Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума правила создания сообщений
2 страниц V  1 2 >   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> АСПЕРГИЛЕЗ?!!!, Умоляю,прокомментируете рентген!
Leyaa
сообщение 2 апреля 2017, 7:58
Сообщение #1

не новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Из: МО

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане,прошу Вашей помощи т.к. сейчас нет возможности съездить в Москву,а вопрос надо решать по возможности быстро.
1.Краснохвостый жако.Дикарь.
2.Возраст неизвестен,но не менее 3-5 лет(но по-моему ему больше 10),предположительно мальчик
3.Питается кормом для крупных попугаев "Рио"+ тот же корм для средних(очень любит просо поэтому смешиваю),яблоки и груши(много и с удовольствием),морковь,гранат,апельсины,мандарины,бананы(по чуть-чуть и только с рук),ягоды(смородина красная и чёрная своя и клюква) тоже только с рук и немного,веточный корм(лещина,слива,вишня,яблоня),синегальское просто в колосках(самое любимое лакомство),кедровые орешки в скорлупе(10-12 орешков в день).Каши и проростки есть наотрез отказывается.Семечки ест,но без фанатизма,в составе зерновой смеси.Аппетит хороший.
4.В клетке только спит и ужинает. Все остальное время находится на оборудованном станде по собственному желанию.Режим у нас такой:подъем в 8 утра и спать идёт сам примерно в 20-21 вечера.В квартире +25-27, влажность 30-40%
5.С момента появления нашего птица у нас дома его поведение и самочувствие меня очень беспокоит.Он у нас 4 месяца.С самого начала обратила внимание,что он обкусывает перо: ноги,низ живота(преимущественно справа) и кончики маховых перьев.Помет плохой:много воды.Вялый:выходит из клетки(она всегда открыта) сам,издаёт 6-7 звуков в течение 1-2 минут и летит(скорее планирует т.к. Левое крыло у него было подрезано изначально) в другую комнату к своему стенду,забирается на него,немного грызёт,завтракает и...практически целый день сидит на одной ножке изображая чучело.Прерывается "сидение" только на еду.Вечером по тому же сценарию:1-2 минуты трелей и сам летит спать.Звуки издаёт только если к нему подойти-вопросительно "укает". Слоится клюв:с таким клювом уже попал к нам.
И очень меня настораживает,что при приземлении он как-то жалобно попискивает и как-будто вздыхает.
После полёта(планирования) практически всегда ему требуется отдышаться.(Иногда с приоткрытым клювом,иногда нет. Примерно в течении 20-30 секунд.В спокойном состоянии дышит нормально.
Первые два месяца все симптомы списывали на стресс.Но сейчас очень нервничаем т.к. поведение и симптоматика не меняются.
6.Помет стабильно плохой:в течениие суток консистенция меняется. Утром и днём стабильно много воды,вечером может быть близким к норме,но не всегда.Цвет чаще всего темно-зелёный,часто сформированный,но бывает,что и жидковат,и уратов мало,НО практически всегда в помете есть небольшие пузырьки.Если брать на руку,то может в течении занятия сходить пару раз вообще одной водой.
7.4 месяца наблюдаю и наверно все 4 месяца и болеет.(
8. За то время,что птиц живет у нас сразу, были сданы анализы (помет)на орнитоз,сальмонеллез,туберкулёз и клебсиеллы и гельминты (по рекомендации врача из ветклиники г.Пушкино)- все отрицательно.
За 4 месяца было проведено 2 курса витаминов по инструкции:Биафар Винка для оперения и костей и спустя два месяца Радостин-Антистресс+курс серы+сухие водоросли,как подкормка. Сейчас даю Силимар (сегодня 8-ой день).
Рентген сделали вчера.Фото приложу.

Очень надеюсь на Вашу помощь!
Заранее всем огромное спасибо!!!!

Фото помета за 28-29 марта.

