Перейти к содержанию

Приручение Взрослой Вороны


Рекомендуемые сообщения

У меня живет уже месяц взрослая ворона. Летать она не может. Можно ли ее приручить чтобы она не боялась людей и сдилась на руку. Очень хочется чтобы она хоть чуть чуть была ручная.
Возможно ли вообще приручить взрослую ворону?
Буду благодарна за любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, возможно, только это занимает очень много времени. Как и с "диким" попугаем, нужно очень много общаться, сидеть рядом, учить есть из рук и ни в коем случае не заставлять насильно что-либо делать. То что она в итоге будет сидеть на руках - не факт.
Первое, что нужно сделать, это чтобы птица кушала, когда вы сидите рядом. А потом предлагать еду из рук (когда она голодная). Еда не должна быть в клетке постоянно, птица должна получать еду от вас и при вас ее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, я своего тоже, можно сказать, взрослым взяла, ему полгода было, и он уже соображал что к чему. Я его поначалу просто возненавидела, думала, у всех вОроны как вОроны, а у меня псих какой-то. И такая вот "любовь" у нас длилась еще больше полугода. Он меня кусал, царапал, в руки не давался, не слушался, бычился, ну, в общем, всячески мне показывал, что он не приручаемый. Ничего конкретного я не делала. Ну, кормила, немного говорила, ругалась, если кусался, бывало, он у меня и по клюву получал, если особо больно цапнет... Сейчас лучшего и желать нельзя - любовь уже без кавычек, слушается, никогда не злится на меня, целует даже, в общем, душа в душу...
Так что мой совет - время и терпение. На мой взгляд, следуя этому совету можно приручить любого дикаря. Не ждите результата через неделю, месяц. Любите, кормите, разговаривайте, иногда ругайте за провинности - а то на шею сядет, терпите и ждите. И всё у вас получится! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багира Надеюсь, что Каркуша меня полюбит. Она особо не агрессивничает, достаточно спокойно к нам относится, иногда берет из руки что-нибудь очень вкусненькое, иногда кусает при этом, но не очень больно (по сравнению с попугаем).
Но вот что меня волнует больше всего - это то что она не каркает вообще, молчит как партизанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя .. вот сижу в инете, а моя ПтиЦа греет мне шею :)) классна ...
но с другой стороны мы ее приучили сидеть на плече, но вот слазить с него она не очень хочет :))
а это некоторая зависимость ... которая не всегда приятна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, молчит, потому что ещё не вполне освоилась, это пройдёт со временем. У нас так же было, а сейчас подойдёшь, скажешь, "ворон, давай говорить", и он говорит. Они посторонних стесняются, так что может, вам стоит её оставлять иногда в комнате одну - пусть побродит (только, ради Бога, всё уберите, что может быть съедено, попорчено и необратимо обгажено!), пооботрётся, пообвыкнет, глядишь, и заговорит о своём, вороньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: Нужно ли когда ворона приручится (я на это очень надеюсь) одевать на нее опутенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, взрослая полудикая ворона не потерпит их на лапах. Тем более, что, насколько я помню, одна лапа у нее не рабочая... Не стоит их одевать. Если у птицы больные лапы - опутенки противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя .. вот сижу в инете, а моя ПтиЦа греет мне шею :)) классна ...
но с другой стороны мы ее приучили сидеть на плече, но вот слазить с него она не очень хочет :))
а это некоторая зависимость ... которая не всегда приятна ...

128207[/snapback]


 

А как приучали если не секрет? Чиститься потом не приходится?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приучали если не секрет? Чиститься потом не приходится?=)

128810[/snapback]


 

да ни как не приучали, просто отношение как к члену семьи :)) а выгода сидения на плече распознается птицей бытро :))

 

чиститься?? :)) это очень и очень мягко сказано :)) но вопрос как к этому относиться ... на мой взгляд это не есть приятно (быть обкаканым), но с другой стороны вони или чего еще особо неприятного нет. так что ... просто выделены под это дело старые вещи, они обкакиваются, стираются и снова обкакиваются :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Bagirik,
Первое, что нужно сделать, это чтобы птица кушала, когда вы сидите рядом. А потом предлагать еду из рук (когда она голодная). Еда не должна быть в клетке постоянно, птица должна получать еду от вас и при вас ее есть.

