Перейти к содержанию

У кенора чтото с клювом,кажется последствия травмы,не есть,сидит нахохленный.


Александра З

Рекомендуемые сообщения

Кенор Пикуша,около 6 лет.У меня 1 год.Живет в клетке 30?40,один,но по соседству в клетках силят еще кенор и волнистый попугайчик.Попугай давно,а второй молодой кенор около 3-4 месяцев как прибыл.Едят один корм.Есть вака люкс в тубе,сепия,гравий,яичная шкорлупа,зелень,вода фильтрованная,огурец,банан,яблоки,каша вареная разная,размоченные семена для проращивания.Стул у него не очень,часто какаяет и много,слищистый кал как студень.Последние дни более сухой,белесый.Раньше больше зеленый был,может изза огурцов и салата.Иногда даю чумизу,печегьки,кусочек конфеты.
Симптомы.Птица распушилась,прячет клюв,постоянно вытаскивает язык и открываеет клюв,после глодка питья или еды начинает щетинится,перья на спине поднимаются.Поставила лампу,сидит возле нее.На клюве какие то странные наросты снижней части клюва,где подбородок,похоже на рану или щапекшуюся кровь.И кажется что есть маленькая трещинка.Кажется что прица испытывает боль когда механически прикасается к клюву,есть или точит о жердочку.Сейчас перестал есть,сидит набух как шар.Иногда ходит по жердочки.И как то странно он припалает на лапку,поднимает,сидит на одной часто,нахохливается.Дня 3 как измениося стул,до жтого был водянистый,как студень или желе.Сейчас высыхает быстро и больше белый.Раньше больше зеленый был,возможно изза зелени или огурцов.
Мне кажется у него травма клюва,потрму что на клюве щапекшаяся кровь или боляка какая то.И он постоянно ротик открывает и чтото язычком пытается в ротике сделать.Мне кажется в клюве трещина,оттого что он воевал с сепией и железкой на ней,вроле больше нео что травмироваться.И как рпз этот было накануне как он стал аебя странно вести.Он часто хохлился,я думала мерзнет,потому сто потом вроде опять бодро прыгал и пел.Ест он давно плохо,позудел,вернее прмтройнел,до жтого стралал одиренпем.На животе был желтый жирок и не было аидно штанишек на лапках,сейчас видно.Даже не знаю на что обращать внимание,и что важно.Ротому что и стул у него плохой и реньше был,но несколько аесяцев,с весны он у него как млизь зеленая,и очень часто ро моавнению с другими птицами,гадил все время.У него в клетке больше ваех навалено.Может изза огурцов и зелени ,не знаю.Последнее время стпл припадать на лапку,поджиаать,поднимать,спать на одной лапе.У нас попугаиха осталась вдовой после чего стала донимать кенора,дразнит его,чтобы он на нее кричал,защищал кормушку и клетку,лащиь все время на его клетке или за нго елеткой.И еще она подкусывпет липы у молодого кенора,сама аидела,после сего он хромал немного.Иожет она и пикушу подкусила.Вот то что он позавчера злился на отрадение в железке меня тоже смутило,и я давно обратила внимание на какое то пятно у него на клюве анищу,оно все росло,темнокоричневое или багровое,а потрм я увидела как кароста на нем.Раньше думала шелуза прилипла к клюву,теперь пончла сто у него болячка там.Когда я ему сегодня обрпботала ранку,он сперва пытался кусать,а потом успокоился и даже мтпл лаваться,не кусать,ранка как то побелела,щначит там кровь либо чтото сочиться,а может вообще щагноение.Не днаю как это лечить на елюве.Он ел еще сегодня утром,а в обед как набух так и сидит,я лампу поставила он под ней сидит все время.И еще эта минерпльная полкормка,у нее какие то жесткие куски,может он поцарапался или проглотил кусок и он поцарапал чтото.Прямо как бетон или асфальт засохший.А пушиться он давно,но другие птицы тоже,потому что прохладно,но днем они раньше сидели нормальные,а сегодня все спали днем,распушились,а Пикуша так и теперь мидит все время и стпл клюв прятать,раньше только ночью так делал,а сейчас и днем.

post-71315-1505398129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему фото ничего не видно. ПЛЗ_ четко и крупно, с нескольких ракурсоввв.

