Перейти к содержанию

лечение голубя


Карна

Рекомендуемые сообщения

У голубя оторвана половина внешнего пальца, а средний, длинный - раздроблен до середины. Вышла утром на балкон - он сидит весь в крови. Залила перекисью, почистила от грязи, затем хлоргексидином. Не знаю, чем можно дальше - зеленкой или лучше йодом? Забинтовать или не нужно? Антибиотики ему подавать или что-нибудь другое? Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленку, йод, перекись нельзя ни в коем случае. Сделлайте фото, посмотрите чем можно кормить и чем нельзя. Остальное подскажут более опытные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно подробное фото и сверху и с боку и с ладонной стороны

 

(нужно потому что мы не можем рассмотреть лапку в живую)

 

Здоровья Вашей голубке! :fly:

 

ВНИМАНИЕ при фотографировании голову держать ВЫШЕ зоба
(это нужно чтобы исключить случайное захлёбывание содержимым зоба)

 

Какие лекарства давать, если птицу прищемили дверью или придавили ногой: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90752

 

Обработка ранок: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77620

 

Помощь при переломе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

 

Как лечить при растяжении или ушибе лапки: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно подробное фото и сверху и с боку и с ладонной стороны

 

(нужно потому что мы не можем рассмотреть лапку в живую)

 

Здоровья Вашей голубке! :fly:

 

ВНИМАНИЕ при фотографировании голову держать ВЫШЕ зоба
(это нужно чтобы исключить случайное захлёбывание содержимым зоба)


post-72132-1511098342_thumb.jpg

Спасибо вам большое! Вы уже помогали мне растить этого голубя. И вот такая беда у нас! К сожалению качественного фото одной рукой сделать не получилось, он вырывается. И я обработала днем ранку зеленкой (прочитала на форуме "Птицы"), поэтому ножка черная. Есть левомиколь, но побоялась на кровь мазать.post-72132-1511098342_thumb.jpg
Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленку, йод, перекись нельзя ни в коем случае. Сделлайте фото, посмотрите чем можно кормить и чем нельзя. Остальное подскажут более опытные)

post-72132-1511099384_thumb.jpg

 

Я не знаю, почему второе фото не хочет никак вставляться??? Кормить я знаю как и чем. Покормила с утра насильно. Сейчас делала фото дала капли 4 сахарной воды. А потом 5 мл просто воды. Он не пил целый день. Этот голубь ухоженный и здоровый. Он выкормлен мной с двухнедельного возраста. На ночь прилетает на балкон. Соседей в 5 утра залили сверху, и кто-то захлопнул коридорную дверь, на которой он спал. Спасибо огромное за помощь!!! Но может пусть поголодает и только поить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фокусе фото есть?
продублируйте крупные фото на фотохостинг

 

Он выкормлен мной с двухнедельного возраста. На ночь прилетает на балкон

жалко малыша :cray:
На ночь прилетает на балкон. Соседей в 5 утра залили сверху, и кто-то захлопнул коридорную дверь, на которой он спал.

читайте про меры безопасности https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247
если у него привычка там спать ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛАДЫВАЙТЕ ПОД ДВЕРЬ что-нибудь чтобы её физически НЕВОЗМОЖНО было захлопнуть!
а вообще лучше там ей не спать
дала капли 4 сахарной воды

если Вам пропишут антибиотик то сладкое будет НЕЛЬЗЯ
я обработала днем ранку зеленкой (прочитала на форуме "Птицы"), поэтому ножка черная

зелёнку, йод и спирт НЕЛЬЗЯ! вызывает химожоги
перекись нежелательно по тем же причинам но иногда можно

 

сейчас же из-за зелёнки - мало того что обожгли так ещё и ничего толком не видно :(
Вам же Далила ясно написала что её НЕЛЬЗЯ :bang:

 

