Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Если бы малыш знал, что это ради денег - наверное отдал бы нам все игрушки, на продажу((( и даже мозговую кость((

беда-печаль :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина, конечно, печально, но ведь вы с Гаврюшей постоянно, и не просто покормить-убрать... Вы же и общаетесь, и играете... КОнечно, вОрон - это высшая математика по сравнению с алгеброй всех прочих врановых... Но вот я думаю, что Гаврюша прекрасно помнит все - и как его маленького лечили, и кормили...
А еще я по-хорошему завидую Вам, потому что ни мне, ни моему мужу не светит возможность заграничных заработков, а Ваша семья может себе это позволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это я первым делась кинулась проверять.. Суставы тоненькие, цвет обычный ..А вот помёт жидкий со слизью вынюхивала-вынюхивала, но как по моему параноидальному уразумению - запах мочи был от него.

 

вот и маюсь между двумя вопросами - избыток белка, или недостаток витамина А, такую, явно почечную проблему, выдал?
Моргоша очень странная малышка. Очень беспомощная, очень инфантильная.. Новую еду только с рук ест, и только после множества выплёвываний..Сама из кормушки ест только если очень голодна, а меня рядом нет. Если я дома - трясёт крылышками и разевает клюв..Уже два года у меня. Почти взрослая птица.
Где-то я недостаточно ей внимания уделяю, не настаиваю на разнообразии в еде - а она ест самостоятельно только привычное..Новое нужно терпеливо показывать и приучать. Да я даже не могу сказать, что у неё в рационе чрезмерно белка, т.к. мяса отдельно её почти не даю, она его не ест. Она по бОльшей части ест мешанку.. ну творог с яйцами, очень любит рыбу.. А вот мясо особенно не жалует Твёрдую пищу не ест совсем - яблоки, овощи - только перетертые, мягкие.. и мясо только если перекрученное. Кусковое, и даже хорошо отбитое она не понимает..Таскает в клюве с собою и выбрасывает... Куски и твёрдое не ест никогда. кручу в мешанку морковку, и перепелов для погадки - погадки сбрасывает регулярно.. хотя нет.. гораздо реже Гаврюхи. Тот просто погадкометатель, не знаю - как ни поест - так огромнющий ком выбрасывает. У Моргошки погадок заметно меньше.

 

У меня такая же беспомощная была Камра, но у нее серьезные внутренние паталогии :( В таких малопонятных случаях имеет смысл сделать биохимию, но если у вас есть врач, который сможет вам ее потом прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, даже и не знаю, что сказать. У нас такого не было. Наоборот, мои очень быстро начали есть мясо и без всяких последствий. Здоровья Моргоше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, даже и не знаю, что сказать. У нас такого не было. Наоборот, мои очень быстро начали есть мясо и без всяких последствий. Здоровья Моргоше.

Уважаемый Lado,Сейчас, Слава Богу, Моргоша - толстенькая, красивенькая, пушистенькая воронка, тьфу-тьфу-тьфу)
Меня беспокоит не настоящее Моргоши , а прошлые два эпизода с лапками, ну и будущее. Не помню давности второго эпизода, поздней осенью того года по-моему..
Вчера терпеливо учила Моргошу клевать орех, твёрдую пищу.. Я фундук чуть поскоблила, чтобы она вкус хоть попробовала, и начала сама орех клевать.. Ну наскобленное она склёвывает.. А сама орех клевать ни в какую не хочет.. Причем орех ей нравится. Если она видит, что я только в руки беру орех - она тут же к дверце клетки прибегат - дай мне! дай мне! Но как только наскобленное заканчивается - она тупо долбит острием клюва орех, как молотком, не пытаясь взять клювом отломанные кусочки.. И так вот всегда.. Координация сейчас нормальная - в орех попадает точно, хоть он маленький, с размаху, и даже если я немного сдвигаю орех - проявляет неплохую реакцию. Хотя когда Моргоша у нас появилась - координация была нарушена, мы это поняли не сразу - маленькая же была совсем, списывали странное поведение на детскую глупость. .
Verra, биохимию крови не интерпретировать - а взять саму кровь некому. У нас убьют птицу, даже если возьмутся. Но и не берутся к тому же. Сами понимают риски.
Все, что угодно, кроме крови, можем сдать..

