Перейти к содержанию

Не знаю что и как лечить


Olga32

Рекомендуемые сообщения

Волнисты попугай
Самец
4 года
Корм: смесь рио, запареный овес, фрукты и овощи
Ранее не болел
Болеет с 1 июня 17
Симптомы: стал часто быть нахохлен, хвост вниз, то понос, то темно-зеленый помет с черными вкраплениями.после еды странно делал ртом и шеей (ранее такого не было)
1-3 июня: давали смекту и ромашку в поилку
С 6 июня подключили суспензию цефалесин 0,1 мл 2р/день. Тут же: нистатин 0.1 мл 2р/день, бифидумбактерин 0.3 мл 1 р/день
Через 5-6 дней приема данного антиб лучше не стало, но всегда нахохлен и когда сидит в клетке (не летает по комнате) хвост вниз, мало общителен
Перешли на сумамед суспензия детская 0,1 мл 1р/день. Допом: все тоже. + глюканат кальция...
Сдала на гельминты и простейшие помет: отрицательно, не обнаружено. Через 5-7 дней приема сумамеда вроде помет стал светлее, но все еще не нормальный, вкраплений нет. 8- и вчера 10 день:
Нахохлен, постоянно спит, помет темно зеленый со слизью, хвост вниз, когда кормлю с руки (с ладони ест) очень часто встряхивает перьями, жует долго... Состояние плохое...
Помогите спасти кроху... Говорящий член семьи... У него подружка маленькая есть , а он так заболел...((((
Сегодня решила не давать ничего, посыпали ветом 1:1 и глюконат кальция дали.
Как быть? Помогите?!( в городе нет орнитологов....
На фото помет сегодня!

 

Худеет на глазах, кормим насильно, но ест мало...
Что давать и чем лечить??((((

 

Вет лаб заключение...

 

Вчера при даче лекарств заметила что животик (если разлвинуть оперение) стал очень темного цвета, а был розовый... Зоб никогда не был набит зернами, нигде нет опухолей- птицу сама обсмотрела всю...

 

Забыла указать: из допа к антиб всегда сыпали шрот расторопши на корм. В теении этого месяца не давали ничего кроме: зерно/просто РИО, запаренный овес (это любимое), яйцо редко и каши: рисовая/гречневая!

post-71678-1498322067_thumb.jpg

post-71678-1498322081_thumb.jpg

post-71678-1498322095_thumb.jpg

post-71678-1498322260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха из клюва, от помета, нет какого-нибудь?
Во рту чисто, ничего похожего на гной, налёт?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запаха из клюва, от помета, нет какого-нибудь?
Во рту чисто, ничего похожего на гной, налёт?

 

Только что дала глюконат кальция и просмотрела всего: во рту налета нет, все чтсто, помет свежий понюхала: нет никакого запаха, не пахнет ничем..
Вот такой помет:

post-71678-1498324123_thumb.jpg

post-71678-1498324134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запаха из клюва, от помета, нет какого-нибудь?
Во рту чисто, ничего похожего на гной, налёт?

 

На пузике стало меньше перешек, типо как лысеет , если присмотреться на просвет, то как будто там кровь просвечиваеися. Сильно выпирает кость еще(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу взвешивать!ато доигтаетес до критич веса 24-26г, сделать капрограмму помета (жиры,крахмал,слиз,кровь и пр. тут просите указать йодофильную флору обязателно). пока-гепатопротектор и пробиотик типа линекса давать. ждите Зосю.

 

кормить легкой пишей для жкт-кашки,паренки,овес,канареечник,мелкое просо. Если сам не ест-кормите со шприца, никак-в зоб напрямую через катетер бабочка для малых вен (номер любой,ибо ето номер иглы)-теплой кашкой. Нутриберд для выкармливания птенцов с 1дня жизни зерноядных птиц. Великая штука, там есть все необх в-ва для птиц. на нем реално вес наберете (у меня воробей резко худел иза инфекции, на нутрике тока и спасла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кормлению вам Лена все анписала.