как зальёте фото в качестве и с разных сторон (у Вас фото в одном ракурсе)
- свяжитесь с ветеринаром Зосей чтобы посмотрела https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
- а также с Бернат насчёт того что возможно сделать в домашних условиях https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=42187

 

ещё раз фото нужно с разных сторон - сверху и с боку и с ладонной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в фокусе фото есть?
продублируйте крупные фото на фотохостинг
жалко малыша :cray:

 

читайте про меры безопасности https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247
если у него привычка там спать ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛАДЫВАЙТЕ ПОД ДВЕРЬ что-нибудь чтобы её физически НЕВОЗМОЖНО было захлопнуть!
а вообще лучше там ей не спать

 

если Вам пропишут антибиотик то сладкое будет НЕЛЬЗЯ

 

зелёнку, йод и спирт НЕЛЬЗЯ! вызывает химожоги
перекись нежелательно по тем же причинам но иногда можно

 

сейчас же из-за зелёнки - мало того что обожгли так ещё и ничего толком не видно :(
Вам же Далила ясно написала что её НЕЛЬЗЯ :bang:

 

как зальёте фото в качестве и с разных сторон (у Вас фото в одном ракурсе)
- свяжитесь с ветеринаром Зосей чтобы посмотрела https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
- а также с Бернат насчёт того что возможно сделать в домашних условиях https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=42187

 

ещё раз фото нужно с разных сторон - сверху и с боку и с ладонной стороны


Спасибо! Далила написала, когда я уже обработала. Текла кровь, не знала чем остановить. Зеленка помогла. На ночь дала как написано в ссылке: Ципрофлоксацин таблетки 250 мг, 1/4 таблетки разведите в 2 мл воды, и давайте в клюв по 0,1-0,15 мл. Лапу намазала левомеколем и замотала. Утром сфоткаю. Просто у нас с орнитологами - беда! Есть ветклиника но тааак далеко, что нет возможности поехать. А фото у меня есть разные, но почему-то они не вставляются. получается черный квадрат. Или я неправильно делаю. А что, зеленку нужно снять? Хлоргексидином можно попробовать смыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацин таблетки 250 мг, 1/4 таблетки разведите в 2 мл воды

сладкое тогда категорически НЕЛЬЗЯ!

 

и к любому антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО противогрибковое
нистатин четверть таблетки с водой в клюв дважды в день желательно за 40 минут до еды

 

антибитик череват риском развития дисбактериоза в форме грибка кандиды
а кандида способна размножившись в зобу уморить птицу голодом
от сладкого же кандида идёт в бурный рост

 

хлеб при лечении антибиотиками тоже НЕЛЬЗЯ
потому что кандида на хлебе тоже растёт хорошо

 

без противогрибкового антибиотик НЕ ДАВАЙТЕ
и перерыв в лечении антибиотиками тоже НЕЛЬЗЯ!

 

то есть если у Вас нет нистатина то антибиотик утром не давать
а давать только когда у Вас будет антибиотик
и нистатин завтра а лучше сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

и купите карсил от побочек антибиотика на печень

 

сахарной воды. А потом 5 мл просто воды

если птицу прихлопунули дверью
то у неё наверняка сотрясение
а при сотрясении воду ОГРАНИЧИТЬ
Что делать при подозрении на сотрясение мозга: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прищемили только лапку. :( Хлеб вообще не даю, только зерновая смесь и добавки.
Нистатин есть, сейчас пойду дам. Сколько давать корсила? А антибиотик сколько дней нужно давать? Может не стоит его давать? Он так тяжело перенес байтрил, когда ему был месяц!! :cray:
Сотрясения не должно быть, но я понаблюдаю. Дрожжи с серой я даю, но пока не буду. Думаю вообще кормить его, или пусть поголодает? Спасибо!

Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт нужности антибиотика - нужны подробные фото и чтобы Зося их посмотрела
если нужно будет в домашних условиях наложить шину без ветеринара то это к Бернат

 

карсил по полтаблетки смыв оболчку дважды в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вставить фотоpost-72132-1511169902_thumb.jpg post-72132-1511169851_thumb.jpgpost-72132-1511169824_thumb.jpgpost-72132-1511169944_thumb.jpg

 


насчёт нужности антибиотика - нужны подробные фото и чтобы Зося их посмотрела
если нужно будет в домашних условиях наложить шину без ветеринара то это к Бернат

 

карсил по полтаблетки смыв оболчку дважды в день


Добрый день. Безмерная благодарность за отзывчивость! Утром дала ципрофлоксацин 0.1, нистатин и корсил. Давать можно все сразу или с интервалом? Как обратиться к Зосе? Я не знаю. Поможете? Спасибо! Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 - напишите в личку
Бернат https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=42187 - напишите в личку и на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчёт нужности антибиотика - нужны подробные фото и чтобы Зося их посмотрела
если нужно будет в домашних условиях наложить шину без ветеринара то это к Бернат

 

карсил по полтаблетки смыв оболчку дважды в день


А как найти Зосю? Это Зося- домашний зоопарк? Мне очень нужен совет по антибиотикам. Я в ночь на среду уезжаю на 2 дня. поить его некому. Можно прервать, или ограничиться курсом в 3 дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карна, Зося это ветеринар
я же Вам дал ссылку! https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 уже в третий раз даю

 

я думал как Вы фото поместите - сразу напишите ей (отвечал Вам ночью и ложился спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рана открытая, а/б давайте, но прерывать нельзя.
Есть возможность взять его с собой или поручить кому-то давать лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рана открытая, а/б давайте, но прерывать нельзя.
Есть возможность взять его с собой или поручить кому-то давать лекарство?

Сколько дней вообще их давать нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рана открытая, а/б давайте, но прерывать нельзя.
Есть возможность взять его с собой или поручить кому-то давать лекарство?

Буду завтра искать. Хотя бы дозировка верная? т.к. на одном сайте прочитала, что нужно 0,3? Спасибо!

 


Карна, Зося это ветеринар
я же Вам дал ссылку! https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 уже в третий раз даю

 

я думал как Вы фото поместите - сразу напишите ей (отвечал Вам ночью и ложился спать)


Ну извините, я пропустила первую ссылку на Зосю. Отвлеклась на чтение про сотрясение, а потом не вернулась наверх. Перечитала сегодня утром, после того, как фото сделала. Очень занята сейчас, так это не кстати, поэтому невнимательна. Но ничего не поделаешь, буду искать, кому его поручить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней вообще их давать нужно?

зависит от состояния ран

 

нистатин начали?
к антибиотику он нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зависит от состояния ран

 

нистатин начали?
к антибиотику он нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Да, по вашему совету в тот же вечер как и цифран, стала давать нистатин. Даю за 40 мин. до еды нистатин, затем немного кормлю ячменем и овсом (очищенным), т.к. мне кажется, что это легкая смесь. Затем даю цифран: 1/2 табл. (дозировка 500) развожу в 2 мл. воды и даю 0,15 мл. И сразу 1/2 таб. корсила со смытой оболочкой. Днем хочу дать 1/2 таб. дрожжей с серой. Даю в 6-7 утра и 6-7 вечера.
Совет от Зоси: "Пока левомеколь не прмиенять. Омывать диоксидлиново-новокаиновой смесью, после неё- присыпать зону поражения сухой смесью из равных объемов стрептоцида,фурацилина, метронидазола.
вот перед отъездом можете левомеколем-НЕГУСТО-смазать лапки".
Сейчас куплю и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем хочу дать 1/2 таб. дрожжей с серой

