Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Вот решила создать тему про Гаврюшу. Но эпистолярный жанр совсем не мой конек, да и с фотоаппаратом я как обезъана с гранатой(( Муж на НГ подарил, пока тупо жму на все пимпочки, пытаясь разобрать, что к чему)
Так что, обещаю, что сначала будет малоинтересно)
вот наши первые по сути фотки)
post-41709-1357474586_thumb.jpg post-41709-1357474607_thumb.jpg post-41709-1357474632_thumb.jpg post-41709-1357474656_thumb.jpg post-41709-1357474681_thumb.jpg post-41709-1357474695_thumb.jpg post-41709-1357474710_thumb.jpg

 

Гаврюша, правда, что-то давненько не мылся)) Грязнулька совсем) И муж "закаканный" свитер носит)
Мы сегодня первый день в опутенках..Развлекаем Гаврюшу как можем... Пока вполне терпимо, не то, что было в предыдущие разы...ттт

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот новая фотосессия)
post-41709-1357477477_thumb.jpg post-41709-1357477491_thumb.jpg post-41709-1357477521_thumb.jpgpost-41709-1357477540_thumb.jpg post-41709-1357477574_thumb.jpg post-41709-1357477556_thumb.jpg

 

фотографии конечно совсем посредственные...но для меня даже это шедевры)
Везде с мужем..Как надели опутенки, Гаврюша с мужа почти не слезает.

 

и наша коша по имени Коша) Мы наедине их никогда не оставляем, Коша довольно настороженно к Гаврюше относится, а Гаврюшка ее полностью игнорирует) Ну разве что иногда... А когда он был маленький, они игрались через дверь, и кормили мы Гаврюшу лучше всего в присутствии кошки...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опутенки почти не трогает, но стал какой-то совсем притихший... не играется... вообще беспричинно клюется, больно..Даже меня цапнул до синяка..Чего почти не бывало(((
грустный-грустный Малыш... На Андрея больше всего обижен, по-моему... Вроде бы как предательство получается, ни за что - и на тебе, такую ерунду на лапки...(((
даже играл свою " очень грустную песню" на пианино...
вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, я недавно в какой-то из тем читала про пероедов..Там были фотографии хвоста, не помню только, Гоши или Хюррем, словно полосочки поперек пера...
не могу найти эти фото... Подскажите, у кого это было?
У нас что-то похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, сфотографировать можете ? Или хотя бы посмотрите на просвет эти полосочки - там пунктир из дырочек или просто поперечная вмятина на опахале пера ?

 

А по поводу опутенок - привыкнет. Просто пока не понял, что за фигня вцепилась в лапы. Потом они для него будут как часть оперения.
Вообще надо было их, конечно, намного раньше надеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, сфотографировать можете ? Или хотя бы посмотрите на просвет эти полосочки - там пунктир из дырочек или просто поперечная вмятина на опахале пера ?

 

А по поводу опутенок - привыкнет. Просто пока не понял, что за фигня вцепилась в лапы. Потом они для него будут как часть оперения.
Вообще надо было их, конечно, намного раньше надеть...

 

не пунктирные, а словно поперечная вмятинка... несколько на хвосте..Он давненько не мылся, пару дней... Фотоаппарат разрядился, сегодня сфоторгафирую..Я пыталась, но не могу пока в настройках разобраться - не получилось изображения четкого, а потом разрядился...
удивильно спокоен...играется пока...на опутенки не обращает внимания...Только какой-то..?.... словно вялый сегодня....Не проказит почти... С мужа не слезает..
Это он так расстроен, наверное? Ест плохо очень(((
До опутенкок был как обычно - стихийное бедствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на стволе пера там тоже вмятинка ?
Это скорее всего стресс-линии. Физиологический или психологический стресс в период роста пера приводит к таким деформациям. А птенцы эмоциональны, на всё реагируют резко, так что на первом году жизни стресс-линии у многих бывают. Пероеды по-другому портят перо - они именно ряды мелких дырочек прогрызают.

 

Стихийное бедствие ещё будет, не волнуйтесь. Привыкнет к опутенкам - и снова всё станет как обычно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на стволе пера там тоже вмятинка ?
Это скорее всего стресс-линии. Физиологический или психологический стресс в период роста пера приводит к таким деформациям. А птенцы эмоциональны, на всё реагируют резко, так что на первом году жизни стресс-линии у многих бывают. Пероеды по-другому портят перо - они именно ряды мелких дырочек прогрызают.