 

уже около двух недель у меня живет птенец неизвестного возраста (ноги не оперены, киль видно, пух на шее вырос недавно) с рук ест только когда очень голодный, а так убегает от рук и при попытках приблизиться руками весь дрожит. Это нормально? Также слышал советы что стоит его ловить, чтобы птенец понял, что если я их таки поймаю, то не сьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже около двух недель у меня живет птенец неизвестного возраста (ноги не оперены, киль видно, пух на шее вырос недавно) с рук ест только когда очень голодный, а так убегает от рук и при попытках приблизиться руками весь дрожит. Это нормально? Также слышал советы что стоит его ловить, чтобы птенец понял, что если я их таки поймаю, то не сьем.

Дрожит, когда волнуется - это нормально. Птицы вообще к рукам относятся с опаской. А насчет брать в руки специально - я бы сильно подумала. Одно дело, когда приходится брать птицу в руки для лечения. Как правило, они быстро улавливают связь между неприятными моментами ограничения свободы и следующим облегчением и через некоторое время перестают боятся. Другое дело - брать птицу против воли.

 

Кстати, обратите внимание, может птенец сильно реагирует на определенный цвет одежды? Например, красный или черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что птицу приручить более чем реально. Как скоро птица пивыкнет к людям - зависит от характера воронки. Но, в любом случае, это месяца. Лично мой опыт: дикая галка приручилась где-то в пределах полугода. Месяцев через 10 совместной жизни мы с галкой ездили на прием к врачу. И галк 40 минут спокойно сидел у меня на руках - все принимали птицу за выкормыша. Правда галка живет у меня в спальне. Сейчас с нами уже два месяца живет дикая ворона. В первые дни я не могла птице поменять даже еду: птица орала и бросалась на меня. За несколько секунд моя рука разрывалась в кровь. Сейчас ворона ест из рук, спокойно переносит все манипуляции с клеткой плюс сама идет на руки для лечебных процедур. Однако воронка до сих пор не в восторге от моего общества. Когда я просыпаюсь или вхожу в комнату- птица ударяет клювом по клетке. Бесится ) Начинать приручение реально лучше всего с вкусняшек. Ну и просто общаться ))) разговаривать и тд

 


Я тоже думаю,что птицу приручить более чем реально. Как скоро птица пивыкнет к людям - зависит от характера воронки. Но, в любом случае, это месяца. Лично мой опыт: дикая галка приручилась где-то в пределах полугода. Месяцев через 10 совместной жизни мы с галкой ездили на прием к врачу. И галк 40 минут спокойно сидел у меня на руках - все принимали птицу за выкормыша. Правда галка живет у меня в спальне. Сейчас с нами уже два месяца живет дикая ворона. В первые дни я не могла птице поменять даже еду: птица орала и бросалась на меня. За несколько секунд моя рука разрывалась в кровь. Сейчас ворона ест из рук, спокойно переносит все манипуляции с клеткой плюс сама идет на руки для лечебных процедур. Однако воронка до сих пор не в восторге от моего общества. Когда я просыпаюсь или вхожу в комнату- птица ударяет клювом по клетке. Бесится ) Начинать приручение реально лучше всего с вкусняшек. Ну и просто общаться ))) разговаривать и тд

Кстати, кормлю я свою птицу всегда после лечения: полечились, помучились, вернулись в клетку - а там вкусняшка уже ждет ))) Чтоб лечение ассоциировалось не тока с грубой силой, но и с едой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.