дрожжи лучше через недельку после того когда закончите приём антибиотиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, по вашему совету в тот же вечер как и цифран, стала давать нистатин. Даю за 40 мин. до еды нистатин, затем немного кормлю ячменем и овсом (очищенным), т.к. мне кажется, что это легкая смесь. Затем даю цифран: 1/2 табл. (дозировка 500) развожу в 2 мл. воды и даю 0,15 мл. И сразу 1/2 таб. корсила со смытой оболочкой. Днем хочу дать 1/2 таб. дрожжей с серой. Даю в 6-7 утра и 6-7 вечера.
Совет от Зоси: "Пока левомеколь не применять. Омывать диоксидиново-новокаиновой смесью, после неё- присыпать зону поражения сухой смесью из равных объемов стрептоцида, фурацилина, метронидазола.
вот перед отъездом можете левомеколем-НЕГУСТО-смазать лапки".
Сейчас куплю и сделаю.

Все сделала: 3 части 1% диоксидина + 1 часть 2% новокаина. Дрожжи решила не давать - это все-таки грибы, пока цифран даю, дрожжи не буду. Повязку с левомиколем голубь снял видно еще утром, потому что мази не осталось. Лапка высохла, мокнущих мест нет. Буду следить, чтобы под корочкой не было воспаления. Скачет на одной ноге. В 4.30 утра дам лекарства. и по совету Зоси просто намажу левомиколем. Приеду в четверг вечером. Зося сказала, что суточный перерыв в лекарствах - ничего, буду продолжать. Но она не написала, сколько дней давать. 5 дней или лучше 7? Спасибо!
Завела себе дневник лечения голубей. Месяц назад принесла дворник голубя с поломанным крылом. Возила в ветеринарку - ничего не сделали. Примотала крыло и сидел месяц, давала мин. добавки, кальций, дрожжи, витамины. Когда размотала - улетел. Надеюсь все с ним в порядке!
Ко мне теперь целая стая прилетает по утрам. Я начала было кормить, но соседи снизу стали ругаться. Я понимаю, обгаживают. А нам только летом ремонт сделали. Я через день белизной стены отмываю. Теперь не знаю, как отучить. Утром сидят, штук 15. Кормлю на улице. Они поклюют - и летят ко мне. Не подскажете, как отучить, чтобы не прилетали? Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройте им место кормления во дворе. Сначала насыпайте, чтобы они Вас видели от Вашего балкона и перелетели туда. Потом, когда привыкнут (через 3-4 недели ежедневного кормления) можно место кормления подальше перенести. А на балконе не кормите больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Устройте им место кормления во дворе. Сначала насыпайте, чтобы они Вас видели от Вашего балкона и перелетели туда. Потом, когда привыкнут (через 3-4 недели ежедневного кормления) можно место кормления подальше перенести. А на балконе не кормите больше.

Да я уже месяц точно так и делаю. Просто неприятно выслушивать. Я думала, может пугало какое поставить? Или ленточки, чтобы шевелились? Но понимаю, что голубь - птица настырная, хоть и трусливая. День побоится, на второй - прилетит. Спасибо. Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С своего балкона их можно гонять, например, водной прыскалкой. Постепенно отвыкнут.
Да, или ленточками. Можно еще повесить воздушные шарики на длинных веревках, чтобы ветром раскачивались.

 

У меня тоже проблемы с соседями были по похожему поводу. Все уладилось, когда стала кормить голубей далеко от дома, на газоне офисного здания. Там они никому не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжи решила не давать - это все-таки грибы, пока цифран даю, дрожжи не буду

суть в том что когда даёте дрожжи
то противогрибковые препараты расходуются на то чтобы прибить дрожжи
и на то чтобы прибить кандиду их может не хватить
сколько дней давать. 5 дней или лучше 7?

зависит от состояния ран
как всё заживёт антибиотик прекращаете и неделю после него продолжать нистатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


суть в том что когда даёте дрожжи
то противогрибковые препараты расходуются на то чтобы прибить дрожжи
и на то чтобы прибить кандиду их может не хватить

 

зависит от состояния ран
как всё заживёт антибиотик прекращаете и неделю после него продолжать нистатин


Спасибо! Особенно важно про нистатин - не знала!