 

Стихийное бедствие ещё будет, не волнуйтесь. Привыкнет к опутенкам - и снова всё станет как обычно. :)


Ларха, спасибо.. Нет, вроде вмятинок не вижу... Стресс...Бедная малявочка((( Да, были у нас стрессы...Кабачок один чего стоил!!! Мы кабачков до сих пор остерегаемся))

 

Гаврюша вдруг так необычно говорить стал! Без умолку совершенно необычные для него звуки...низкие...певучие... у-уууу.....у-ууу.... очень низко и нараспев, певуче...плавно......совсем необычным для него голосом...

 

У меня вопрос, а нет ли какого-нибудь устройства, типа GPS навигатора...датчик небольшой...чтобы можно было укрепить на птице... маленький...для отслеживания местонахождения?
это я паранойю опять...судя по реакции на опутенки (ттт) - скоро гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть устройства телеметрии для птиц - их ловчим навешивают, чтобы в случае отлёта проще было искать. Только вран, боюсь, быстро от такого устройства избавится. Да и не панацея это на самом деле. Так что если не хотите птицу потерять, в городе надо гулять только на тросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе есть устройства телеметрии для птиц - их ловчим навешивают, чтобы в случае отлёта проще было искать. Только вран, боюсь, быстро от такого устройства избавится. Да и не панацея это на самом деле. Так что если не хотите птицу потерять, в городе надо гулять только на тросе.

конечно только на тросе! Я для перестраховки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас самец а вот сколько лет не знаю (Вам лучше знать ).
Джи ПИ Эс не нужен ,первое от чего он избавляться будет когда "упустите" . Выгуливайте на голодный желудок ,заставляя прилетать за едой на руку ,пару раз обманете :прилетит не покормите ,обидете птицу и она улетит искать еду самостоятельно .
Клюв у вОрона основной "аргумент" для решения проблемм и инструмент воздействия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас самец а вот сколько лет не знаю (Вам лучше знать ).
Джи ПИ Эс не нужен ,первое от чего он избавляться будет когда "упустите" . Выгуливайте на голодный желудок ,заставляя прилетать за едой на руку ,пару раз обманете :прилетит не покормите ,обидете птицу и она улетит искать еду самостоятельно .
Клюв у вОрона основной "аргумент" для решения проблемм и инструмент воздействия :)

9 месяцев ему, он апрельский птенец)
и он всегда сытый по-моему((( Вообще накормить трудно, от всего нос воротит) Чтобы хоть немного поел - на такие уловки идем, кто бы видел!))

 


а почему Вы решили, что это мальчик? Муж тоже уверен, уж больно его мужские игрушки интересуют)
а по мне так вполне может статься, что это девочка...Уж больно...хрупкий и ранимый он) И к мужу прямо девчачьей любовью пылает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, какой Гавриил!!! Роскошный птиц! Аж дыханье спёрло)

спасибо) Я ему передам - пусть походит зазнайкой!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, ну наконец-то! ))) теперь в отдельной темке про Гаврюшу можно читать:)
А не такой уж он у Вас и маленький,зря Вы так! И выглядит здорово- гладенький,блестященький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, ну наконец-то! ))) теперь в отдельной темке про Гаврюшу можно читать:)
А не такой уж он у Вас и маленький,зря Вы так! И выглядит здорово- гладенький,блестященький!

 

Lasly, спасибо!
я потому и создала свою тему, что поняла, что мешаю Вам в Ваших темах. Это неправильно было.

 

Просто фотки такие. У него кильтолько начал мяском обрастать, но все еще торчит(((( Едим мы плохо.
Он вроде крупный по генетике, но тощий совсем и костлявый. Хрупкий.
Эх, нам бы аппетит нагулять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а почему Вы решили, что это мальчик? Муж тоже уверен, уж больно его мужские игрушки интересуют)
а по мне так вполне может статься, что это девочка...Уж больно...хрупкий и ранимый он) И к мужу прямо девчачьей любовью пылает)


Молча без скандала и сразу клюются самцы ,девчонки всегда ищут психологическое обоснование своему якобы "неадекватному поведению".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молча без скандала и сразу клюются самцы ,девчонки всегда ищут психологическое обоснование своему якобы "неадекватному поведению".

))))) прямо как в жизни)))

 


тогда - это мальчик...Он у нас если клюётся - то именно так. Сурово. По мужски)

 

но я все равно в сомнениях) я как-нить сниму сцену расставания Гаврюши и мужа, когда муж из квартиры выходит..И вы меня поймете, о чем я говорю)) Юнона и Авось...обрыдаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потому и создала свою тему, что поняла, что мешаю Вам в Ваших темах. Это неправильно было.