 

Товарищу- дополнительно- 0,1 мл ибупрофена в сутки (сироп детский- Нурофен,Ибуфен,Бофен). Если на нем ему полегчает- занчит у него боли постоянные;
копрология нужна очень- показатели по крахмалам,жирам,жирным кислотам,мылам,наличию эритроцитов и лейкоцитов,йодофильной флоры.

 

И попробуйте проследить- не становится ли ему хуже минут через 20 после кормления, по вечерам.

 

Грейте круглосуточно (поставьте лампу настольную так, чтобы в клетке была зона-небольшая- с температурой 35-37 градусов, на удобной жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо!
А "типо Линекса"... Это что еще например?
Даем шрот растррпши и бифидумбактерин..- не оч??((
Сеголня буду собирать помет, завтра повезу в вет лаб(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу Типа линекса п.что пробиотики бывают 2типов-вытесняюшие (ветом,споровит,ентерол) и заселяюшие (линекс,лактобифид,ваш бифидобакт. и масса чего еше. просто приходите в аптеку и спрашвайте что есть с лакто и бифидо бактериями.Увас уже есть бифидо, можете смешать его с лакто. И бывает так шо одни неподходят-нет ефекта, пробиотики подбирать нужно имено к вашей птице.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пишу Типа линекса п.что пробиотики бывают 2типов-вытесняюшие (ветом,споровит,ентерол) и заселяюшие (линекс,лактобифид,ваш бифидобакт. и масса чего еше. просто приходите в аптеку и спрашвайте что есть с лакто и бифидо бактериями.Увас уже есть бифидо, можете смешать его с лакто. И бывает так шо одни неподходят-нет ефекта, пробиотики подбирать нужно имено к вашей птице.)

 

Мы даем второй день ветом 1:1, купила только что линекс...
Как давать? Сыпать как ветом? Или толоч таблетку разводить и в клюв??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотики -любые - можно довать как угодно- хоть на корм\зерно\кашку\паренку сыпать, хоть в клюв выпаивать. Только в поилку -нежидкие формы -на мой взгляд бесмыслено довать. Я нпр своим даю строго в клюв (порошек\табл развожу в паре капель воды и со шприца выпаиваю) -так я точно знаю кто и сколько принял.Да и потом -там же ЖИВЫЕ бактерии, живут они недолго -поэтому нужно чтобы птица сразу сьела корм с ними.
ПС: линекс в ТАБЛ? чтото интересное, у нас он только в капсулах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробиотики -любые - можно довать как угодно- хоть на корм\зерно\кашку\паренку сыпать, хоть в клюв выпаивать. Только в поилку -нежидкие формы -на мой взгляд бесмыслено довать. Я нпр своим даю строго в клюв (порошек\табл развожу в паре капель воды и со шприца выпаиваю) -так я точно знаю кто и сколько принял.Да и потом -там же ЖИВЫЕ бактерии, живут они недолго -поэтому нужно чтобы птица сразу сьела корм с ними.
ПС: линекс в ТАБЛ? чтото интересное, у нас он только в капсулах...

 

Впервые купила эти табл ранее не приходилось. Извните))) не знала что под фальгой упакованы действительно капсулы...

 

ИТОГ: утром на корм сыплю ветом , ест только с ладони у меня( ну хоть так... Днем даю глюканат кальция 1р/день 0,1 мл, и сеголня дала еще бифидумабактерин. Линекс посыпала на корм- ел его у меня с руки. Сегодня собираю помет, завт утром повезу на копрограму...
Дайте совет что все же из перечисленного давать и колько раз в день...?

 


По кормлению вам Лена все анписала.

 

Товарищу- дополнительно- 0,1 мл ибупрофена в сутки (сироп детский- Нурофен,Ибуфен,Бофен). Если на нем ему полегчает- занчит у него боли постоянные;
копрология нужна очень- показатели по крахмалам,жирам,жирным кислотам,мылам,наличию эритроцитов и лейкоцитов,йодофильной флоры.

 

И попробуйте проследить- не становится ли ему хуже минут через 20 после кормления, по вечерам.

 

Грейте круглосуточно (поставьте лампу настольную так, чтобы в клетке была зона-небольшая- с температурой 35-37 градусов, на удобной жердочке.