 

Verra, Вы же модератор? А Вы можете сообщения про Моргошу либо перенести в мою тему, либо удалить.. А то мне стыдно, что я Вашу тему своими проблемами замусорила.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, Вы же модератор? А Вы можете сообщения про Моргошу либо перенести в мою тему, либо удалить.. А то мне стыдно, что я Вашу тему своими проблемами замусорила.

Ничего страшного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

18razrjad,
что тут посоветуешь, конечно птицы как люди, тоскуют, любят, старайтесь переключить внимание на себя, кормите с рук, может как то сгладится, по поводу встречи не волнуйтесь, а вот разлука опять ударит по птице. но что же делать жизнь у нас такая, что мы вынуждены искать зароботок в дали от дома, а птица это вряд ли поймет. :(

 

А все нормально прошло) Гаврюша как-то видимо свыкся с мыслью, что Андрей теперь редкий гость. Ужасно радовался встрече, вместе неразлейводой весь отпуск были, нежности-ласковости непрерывные.. А потом Андрей уехал, а Гаврюха нормально.. Теперь со мною играет, теперь и я ему - друг) За неимением лучшего, так сказать)

 

У меня такой вопрос. Подозреваю, что завелась крыса в доме. Большая и серая. Гаврюша перестал спать на "спальной" палке (самая высокая, под потолком), подозреваю, что тревожит топот лап крысиных. Она каждую ночь гонки устраивает.
Скажите, крыса опасна для Гаврюши?

 

К малышам в клетку она не залезет, ячейка мелкая.. А вот Гаврюшин вольер - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыса - это неприятно. Вряд ли она что-то сделает ворону, это все ж не хищник, но я бы все-таки оставляла на то время, что зверь в доме, небольшой ночник, который не будет беспокоить птицу, но в случае чего даст ему возможность увидеть животное. Так-то ворон без труда убьет крысу, но в темноте он ее просто не увидит.
Конечно, скорее всего, крыса будет просто забираться в вольер и нычки подъедать, но имхо, это тоже не есть гуд.
По личному опыту - от крысы лучше всего спасает крысиный клей. При большом желании и гуманных побуждениях зверька потом от этого клея даже отчистить можно и выпустить где подальше :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо!
Я мыслю с Вами одинаково - оставляю подсветку вытяжки включенной, чуть притеняю её, завесим полотенцем.. Крысу увидит, если что..
А вот как извести - думаю..Крысы же хитрюги.. Клей крупную мышь не ловит - они выдираются из него, а крысу точно не удержит мне кажется..

 

Но клей везде лежит, мышей туча поймана - они со всех полей ко мне пришли, у меня ж единственный дом в округе без кота.

 

А вот крыса - новость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крысы же хитрюги.. Клей крупную мышь не ловит - они выдираются из него, а крысу точно не удержит мне кажется..

У моих родителей квартира на первом этаже, и у нас несколько раз случалось нашествие крыс из подвала. Дом старый, весь в дырах, пробраться не проблема. Не помогали ни мышеловки, ни коты-собаки. Спасал только клей - на него мы четырех крыс поймали. Причем в их числе были крупные, которые чуть ли не с прилипшей доской сбежать пытались - мы ночью просыпались от жуткого грохота.
Марку клея только вот не помню, но он хорошо держал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем в их числе были крупные, которые чуть ли не с прилипшей доской сбежать пытались - мы ночью просыпались от жуткого грохота.

Чо-то ржу :rofl: как представила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крысу капкан можно поставить, тогда точно не убежит.

