Перейти к содержанию

Мой ласковый и нежный птиц!


Maila

Рекомендуемые сообщения

Maila, я знаю, что другой)) просто у кого то на форуме читала, что таким спрейем брызгали проводы, что бы птиц их не грыз. Да азарт каиков это классно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем Привет! Ждём дровишек из лесу вестимо! :tease: Будем менять жердочки, да и погрызть ему. :fly:

post-27590-1366800635_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веточки привезли, обработала их щёткой с мылом, промыла водой и обдала кипятком. Мальку понадобилось несколько минут, чтоб понять, что к чему. Интересно грызёт их, он веточки превращает в нитки, не отрывает, а раздваивает. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Муж меня порадовал своим изобретением. Теперь мы всей семьей ждем! :fly:

post-27590-1369929222_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Wahmurka, Спасибо! Вот черешню обожает, уплетает в обе щёки. Он такой красненький выходит, после в баньку. Обожает душ принимать! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила взвесить Малька, не ожидала, что гладко все прошло! Он был очень удиввлён, на что мы его посадили. :grin:
Для начала, поел кедровый орешек, и только потом был озадачен этим предметом. :up:

post-27590-1378841982_thumb.jpg

post-27590-1378842319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Связали мне вот такого замечательного двойника Малька! :clap: Долго смотрел на него, решил глазик оторвать, не вышло.

 

Вот они друзья- товарищи! :P

post-27590-1382111699_thumb.jpg

post-27590-1382111780_thumb.jpg

post-27590-1382111937_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila , вот это красота !!! :clap::clap: Прям один в один. Супер!! :)

 

Главное Малёк - то как знакомиться интересно, по попугайский.
Рассакажите как весь процесс знакомства с "двойником" проходил, очень уж интересная и необычная встреча. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)
Начнём с того, что ждала я пингвина, и когда подруга преподнесла мне этого чудесного " двойника", от радости слёзы на глазах. А Малёк в это время сидел у меня на правом плече, левой рукой преподнесла ему, он просто в ступоре наверно был, смотрел пристально, не не подходил. Для меня было неожиданностью то, что не убежал :clap: , как правило к новым вещам не сразу привыкает. Ну а после, решила посадить этих "друзей" за стол для фоток, тоже не сразу подлетел, заманила кедровым орешком. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мамке подлетел, так бережно по руке подбирался к моему плечу. Обожаю его безумно! :)

trim.44A58C0F_F89F_47D4_8F79_AB150B404118.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holod59 Спасибо! Удивительно то, что я его не приучала к этому. В один прекрасный день зашла с ним в ванную, включила воду зачем-то. Малёк с плеча по руке, как мышонок по руке бегом к крану, только успела воду настроить. Купалку, тазик, саму ванну, не признаёт.

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не ручной еще. так просто в ванну не унесешь. Как его помыть ума не приложу. купалки игнорируем, от брызгалки не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holod59 Попробуйте рядом с клеткой поставить тарелочку с водой, игрушки в водичке пусть плавают. Может Абрикосик Ваш хотя бы ножки для начала промочит. Я в купалку так игрушки бросала, рукой плескала, Малёк только заходил и выходил, видимо ему не нравилось закрытое пространство.

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-да друг у Малька! Какая прекрасная вязаная игрушка :up: Уверена, от такой бы не отказались многие форумчане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine Спасибо!
У меня руки зачесались, пробую вязать пингвина, глядишь и птичку другого вида свяжу, под руководством моей подружки. Она сама первый раз связала двойника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :)
Начнём с того, что ждала я пингвина, и когда подруга преподнесла мне этого чудесного " двойника", от радости слёзы на глазах. А Малёк в это время сидел у меня на правом плече, левой рукой преподнесла ему, он просто в ступоре наверно был, смотрел пристально, не не подходил. Для меня было неожиданностью то, что не убежал :clap: , как правило к новым вещам не сразу привыкает. Ну а после, решила посадить этих "друзей" за стол для фоток, тоже не сразу подлетел, заманила кедровым орешком. :fly:

 

Здорово, значит он всё же "присматривался" к двойнику, а я подумала что они не разлей вода на прогулках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мы с Мальком поздравляем Всех с Новым годом и Рождеством!!! :friends:

 

Малёк очень сурррьёзен, немного удивлён, птичка прямо в образе, очень классный :)
С Новым Годом, с Рождеством !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :) Малёк просто ошарашен здесь, знакомился с одним хорьком, а тут их три штуки. :shok:

 

Да уж, удивлё он, удивлён :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Всем! :fly:
Шестого марта появилась у Малька подружка Майя!!! Кстати сегодня ей исполняется три месяца. :clap::):drinks: Привыкают друг к другу, Малёк от нее, а Майя так и лезет к нему. :idontno: Иногда перышки перебирают дружно, вместе спят, едят, могут просто рядом посидеть. У Майи шило в попе, а Малёк не играет в свои игрушки даже. Может у него адаптация? Все время был один, а тут Майя появилась.
Ехали домой!!! :yahoo:
Вот она наша прелесть!!! :friends:

post-27590-1394800535_thumb.jpg

post-27590-1394800571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас от всей души !!!
Такая замечательная, сладкая "малышка", с первой важной датой - три месяца это очень классный интересный возраст :flours:
Успехов в воспитании, а Майи: расти, набираться попугайского опыта и радовать своих родителей и знакомиться с Мальком, дружить с ним :ttt:

 


У Майи шило в попе, а Малёк не играет в свои игрушки даже. Может у него адаптация?

