Перейти к содержанию

Приручение ожерелового попугая


Рекомендуемые сообщения

Ожереловый попугай Гоша живёт у меня уже месяц. Ему около 3-х лет.
Покупала я его совершенно диким, он метался при лююбом приближении к клетке.
Теперь он спокойно относится, если я нахожусь рядом с клеткой и берёт фрукты из руки, если их просунуть через решётку клетки.
Но вот если чуть засунуть ладонь с кусочком фрукта в клетку он не приближается и иногда залезает на заднюю стенку клетки- боится. Как быть дальше? Или нужно подождать?
И ещё он очень плохо летает и тяжёло дышит во время полёта. Прошлые хозяева никогда не выпускали его из клетки. Это пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Месяц это еще не срок. Рук попугаи боятся всегда, особенно дикари. Нужно время. С полетами..ну тут как и тренировки..если попугай не летал, значит навыков нету, надо почаще выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моему 10 месяцев, когда забрали тоже видимо не летал. Было очень страшно первые полёты дышал как паровоз, теперь разлетался. Слушайте, ну всё не плохо, значит вы выпускаете его гулять и уговариваете вернуться домой, контакт есть и прогресс за месяц со взрослым птицем очень впечатляет. А мой хоть и целуется и сидит на руках, а вот кисти и пальцы избегает и сейчас, я уверенна нужно время. Тем более вы взрослые и чего там только не было в этой "жизни" за решёткой. Удачи, терпения и побольше свободы птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.