 

А вообще с ними сложно бороться. В детстве помню родители заделывали их ходы цементом со стеклом. Ночью лежишь - хрум-хрум-хрум. И ведь прогрызали. Как они это делали фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага..клей везде разлила, где можно и нельзя.. Мышей поймала тучу уже - но их прибывает и прибывает...

 

Крысы не ловятся. Где-то читала, что если в доме крыса - тогда мышей там не будет, сходят они тогда... Может у страха глаза велики, и микрофоны вместо ушей? Может это мыши так беснуются, как кони?

 

МаГри, спасибо Вам! Хоть и с опозданием..

 


У птиц все хорошо, а у меня - так себе) Чёйта нервишки сдают, так всё сложно вокруг)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствуйте)

Прочла в теме Амиаты про отношения дикой вороны Сулеймана, и красавицы Хюррем.. Непередаваемо поразилась, ну надо же!

И у меня закралось подозрение, что нечто похожее может быть и у нашей Маргоши. Все лето она с Бутчем живет в вольере на улице. В последнее время, чаще случайности, на вольере сидит довольно крупная серая ворона. Ведет себя по-разному- иногда истошно блажит интернационал, мол, мужайтесь братья, мы Вас вытащим! 

А иногда сидит выжидательно, явно рассматривая приближающуюся меня вообще без тени страха, исключительно с любопытством, даже чуть склоняя голову от усердия... Когда я подхожу впритык - лениво планирует на забор, и так же с любопытством наблюдает.

 

Как Вы думаете, это Маргошин "Сулейман", или ворона-человековед, изучающая человека в его естественной среде?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Сулейман начал прилетать к Хюррем в конце зимы или ранней весной 2014 года. Но он прилетал  и прилетает целенаправленно к ней. Наружный подоконник - узенький, птиц на нем скорее висит, чем сидит. Всегда напротив Хюррем. Каркает призывно. Иногда, устав висеть, перемещается на березу у окна и зовет оттуда. Прямо понятно, что зовет. А меня боится.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наш пассажир больше похож или на полит-агитатора, или на научного работника НИИ человековевэдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Рисовать начала) Времени появилось много - не знаю, куда себя деть. Работы не сделанной тоже много, но у меня нет на неё сил,  а тут вот талант к живопИси возбудился во мне) Мысленно отмечаю свободные места на стенах Третьяковки)

Нарисовала вороняку вот недавно. Но не знаю, как сюда картинки цеплять.

Аааа.. Я эгоистка - это Гаврюхина тема. Барин будет зол) Картинки - в "творчество" следует размещать, но до тамошего уровня я не тяну)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, в Самаре ни у кого ручной вОрон не отлетал? Видела его в инстаграмме-нереальный красавчик, и точно ручной.

 

Изменено пользователем 18razrjad
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
?13?.?10?.?2018 в 15:26, 18razrjad сказал:

Рисовать начала) Времени появилось много - не знаю, куда себя деть. Работы не сделанной тоже много, но у меня нет на неё сил,  а тут вот талант к живопИси возбудился во мне) Мысленно отмечаю свободные места на стенах Третьяковки)

Нарисовала вороняку вот недавно. Но не знаю, как сюда картинки цеплять.

Аааа.. Я эгоистка - это Гаврюхина тема. Барин будет зол) Картинки - в "творчество" следует размещать, но до тамошего уровня я не тяну)

А нашей стае  интересно посмотреть.

Изменено пользователем Lado
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado. спасибо за то, что вспоминаете о нас)

Сейчас постараюсь выложить картинку

bfe61e98ca5a.jpg
Я старательно пыталась срисовывать ворона с фотографии, но нарушила пропорции немного. Сама не  обладаю памятью художника, да и не рисовала раньше никогда.

