое попробовать ?

 

c ягодами не пробовали, а вот с фруктами смешавала первое время постоянно - с яблоком, с бананом...летом с персиками, абрикосами..да летом много с чем..
Попробую с калиной-рябиной... А облепиху он отверг(((
Мышей мы с мужем вчера не смогли купить мышат недельных кормовых...В зоомагазине они наверное даже были...Мы топтались-топтались возле продавца...Но даже язывк не повернулся спросить - а продаете ли вы кормовых недельных мышат?

 

(((((
а ведь специально ездили.. Но увидели влюбленное лицо продавца в копошащуюся кучку потешных мышат...Не знаю..Лысеньких там не было... Наверное на корм он не продает..

 

кашу мы довольно долго потребляли сначала с мешанкой, потом с паштетом..
Каюсь, меня паштет расслабил, мешанку делать перестала - так как все ингридиенты кроме каши он ел хорошо отдельно.. А кашу мешала в паштет..Сейчас он и его плохо ест(( почти совсем..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, ну я бы не сказала,что он мало ест...
Привереда он у Вас,вот что. Избаловали ребенка,поэтому и выбирает.
А кашу -то есть надо... в вашем питании многовато белка- нагрузка на почки большая.
Ларха ведь права- надо дать ему вместе с кашей что-то вкусное и жидковатое,чтобы каша хорошо пропиталась. Если ягоды не пойдут,можно попробовать так: варим кашу из разных круп,например, гречка+ ячневая/пшеничная+геркулес(в конце) и добавляем туда творог и перепелиные яйца (я своему даю по 3 шт раз в 4 дня). Можно банана немного порезать или
еще какой-нибудь фрукт.
С вечера уберите все нычки. Утром,чуть-чуть позже,чем обычно, дайте мешанку.
Мясо только во второй половине дня.
Если любит рыбу,можно попробовать кашу с вареной рыбой. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха...так если разобраться - наш тоже одно мяско трескает((( все остальное для него не еда, а так....развлечение...
Ну хорошо еще рыбу ест нормально.... Но не регулярно..С перерывом..Он у нас вообще отказывается есть однообразную пищу..Если плюется мясом - значит рыбу подавай...И наоборот.. Долго одно и то же не ест..
Но , конечно, т.к. мясо - основная еда - любит разнообразие В МЯСЕ.....
курицу не ест, только шейки нравятся..А куриную грудку плюет сразу((

 


18razrjad, ну я бы не сказала,что он мало ест...
Привереда он у Вас,вот что. Избаловали ребенка,поэтому и выбирает.
А кашу -то есть надо... в вашем питании многовато белка- нагрузка на почки большая.
Ларха ведь права- надо дать ему вместе с кашей что-то вкусное и жидковатое,чтобы каша хорошо пропиталась. Если ягоды не пойдут,можно попробовать так: варим кашу из разных круп,например, гречка+ ячневая/пшеничная+геркулес(в конце) и добавляем туда творог и перепелиные яйца (я своему даю по 3 шт раз в 4 дня). Можно банана немного порезать или
еще какой-нибудь фрукт.
С вечера уберите все нычки. Утром,чуть-чуть позже,чем обычно, дайте мешанку.
Мясо только во второй половине дня.
Если любит рыбу,можно попробовать кашу с вареной рыбой. )))

 

С рыбой не пробовала!!!!!
Любит!
надо попробовать!!
Спасибо!

 

Lasly, конечно разбаловали..Но у нас были проблемы с пищеварением, и-иии.... в общем, не до воспитания в кормежке было((( радовались, если ел хорошо, конечно, подсовывыалди повкуснее и то, что ему нравится... В целом рацион был выдержан, кашу-то мы ему тоже скармливали ( сначала в мешанке, потом в паштете)...
ну а потом запустили... Гаврюша нам сейчас диктует условия...
Да, как ребенок, который хочет, чтобы его кормили мороженым и шоколадками(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей мы с мужем вчера не смогли купить мышат недельных кормовых...В зоомагазине они наверное даже были...Мы топтались-топтались возле продавца...Но даже язывк не повернулся спросить - а продаете ли вы кормовых недельных мышат?