Зря Вы так. Ничуть не мешаете! просто отдельная тема намного удобнее в первую очередь для Вас,не надо искать-вспоминать,в каких темах ответы на Ваши вопросы. И фотки выкладывать сюда тоже удобно- все в одном месте :)

 

Сцену расставания уже ждем!

 

Мой тоже молча клюется :)

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря Вы так. Ничуть не мешаете! просто отдельная тема намного удобнее в первую очередь для Вас,не надо искать-вспоминать,в каких темах ответы на Ваши вопросы. И фотки выкладывать сюда тоже удобно- все в одном месте :)

 

Сцену расставания уже ждем!

 

Мой тоже молча клюется :)

 

Lasly, спасибо за понимание, и так действительно удобнее. К Вам я буду заходить, чтобы полюбаваться Вашим Красавцем-мужчиной (вот уж где без тени сомнения). А тут - буду рассказывать Вам о своем Малыше)

 

Да, уже потиху осваиваю видео) Сегодня удалось смешной момент удалось снять, но муж был "не при галстуке"))) и в исподнем одном в кинозвезды иттить никак не соглашается) А момент и правда очень смешной был(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


))))) прямо как в жизни)))
тогда - это мальчик...Он у нас если клюётся - то именно так. Сурово. По мужски)

Нет именно по мужски " дай мне повод" и держись ."Девчонки" они стараются психодогически повлиять ,громким криком с истерикой (не так руку протянул ,не так посмотрел) ,в общем подавить инициативу в "зародыше"-морально -психологическое превосходство !!
Представтет если ребетёнка бил каждый приёмный родитель ,косяк ,реальный косяк , который исправить можно только взаимопониманием и полной "непробиваемрстьб" в моральном плане .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет именно по мужски " дай мне повод" и держись ."Девчонки" они стараются психодогически повлиять ,громким криком с истерикой (не так руку протянул ,не так посмотрел) ,в общем подавить инициативу в "зародыше"-морально -психологическое превосходство !!
Представтет если ребетёнка бил каждый приёмный родитель ,косяк ,реальный косяк , который исправить можно только взаимопониманием и полной "непробиваемрстьб" в моральном плане .

мы стараемся "взаимопонимать") Я в моральном плане все-же пробиваемая((( Меня порою расстраивает чутьне слез его агрессия, хотя ко мне это бывает редко. А мужа он цапает часто, но не злобно как-то, а вроде как по делу - отдай моё! не трожь! занят, уйди, не видишь - Ныкаю!!! Мимоходом так, хоть и больно, но не злобно...
муж порой вообще не реагирует,, глянет на травму - и длальше с ним возюкается как ни в чем не бывало для обоих...
а я раскисаю...хоть меня едва щиплет.... обиды у меня(((
наверное поэтому он меня почти и не трогает..Он же умнее меня, а я - что возьмешь, баба!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2-ой день в опутенках. Проснулся Гаврюша в прекрасном расположении духа, с самого утра наделал кучу шкод, веселый, подвижный, хитрый и упрямый) На опутенки ВООБЩЕ никакого внимания не обращаем!
тьфу-тьфу-тьфу...
пойдем докармливаться) Вот где у нас главная проблема)

 

и еще сегодня по плану - сфотографировать полоски на перьях хвоста...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, а Вы переживали. Полоски на перьях у Гошм были. Хюррем махи просто пообломала(((. Прямо совсем уже(. Да ещё печеночная белизна на оперении, доставшаяся в наследство от предыдущих владельцев. Жду-не дождусь линьки! И непонятно, пить карсил или уже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот, а Вы переживали. Полоски на перьях у Гошм были. Хюррем махи просто пообломала(((. Прямо совсем уже(. Да ещё печеночная белизна на оперении, доставшаяся в наследство от предыдущих владельцев. Жду-не дождусь линьки! И непонятно, пить карсил или уже хватит.

спасибо, сейчас еще раз фотографии полосок Гоши и пойду сравнивать...
А когда приблизительно линька у Хюррем? Я почему-то все никак не могу определиться с периодами линек.. Несколько раз встречала явно противоречащую информацию.. Надо опять заняться изучением. И подготовиться к правильному питанию во время линьки и комплекс витаминов/добавок.
Я не увидела никакой печеночной белизны на перышках Хюррем...(?) А можно глянуть, как это выглядит?