 

Помет-на анализ копрологический, обязательно с паразитологической состоавляющей. Вот образец анализа:
https://public.fotki.com/Shemlik/8j7d3/202b.html#media

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По вашему фото ничего не видно. ПЛЗ_ четко и крупно, с нескольких ракурсоввв.

 

Помет-на анализ копрологический, обязательно с паразитологической состоавляющей. Вот образец анализа:
https://public.fotki.com/Shemlik/8j7d3/202b.html#media


У нас анализы делают только на паразитов,в лабораториях нет таких рактивов для обследования,и даже этот стоит 3000.Фото просто не успела щагрузить,т.к. пишу с планшета трудно чтото загрузить,вы меня поймете я так поняла что у вас тоже ноут.Насколько могла сфотала близко и много.И еще сфотала на зеркалку,нр не щнаю что вышло,скинуть на планшет сложно,много манипуляций потому попозже.Обработала кенору ранку,снялись корочеки и открылось место где видно кровь,немного пошла кровь,но он как то даже успокоился и не сопротивлялся,обработала перекисьюи ромашкой.Накормила из шприца кашей с водой,он кушал,даже с аппетитом.Сидит под лампой,и обогревателем.после процедут стал интенсивно чистить или чесать люв о жердь,мне кажется он травмирует все время рану,не дает ей зажить,и она у него чешется и болит.Как обезболить и обработать правильно?На страницы с вашей ссылкой нет никаких фото анализрв,просто сайт.Или там искать где то нужно?

post-71315-1505408131_thumb.jpg

post-71315-1505409081_thumb.jpg

post-71315-1505409824_thumb.jpg

post-71315-1505409865_thumb.jpg

post-71315-1505409909_thumb.jpg

post-71315-1505409968_thumb.jpg

post-71315-1505410071_thumb.jpg

post-71315-1505410110_thumb.jpg

post-71315-1505410162_thumb.jpg

post-71315-1505410223_thumb.jpg

post-71315-1505410248_thumb.jpg

post-71315-1505410271_thumb.jpg

post-71315-1505410302_thumb.jpg

post-71315-1505410330_thumb.jpg

post-71315-1505410353_thumb.jpg

post-71315-1505410379_thumb.jpg

post-71315-1505410412_thumb.jpg

post-71315-1505410436_thumb.jpg

post-71315-1505410494_thumb.jpg

post-71315-1505410529_thumb.jpg

post-71315-1505410563_thumb.jpg

post-71315-1505410590_thumb.jpg

post-71315-1505410623_thumb.jpg

post-71315-1505410660_thumb.jpg

post-71315-1505410694_thumb.jpg

post-71315-1505410725_thumb.jpg

post-71315-1505410758_thumb.jpg

post-71315-1505410797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По вашему фото ничего не видно. ПЛЗ_ четко и крупно, с нескольких ракурсоввв.

 

Помет-на анализ копрологический, обязательно с паразитологической состоавляющей. Вот образец анализа:
https://public.fotki.com/Shemlik/8j7d3/202b.html#media


Пожалуйсьа напишите подробнее что нужно в анализе кроме паразитов.По ссылке нет образца,а на странице с образцами анализов их много всяких,я не щнаю какой именно нужен.Я нашла лабораторию,которая занимается непосредственно разными видами анализов.Но им нужен помет 0,5 ч.л.,а изза того что Пикуша не емт из него одна вода выходит.И еще он стал открывать ротик и трясти крылышками.И видимо у него чешется клюв,он его трет о жердочки,но не ваегда сейчас сидит.пытался есть,но аидно что ему сразу поохо становится,даже кашу сам есть не может,сейчас буду кормить насильно и обрабатывать клюв перекисью и ромашкой.Переместила его в зал и род лампу,хотя в зале прохладнее,чем на кухне.Скажите что нужно в анализе,мне аегодня срочно его надо слать до 4по иркутскому вреаени он еще будет готовится 3 дня ,нельзя упускать время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвазии - это смотрят под микроскопом помет на глисты и простейшие, нужен свежий помет ибо простейшие живут недолго, потом уже их не найти-разлогаются. Капрограмма - вот пример (скачала по той ссылке что вам Зося дала) - писать вручную все показатели у меня нет времени, поэтому просто распечатайте и покажите вашему лаборанту (челу кто будет делать анализ, врач вам не нужен). Птица пушится не иза клюва -у меня воробей, так волна вообще ей постоянно клюв травмировала пока их по разным комнатам не расселила.Я рану на клюве промывала антисептиком (хлоргекседин) и мазала бетадином. Помет у вас плохой, поэтому просите анализ. Инвазии нпр в крыму вместе с капрой стоят от 400р. А за 3000р - это уже скорее всего бакпосев с чусвительностью к антиб., причем ДВА таких анализа будет.