 

(((((
а ведь специально ездили.. Но увидели влюбленное лицо продавца в копошащуюся кучку потешных мышат...Не знаю..Лысеньких там не было... Наверное на корм он не продает..


Кормить или не кормить живым кормом- личный выбор каждого.
У меня дома правило : живые живых не едят!
Зачем кормить живыми,когда вполне можно обойтись без убийства?
Но это лишь мое ИМХО, и я вполне уважаю мнение,что хищника надо кормить живым кормом. Просто лично мне оно не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, а примерно сколько в день Гоша съедает мяса, сколько каши?

 


Нам тоже не подошло((( Очень хотели, но не смогли...Мышата потешные...
когда-то давно мы отраву для мышей купили, мама попросила в деревню, там дом был заброшенный - а сейчас мама на лето ездит, и мышей развелось - просто табуны..
Купили отраву..Там такой мышонок нарисован потешный и милый..С кусочком сыра в лапках...И название отравы - "последний завтрак"...Муж так разнервничался, распсиховался...
не пришлось отраву сыпать - мама кошку в деревне в аренду взяла - мыши ушли сами))
Но с нас вообще-то убивцы никакущие...даже ради пользы дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, каши примерно 4-5 столовых ложек,мяса грамм 150-200+ фрукты. Он в пасмурную погоду ест меньше,а в ясную- больше! )))

 

С отравой- брррр,кошмар! я бы тоже не смогла!
У нас иногда мышки бывают, так муж сделал гуманную мышеловку- мышка заходит,приманку тянет-дверка захлопывается. А потом мы ее относим подальше и выпускаем! :)

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, каши примерно 4-5 столовых ложек,мяса грамм 150-200+ фрукты. Он в пасмурную погоду ест меньше,а в ясную- больше! )))

 

хм.... Ваш Богатырь Гоша ест примерно столько же, а раньше мы даже побольше ели...
В самом начале мне на форуцме писали, что вОрон должен съедать не менее своего веса.. Куда там, мы и половину не съеджаем((( Потом я поняла, что это нереально просто - свой вес.. Это больше килограмма, 1,1-1,2!!!
Гаврюша ест сейчас он примерно столько же, сколько Гоша, минус каша....
но худой... правда...

 



18razrjad, каши примерно 4-5 столовых ложек,мяса грамм 150-200+ фрукты. Он в пасмурную погоду ест меньше,а в ясную- больше! )))

 

С отравой- брррр,кошмар! я бы тоже не смогла!
У нас иногда мышки бывают, так муж сделал гуманную мышеловку- мышка заходит,приманку тянет-дверка захлопывается. А потом мы ее относим подальше и выпускаем! :)


Вы вообще молодцы с мужем...Хорошие, добрые люди...
Я очень рада нашему знакомству. Спасибо..
P.S. И Вы очень талантливы! Это правда.... В Ваших работах Ваша Доброта и Красота...греет сердце..
хорошо становится от них и легко на сердце..

 

Всё, погнали мы за калиной-рябиной на рынок!! А то закроются!! у нас уже 11,55))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, вот видите- все у Гаврюши в порядке с аппетитом.

В самом начале мне на форуцме писали, что вОрон должен съедать не менее своего веса..

наверное,имели в виду птенца! а взрослый ворон- конечно нет!
но худой... правда...

у врановых киль должен торчать! если за него можно взяться указательным и большим пальцем- это истощение,если просто торчит- все в порядке.
1,1-1,2 это нормальный вес для ворона в 9 мес.! Когда заматереет- доберет еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, вот видите- все у Гаврюши в порядке с аппетитом.

 

наверное,имели в виду птенца! а взрослый ворон- конечно нет!

 

у врановых киль должен торчать! если за него можно взяться указательным и большим пальцем- это истощение,если просто торчит- все в порядке.
1,1-1,2 это нормальный вес для ворона в 9 мес.! Когда заматереет- доберет еще.

 

спасибо..
успокоили)
Мне это не давало жить спокойно, что у гаврюши не так с аппетитом)

 

идеальный вариант кашу с грушей давать, он вообще от груши тащится..Но я сама однажды отравилась грушей привозной.. У меня аллергия на пенициллин и все препараты этого ряда, съела грушу - и в больничку уехала до реанимации. Пенициллин в груше был((((
Теперь привозных фруктов боюсь..Особенно груш..