 


С своего балкона их можно гонять, например, водной прыскалкой. Постепенно отвыкнут.
Да, или ленточками. Можно еще повесить воздушные шарики на длинных веревках, чтобы ветром раскачивались.

 

У меня тоже проблемы с соседями были по похожему поводу. Все уладилось, когда стала кормить голубей далеко от дома, на газоне офисного здания. Там они никому не мешают.


Спасибо! Попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, СПАСИБО всем огромное за помощь в выращивании и лечении моих голубят! Это был мой первый опыт выкармливания голубят с 2-недельного возраста. И я рада, что все закончилось благополучно. Один голубь улетел еще летом, а второй, после болезни и травмы тоже оправился и улетел. Пусть живут своей голубиной жизнью. Хотя мне, как голубиной маме, расставаться прямо тяжело. Неделю ходила по соседним дворам, искала, к какой стае он примкнул. Низкий поклон вам всем за отзывчивость, профессионализм и милосердие! Дай Бог, чтобы к вам доброта возвращалась сторицей! Удачи и процветания вам всем в новом году!

Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой голубятам Жизней! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц , Вам особая и горячая благодарность за поддержку в трудные минуты. 
С наступающим Новым годом! Желаю мира и спокойствия, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!
После поправки мой голубь несколько дней прилетал на ночь, потом по 3 дня не было, потом исчез на 4 дня, теперь вот нет неделю. Переживаю, привыкла очень, он со мной с мая. Зерновой смеси остался целый большой пакет. Насыпаю в коридорчике и держу дверь открытой, благо у нас тепло. Прилетают, съедают. Он или другие - не могу проследить, нет дома в это время. Надеюсь его еще увидеть. Средний длинный палец пока оставался черным, несгибаемым, но живым. Не знаю, нарастет ли кожица заново. Удачи ему!

Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю ему поскорее вернуться целым и невредимым! :fly:

а как второй голубь? регулярно прилетает?:fly:

 

PS Вас тоже с Наступающим! :santa:

пускай Ваши голубятки не болеют а только радуют! :fly::fly:

а Вам - счастья и процветания в Новом Году! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@маленький принц, добрый день!  Ну вот, я похоже теперь периодически буду с вами. И очень этому рада. Теперь не могу спокойно проходить мимо голубей. Не просто кормлю, а осматриваю стаю. Вчера подобрала голубя. Внешне целый, клюв чистый, глаза тоже, головой не вертит. Но такое впечатление, что отнялись ноги. Обездвижены и висят. Летать пытается, но сразу падает. Сначала бился, пытался убежать, получается как у пловца - гребет крыльями и подтягивает тельце. Перечитала болезни - не определилась. Думала отморозил лапки, они холодные, но красного цвета. Покормила в клюв. Успокоился, вероятно нет сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте отдельную тему:

сфотографируйте помёт на белой бумаге - нужно видеть нет ли в помёте лишней воды

на случай отравления СРОЧНО активированный уголь или иной сорбент в клюв

внимательно осмотрите спину нет ли там синяка

полный осмотр ног

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок тёплым хлоргексидином,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ВНИМАНИЕ при осмотре держать голову ВЫШЕ зоба чтобы не захлебнулся его содержимым

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! А какая дозировка угля? Только сейчас ходила, дала шприцем водички 3 мл. и ложку смеси зерновой. Лежит тихо и уже из рук не вырывается. Видимых повреждений нет, все еще раз осмотрела. И ноги совершенно целые, лапы красные, хватательного рефлекса нет, висят как тряпочки. Схожу в аптеку и после отмою и еще раз под лампой осмотрю. 