 

и обязательно просите указать на капре ЙОДОФИЛЬНУЮ ФЛОРУ - она есть важный показатель если нет возможности бакпосев сделать. (нпр, в крыму не делают посевы животным, нада в Краснодар ехать)

post-846-1505456701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инвазии - это смотрят под микроскопом помет на глисты и простейшие, нужен свежий помет ибо простейшие живут недолго, потом уже их не найти-разлогаются. Капрограмма - вот пример (скачала по той ссылке что вам Зося дала) - писать вручную все показатели у меня нет времени, поэтому просто распечатайте и покажите вашему лаборанту (челу кто будет делать анализ, врач вам не нужен). Птица пушится не иза клюва -у меня воробей, так волна вообще ей постоянно клюв травмировала пока их по разным комнатам не расселила.Я рану на клюве промывала антисептиком (хлоргекседин) и мазала бетадином. Помет у вас плохой, поэтому просите анализ. Инвазии нпр в крыму вместе с капрой стоят от 400р. А за 3000р - это уже скорее всего бакпосев с чусвительностью к антиб., причем ДВА таких анализа будет.

 

и обязательно просите указать на капре ЙОДОФИЛЬНУЮ ФЛОРУ - она есть важный показатель если нет возможности бакпосев сделать. (нпр, в крыму не делают посевы животным, нада в Краснодар ехать)


Сохранила,спасибо.Пикуше хуже стала,сидит неподвижно,падает с жордочки,лапки не держат,одну лапку прижимает,кажется что лапы болят потому что в них сосуды все видно стало и какие то кровавокрасные стали.И все это после того как я его кашей из шприца покормила жидкой,ему мовсем похудело :wacko: .До этого хоть по жердочкам прыгал и есть пытался,сейчас совсем сидит без движения даже не сопротивляется.Я его стала в руках греть после еды потому что он даже на лапках не мог стоять и хвостик вверх задирал сильно.Я егогрела в варешке,потом вррде он стал хоть шевелиться и я его посадила на жордочку,сидит не подвижно не пьет даже и не какает совсем.До этого были какашки одна вода и не переваренная каша(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова на любые эксперименты,потому что еще не много и ему конец.Что дают при паразитах?У него явный дизбакрериоз.Месяц назад у меня умер попугай,симптомы не совсем такие,у него разбух живот сильно,но он потихоньку ел и хотел есть.А пикуша совсем даже не подходит или не может подойти к кормушке.ОН ОПУСТИЛ КРЫЛЬЯ И дышит чаще,чем обезболивают или снимают воспаленпе?Я боюсь вообще чего то ему давать,ему от всего плозо.Может ему антибиотик нужен для снятия воспаления?Витом думаюв такой стадии аертвому припарка,прошлая птичка умерла в мосент когда я ей щапихивала долбаный витом.У него живот мягкий,не вздут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижней рамфотеке- чесоточные наросты.
Проблемы с дыханием- возможно,но не факт- трахейные паразиты(клещи или гельминты).
Про дисбиоз промолчу,это не дает респираторных синдромов или признаков легочной/сердечной недостаточности.

 

Вот ссылка на дружественный амадиновый форум по выпаиванию ивермектина при трахейном клеще(годится и для трахейных/легочных гельминтов).
Дозировки выверенные.
Берите "Лечение методом пропаивания"
http://amadinagoulda.ru/index/trakhejnyj_k..._i_lechenie/0-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.