 

Спасибо большое за консультацию! Побегу, муж в машине ждет, на рынок сгоняем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если разобраться - наш тоже одно мяско трескает(((

Мирейн поначалу ел вообще только куриные шеи. Даже другие части курицы не принимал за еду. А о прочем мясе, не курином, вообще не шло речи. Итог такого кормления в раннем возрасте весьма печален - у птена истончённые, крайне хрупкие кости. Может получить перелом буквально на ровном месте. :(

 

Зачем кормить живыми,когда вполне можно обойтись без убийства?

У меня живут сплюшка, пустельга и тетеревятница, так что мыши и цыплята есть в доме всегда. "Обойтись" - не мой случай. А раз уж эта еда всё равно есть в наличии, вОроны тоже её получают - им же полезно и вкусно, так почему бы и нет ?

 

Очень хотели, но не смогли...Мышата потешные...

А уже убитых и замороженных мышей у Вас не продают ? В зоомагазинах, особенно больших, они в продаже встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, А в чем принципиальная разница между замороженной говядиной и замороженной мышатиной? Мне казалось, что если уж давать мышек, то свежеубиенных, на что у меня тоже духу не хватает. Пробовала себе вообразить, как покупаю мышонка, несу домой... И поняла - будет тогда у меня жить ещё и мышонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а чем полезнее? Тот же комбикорм вместо естественного питания, небось те же антибиотики, чтобы предотвратить эпизоотии и то же вымораживание витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,замороженных мышат не продают точно.
мясо он у нас ест разнообразное - хуже печень,0 мало совсем, говядина-телятина-сердце-печень и куриные шейки . Только свинину не даем, пару раз совсем постное, ну и кролика не покупали - просто вообще не видела нигде. Мясо куриное ест крайне неохотно, плюется. Ну мы и не даем.
Из ягод сейчас купила калину, и домашнюю замороженную вишню и клубнику.. Попробую сварить кашу и перемешать. Калину в чистом виде есть категорически отказался((((

 

Попробую кашу сегодня дать с ягодами тертыми.

 


Ларха, у нас НЕТ больших зоомагазинов(((( Вообще один на центральном рынке, размером с мою кухню. Там только рыбки аквариумные и мотыль с опарышами... Волнистики-попугайки и хомячки...

 

вот и все.

 

с вет.препаратами вообще туго - заказываем у знакомых, если что надо, из России..Благо граница рядом.
Тараканов даже не купить, не то что в Гомеле, даже в МИнске пока найти не могу по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница между замороженной говядиной и замороженной мышатиной?

Состав мяса разный. Плюс у мышки есть внутренности вместе с их содержимым, косточки (тоньше и нежнее говяжьих - отлично перевариваются птицей), шерсть, мозг. Это всё тоже нужно.

 

Тот же комбикорм вместо естественного питания, небось те же антибиотики, чтобы предотвратить эпизоотии

На одном комбикорме мыши не плодятся так активно, чтобы ими оптом торговать. Так что тем, кто занимается разведением на продажу, кормить их нормально так и так приходится.
И антибиотиками мышей, к слову, никто не кормит. Они и сами от этого легко дохнут, и рептилии, для которых мышей берут чаще всего, легко кончаются от такой "пищевой добавки" в еде, а это в два счёта отпугнёт покупателей и угробит весь бизнес.

 

и то же вымораживание витаминов.

Для витаминов у нас дрожжи, ягоды и фрукты. :)

 

без убийства.
Jedem daS seine...

Хищам и свежеубитое периодически необходимо, так что...

 

у нас НЕТ больших зоомагазинов(((( Вообще один на центральном рынке, размером с мою кухню.

Сочувствую... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока ищем хоть тараканов) и то...

