Перейти к содержанию

Неожиданная злость Александрийца


Рекомендуемые сообщения

У меня Александриец... со дня покупки уже прошло пол года. За это время мы уже привыкли друг к другу... я знаю его режим дня, а он мой.... Первое время был беспокойный но потом стали жить мирно и дружить. Но в последние пару недель птицу как подменили - спокойный и воспитанный попугай начал кричать с утра до вечера, в комнате с ним стало просто невыносимо находиться, он постоянно агрессивен и нервный. Я не могу понять что происходит с ним. Может кто-нибудь может объяснить мне такую перемену в поведении птички?????????? :(
post-46790-1357235395_thumb.jpg

post-46790-1357235262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что то он у вас потрепанный какой то. Перья и пух летят с него больше чем обычно? Мне кажется что у него линька. Во время линька агрессия часто проявляется.

 

Во что мне Ирина советовала:

 

"Во время линьки для правильного формирования пера в рацион нужно включать продукты, содержащие лизин и метионин (в состав метионина входит и сера, так полезная для формирования пера и кожи в целом). Это и яйцо перепелиное, обезжиренный творог, кефир, кунжут, лесные орехи, грецкие орехи, кедровые орехи, бразильский орех( в небольших количествах), проростки пшеницы, просо, овёс, рис и лучше дикий/бурый/красный, горох, кукуруза, бобовые, свекла.
Помимо этого, само собой, сложные каши из злаковых и бобовых, в том числе, и замоченный зерновой корм и просо (хоть пророщенное, хоть в колосьях, хоть сухое россыпью, хоть чумиза) должны быть в рационе каждый день. Острый или сладкий перец, киви, различные цитрусовые и отвар шиповника, продукты, содержащие витамин С, усиливают действие лизина.
Сепия - хороший источник минералов. Опрыскивания, примерно, через день-два, если тепло и жарко - каждый день, это верно, можно с отваром ромашки( успокаивает как самого попугая, так и несколько снижает некомфортные ощущения во время линьки).
Как обычно, солнце, воздух и вода - попугаев лучшие друзья и ещё, я бы добавила, движения( активные полёты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица, конечно, выглядит не айс.
Линьки сейчас быть не может. Линяют они в конце весны - начале лета.
Алекс - птица сезонная, и именно сейчас у них сезон размножения. Естественно, что именно с этим связана повышенная возбудимость, которая выражаться и восприниматься может как угодно, в том числе и как агрессия.
На фото - половозрелый самец, поэтому все понятно.
Я бы как раз посоветовала все с точностью до наоборот.
Витамины и проростки как раз - стимулятор.
Уменьшить световой день, посадить на сухое зерно плюс фрукты-овощи.
И просто пережить-переждать этот период.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, линька у нас закончилась уже месяца как полтора. Вот как он выглядис сейчас:post-46790-1357240667_thumb.jpg
У нас даже хвост отрос. Во время линьки он был умничкой и совершенно не доставлял хлопот. Был очень спокойный и нежный, по утрам мурлыкал даже....... А сейчас как подменили..... даже бросается на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.