 

Лампа днем всегда, ночью выключаем...
Ибупрафен дала, особо изменений не замечено...
Завтра повезу помет на копрограмму.
Дайте рекомендации пока по линексу, ветому, бифидумбактерину (в письме выше написала как сейчас даем)
Что из этого надо/не надо и как и скол ко раз давать, пока не дождемся результатов помета.....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы шутите? - ЧТО можно там разглядеть?! под лупой все размывается

 

http://bmvl.ru/doc/Tarify_na_site_2017.docx
Посмотрите, пожалуйста.
Напишите мне пункт по которому мне сдавать помет.
Спасибо..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждите пока у меня будет время все это прочитать - там 50!!! листов.
ПС: а не проше позвонить и спросить -делают ли они КАПРОГРАММУ помета (где указываются жиры, крахмал, лейкоцицы, кровь и пр.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ждите пока у меня будет время все это прочитать - там 50!!! листов.
ПС: а не проше позвонить и спросить -делают ли они КАПРОГРАММУ помета (где указываются жиры, крахмал, лейкоцицы, кровь и пр.)?

 

Кто там работает... В начале июня сдавала на гельминтов и паразитов, мне сказали так: знаете, да, у нас дорогие анализы, стоимость вашей новой птицы. Так что подумайте...

 

У меня НЕТ делания у них что-либо уточнять. А вот сдать на оружие, желание появилось!
Помогите, пожалуйста... Есть предположение: 1.6.22 это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно - просматрела все - но имено капру помета НЕ НАШЛА. попросите Зосю глянуть, может он по научному както по иному называется. Но имхо -может у вас его вообще не делают....
ПС: сходите в ОБЫЧНУЮ ветеринарку где собак\кошек лечат - врач вам не нужен, просто упросите ЛАБОРАНТА сделать капру (см выше как Зося писала что там должно быть. Еще могут назвать это микроскопия помета)- ему все равно чей помет глядеть. Заплатите побольше. Я нпр в такую обычную ветеринарку и ношу от птиц.

 

ПС: ОЧ вас понимаю! сдать на оружие уже давно пытаюсь -да психиатр зараза справку не дает :( НЕРВЫ блиииииин :(

 

еще раз все глянула -да, знаете, скорее всего 1.6.22 оно и есть! вот жеж гады КУДА запихнуди -в раздел ПАРАЗИТОЛОГИИ!!!!!!!!!! блин, никогда б недогадалась! :) вот ее и сдавайте. Только ЛАБОРАНТУ скажите чтобы йодофильную флору посматрел заодно (просто это оч важный показатель будет если нет у вас бакпосева помета. Если йод флоры будет от 2 крестов иболее-то скорее всего у вас есть бакинфекция. Если йодоф флору не делают -то придется еще и бакпсосев делать на инфекции с чусвительностью к антибиотикам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помета... Он светлее.
Утром: растворила линекс в воде, дала в клюв 0,2 мл примерно.
Днем на корм: ветом 1:1, шрот расторопши.
Днем игрался чуть с Маней, летали по кухни) ел мало: пару тройку зерен овса, со шприца сложно, ибо совсем сопротивляется... К вечеру, мама села за макароны, и пациент наш буквально налетел на тарелку. Да простите меня Вы *закрывает глаза руками*, но мы не могли этому парню отказать.... Съел достаточно, потом отняла и он потопал коевать рисовую кашку и овес, но только, ТОЛЬКО с руки (засранец мелкий) . Короче к вечеру мы подъели норм, и даже вновь вспомнили русскую речь)
Но, увы, нахохоенность и частое встряхивание перышек во время еды , никто нам так и не отменил(((
Пока радует одно- ребенок поел, Господи...))
Я ехала с работы, я зашла в 4 аптеки - и НИГДЕ не оказалось катетора бабочка для малых вен. Время 19.10, медикзника скорее всего уже закрыта((( ну все, думаю, как кормить не знаю(((((( и как идти домой и чего ждать.... Захожу, а у нас ....макароны)
Знаю, знаю что нельзя, простите меня, я не враг своему крохи... Но он же ел.
Так вот о катетере: захожу в инвитро и слезно прошу продать мне, если у них есть . И мне просто дали одну шт. Но сегодня, вот, не понадобилось.