Фото помета от 1 апреля

Цитата(Leyaa @ 2 апреля 2017, 7:48) *

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане,прошу Вашей помощи т.к. сейчас нет возможности съездить в Москву,а вопрос надо решать по возможности быстро.
1.Краснохвостый жако.Дикарь.
2.Возраст неизвестен,но не менее 3-5 лет(но по-моему ему больше 10),предположительно мальчик
3.Питается кормом для крупных попугаев "Рио"+ тот же корм для средних(очень любит просо поэтому смешиваю),яблоки и груши(много и с удовольствием),морковь,гранат,апельсины,мандарины,бананы(по чуть-чуть и только с рук),ягоды(смородина красная и чёрная своя и клюква) тоже только с рук и немного,веточный корм(лещина,слива,вишня,яблоня),синегальское просто в колосках(самое любимое лакомство),кедровые орешки в скорлупе(10-12 орешков в день).Каши и проростки есть наотрез отказывается.Семечки ест,но без фанатизма,в составе зерновой смеси.Аппетит хороший.
4.В клетке только спит и ужинает. Все остальное время находится на оборудованном станде по собственному желанию.Режим у нас такой:подъем в 8 утра и спать идёт сам примерно в 20-21 вечера.В квартире +25-27, влажность 30-40%
5.С момента появления нашего птица у нас дома его поведение и самочувствие меня очень беспокоит.Он у нас 4 месяца.С самого начала обратила внимание,что он обкусывает перо: ноги,низ живота(преимущественно справа) и кончики маховых перьев.Помет плохой:много воды.Вялый:выходит из клетки(она всегда открыта) сам,издаёт 6-7 звуков в течение 1-2 минут и летит(скорее планирует т.к. Правое крыло у него было подрезано изначально) в другую комнату к своему стенду,забирается на него,немного грызёт,завтракает и...практически целый день сидит на одной ножке изображая чучело.Прерывается "сидение" только на еду.Вечером по тому же сценарию:1-2 минуты трелей и сам летит спать.Звуки издаёт только если к нему подойти-вопросительно "укает". Слоится клюв:с таким клювом уже попал к нам.
И очень меня настораживает,что при приземлении он как-то жалобно попискивает и как-будто вздыхает.
После полёта(планирования) практически всегда ему требуется отдышаться.(Иногда с приоткрытым клювом,иногда нет. Примерно в течении 20-30 секунд.В спокойном состоянии дышит нормально.
Первые два месяца все симптомы списывали на стресс.Но сейчас очень нервничаем т.к. поведение и симптоматика не меняются.
6.Помет стабильно плохой:в течениие суток консистенция меняется. Утром и днём стабильно много воды,вечером может быть близким к норме,но не всегда.Цвет чаще всего темно-зелёный,часто сформированный,но бывает,что и жидковат,и уратов мало,НО практически всегда в помете есть небольшие пузырьки.Если брать на руку,то может в течении занятия сходить пару раз вообще одной водой.
7.4 месяца наблюдаю и наверно все 4 месяца и болеет.(
8. За то время,что птиц живет у нас сразу, были сданы анализы (помет)на орнитоз,сальмонеллез,туберкулёз и клебсиеллы и гельминты (по рекомендации врача из ветклиники г.Пушкино)- все отрицательно.
За 4 месяца было проведено 2 курса витаминов по инструкции:Биафар Винка для оперения и костей и спустя два месяца Радостин-Антистресс+курс серы+сухие водоросли,как подкормка. Сейчас даю Силимар (сегодня 8-ой день).
Рентген сделали вчера.Фото приложу.

Очень надеюсь на Вашу помощь!
Заранее всем огромное спасибо!!!!
Фото помета за 28-29 марта.

Фото помета от 1 апреля

Сообщение отредактировал Leyaa - 2 апреля 2017, 8:01

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 2 апреля 2017, 13:07
Сообщение #2

Холмс. Шерлок Холмс
Group Icon

Ветконсультант
Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Прямую проекцию переделать,то что вы ыложили-никуда негодное. По латеральной- яркие гранулемы как минимум, та кже мне не нравится смещение желудков низ (возможно гепатомегалия).
Копрологию сделать- показатели мыла/жиры/жирные кислоты/крахмалы/лей\коциты*эритроциты/йодофильная флора/грибы.
Бак.посев так же делайте, в Шанс-Био например.

Надо исключить микоплазмоз- поэтому мазок из глотки на посев.

Вероятность аспера очень велика...