 

у нас с какашками что-то...мне не нравится... Беленькое, внутри какашечка колбаской, но если ее разломать - неприятная зелень... запаха нет

 

боюсь, на этот раз говядина...(да,да!! именно говядина) - жирновата...А Гваврюша обожает просто жирки... Наверное, печень устает(((( Карсил даю второй день...
Завтра хочу сдать опять бак.посев...Мы почти два месяца не даем линекс совсем...С тех пор бактерии не проверяли...
Ругаю себя матом((( Расслабилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А муж меня отругал...Что из мужика девчонку делаю(((

Молодец , он прав !!
Если не на улице зачем создавать парниковые условия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха.... я себя за слабость (невозможностьубить мыша или цыпленка) ругаю страшно...Но и убивать некого - разве только хомячков купитьи разводитьдля этих целей..НО это я точно не смогу..
понимаю, что замороженных мышат искать - так, убаюкивание совести, но их здесь я не найду точно...Это бесполезно.
Тараканов вон неделю ищу... Кто б сказал лет десять тому назад...

 

Муж скоро в Минск поедет, может там цивилизация...

 


Исключать жёстко !
Да и в целом не баловали бы Вы его так...

да у меня немного с деньгами на этот раз туго было..Купила говядину домашнюю, но кусочками - на гуляш которая, а не вырезку... Кусочки резать стала - а она - ну с жирками прямо в мясе!! Удивилась... Вроде и выколупываю , но всё не выколупаешь..Побесилась на себя, куда смотрела - и вот результат - зелень в какашках...
И еще боюсь, что мы после линекса "ехали" на искусственном запасе бактерий...Что может опять бактерий мало((( Такое может быть?
Мясо это уберу, сама поняла...

 

Есть кусок нормальной говядины и сердце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Калину в чистом виде есть категорически отказался((((

:) У меня внук эту ягоду даже в сахаре отказывается есть ,м а сироп скормил под "обманом" м то эпизодически .Не помогает даже личная инициатива на "замануху".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исключать жёстко !
Да и в целом не баловали бы Вы его так...

да по рассказам моим - он прям барин... Но этот барин из всего ассортимента ест почти только одно мясо, всё остальное - вообще по капельке..так...забавы ради и всё.
а как не баловать? Убрать мясо и кашу поставить? Так он голодный день сидеть будет(((
А я тупо трушу, что он и так мало ест...Раньше-то он ел, а толку - не переваривалось ничего... Порою вообще еда на выходе, как на входе была...Тьфу-тьфу....Прошло..А страх так и сидит..Что голодный..
еще анализы сдадим, выложу что у нас по бактериям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще боюсь, что мы после линекса "ехали" на искусственном запасе бактерий...Что может опять бактерий мало((( Такое может быть?

Вот тут ничего не скажу - это к ветеринарам надо с таким вопросом. Я с дисбактериозами у птиц не сталкивалась, слава Богу, и нюансов не знаю.

 

Есть кусок нормальной говядины и сердце..

Вот сердце - это чудесно. В массиве сердечных мышц жира не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец , он прав !!
Если не на улице зачем создавать парниковые условия ?

ох уж эти мужские методы!)))

 

да не ругайтесь)) мне с моим сюсюканьем особо не развернуться - муж бдит строжайше)

 


Вот тут ничего не скажу - это к ветеринарам надо с таким вопросом. Я с дисбактериозами у птиц не сталкивалась, слава Богу, и нюансов не знаю.
Вот сердце - это чудесно. В массиве сердечных мышц жира не бывает.

Ларха, спасибо большое.

 

Я очень благодарна за помощь..Даже если в миллионный раз это скажу - это будет не менее искренне, чем в первый..
Спасибо всем... Я бы умерла от ужаса, если бы Вас всех не было..Я так боюсь навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деловито выколупали из кашки вкусненькое (курага,чернослив, вишня), а кашу разбросали по полу((((

 

но, по-моему, немного вчера поковырял и кашу..Сейчас я умнее - вишню вообще перетерла, а сухофрукты измельчила, насколько можно... Посмотрим.
Вчера сдали анализы. Паразитов /простейших нет, бактерии ждем результат..