 


Утром я отвезла помет в ветлаб. Не обошлось без слез...
1) мы не выводим копрограмму для таких птиц
2) помета у вас мало...
На приемном позвонили в лабораторию и сказали: девушка плачет, давайте попробуем. Напрочь отказали вывести "йодильную флору", сказали что ОПМ (или УПМ, я так и не поняла) делать рано, нужно что бы от антиьиотиков дней 10 мин прошло, тут слезы мои не помогли(((, на чувствителтность так же сказали: пока не возьмутся, только если выделят условно потагенную флору- тогда привезете, если наши лаборанты возьмутся...
Завтра будет готово наверно
По пути я прозвонила все указанные в яндексе возможные вет ЛАБОРАТОРИИ в Брянске, НИКТО не берет помет птиц, все меня оиправили* в межоблветлаб - где собственно и сдавала и на паразитов и сейчас....
НО : при мне одна женщина из пригорода забирала результаты исследования пчел (видимо у людей пасика) и с большим сарказмом с ними общалась, ей выдали на руки некое заключение , в котором было указано "не обнаружено"... Она ушла с ехидно-огорченной улыбкой и с шепотом над квитанцией: "ну как же вы проверяете, столько пчел погибло, а у вас опять ничего не обнаружено"
...почему-то я ее мнение разделила (для себя). После того КАК у меня приняли на паразитов в тот раз, я прям ожидала ответ "не обнаружено"... Далее додумываем сами(((
Ждем завтра копрограму.....!

 

Отправлено спустя 52 секунды:
В 20.00 дала еще нлюконат кальция!!! (Забыла это указать)

post-71678-1498502966_thumb.jpg

post-71678-1498502977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрограмма.... На йодилтную флору мне отказали делать(((

 


По кормлению вам Лена все анписала.

 

Товарищу- дополнительно- 0,1 мл ибупрофена в сутки (сироп детский- Нурофен,Ибуфен,Бофен). Если на нем ему полегчает- занчит у него боли постоянные;
копрология нужна очень- показатели по крахмалам,жирам,жирным кислотам,мылам,наличию эритроцитов и лейкоцитов,йодофильной флоры.

 

И попробуйте проследить- не становится ли ему хуже минут через 20 после кормления, по вечерам.

 

Грейте круглосуточно (поставьте лампу настольную так, чтобы в клетке была зона-небольшая- с температурой 35-37 градусов, на удобной жердочке.

 

Посмотрите пожалуйста... Есть ли логика и вообще что с нами?!((
Прошу Вас дать рекомендации по лечению.
Птица ест мало, аппетит разгоняем макаронкой, потом с ладони, даем: линекс (1 касп разводу в 1-2 мл и даю все в клюв, ветом на корм, расторопша на корм, кгюконат кальция раз в день 0,1 мл.
Чем дальше лечить...? Мы нахохлены постоянно, помет не норм(((

post-71678-1498582752_thumb.jpg

post-71678-1498582770_thumb.jpg

post-71678-1498583161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние в целом, описана выше... На ибупрофене нам не стало лучше( когда кушает постоянно встряхивается, очень часто...(( долго жует пищу...
Помет сегодня к вечеру:

post-71678-1498585419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейкоциты,кровь-идепт воспалит процесс, +подж немного. стучитесь к Зосе за лечением. обычно при таком антиб. назначают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не запомнила((
Подскажите сок крапивы как разводить с водой и сколько давать? И сколько раз в день...?

 

Подскажите, пожалуйста?!((
...подозрение на кишечное кровотечение((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезные подозрения на обильное кровотечение, читайте тут.

 

Применяют ампульный Дицинон (внутренне или внешне). Кто-то утверждает, что у Викасола больше эффект.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если серьезные подозрения на обильное кровотечение, читайте тут.

 

Применяют ампульный Дицинон (внутренне или внешне). Кто-то утверждает, что у Викасола больше эффект.