 

А какульки у Хюррем не с желтизной? У меня настолько печальный опыт с лечением мед.препаратами, что я сейчас паранойю в обратную сторону. Если нет ПРЯМОГО указания к применению, подтвержденного результатами анализов диагноза, какашки хорошие, без желтизны - то и не надо ничего..
Но Вы меня не слушайте!!!!!! Я вообще профан, и неадекват полный в этих вопросах!

 

я понимаю, что любое заболевание лечится медикаментами. Просто я истеричка, а когда я истерю, я могу найти явные признаки чумы бубонной даже на кукле барби, и убедить врача в своей правоте... я это хотела сказать..
зная эту свою проблему, я вообще постоянно пытаюсь решить один парадокс. Знание о заболеваниях птиц мне необходимы. У нас поблизости нет врачей-орнитологов вообще. Я звонила и в витебскую вет.академию на кафедру болезней мелкий животных, где и преподают болезни птиц...но-ооо... там только профилактика и убой практикуются... С лечением сильно не заморачиваются... Куда только не тыкалась. Дистанционное лечение - это очень плохо. Врачу, даже самому опытному, самому замечательному - очень трудно принять решение правильное вслепую, тем более имея такой источник информации и заболевшем птице, как мой психотип. Надо быть хоть немного сведущей самой, хотя бы для того, чтобы уметь правильно описывать симтомы, знать, что может быть важно и правильно расставлять приоритеты.. Но чем больше я узнаю о болезнях, тем труднее мне сдерживать свою панику... А когда я в панике, самое лучшее, что можно сделать для птицы - это пристрелить меня.

 

наговорила всего... я даже объяснить не могу толком, в чем моя проблема.. Я просто в бешенстве на саму себя..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тысячу раз перечитывала тему про Гаврюшу-маленького..Вспоминала его историю..Мне практически ВСЕ форумчане говорили, и наш врач тоже , что это может быть дисбактериоз! Но для меня, вообще полного дилетанта в птицах и даже в человеческой медицине, дисбактериоз - это нечто вроде "попучило" с часок...тьфу, ерунда..Я не слышала, и видя, как мучается птенец, мне казалось, что это непременно что-то более ужасное и страшное, чем какой-то там дисбактериоз! А что может быть ужаснее для птенца, с его молниеносным метаболизмом, когда пища совершенно не усваивается, не поступает вообще никаких продуктов переваривания - ни витаминов, ни минералов...пища загнивает, печень и почки не справляются с выводом этой дряни из организма, организм не получает ничего, чтобы развиваться, он просто разрушается на глазах....
меня ведь ВСЕ предупреждали..Все говорили....
У Гаврюши большого был дисбактериоз. Сразу сдали анализы - вообще стерильно, бактерий не было никаких.Ноль.Стерильно. Зав.лаборатории была сильно удивлена. Заселялись бактерии очень трудно и медленно. Конечно, было очень много всяких побочных эффектов. Если бы не мой муж - я бы опять сорвалась на лечение этих побочек..
мне очень стыдно перед всеми людьми на этом форуме. Я никогда не перестану себя винить за маленького Гаврюшу.. И за Гаврюшу большого. Гаврюше просто повезло, у него и правду был дисбактериоз. А случись еще что-то - и я опять бы его угробила.
Да много за что стыдно... В первую очередь за то, что оба птенца не со своими родителями. Я вообще не имела права... В нашей глубинке, без лабораторий (вет.лаборатория у нас....тоже очень своеобразная очень одним словом...) , без специалистов, человеку, который ВООБЩЕ нифига о птицах не знает...это просто немыслимое варварство проснуться утром с мыслью - хочу птенца!...

 

сейчас он с нами... я очень люблю его...но мне всегда будет стыдно смотреть в его чистые глаза... Поэтому, что бы он не творил, этот проказник, мы с мужем говорим себе - он к нам не просился. Он с нами по нашей вине. Значит нам разбиться - но сделать так, чтобы он был максимально счастлив.

 

И нам очень нужна Ваша помощь..
И спасибо всем.
Огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad,

что бы он не творил, этот проказник, мы с мужем говорим себе - он к нам не просился. Он с нами по нашей вине. Значит нам разбиться - но сделать так, чтобы он был максимально счастлив.