--------------------
Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.
Если ОЧЕНЬ срочно-
+7 906 773 92 95

У меня умер ноут временно пишу с планшета ,с трудом. ПЛЗ если срочно- звоните.
И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

до 10 сентября я- за границей . - все входящие звонки и СМС-ки платные, 10 рэ минута и 10 рэ СМС-ка.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 2 апреля 2017, 13:47
Сообщение #3

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Zosia @ 2 апреля 2017, 13:07) *

Надо исключить микоплазмоз- поэтому мазок из глотки на посев.

Вероятность аспера очень велика...

Спасибо,что не оставили без внимания!!!
Сейчас будем решать вопрос с рентгеном и остальными анализами...😔
Кстати,забыла добавить,что у нас есть вторая птица-ожереловый Крамера-с ним,вроде все нормально.
Понятно,что аспер и проблема с печенью его не коснутся,а вот микоплазмоз?!
Лечить обоих?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
dasha105
сообщение 2 апреля 2017, 15:38
Сообщение #4

аксакал
Group Icon

Голубиная скорая помощь
Из: Москва.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Leyaa @ 2 апреля 2017, 13:47) *

Спасибо,что не оставили без внимания!!!
Сейчас будем решать вопрос с рентгеном и остальными анализами...😔
Кстати,забыла добавить,что у нас есть вторая птица-ожереловый Крамера-с ним,вроде все нормально.
Понятно,что аспер и проблема с печенью его не коснутся,а вот микоплазмоз?!
Лечить обоих?!

они же не нос к носу содержатся. сдайте пцр из горлышка на микопламу синовия и галисептикум ( в шанс био выдают пробирки стерильные). вынимаете палочку, возюкаете в горлышке и обратно в пробирку палку опкскаете). если у него не найду микоплазму, зачем ее лечить. хотя они не всегда сто процентно достоверные, но я сдаю всегда в шанс био. был больной - выявилась синовия, а остальные оказались здоровыми носителями- была эта синовия у всех. но они в одной комнате и шарили друг у друга по мискам. пцр какашку на орнитоз тоже сдайте. и тому и другому.

--------------------
Постоянно за темами не слежу. Если вам нужна помощь,совет-пишите лучше личные сообщения с ссылкой на вашу тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 2 апреля 2017, 15:49
Сообщение #5

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dasha105 @ 2 апреля 2017, 15:38) *

они же не нос к носу содержатся...

Они содержатся именно "нос к носу"!
Ожереловый вообще живет на свободе и в клетку ходит только кушать и пить. И не только в свою клетку,но и в клетку жако!Он у нас знатный вор!)
Друг друга они не обижают,а скорее даже дружат.
Анализы на орнитоз,сальмонеллез,туберкулёз,глисты и клебсиеллы были сданы сразу,как они у нас появились:все отрицательны у обоих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
натл
сообщение 2 апреля 2017, 22:14
Сообщение #6

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В Москву совсем нет возможности съездить..? в Москве белый клык, центр и еще пара клики делает качественный рентген.

--------------------
Мое зверье: Венесуэлец Степа, жакочка МарГоша , собака метис чихуашка с чебурашкой Лана
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 3 апреля 2017, 8:12
Сообщение #7

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(натл @ 2 апреля 2017, 22:14) *

В Москву совсем нет возможности съездить..? в Москве белый клык, центр и еще пара клики делает качественный рентген.

Да рентген-то у нас здесь нормальный,цифровой,а вот врачи просто "фантастика".(((
Это мы сами виноваты,что не получился снимок:послушали "врача" и разложили птицу неправильно.(
Переделаем.
А в Москву проблематично съездить из-за того,что у меня двое маленьких детей и их сейчас не с кем оставить(бабушка наша болеет).
Но бабушка выздоровеет,надеюсь,и мы сразу рванем в "созвездие".
А вот после,если диагноз подтвердится,будем искать доброго и обеспеченного нового хозяина для нашего мальчика,т.к. лечение Вифендом финансово не потянем... bang.gif cray.gif
Для нас это трагедия,но другого выхода не вижу...
Вашу тему вчера зачитала до дыр: Вы просто героиня!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 3 апреля 2017, 17:18
Сообщение #8