 

Вечером общалась с Зосей по телефону, но день был тяжелый+мигрень( я не запомнила все, сеазала отпаивать соком крапивы... + энтерофурил пока.
А как разбавлять и сколько давать не заплмнила... нужна помощь(
В копрограмме скрытая кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наброали свежую крапиву (можно ще добавить подорожник большой и пастушю сумку).
Помыли.
Погрузили в уксусную воду (40 мл яблочного уксуса на литр воды) на 15 минут.
Потом все прокрутили через мясокубку, сок отжали. Часть сока можно заморозить- хранится вечно,свойств не теряет.

 

Далее- 2 капли в сутки (0,1 мл), дня 3. Это на вес 45-50 гр расчет.

 

Если кровотечение продолжается- уже дицинон(2 капли в сутки) орально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наброали свежую крапиву (можно ще добавить подорожник большой и пастушю сумку).
Помыли.
Погрузили в уксусную воду (40 мл яблочного уксуса на литр воды) на 15 минут.
Потом все прокрутили через мясокубку, сок отжали. Часть сока можно заморозить- хранится вечно,свойств не теряет.

 

Далее- 2 капли в сутки (0,1 мл), дня 3. Это на вес 45-50 гр расчет.

 

Если кровотечение продолжается- уже дицинон(2 капли в сутки) орально.

 

Спасибо!)

 

А как узнать продолжается или нет.? Помет то светлый понос, то темно зеленый "как")

 

Сок концентрированный давать, или как-либо разбавить?(

Изменено пользователем Olga32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша не очень, из наблюдений последних дней: нам становится хуже после еды!(( вот в чем проблема.... Я дамаю, ребенок просто боится кушать... Весь день летает, играет, почти не ест... К вечеру прогалалается: залетает в клетку, хватает еду, а потом хохлится и сильно тужится перед пометом((((
Сегодня: утром линекс (1/2 табл) пока даю... Вечером дала сок крапивы (сама делала сеголня из свеже собранной на даче)
Днем меня не было поэтому энтерофурил не дала, выбрала что то одно- крапиву...
Завтра утром дам энтерофурил, днем ветом (или линекс лучше?) и надоли что то из этого? , вечером крапиву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хуже после еды- придется вам пить панкреатин, доза- 1000 ЛЕ на 100 гр веса в сутки (для спавки: 25 ЕД=250 мг=- 7000 ЛЕ; далее читаете аннотацию препарата,который вы приобретете, панкреатин продается под самыми разными торгновыми наименованиями).

 

Так же имеет смысл пропить Спазган, 2,5 мг на 100 гр веса в сутки, в высоком разведении. Дается 2 раза в день.

 

Курс- "по состоянию", был случай- при токсическом панкреатите 4 месяца пила птица (вылечилась благополучно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хуже после еды- придется вам пить панкреатин, доза- 1000 ЛЕ на 100 гр веса в сутки (для спавки: 25 ЕД=250 мг=- 7000 ЛЕ; далее читаете аннотацию препарата,который вы приобретете, панкреатин продается под самыми разными торгновыми наименованиями).

 

Так же имеет смысл пропить Спазган, 2,5 мг на 100 гр веса в сутки, в высоком разведении. Дается 2 раза в день.

 

Курс- "по состоянию", был случай- при токсическом панкреатите 4 месяца пила птица (вылечилась благополучно).

 

Спасибо
Все это конечео хорошо, но если можно "состыкуйте" информацию, согласно копрограме... я ее не особо понимаю, но с Ваших слов у нас скпытая кровь((
Итого мы пьем: сок крапивы 1 раз в день, энтерофурил 1 раз в день 0,1 мл, ветом 1 раз в день в клюв.
Как что пить терпь дозв/ разы...? Что убрать и что добавить и сколько раз в день...?