Поддерживаю обеими руками! думаю,этосамая верная точка зрения в Вашей ситуации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Проблемную зону я обвела. Я спрашивала, даже если печень восстановилась, перья не утратят белёсость. Только, когда сменятся. Карсил, который я даю курсами - безвредный растительный препарат. Только вот , как я посмотрю, почти все враны его не любят. Хюррем не исключение. Вроде договорились мы, с утра - сперва карсил. потом вкусные пивные дрожжи и еда. Но именно в те утра, когда я вечно опаздываю на работу, она начинает брать таблетку и плевать, мотнув головешкой так, что таблетка, жалобно курлыкая, улетает в жаркие страны. Приходится ловить птицу и запихивать карсил насильно. У меня уже и молитва появилась: "Господи, пошли мне силы, чтоб закончить курс карсила!"
Тему про Гаврюшу маленького перечитывать перестаньте. Страшная она. Вы так настрадались. И хотя, конечно, поддерживать браконьерство плохо, с другой стороны без Вас и Гаврюша старший был обречен. Так что - Тему закрываем и живем дальше.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, Проблемную зону я обвела. Я спрашивала, даже если печень восстановилась, перья не утратят белёсость. Только, когда сменятся. Карсил, который я даю курсами - безвредный растительный препарат. Только вот , как я посмотрю, почти все враны его не любят. Хюррем не исключение. Вроде договорились мы, с утра - сперва карсил. потом вкусные пивные дрожжи и еда. Но именно в те утра, когда я вечно опаздываю на работу, она начинает брать таблетку и плевать, мотнув головешкой так, что таблетка, жалобно курлыкая, улетает в жаркие страны. Приходится ловить птицу и запихивать карсил насильно. У меня уже и молитва появилась: "Господи, пошли мне силы, чтоб закончить курс карсила!"
Тему про Гаврюшу маленького перечитывать перестаньте. Страшная она. Вы так настрадались. И хотя, конечно, поддерживать браконьерство плохо, с другой стороны без Вас и Гаврюша старший был обречен. Так что - Тему закрываем и живем дальше.

не любят) он же горький! я пробовала. Он из расторопши, насколько я помню. Она сама горькая тоже.
А дрожжи мы тоже очень любим))) ого, дай бы нам волю!!

 

а я в капсулах покупала карсил, порошек внутри. Делала из мешанки шарик, внутри в дырочку засыпала порошек и залепливала. Так и ели))

 

спасибо за фото проблемной зоны. Поняла. Увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдительная Хюррем всю еду берет кончиком клюва и прощупывает. Инородные тела, типа таблетки карсила, выкидывает. А уж распробует порошок - вообще труба! Будет час перечислять все мои грехи и преступления против беззащитной маленькой птички и откажется есть.((( Я вообще не понимаю, когда они умудряются распробовать таблетку, если сразу глотают, а я уже и облатку не смываю, чтоб не чувствовала вкус. Да и не такой уж он противный, карсил. Слава богу, вчера мы закончили курс. теперь месяц отдохнем).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Ваша Хюррем настоящая интригантка)
Учуять подвох в мяске) Ну надо же, какая дотошная, умная девочка)

 

Мы сегодня 6-й день в опутенках..Странно все прошло - Гаврюша уже к концу первого дня опутенки не замечал почти совсем, вспоминал, но крайне редко..На второй день вообще пару раз вспомнил - отвлекли песенками Гоши и он забыл. Еще через день мы всё-таки сжалились и позволили ребенку искупаться (до этого волновались, что намокшие опутенки опять вернут чувство дискомфорта и желание избавиться от них).. Гаврюша купался недолго, что странно, вымыл только хвост и опутенки. Я была на работе, но по словам мужа - опутенки мыл и чистил, как перышко..Кропотливо и заботливо...
Всё... Внимания мы на них не обращаем совсем. Переворачивать не пытался с самого начала - узелки сзади его вполне устраивают.
Муж сегодня попытался придержать Гаврюшу за опутенки...
Ого...
Вот это реакция... Клюнул даже мужа до крови... Ор стоял до потолка... Странно, что вырываться или повисатьтам вниз головой он даже не пытается... Он понимает, что в ловушке и стоит на месте...НО орет и клюется с таким исступлением просто!!! Ужас...Что делать..
Муж отпустил его довольно быстро, продержал недолго..Ну и больно же укусил Гаврюшка очень... МУж расстроенный пошел в ванную, а Гаврюша за ним следом бегом...Хотел к нему - вместе купаться (вернее, муж купается, а Гаврюша то на раковине, то сверху на палке со шторой...Или температуру воды в кране регулирует по своему усмотрению)) ) А муж закрылся...Гаврюша начал метаться перед дверью ванной, бегать истерично взад-вперед... Муж вышел, Гаврюша опять начал "пыжиться угрожающе" на мужа (вообще не было такого почти никогда, чтобы Гаврюша зло держал, и растопыривался на мужа), но муж стал разговаривать с ним, объяснять, что это для него же делается...что нужно потерпеть - и скоро мы пойдем гулять...Гаврюша сдулся.... притих... наклонил голову, и мы с мужем вместе успокаивали его и гладили по клювику... Некоторое время был притихший...расстроенный совсем ...Потом отошел... Но уже часа три прошло, как мы это пережили, а какашки у МАлыша частые-частые и сначала водой почти (это бывало разово от испуга раньше), а потом тоже часто - белые края, к середине всё желтее...Твердой какульки нет внутри - понос... Уже три часа!!! ОН покушал после стресса, мыско, говядину...
Это от испуга так долго поносит? Внешне сейчас совершенно спокоен, я с ним три часа играю в очень интересные игры для него - все свои "женские" штучки для такого повода отдала цыпленку...