 

Он сейчас к ней "присмотрится", привыкнет, тогда развесёлая банда будет, не переживайте, он должен просто привыкнуть. Главное сейчас внимание уделять обеим птахам в равной степени, чтобы он не ревновал сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Спасибо Вам, Вы меня успокоили. ;)
Малёк будто не в своей тарелке, рано спать идёт, устаёт от неё. А она вечно в движении, часто летает, корм поменять, я пугаюсь, она стрелой летит, Малёк всегда культурно идет кушать. :rofl:
На счет внимания, странное явление, Майя всегда его место занимает, точнее она к нему, он от нее. Общаюсь на равне, понимаю, чтоб Малёк не обижался. Но все равно мне не нравится, он не он, тихий. Сегодня первый раз решила взять его, Майю оставила в клетке. Так вот, он проснулся, ЖИВОЙ. Узнала своего Малька. Я так понимаю, этого делать нельзя, я из кожи вон лезу, хотела его обрадовать, дай бог если он просто осмотр ведёт таким образом. :)

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! :) У нас все хорошо!!! Майя наша любит хулиганить, а Малёк наводит порядок, воспитывает.
О чем-то беседуют, после, Майя за ним топ-топ. :fly:

 

Наша прекрасная Майя!!! :flowers1:

post-27590-1400601059_thumb.jpg

post-27590-1400601489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром пророщенные зёрнышки даю, кашку гречневую( запаренную в термосе) с морковкой на мелкой терке, обожают маш, вечером Престиж( для амазонов). Гранулы одна Майя ест, она так смачивает в воде. Обожают яблоко, гранат, виноград, киви, а вот грушку и банан не очень едят. Перец болгарский уважают, кукурузку, стручковую фасоль. Раз в неделю даю половинку варённого яичка, творожок раз- два в неделю. Рацион их составляет 50/50 фруктов и зёрнышек. Печенье " морозко" обожают, перед сном забуду дать, Малёк обязательно напомнит. Апельсины просто обожают до безумия. Смородину едят, клубничку, крыжовник. Мешанки не делаю, просто гречку, потом рис и т.д. Сыр едят, а вот огурчик и помидорчик не едят, хотя периодически кладу. Если что-то забыла написать, не страшно, рацион велик, всего и не вспомнишь. В общем вот такое меню, все это чередуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все хорошо!!! Майя наша любит хулиганить, а Малёк наводит порядок, воспитывает.

 

А как Малёк занимается воспитанием подрастающего поколения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Малек принимал душ в ванной на моей руке, купалку не признавал. А вот с появлением Майи, первым туда полетел, после пустил Майю.

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, По началу он присматривался за Майей, потом проявил интерес к ней. Бегали в догонялки, то он за ней, то она за ним, цеплялись друг с другом, крыльями махали, орали. Подружились они контретно, не обижают друг друга, мирно едят, спят, играются.
Малёк воспитывает так: например Майя любила орать без повода, просто так, она малышка, чтоб взяли на руки. Малёк к ней и давай клювом легонько по головке. Доводит ей, мол номер не прокатит, хорош орать. :yes: Майя много летает в клетке, Мальку не нравится, он всем своим телом на нее наваливается, прижимает. А когда на стенде гуляют, то всегда пожалуйста, летай в свое удовольствие!!! Как-то так, не всегда конечно, но Майя уже понимает что к чему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он строгий, молодец, он старший у него свои порядки.
Взаимоотношения у птах очень интересные и своеобразные по описанию, представляю насколько интересно за ними наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1 Спасибо!!! :)
Вы правы, за ними наблюдать одно удовольствие!!! А как она выглядывает из-за спины Малька, когда к ним подхожу. Мол, что- там такое есть. Майя впитывает все, повторяет за Мальком. На днях решила погулять с Мальком на лоджии, не без помощи мужа одели костюмчик, сын фоткал, свекровь в ауте.

 


Хоть он и ручной, но изрядно меня покусал, боли не чувствовала, только потом.

post-27590-1400954678_thumb.jpg

post-27590-1400954719_thumb.jpg

post-27590-1400954741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях решила погулять с Мальком на лоджии, не без помощи мужа одели костюмчик, сын фоткал, свекровь в ауте.

 

Maila , я бы так не рискнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем приветик!!! :)
Нашей Майюшке годик стукнуло 14 декабря. За год похорошела, но зараза большая хулиганка. Обожаем ее безумно!!!

post-27590-1418742533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасииибо!!!! :flowers1:
Научилась быть послушной, нежной, доброй, но большая шкодница. С Мальком ладит, любят друг друга, играются так, аж клетка ходуном идет. :crazy::):P На ночь глядя поцелуйчики, почесоны. Когда меняю корм, Майя как коршун, прыгает или прилетает на корм, будто сто лет не ела. Малек спокойно идет в столовку, и пугаюсь, когда Майя так шумно прыгает. Это теперь я привыкла, а тогда в новинку для меня было. Приучить ее к спокойствию, ни ни ни. Вот они мои прекрасные друзья, Малек голову поник, пикировал на фотик. :grin:

 


На счет разговора, на своем бормочат, кричат прикольно, особенно на пылесос, кто громче. Майя прикольно рычит в натуре, я офигела. С торшера ее снимала, ей не понравилось. А Малек так не умеет, зато крякает прикольно. :):shuffle::friends:

post-27590-1418759584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.