Перейти к содержанию

Лысое солнышко


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Зашла в зоомагазин покупать каниквантел для птичек. Продавцы очень удивились,что у птичек его вообще используют...Слово за слово, разговорились, показывают мне такую квочку (см фото, )

 

Отсажена в клетку, никто ее ,естественно, не покупает. К врачу (рядом Лешкова) не пойдут, т к хозяин магазина не будет раскошеливаться на этого дрищика. Сама я в голых птичках не разбираюсь - а голуби у меня не лысеют)), поэтому создала тему ,чтобы помочь сотрудникам магазина и этому лысому солнцу.

 

Лечат несколько месяцев. Витамины биофар винка постоянно без перерыва (как я поняла). Вокруг глаз и восковица были все в коричневой сплошной корке. После отмачивания подсолнечным маслом обнажились голые участки. Пузо тоже местами голое.

 

Лечили также живой и мертвой водой - ну что-то там из области ионизации, если я верно поняла.

 

Птица активна, ест, скачет, на меня ругалась ..наверное матом)))...Пугливая. Оценить помет не могу - там типа сена на дне клетки ,но вроде поноса нет.

 

что то там слышала о цирковирусе, но как-то отдаленно. Перешлю эту тему сотрудникам магазина по почте.

 

Что это может быть и как помочь,что бы солнышко снова обросло мехом) :) ?

 

 

 

 

post-49179-1491137631_thumb.jpg

post-49179-1491137655_thumb.jpg

post-49179-1491137678_thumb.jpg

post-49179-1491138357_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[заранее прошу прощения за описку в слове зверюЖка, так получилось,отредактировать название темы не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судя по противному голосу".... Это у кого противнее? ))
Знаете, на какарики похоже это солнышко. Только без красных перышек не узнаваемо :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Судя по противному голосу".... Это у кого противнее? ))
Знаете, на какарики похоже это солнышко. Только без красных перышек не узнаваемо :cray:

 


ни в какариках,ни в канарейках не разбираюсь вообще))). послала на почту сотрудникам эту тему и общий раздел про оперение и самоощип.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, у какарики в качестве причины облысения называют специфических для вида клещей.
Статья на эту тему: https://www.mybirds.ru/health/parasites/kakariki_mites.php
Кроме клещей, причиной облысения может быть вирусная инфекция, нарушение обмена веществ в результате несбалансированного питания, инвазии. Без обследования мало что можно сказать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, у какарики в качестве причины облысения называют специфических для вида клещей.
Статья на эту тему: https://www.mybirds.ru/health/parasites/kakariki_mites.php
Кроме клещей, причиной облысения может быть вирусная инфекция, нарушение обмена веществ в результате несбалансированного питания, инвазии. Без обследования мало что можно сказать, к сожалению.

сейчас перешлю сотрудникам. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....тока практика показвает, что сотрудникам зоомагов плевать, да еше потом на вас пальцем будут показвать и шептаться типа-вон ета ненормалная! :-(.
ооч хочется чтобы ктото забрал малыша и вылечил. дай бог шоб нашлись такие...пусть малышу повезет!

 

имхо,ето волнистая самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М., простите, не может. Птицы не болеют лишаем.
Delfin, видео смотрели? Мне кажется, что бедолага эта – какарики. Птица характерно прыгает, резко и энергично. Крупнее волнушки, и хвост не похож на волнистика. Если забирать на лечение, то только в условия абсолютного карантина, потому что цирковирус, если это он, заразная болячка для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., простите, не может. Птицы не болеют лишаем.
Delfin, видео смотрели? Мне кажется, что бедолага эта – какарики. Птица характерно прыгает, резко и энергично. Крупнее волнушки, и хвост не похож на волнистика. Если забирать на лечение, то только в условия абсолютного карантина, потому что цирковирус, если это он, заразная болячка для попугаев.

Прощаю конечно)) Он же не гологлазый попугай или курица.

 


"Судя по противному голосу".... Это у кого противнее? ))
Знаете, на какарики похоже это солнышко. Только без красных перышек не узнаваемо :cray:

А мне кажется Волнистик. У него "носик " как у ваших птичек. У Какарика чуть другой .

post-69104-1491176684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по поведению и движениям вижу какарика. Волнистик бы стал лазить по прутьям в дальнем уголке, а этот скачет резво.
Нужно спеца по какарикам в тему и Зосю, для определения лечения. Если тети за кадром возьмутся за это дело. А перья отрастут - секрет и раскроется). Без консилиума специалистов мы бессилны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото это волнистик, а не какарики. Нужно сдавать анализы, чтоб выяснить причину облысения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, на какарики похоже это солнышко. Только без красных перышек не узнаваемо :cray:

 

Нет, это не какарики, у них восковица совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это волнушка, самочка(бледно-голубая восковичка с белыми кругами), молоденькая. По лапам и клюву- кнемидокоптоз имеется, лысость- простой ощип,судя по зонам. Пусть они её забесплатно выдадут- может на форуме кто и сжалится.
Барышне нужно лечение аверсектинкой, кормление, витамины в поилку и хорошее кормление с аминокислотами для пера.

 

Копрология очень желательна- но это уже будет решение нового хозяина,буде такой найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, да, пожалуй, я погорячилась насчет какарики. Сбил с толку характер движений птицы. Восковица волнушковая.
Виктория М., продолжать дискуссию насчет названий грибковой инфекций не хотелось бы в неподходящем разделе. Скажу лишь, что лишай – довольно широкое понятие. У с/х птицы поражения определенными видами грибов имеют более точные названия, чем просто абстрактный лишай. Ну и да, волнистик не курица.) В любом случае, дальше гадать что это такое, смысла не имеет. А что за недуг (если это клещик или гриб) довольно быстро выясняется с помощью несложных анализов. Дело за малым, нужен ответственный хозяин для больнухи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мне тоже.... позор - волнушечку не признала :idontno: Именно из-за движений птицы.
Ну честно, были и есть желтые птенчики... Ну вообще не похожи! И никто так не двигается... Либо та птица напугана и скачет так. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам девочки)) Это же не обычная волнушка, а голенькая. :) Вот и :) бесится в таком не пристойном виде. Меня лично у нее глазки смутили....т.е очень безумные показались.
NatalyNK у ваших совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно я тут не появлялась... Через дня три поехала за камнем для корелл, в зоомагазине сидел амадин с клювом как у клеста, я по началу думала перерос. Так они его еще и ПРОДАВАЛИ!) в итоге отдали. В тот же вечер поехали в "Кобру", сказали клюв сломан и еще бактерии в помете. Все пролечили. К клюву птица приноровилась, даже толстенькая. До волнистика так и не доехала, отложенные деньги ушли на амадинку.... Ну и апну тему, может кто еще откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно я тут не появлялась... Через дня три поехала за камнем для корелл, в зоомагазине сидел амадин с клювом как у клеста, я по началу думала перерос. Так они его еще и ПРОДАВАЛИ!) в итоге отдали. В тот же вечер поехали в "Кобру", сказали клюв сломан и еще бактерии в помете. Все пролечили. К клюву птица приноровилась, даже толстенькая. До волнистика так и не доехала, отложенные деньги ушли на амадинку.... Ну и апну тему, может кто еще откликнется.

 


Птичка по прежнему в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.