поэтому пока рисунки конечно так себе.. Но я не останавливаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень приятно, я все время сомневаюсь, можно ли показывать такое, но жажда одобрения берет верх)

Спасибо огромное! Вдохновляет, когда кому-то нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , замечательный рисунок и несомненно - талантливый! Но, уж простите,  обожаю поучать: мне кажется, что не надо "старательно срисовывать с фотографии". Это для определителя птиц нужно. Лучше рисуйте Ваше впечатление от ворона. Глаз-то вон у Вас  на рисунке - живой, воронячий. )))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиата, я сейчас стараюсь рисовать сама, из головы. Но поначалу именно срисовывала, потому как память на детали вообще нулевая. Начинала с того, что проще.

Сейчас рисунки ещё  более примитивные, зато - мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , ну, я бы Ваш рисунок примитивным не назвала. И Вы правы в том, что надо как-то учиться запоминать детали. Я вообще бездарь полный в этом плане. Просто поражаюсь себе. Вот как можно всю жизнь возиться с живностью и не уметь нарисовать даже очертания собаки, кошки, птички. Блин, рыбки!!!

   Просто то, Ваш рисунок настолько хорош, что я восприняла его уже как работу профессионала. Вот и полезла с рекомендациями. 

  *И заблажила* Я старенькая, мне простительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы как раз всё по-существу сказали. Я сама решила, что пусть с бОльшими неточностями, но своим видением. Все правильно.

Потом выложу своё, без попыток срисовать) Пока не очень получается, побоюсь, а вот закончу последний рисунок-выложу, интересно мнение)

 

а этот рисунок, самое честное слово, клянусь - вообще первый. Потому и срисовывала, что никакого представления не имела, с чего начать.. До этого еще один нарисовала года два назад, но там мазня вышла.

А сейчас из головы рисую, но не очень удачно. Хуже этого рисунка.

 

 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , вот почему все с первого раза не удается?! В молодости я все ждала, что во мне какой-нибудь талант вскочит. На пустом месте. Как прыщ. Вышла замуж, свекор - художник. Дорвалась до палитры, кистей, красок и пр. Ну, думаю, сейчас как нагогеню что-нибудь эдакое и все упадут! А никак... То есть - вообще никак!

    Ладно, в доме пианино есть. Я ведь раньше почему конкуренцию Рихтеру не составила - потому, что у меня пианины не было... Тоже не вышло. Почему-то.

  К сожалению, надо перетащить себя волоком через этап, когда ничего не получается. А у Вас уже получается. Так что набирайтесь терпения, дерзайте, а мы будем ждать новые работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тащу волоком) Нравится не то, что нарисовала, а динамика! Вроде потихоньку трогается с места)

А пиянина мне тоже не помогла((( И даже скрЫпачка(( Училась-училась, а сейчас в памяти только то, что это когда-то со мною было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , вот и не бросайте ни в коем случае! В Вас творческая жилка явно присутствует, а техника - дело наживное.

   Я сейчас подумала, что, наверное, художники иначе смотрят на окружающее. Прикидывая, как нарисовать то или иное. Значит этот взгляд постепенно развивается.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не рисунок срисовала, а вОрона только) Остальное рисовала сама, из головы) Особенно хорошо это заметно по книжкам - вообще неверное расположение, также стол и полная лажа с освещением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
16.11.2018 в 22:55, Амиата сказал:

@18razrjad , вот почему все с первого раза не удается?! В молодости я все ждала, что во мне какой-нибудь талант вскочит. На пустом месте. Как прыщ. Вышла замуж, свекор - художник. Дорвалась до палитры, кистей, красок и пр. Ну, думаю, сейчас как нагогеню что-нибудь эдакое и все упадут! А никак... То есть - вообще никак!

    Ладно, в доме пианино есть. Я ведь раньше почему конкуренцию Рихтеру не составила - потому, что у меня пианины не было... Тоже не вышло. Почему-то.

  К сожалению, надо перетащить себя волоком через этап, когда ничего не получается. А у Вас уже получается. Так что набирайтесь терпения, дерзайте, а мы будем ждать новые работы.