 

вот так первая "фиксация" за опутенки прошла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мааааленький! Прямо сердце разрывается... Но... гулять сможет, как же будет ребёнку потом хорошо!
PS. Но преступником, обижающим малыша всё равно себя чувствуешь(((. Бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мааааленький! Прямо сердце разрывается... Но... гулять сможет, как же будет ребёнку потом хорошо!
PS. Но преступником, обижающим малыша всё равно себя чувствуешь(((. Бррр...

это точно...именно так себя и чувствуем(((( именно так себя и уговариваем- зато мы сможем гулять...это надо просто пережить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, уже хорошо,что Гаврюшка не пытается их содрать!
что тут скажешь... придется потерпеть.
Птиц на перчатке сидит?

Клюнул даже мужа до крови...

такого лучше не допускать. Одежду потолще одевайте.
Поносит его от стресса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут есть только один возможный выход: Максимально защитить руку перчаткой (сварочные краги для этого вполне подойдут) и держать, несмотря на крики и клевание. То, что почти сразу отпустили - плохо. появится нежелательная ассоциация: клюнул, наорал - отпустили. Значит, он вас испугал, значит, он главный. А это неправильно. вообще, нужно птицу вынашивать. Это значит, нужно запастись терпением и носить его на руке, не реагируя на клевки и ор, весь день. попробуйте вынести его на руке на улицу. Туда, где поменьше людей, машин, разных звуков. улица отвлечет его внимание и он должен сидеть спокойней. Только удостоверьтесь в крепости креплений, поводка, опутенок. Возьмите с собой стаканчик для воды и бутылочку с питьевой водой - когда стрессуют, птицы много пьют. Также возбмите с собой мелко порезанное мясо - угощать, когда птиц успокоится и будет вести себя правильно. Основа вынашивания птицы в том, что вы носите птицу не спуская, коротко, на руке, пока не добьетесь положительной реакции - спокойствия, заинтересованности окружающим, адекватной реакции на вас и ваши действия. приготовьтесь потратить на это все выходные - с утра и до вечера, а на следующий день снова с утра и до вечера. Именно так это и делается, если птица с раннего возраста не обучена сидеть на руке в опутенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Гаврюшка ведь совсем не приучен к улице! Это второй стресс... Может, не надо так сразу? пусть лучше дома привыкает!
Тема в помощь http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6579 там много чего полезного!

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома такая атака, то на улице он будет искать защиты у мамы с папой и, скорее всего, такой агрессии не будет. Стресс от удержания все равно будет. а потом и стресс от первой прогулки. почему бы не совместить? Я так вынашивала Снежка (грачика). одного дня, около 5-ти часов, хватило. Все последующие прогулки и удержания за опутенки проходили спокойно. а ведь Снежок не был нашим выкормышем, он довольно сильно дичился.
только место выбрать максимально удаленное от дорог, людей, собак... короче, подальше от всего. Мы уходили в лесополосу для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тут есть только один возможный выход: Максимально защитить руку перчаткой (сварочные краги для этого вполне подойдут) и держать, несмотря на крики и клевание. То, что почти сразу отпустили - плохо. появится нежелательная ассоциация: клюнул, наорал - отпустили. Значит, он вас испугал, значит, он главный. А это неправильно. вообще, нужно птицу вынашивать. Это значит, нужно запастись терпением и носить его на руке, не реагируя на клевки и ор, весь день. попробуйте вынести его на руке на улицу. Туда, где поменьше людей, машин, разных звуков. улица отвлечет его внимание и он должен сидеть спокойней. Только удостоверьтесь в крепости креплений, поводка, опутенок. Возьмите с собой стаканчик для воды и бутылочку с питьевой водой - когда стрессуют, птицы много пьют. Также возбмите с собой мелко порезанное мясо - угощать, когда птиц успокоится и будет вести себя правильно. Основа вынашивания птицы в том, что вы носите птицу не спуская, коротко, на руке, пока не добьетесь положительной реакции - спокойствия, заинтересованности окружающим, адекватной реакции на вас и ваши действия. приготовьтесь потратить на это все выходные - с утра и до вечера, а на следующий день снова с утра и до вечера. Именно так это и делается, если птица с раннего возраста не обучена сидеть на руке в опутенках.