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня у нас праздник какой-то случился: наш птиц ПЕЛ!!!
Реально ПЕЛ! Не каркал,посвистывал и вопил 1-2 минуты,а минут 40 выдавал рулады не хуже элитной канарейки или соловья!!!И это впервые за 4 месяца!!!
Может все-таки не аспер?!Как же хочется надеяться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 7 апреля 2017, 11:13
Сообщение #9

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня сдали анализы в Шанс-Био.
12часов нервов до первых результатов...(((
Готовлюсь к худшему...(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Vikulia
сообщение 7 апреля 2017, 12:16
Сообщение #10

не новичок
Group Icon

Из: Литва (Вильнюс)

Предупреждения:
(0%) -----

Держитесь там Leyaa...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 7 апреля 2017, 13:24
Сообщение #11

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vikulia @ 7 апреля 2017, 12:16) *

Держитесь там Leyaa...

Спасибо за поддержку Vikulia!
Будем стараться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 8 апреля 2017, 10:51
Сообщение #12

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Пришла первая часть анализа и,кажется,она ужасна...
Прокомментируете пожалуйста,кто в этом разбирается!
Страшно...

Не могу вставить фото!!!!
Что делать?!!! bang.gif cray.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 8 апреля 2017, 11:24
Сообщение #13

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Физико-химические свойства:
показатели
ед. измерения
данные исследования

Цвет кала
визуально
зелёный с белыми вкраплениями
Форма кала
визуально
неоформленный
Запах кала
органолептически
без запаха
рН кала
ед.рН
6,0
Билирубин неизмененный
качественная реакция
+
Стеркобилин
качественная реакция
+
Кровь в кале
визуально
отс
Слизь в кале
визуально и микроскопически
+
Переваримость корма
микроскопически
неудовлетворительная
Соединительно-тканные волокна
в п/зр (LPF)
отс
Мышечные волокна непереваренные
в п/зр (LPF)
отс
Мышечные волокна полупереваренные
в п/зр (LPF)
отс
Растительная клетчатка непереваримая
в п/зр (LPF)
++
Растительная клетчатка переваримая
в п/зр (LPF)
++
Крахмал внеклеточный
в п/зр (LPF)
+
Крахмал внутриклеточный
в п/зр (LPF)
+++
Жиры
в п/зр (LPF)
+
Жирные кислоты
в п/зр (LPF)
отс
Мыла
в п/зр (LPF)
отс
Клеточные элементы
в п/зр (HPF)
Эпит ЖКТ единич

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
dasha105
сообщение 8 апреля 2017, 15:41
Сообщение #14

аксакал
Group Icon

Голубиная скорая помощь
Из: Москва.

Предупреждения:
(0%) -----

начну с конца.

эпителий единичный- норма. клеточные элементы - нет(имеются ввиду лейкоциты),значит воспаления в кишечнике нет. жирыне кислоты, мыла,жир всего один плюс в поле зрения-нет панкреатита, внутриклеточный крахмал - ну даже если я б взяла свои абсолютно нормальные копрограммы здоровых птиц, то и там крахмал всегда встречался и внеклеточный и внутриклеточный.

слизь -норма на один плюс, крови нет- прекрасно.

небольшое нарушение перевариваемости корма есть и ничего такого ,что ужас,ужас)).

почитайте для ознакомления
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899.

относительно аспергиллеза, как я поняла от доктора Томашевского - он делает эндоскопию дих путей с забором материала. если при микроскопии выявляется аспергилла- то точно аспергиллез.

вот статейку нашла, может поможет.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....692872173557525

из лабораторий хеликс сеет на аспергиллу. можно взять у них тару,дома сделать мазок- слизь из горла и отнести

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....797858129053964

что-то не открываются мои ссылки.
наберите "посев помета на аспергиллез".

первая ссылка статья Козлитина о диагностике аспрегиллеза.
4 ая ссылка- База знаний. Посев на грибы. (лаборатория хеликс).