 

с рыбой сегодня еще попробую.... я болею- дома.... сейчас сделала с ягодами, остывает... Если результат тот же - попробую с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к вет.врачам - если у меня дизентерия - это заразно для птицы? очень хмуро, но мне совсем нехорошо...привычный левомецитин мне не помогает...страшно боюсь за Гавриила..Надеюсь, что отравление, но на отравление непохоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос к вет.врачам - если у меня дизентерия - это заразно для птицы? очень хмуро, но мне совсем нехорошо...привычный левомецитин мне не помогает...страшно боюсь за Гавриила..Надеюсь, что отравление, но на отравление непохоже...

При кишечных отравлениях, руки всегда мойте с мылом, так будет безопаснее для домашиних и птиц. А Ва нужно обязательном порядке пролечиться антибиотиками, в инъекциях, таблеткаками нитрофуранового ряда, в зависимости от состояния капельница. Обратитесь к врачу. Дизентерия опасное заболевание, нужно обязательно на бак посев сдать кал и чувствительность к антибиотикам. Скорейшего выздоровления! Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рото-вирусная инфекция у меня... Это хорошо..Наши вирусы и инфекции при их температуре-то не приживутся?
Malgorzna, спасибо! Сама-то я на удивление живуча..Иммунитет зашкальный просто, не беда.. Болею обычно часа два, редко сутки - без лечения даже. Боялась птица заразить просто. Кишечные гады меня пугают в плане заразности.

 

Подскажите пожалуйста, я везде слышу и вижу, что срок получения (высевания) бактерий не менее недели. Мы сдаем анализы в лаборатории, где зав. наша прекрасная знакомая. Но паразитов и простейших она нам сообщает в этот же день, а бактерии уже через 3 дня...
У меня вроде и нет основания ей не верить...

 

но... Это возможно? Получить достоверные результаты за такой срок?

 


Трудно нам, паранойикам, найти спокойную гавань.....((((( Это я про себя, естесственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж сбросил фотки на комп... вот наш проказник))
Лимон он нагло стырил..Муж гонялся за ним по всей квартире, лимон же нельзя, да где там!! Стырил и унес в гнездо..Причем плевался ужасно, когда в гнездо спрятал . Гнездо, это в его комнате (тоже гнездом называем) коробка обмотанная покрывалами на полке под потолком.Раньше Гаврюша там спал, сейчас это самое охраняемое место. Все самое ценное - в эту коробку. Муж лимон украл втихую из схрона потом.. Стыдно...но лимон же нельзя)

 

post-41709-1358264602_thumb.jpg
post-41709-1358264631_thumb.jpg
post-41709-1358264680_thumb.jpg
post-41709-1358264697_thumb.jpg

 

потом мы искупались, и стали такие то-шшш-шшыи-иии! Вот какие мы дохляки-малоешкины((
post-41709-1358264846_thumb.jpg
post-41709-1358264871_thumb.jpg
post-41709-1358264903_thumb.jpg

 

...подсохли и отправились изыскивать возможности для шкоды)) Пристально изучили дверные крепления, оказалось - пока не по клюву задачка, и вернулись к старой, проверенной временем забаве - рвать обои так весело!!

 


post-41709-1358265075_thumb.jpg
post-41709-1358265111_thumb.jpg
post-41709-1358265131_thumb.jpg

post-41709-1358264815_thumb.jpg

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, красавец!!! )))
Марина,выздоравливайте поскорее!

 

да я уже почти в порядке..Я болею очень быстро всегда. Завтра на работу. Лечусь уже апельсинковой диетой)
Спасибо)

 

 

 

мне очень стыдно за вид Гаврюшиной комнаты..Просто сорвали там обои пока. А покрасить нет возможности - не хотим травить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный бррррунет!)))
Выздоравливайте! В этом году тяжёлый ротавирус, сама недавно выкарабкивалась, не веря, что это вообще закончится.(((
И хочу передать Вам мою благодарность за идею, которая была мне очень нужна! У меня дети мои - гульки Куся с Маськой - долго не могли создать совместный домик. Каждый спал по отдельности, а, если кто из них на ночь пытался проникнуть в чужую квартиру, начинались возня и ворчалки. При том, что днём - полная любовь. А тут вдруг три дня назад, наконец, созрели, и ушились спать в шкаф вместе. Но в шкафу всё искали место повыше, садились на мешочки, в которых хранятся клубки, тряпочки и всякое такое. А я переживала, что все косточки они себе отлежат, клубки-то твёрдые. Да и возятся они всю ночь - неудобно бедняжкам, никак не устроятся на покатых поверхностях. И тут... Сейчас зашла к Вам в тему, прочитала про коробку, обёрнутую покрывалом. Сразу же обернула кашемировым (гладеньким) шарфиком коробку, воткнула её в шкаф, положила Маську. Куся пристроился к любимой. Оба затихли, и в шкафу воцарились сонная атмосфера и тихое посапывание. А я-то себе три дня мозги ломала, что же сделать, чтобы детям удобно было спать! Гавриилу - за его гнездо, и его маме за описание ложа, закинутое в интернет от Маси, Куси и меня, их мамы - ааааааааграменное мерси! :flours:

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роскошный бррррунет!)))
Выздоравливайте! В этом году тяжёлый ротавирус, сама недавно выкарабкивалась, не веря, что это вообще закончится.(((
И хочу передать Вам мою благодарность за идею, которая была мне очень нужна! У меня дети мои - гульки Куся с Маськой - долго не могли создать совместный домик. Каждый спал по отдельности, а, если кто из них на ночь пытался проникнуть в чужую квартиру, начинались возня и ворчалки. При том, что днём - полная любовь. А тут вдруг три дня назад, наконец, созрели, и ушились спать в шкаф вместе. Но в шкафу всё искали место повыше, садились на мешочки, в которых хранятся клубки, тряпочки и всякое такое. А я переживала, что все косточки они себе отлежат, клубки-то твёрдые. Да и возятся они всю ночь - неудобно бедняжкам, никак не устроятся на покатых поверхностях. И тут... Сейчас зашла к Вам в тему, прочитала про коробку, обёрнутую покрывалом. Сразу же обернула кашемировым (гладеньким) шарфиком коробку, воткнула её в шкаф, положила Маську. Куся пристроился к любимой. Оба затихли, и в шкафу воцарились сонная атмосфера и тихое посапывание. А я-то себе три дня мозги ломала, что же сделать, чтобы детям удобно было спать! Гавриилу - за его гнездо, и его маме за описание ложа, закинутое в интернет от Маси, Куси и меня, их мамы - ааааааааграменное мерси! :flours:

Ну надо же) Так приятно, спасибо за спасибо)
обычно тут только мне помогают, а я и помочь ничем не могу(((

 

Рада за Ваших Кусика и Маську)

 


только у нас новое горе...
Гаврюха с Кошкой подрался...
ранения только на мне в итоге, но я Гаврюшу уже и намочила, все перышки перелопатила - вроде царапин нет, да разве можно толком рассмотреть..Крови точно нет в пуху - я бы увидела..А до кожицы не докопаться даже в мокром состоянии..
В вет.теме жду ответа..
Очень боюсь "профилактические" антибиотики давать..
И сомневаюсь, что они подрались..Думаю, отделались угрожающими криками и визгами пока я влетела...

 

Пастереллёз бывает от укусов кошки..Укус исключен стопроцентно!!
А от предполагаемой царапины может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от царапин тоже может быть. Вылизываясь, кошка разносит пастереллу (если она есть) по всему телу. А уж как тщательно они вылизывают свои лапки, наверное, каждый знает. Конечно, это неприятно, но антибиотики сейчас - меньшее из зол. От пастереллеза птицы сгорают очень быстро. Не медлите. Я вам давала ссылку на дозировки антибиотика. Я своего сорочана ими пропаивала, когда он также с кошкой повздорил. Из всех реакций на антибиотик была только преждевременная линька. Карсил не даст испортить печень. Не забудьте после курса а\б давать пробиотики и пребиотики. на будущее рекомендую сдать кошке анализы на наличие пастереллы. Я своей сдавала - положительно. Выписали а\б. После курса через месяц повторно сдавали - отрицательно. Но у нас кошка исключительно домашняя, в противном случае она легко может подхватить инфекцию снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду мужа, у нас дежурная аптека ближайшая на китайской границе...
шутка..
кошка совершенно домашняя...анализы на пастереллу не сдавали...
жду а/б, благодаря подробным советам, как давать, сколько - поняла.. пять дней.

 

я просто в шоке...на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.