Перейти к содержанию

На какой максимальный срок можно оставить ворону одну дома?


Рекомендуемые сообщения

Случилось то, что должно было случиться - нужно уехать на несколько дней и совершенно не на кого оставить ворону. Хотел поинтересоваться - сколько времени без вреда для здоровья ворона может прожить на качественном сухом кошачьем корме? Кушать она его любит, иногда балую, но основная кормёжка само собой сбалансированная и здоровая. Могу ли я оставить птицу без скоропортящейся еды, скажем, на трое суток?

 

Второй момент - вода. Сейчас довольно холодно и если кидать в воду будет нечего (я имею ввиду такие быстро портящие воду вещи как куски мяса и творог), то вроде как она должна более-менее простоять в кондиции несколько дней. Плюс расставить много емкостей с водой, чтобы при засорении\проливании оставался резерв. Ещё один нюанс - волнистикам, к примеру, рекомендуют добавлять в воду при оставлении на долгий срок по капле лимонного сока, который предохраняет воду от протухания. Годится такой приём для вороньего питья?

 

Вообщем, буду благодарен за советы бывалых, уехать очень нужно, но рисковать вороной не имею права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой кошачий корм как раз и не очень хорош как основное питание.

 

3 дня думаю переживёт если будет кучка мяса минимум с ворону и прикрученная открытая поилка литра на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с a0100, если вдруг с водой что-то случится, а птица налопается сушки, будет не хорошо. Обеспечить питанием нужно на два дня, а третий может быть разгрузочным. Если температура в помещении плюсовая, то тратить калории на обогрев ей не нужно. За два дня мясо скорее подсохнет чем стухнет... Воду нужно оставлять в закрытой поилке чтоб небыло возможности туда замачивать провизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте ей много мяса. Накормите, как положено перед отъездом, оставьте привычную пищу с расчетом на день(точно не успеет испортиться) - это у нас первый день. Плюс яблоко, вареное яичко, сушеное мясо - это на второй и немного на третий день. Плюс разгрузка не повредит. Сушеное мясо делается просто. Тонкими полосками нарезается нежирная говядина, раскладывается с небольшими промежутками на противень (лучше подстелить пергамент или другую бумагу для выпечки) и сушится при небольшом огне. мясо считается готовым, когда при разламывании одной "палочки" внутри у нее сухо. Это мясо не портится даже в жару, им частенько пользуются туристы. Достаточно будет обеспечить птицу водой и все будет прекрасно. Воду можно оставить в поилках для грызунов - не замусорится, не протухнет, не прольется. воронки очень быстро понимают, как ими пользоваться. Главное - повесить их несколько штук, т.к. не исключено, что птица попытается вымыть с их помощью голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо за советы, ворона благополучно перенесла несколько дней в одиночестве. Еда и вода остались и даже не испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.