Девочки, огромное Вам спасибо за Ваши бесценные советы!!
Lerois, прекрасно, что завтра выходной...
Мужа Гаврюша точно воспринимает за главного... Нельзя конечно сказать, что это образцово-послушный ребенок))), но муж явно в авторитете.
Вот я тоже думаю, что зря сразу отпустили.. Но уж слишком зверски ребенок стрессанул((( Пожалели...
На перчатке сидит, да на чем угодно - лишь бы на муже...У него на руке-плече может день просидеть, вообще почти не слезает. На перчатку тоже идет охотно. К мужу вообще летит по первому его зову ( и без зова), куда муж покажет (пригласит второй рукой, постучит), туда и летит.

 

Всё...Завтра будем "вынашивать"....

 

 

 


Оль, Гаврюшка ведь совсем не приучен к улице! Это второй стресс... Может, не надо так сразу? пусть лучше дома привыкает!
Тема в помощь http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6579 там много чего полезного!

вынашивать будем в квартире!!
пока не привыкнет...
спасибо за тему! сейчас буду читать...
У нас еще одно горе - ужасный двор...Там, где был пустырь напротив - мы с той квартиры переехали...Как я жалею..А здесь - просто кругом трасса и гипермаркеты..Почти посреди дороги живем, со всех сторон машины, двора даже нет((((
И очень не хочу, чтобы Гаврюшу соседи видели....
Мы в вет.леч. ездили в переноске большой и тканевой, мягкой..Но уже забыли это...Сейчас, плюс ко всем стрессапм, всю неделю муж его опять к переноске приучал...Сажал туда и выпускал...Сейчас он вполне терпимо переноску переживает, хоть и не нравится...Когда был маленький - любил из переноски смотреть в окно машины)
Мы планируем его в переноске вывозить за город....
Вот...

 


Если дома такая атака, то на улице он будет искать защиты у мамы с папой и, скорее всего, такой агрессии не будет. Стресс от удержания все равно будет. а потом и стресс от первой прогулки. почему бы не совместить? Я так вынашивала Снежка (грачика). одного дня, около 5-ти часов, хватило. Все последующие прогулки и удержания за опутенки проходили спокойно. а ведь Снежок не был нашим выкормышем, он довольно сильно дичился.
только место выбрать максимально удаленное от дорог, людей, собак... короче, подальше от всего. Мы уходили в лесополосу для этого.

Вы думаете, лучше учиться удерживать и вынашивать прямо на улице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это один из вариантов избежать агрессии по отношению к вам. Улица его отвлечет, он будет искать у вас защиты. Если у вас надежные крепежи на опутенках, должике, то бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что это один из вариантов избежать агрессии по отношению к вам. Улица его отвлечет, он будет искать у вас защиты. Если у вас надежные крепежи на опутенках, должике, то бояться нечего.

Руна делала.... Я не могу оценивать профессионально, но на мой взгляд - амуниция выше всякуих похвал...Очень рада, что она согласилась помочь.

 

