Перейти к содержанию

Запуталась в дятлах(


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Как-то с детства знала, что есть большой и малый пестрые дятлы. По книжкам. Да и видела их: один размером с галку, может чуть меньше, другой - со скворца. И вот. Дожив до пенсии испытала потрясение. Гуляю со своей вороной и вижу, как на дерево прилетает тот дятел. которого я считаю малым в сопровождении... Господи, игрушечки!!!! Три малюсеньких, с воробья, дятлика. Рыдая, что в этот раз вышла без фотика, рассматривала чудо это с близкого расстояния. Дятлы! Посадка, манера лазить по стволу, окрас. Сбегала за фотоаппаратом, но птички улетели(. В голове - полный бардак и крушение устоев.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, по окрасу, они выглядели, как молодые малые пестрые дятлы, но там непонятны размеры. А именно они меня поразили. Ну, с поползня, буквально, пташки. Если это - малые дятлы, то как быть с теми, которых я раньше различала? Та-ак интересно! Завтра возьму фотик пойду опять поищу.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекс, Это уже понятно). Большой дятел тогда - большой пестрый...Наверное. А промежуточная фаза, который со скворца - кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крупный-Белоспинный. Пестрый(major) чуть меньше.
Еще есть Средний,но в наших краях это редкая залетная птица.
Средних размеров-Трехпалый,но у него желтая шапочка.
Вообщем нужно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекс, Ага, есть средний?! Я их в Крыму видела, где раньше жила.
По окрасу очень похожи на Большого пестрого, но меньше по размеру. Тогда все становится на места. То, что я считала малым дятлом, оказалось средним. Век живи, век учись! А малявочки-дятлики, которые малые, исчезли. Искала-искала - не нашла(. Жаль, просто волшебные птахи. Интересно, их держит кто-то дома?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.