@маленький принц Спасибо!!!! А какая дозировка угля? Только сейчас ходила, дала шприцем водички 3 мл. и ложку смеси зерновой. Лежит тихо и уже из рук не вырывается. Видимых повреждений нет, все еще раз осмотрела. И ноги совершенно целые, лапы красные, хватательного рефлекса нет, висят как тряпочки. Схожу в аптеку и после отмою и еще раз под лампой осмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной таблетки угля - один раз достатчно

 

птичка уже какала? нужно фото

 

2 часа назад, Карна написал:

хватательного рефлекса нет, висят как тряпочки

:(

 

спину уже осмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, добрый день! осмотрела, синяка нет. У него понос темно-коричневый, сплошной, без включений. Когда отмывала хлоргексидином, стал немного дергать лапками. Порадовал. Но в общем пока без изменений - лежит и не двигается. Цевка темно-красного цвета и как мне показалось, немного надутая. Решила ему дать:

1.    ципрофлоксацин в таблетках:1/4 таблетки 250 мг  в 2 мл воды, и в клюв по 0,3 мл.

2.    вместо воды раствор регидрона

3.    левомицетин - Не знаю пока дозировку

4. энтеросгель.

С утра дала уголь, потом нистатин, через 40 мин. дала ципрофлоксацин и хочу на всякий случай подавать корсил. 
Подскажите, пожалуйста, давать левомицетин и тогда какая дозировка?  И какой сорбент лучше для голубей? Спасибо.

 

Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Карна написал:

ципрофлоксацин в таблетках:1/4 таблетки 250 мг  в 2 мл воды, и в клюв по 0,3 м

левомицетин - Не знаю пока дозировку

ВО ПЕРВЫХ! антибиотик без противогрибкового (например нистатина) способен убить птицу вызвав дисбактериоз в форме грибка кандиды в зобу

 

кроме того по этой причине антибиотик без причины просто так не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Карна написал:

Когда отмывала хлоргексидином, стал немного дергать лапками. Порадовал.

хорошо

 

нужно фото помёта на белой бумаге

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнайте есть ли возможность сделать рентген спины в двух проекциях сверху  и сбоку

как делать рентген в конце темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

отказ ног может быть по причине

- травмы спины (если просто синяк то на несколько недель пока не спадёт отёк)

- нехватка кальция (дают кальций)

- застревание яйца

- болезнь почек которые распухнув давят на нервы (кальций НЕЛЬЗЯ)

 

Цитата

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

 

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц извините, я не поняла, что такое цевка. Подумала - анальное отверстие. Уже посмотрела. Поэтому я в ответе имела ввиду анус. И еще, думаю может не лишним будет дать ему какое-нибудь антигельминтное средство. Может не сейчас, а когда состояние улучшится. Подскажите, какое подходит для голубей. Я своим малышам давала, но не сохранилась запись. 
Думаете отвезти к ветеринару. Смогу только завтра. Сама уже подумала, что наверное сама не разберусь. При почках написано, что должна быть вода в помете, но не понос! А у моего - сплошной понос, без плотных участков.

Да! Очень важно, пожалуйста, посоветуйте, какую зерновую смесь ему сейчас давать!!!!

 

Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цевка - это то что между пальцами и суставом который как локоть смотрит назад

24 минуты назад, Карна написал:

А у моего - сплошной понос, без плотных участков.

нужно фото

можно с мобильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цевка - это аналог ступни до пальцев

а то что смотрит назад и похоже на локоть - это пятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Карна написал:

Думаете отвезти к ветеринару. Смогу только завтра.

надо бы рентген

 

PS если предложат усыплять - не соглашайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кал стал не таким жидким. И появились белые вкрапления. И прям такая кучка большая! Покормила немного. Подношу зерно на ладони - сам не клюет. Какой-то безучастный: принесла домой (он находится в коридорчике перед общим балконом), он даже на кота не отреагировал. И кормить дается спокойно. Лежит и почти не двигается. Хотя после туалета отодвинулся от салфетки. Я ее как памперс подложила, чтобы он не пачкался. А то еле отмыла перья и ноги!

 

 

20180129_132235[1].jpg

Изменено пользователем Карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.