 

Буду сильно боагодарна если ответите....!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвост вниз - болевой синдром... у нас тоже были боли подж\печен, нам помогает травматин для иньекций -по 0,1мл 1-2 р в день (в качестве обезбаливающего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хвост вниз - болевой синдром... у нас тоже были боли подж\печен, нам помогает травматин для иньекций -по 0,1мл 1-2 р в день (в качестве обезбаливающего)

 

Спасибо. Посмотрю завтра в аптеке. ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/KCe9miEaLNM

 

Сложно понять как высчитать 1,5 мг из таблетки дозировкой 500 , я про спазган сейчас...
пол часа назад Кешка поел, я дала 1/2 от ЧЕТВЕРТИНКИ панкреатина и столько же спазгана.
После чего , через пол часа ребенок стал делать вот так- как на видео(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирайте спазган! срочно в клюв сорбент -птицу ТОШНИТ, скорее всего непереносимость ЛИБО доза неверно расчитана. Такое я уже встречала.

 

про травматин из вет апетки: :bang: у меня нет слов, вот он: http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/travmatin.html
в чел аптеке есть аналог - траумель в ампулах http://morehealthy.ru/material/instruktsiy...eniyu-1622.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


убирайте спазган! срочно в клюв сорбент -птицу ТОШНИТ, скорее всего непереносимость ЛИБО доза неверно расчитана. Такое я уже встречала.

 

про травматин из вет апетки: :bang: у меня нет слов, вот он: http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/travmatin.html
в чел аптеке есть аналог - траумель в ампулах http://morehealthy.ru/material/instruktsiy...eniyu-1622.html

 

Все уже прошло. Спазган больше не дам, ибо не понимаю КАК расчитать дозу, написанную Зосей..(
Спасибо, спрошу в ветке, потому как в чел аптеках на меня смотрели как-то не так, когда я спрашивала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол часа назад Кешка поел, я дала 1/2 от ЧЕТВЕРТИНКИ панкреатина и столько же спазгана.

Вы дали 1/8 от таблетки Спазган в 500 мг? Получается передоз в 160 раз. Вы, если что-то не понимаете, лучше переспросите. Что делать теперь, спросите у Zosia

 

Zosia рекомендовала Спазган 2,5 мг/100г/сутки.
Какой вес птицы? Если попугай весит 30г, то нужно 2,5 * 30/100 = 0,75 мг или 1/667 от таблетки в 500 мг.

 

Честно говоря такое развести непросто. Можно так:
1. делите таблетку на 8 частей (сперва на 4 ровненько, затем одну часть еще пополам);
2. полученную 1/8 часть тщательно измельчить, в порошек, и развести в 8 мл воды до однородной консистенции, в маленькой баночке;
3. Взять 1 мл шприц, со снятой иглой, и постоянно перемешивая им раствор (чтобы был однородным), набрать 0,1 мл.

 

Половину от этого (0,05) мл утром, остаток вечером. До вечера в холодильник. Перед дачей тщательно взболтать, давать со снятой иглой.
Можно ли хранить раствор незнаю, надежнее сделать новый.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передоз в 160 раз?! :shok: - удивительно что птиц еще жив! моя чуть не отьехала от обычной НОШПЫ (спазган тоже спазмалитик как и ношпа)- вместо 1 капли дала 2 - и все: давление упало, птиц впал в кататонию, еле спасла с Зосей. Вывод- НИКОГДА не превышайте дозы серьезных препаратов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:
Прочла...(
Нет, слава Богу все обошлось, мы уже покушали, немного поигрались с Машкй (самочка малкнькая)
Пока все хорошо.
Спасибо Вам большое за подробное раъяснение!!! Спасибо!!!
Я купила травматин, уже дала 0,1 мл

 

На ночь еще раз дам...

 

Вообще по системе оечения вопрос:
- сколько раз давать панкреатин?
- сок крапивы?
- обезболивающие (травматин)?
- линекс/ветом ?

 

Написано что надо давать, а четкой схемы нет. Я не понимаю в лечении, но готова выполнять указания... были бы они четко прописаны. Очень хочу спости малыша((
Помогайте, Господа...( Ваша помощь и Впши советы очень нужны!!!

 

Спасибо!)

 

По травматину все ли верно: 0,1 мл я набираю из флакона и даю птице? Не разводя ни с чем?
Верно ли, или поправьте?! Пожалуйста....

Изменено пользователем Olga32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.