Амиата, Ваш талант несомненно "выскочил" уже)) Просто он Вам настолько привычен, что Вы его не замечаете.

У Вас настолько  нестандартное видение любой ситуации,интересное и живое, не зашоренное стереотипами, словно Вы на мир вверх ногами смотрите, видите все отчетливо, и правильнее правильного, но - ИНАЧЕ! 

Вкупе с безусловным талантом изложения, рассказчика - вот кому книги писать! Вам!

Без лести и прочей чепухи - в Вас самый большой дар рассказчика из всех, кого я встречала. Вам бы книги писать. Сюжеты для короткометражных мультиков-емких и цепляющих, Вы мудры, и Вы умеете даже мудрые вещи говорить смеясь и легко, без утомительного пафоса и морализма.

Да вообще море возможностей перед Вами открыты.. 

 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом всенепременно напишите сюжет к мультику о покосившемся нимбе, который потерял "центр земли",  и заботливом зеркале :yes:

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас дома. Сижу с птицами..

Кормлю всю стаю с рук, а то они вообще не дорожат едой, нычут и разбрасывают. Перешла на персональную "выдачу".

И с удивлением обнаружила, что серая ворона Маргоша съедает больше вОрона Гаврюши. Вот так. Не в один какой-то день, а на постоянной основе.

Т.е. если я даю столовую ложку каши, Марго уедает ее сразу, до капли. А Гаврюша хватает с ложки половину, пол клюва, и уходит.

С прикормами -мяско, яйца и т.д.- да почти то же самое. Марго старательно съедает вообще все. А Гаврюша больше балуется и нычет.

 

По любому - Гаврюша ест меньше Марго.

Бутч - ворюга и ныкальщик. Но едок самый слабый при этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad Ну, уж нет!  Кто сыдеил, тому и писать!)))

Задумалась, насчет количества еды. У меня все плохо едят, включая Ратри после того, как отъелась. Зато ее любимое занятие - раскидывать хавчик. Клюв погружается глубоко в миску, а потом резко поднимается и... ура!!! Фонтан из мешанки. Впрочем, некоторые фонарики бьют, почему бы грачишке не похулиганить доступными способами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы им хавчик под роспись. Чтобы ждали от пайка к пайку! Как я. Я теперь злобный тюремщик. Иду, злобно скалясь, с мисочками.... А у них горестные мордашки через прутья решетки в ожидании хавчика так и тянутся за моей зловещей персоналией!

Так то.

Зато уедается почти все!

Только Гаврюху нужно на строгий режим переводить. А то муж вечно ему то амнистию, то УДО.... Никакого почтения к диктатуре по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 18razrjad сказал:

Бутч - ворюга и ныкальщик. Но едок самый слабый? при ?этом.

А я думала, моя одна такая) Даже когда кормишь сырым мясом только с рук, все-равно умудряется набить мешок и заныкать. Причем ныкает с бегающими глазами только сырое мясо (видимо, как наиболее ценное)), на вареное ей пофиг вообще , может целый день в миске сохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marice сказал:

А я думала, моя одна такая) Даже когда кормишь сырым мясом только с рук, все-равно умудряется набить мешок и заныкать. Причем ныкает с бегающими глазами только сырое мясо (видимо, как наиболее ценное)), на вареное ей пофиг вообще , может целый день в миске сохнуть. 

Точно!! :haha: С бегающими глазами!!!:rofl:

А у меня ворона Маргоша сырое ни в какую не хочет... Только чуть отваренное.. Гляди ж ты- у всех свои прихоти)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , моя только сердце сырым ест, остальное я уже перестала даже предлагать. Печенку тоже может поесть, если приварить немного, но не ныкает ее так бешено, как сердце)

23 минуты назад, 18razrjad сказал:

у всех свои прихоти??)?????

Это точно, попробуй еще угоди им))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.