Перейти к содержанию

Отравление хурмой у амазона


T-T-S

Рекомендуемые сообщения

Больше недели не принимали мы ородайджест и пробизим.
Честно говоря, особых существенных изменений вроде бы не было:
508c2022259b.jpg
5269fd863265.jpg

 

Не оставшись довольной результатом, я решила исключить любой пищевой фактор и оставила Грише только зерносмесь и только яблоко(с маленьким кусочком помело в первый день. С добавлением перца чили и морковки после 3го дня). Мне все равно эти какашки не нравятся(хотя, может, я забыла уже, как должны выглядеть нормальные):
3cd5809a984b.jpg
82d7d0ba3089.jpg
776b52808cd1.jpg
aff3e1213825.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, насколько такой помет не нормален? По какой возможной причине? И что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • T-T-S

    110

  • ЭКВИ

    43

  • Cheshirski

    19

  • Halina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

T-T-S, не нормален.
Зато узнали - Ородайджест и Пробизим существенно не влияют, и смысла продолжать их нет.
Возникла мысль о простейших, возможно, размножившихся на фоне общего ослабления при отравлении.
Давайте попробуем подавать ему вытесняющий пробиотик - Бактисубтил, например. По полкапсулы в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безрезультатно оббегав немыслимое количество аптек и в конце концов обзвонив все справочные, стало ясно, что Бактисубтила в Минске нет вообще. Сказали, что такого же состава препарата нет.
Предложили Линекс, Энтерол, Лактофильтрум.
Подскажите, пожалуйста, что покупать и какой дозировкой давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерол тогда, или, если найдете, ветеринарные Ветом 1.1 или Споровит.
Энтерол - по капсуле в день в мягкий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша ни в какую даже не подходит к кормушкам с энтеролом. Подскажите, пожалуйста, можно ли размешать с водой и дать в клюв? И останется ли такая же дозировка в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо Вам огромное!
Уже 3й день пьем Энтерол. Могу сказать, что помет стал хуже - более жидкий, неоформленный. ЭКВИ предупреждала, что если пробиотик рабочий, то такое будет в течение 3-5дн. Подскажите, пожалуйста, нормально ли ухудшение помета в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпили мы упаковку Энтерола(10 капсул). Причем, после того, как закончили пить, помет стал получше, кажется(фото снято в разные дни, размещено в хронологическом порядке. Все картинки есть большие):
3f68bb407581.jpg
5da3fe952a34.jpg
412b03c1855f.jpg
4a7ada2a91b7.jpg
8150c66bbead.jpg
32cbbfe0bc7d.jpg
2a8b5c004ac7.jpg
a0e10c84946b.jpg

 

Когда Гриша кушает много сочных фруктов, помет менее оформлен. Когда только яблоки и корм для эксперимента - кучки оформленные, приличные(жаль, фото тогда не сделала). Но все равно в колбаске видны точки - не совсем однородные они.
Как Вы считаете, стало ли лучше? И что нам дальше делать(есть Цамакс)? Может опять сдать анализы на бакпосев и глистов, чтобы точнее ориентироваться?

 

Заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опять сдать анализы на бакпосев и глистов, чтобы точнее ориентироваться?

Давайте попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, большое спасибо за предложение!

 

Пока ждем результатов анализов, я решила еще и копограмму ему сделать.
Гриша вроде бы как начал линять. Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить ему к таблетке карсила еще и таблетку пивных дрожжей с серой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гриша вроде бы как начал линять. Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить ему к таблетке карсила еще и таблетку пивных дрожжей с серой?

 


T-T-S, я же вам давала Мutavit, он как раз во время линьки даётся. :)

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галина, подскажите, пожалуйста, а сколько его давать нужно?

А копию инструкции я вам не давала? мне кажется, что делала... Там дозировка идет 1 мерная ложка на 100 гр. влажного корма (каша, фрукты и т.п.). Мерную ложку я вам отдать не могла, но она маленькая, где-то на 1 гр. Можете смело просто посыпать влажный корм мутавитом ну где-то на кончике чайной ложки 3 раза в неделю во время линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Вы простите меня. Что-то я заработалась в пятницу и перепутала совсем цамакс с мутавитом. А инструкция есть. Я в нее как раз в начале недели заглядывала... судя по всему, зря... Все перечитала снова. Только срок годности Цамакса позвольте у Вас еще раз уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, Вы простите меня. Что-то я заработалась в пятницу и перепутала совсем цамакс с мутавитом. А инструкция есть. Я в нее как раз в начале недели заглядывала... судя по всему, зря... Все перечитала снова. Только срок годности Цамакса позвольте у Вас еще раз уточнить.

Значит с мутавитом разобралсь?
По цамаксу отпишусь вечером, т.к. сейчас на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только срок годности Цамакса позвольте у Вас еще раз уточнить.

 

07.2013. Цамакс - это цеолит (сорбент), минерал, думаю, что портиться там вообще нечему, поэтому можно смело на пару месяцев дольше давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс - это цеолит (сорбент), минерал, думаю, что портиться там вообще нечему, поэтому можно смело на пару месяцев дольше давать.

Абсолютно верно. Установленный ему срок годности - только дань стандарту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!
Готовы, к сожалению, нерадостные результаты анализов. новь у нас обнаружили кишечную палочку :(
У нас уже есть такая тема, поэтому, осмелюсь предположить, что пора ее поднять:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=90789&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.