наверное, Вы правы...Но мужа Гаврюша правда любит просто вот ....невероятно даже как... Он простит ему всё...Если дело только в этом, и безопаснее для малыша приучиться дома - то лкчше дома..
Он после всех испытаний этих потом ВООБЩЕ С МУЖА НЕ СЛЕЗАЕТ!!!
Именно с опутенок началось - просто ни секунды без мужа...Даже не игрался - сидел у него на плече..
Чем сильнее стресс - тем больше он нуждается в муже..
так вот...
если исходить из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Руна, то можете вообще не беспокоиться - у нее очень качественная амуниция.
Смотрите, если у вас есть возможность вынашивать его дома. именно вынашивать, не сидеть на диване с птицей на руке, а двигаться, то почему бы и нет. Другой разговор, если дома мало места, или птица проявляет сильную агрессию. тогда улица - всего лишь отвлекающий фактор. К тому же, его внимание рассеется между тем, что его держат и улицей. Если же вынашивать дома, то потом будьте готовы к скандалу на улице, к еще одному стрессу. Если вы все же сомневаетесь, то попробуйте день вынашивать его дома. Если он за день успокоится, примет как должное удержание за опутенки, то и вопросов не будет :) Если не получится, на следующий день попробуйте на улице. Ведь именно для прогулок вы его и приучаете к опутенкам. Так и начните гулять. Только первое время с руки не спускайте, пусть усвоит, что на ней безопасно, есть еда и вообще хорошо там, на руке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Руна, то можете вообще не беспокоиться - у нее очень качественная амуниция.
Смотрите, если у вас есть возможность вынашивать его дома. именно вынашивать, не сидеть на диване с птицей на руке, а двигаться, то почему бы и нет. Другой разговор, если дома мало места, или птица проявляет сильную агрессию. тогда улица - всего лишь отвлекающий фактор. К тому же, его внимание рассеется между тем, что его держат и улицей. Если же вынашивать дома, то потом будьте готовы к скандалу на улице, к еще одному стрессу. Если вы все же сомневаетесь, то попробуйте день вынашивать его дома. Если он за день успокоится, примет как должное удержание за опутенки, то и вопросов не будет :) Если не получится, на следующий день попробуйте на улице. Ведь именно для прогулок вы его и приучаете к опутенкам. Так и начните гулять. Только первое время с руки не спускайте, пусть усвоит, что на ней безопасно, есть еда и вообще хорошо там, на руке :)

спасибо)
завтра день попробуем дома... а может послезавтра-на улице...
не буду загадывать... Посмотрим, может завтра и поедем... Тут же еще беда - мы давно не ездили в переноске в машине... Столько стрессов сразу... Он от сегодняшнего удержания до сих пор жидким какает((((
Места в доме много..Четыре комнаты, три - полупустых (одна Гаврюшина, там только лесенки и присады по стенам и гнездо на его полке)..

 

Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да как вы посмели ограничивать свободу птицы ,удерживая за опутники ,а , ...не стыдно :):)
Вообще то это первая и стандартная реакция у вранов ,освободиться от удерживающего фактора - клювом по "хапугам " держащим опутники (отпусти ). :Woodpecker::Woodpecker:
Вынашивайте в осенних перчатках ,просто клевать будет в то место где опутник зажат . Привыкнет ,потом даже начнёт Вам позволять их поправлять .
Истерика полная с дракой будет, когда первые изношенные опутники станете заменять на новые . :):)

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да как вы посмели ограничивать свободу птицы ,удерживая за опутники ,а не стыдно :):)
Вообще то это первая и стандартная реакция у вранов ,освободиться от удерживающего фактора - клювом по "хапугам " держащим опутники (отпусти ). :Woodpecker::Woodpecker:
Вынашивайте в осенних перчатках ,просто клевать будет в то место где опутник зажат . Привыкнет ,потом даже начнёт Вам позволять их поправлять .
Истерика полная с дракой будет, когда первые изношенные опутники станете заменять на новые . :):)

Ну да) Наш парень умеет отстаивать попранные права))
Ох...быстрей бы дождаться момента, когда привыкнет!
Я вот как-то смены опутенок не боюсь... Мы ж ему когди подстригаем, он манипуляции с лапками спокойно воспринимает совсем... И процесс одевания сам-то пережил спокойно..Просто фигня на лапах не понравилась сильно))
А-ааа! в первые разы, давно уже - вот тогда истерика была знатная...Даже сняли, не выдержали((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да) Наш парень умеет отстаивать попранные права))
Ох...быстрей бы дождаться момента, когда привыкнет!
Я вот как-то смены опутенок не боюсь... Мы ж ему когди подстригаем, он манипуляции с лапками спокойно воспринимает совсем... И процесс одевания сам-то пережил спокойно..Просто фигня на лапах не понравилась сильно))
А-ааа! в первые разы, давно уже - вот тогда истерика была знатная...Даже сняли, не выдержали((((

Мой опутники впервые одел около 2-х лет , в 4-ый раз одевал ему ,сидящему на краю клетки ,без принудительного обездвиживания . Предпоследнии опутники снял так же как и одевал целыми ,заменив на новые .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.