Может поможет

Сообщение отредактировал dasha105 - 8 апреля 2017, 15:45

--------------------
Постоянно за темами не слежу. Если вам нужна помощь,совет-пишите лучше личные сообщения с ссылкой на вашу тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 8 апреля 2017, 18:08
Сообщение #15

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

dasha105, СПАСИБО Вам огромное за расшифровку!!!
Хоть чуток полегчало.) Но это только первая часть анализа. Вторая и третья будут,соответственно,через одну и две недели.
Вот их боюсь больше всего.Сдавали как раз бак.посев+грибы.
Ещё нужно переделать прямую проекцию рентгена.Но это мы сделаем через недельку. И в самое ближайшее время возьмём мазок из глотки.
Теперь вопрос:до постановки окончательного диагноза,что делать с неперевариваемостью?Я пока даю только силимар (1т. в день в корм).
Ветом давала курсом недели 2 назад.
Может линекс или аципол?
В последние два дня он что-то совсем вялый и аппетит не очень.((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 13 апреля 2017, 23:42
Сообщение #16

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте,дорогие форумчане!
Мы дождались второй части анализов.
Я в полнейшем замешательстве...
В состоянии нашего орла никаких изменений нет,за исключением того,что сегодня с утра он отгрыз себе 24 пушинки. cray.gif
И что теперь с этим всем делать?! cray.gif

Результат
исследования: Чувствительность к антибиотикам:
помёт птиц
1. Обнаружен гемолитический Enterococcus faecalis до 10^2 КОЕ/образец. 2.
Бактериология, микология
Антибиотики (синонимы)

Оксациллин 10 мкг
У
Цефотаксим (клафоран, тарцефоксим) 30 мкг
У
Гентамицин (гарамицин, генцин), 10 мкг
У
Доксициклин (вибрамицин, доксилан, довицин)30 мкг
Ч
Левомицетин (хлорамфеникол)30 мкг
У
Линкомицин (линкоцин, нелорен)15 мкг
У
Имипенем (тиенам, примаксин)10 мкг
МЧ
Меропенем (меронем)10 мкг
МЧ
Офлоксацин (таривид, заноцин) 10 мкг
ВЧ
Ципрофлоксацин (ципробай, ципролет) 5 мкг
ВЧ
Ампициллин (ампицид, амплитал, росциллин), 10 мкг
У
Амоксициллин (кламоксил, амоксил, флемоксин), 20мкг
У
Амоксициллин-клавунат(синулокс, амоксиклав, аугментин), 20/10 мкг
Ч
Рифампицин (бенемицин, рифадин, тубоцин)5 мкг
У
Цефуроксим (аксетин, кетоцеф) 30 мкг
У
Цефазолин (кефзол, анцеф, цефаприм, прозолин) 30 мкг
У
Цефалексин (оспексин, пролексин, цефаклен) 30 мкг
У
Левофлоксацин (Таваник)5 мкг
ВЧ
Энрофлоксацин (байтрил, энрофлон, карифлокс, энроксил, энрофлокс, энробиофлок) 5 мкг
ВЧ
Цефтриаксон 30мкг
У
Интести - бактериофаг
У
Комбинированный пиобактериофаг
У
Условные обозначения: ВЧ – высокочувствителен; Ч – чувствителен; МЧ – малочувствителен; У – устойчив; НТ- не тестировалось. Незначительное кол-во м/о до 10^2 КОЕ; Среднее кол-во м/о от 10^2 КОЕ до 10^4 КОЕ; Высокое кол-во м/о от 10^4 КОЕ до 10^6 КОЕ и более
Врач КЛД, эксперт: Мещерская Е.В. к.б.н.
Дата выдачи: 12.04.2017

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 14 апреля 2017, 12:57
Сообщение #17

Холмс. Шерлок Холмс
Group Icon

Ветконсультант

Предупреждения:
(0%) -----

Ну у вашей птицы фекальный кокк, уровень совершенно непатогенный, проходите мимо. smile.gif

--------------------
Если ОЧЕНЬ срочно-
+7 906 773 92 95

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

до 10 сентября я- за границей . - все входящие звонки и СМС-ки платные, 10 рэ минута и 10 рэ СМС-ка.
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 14 апреля 2017, 18:17
Сообщение #18

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Zosia, выше я выложила ещё копрологию. Dasha105 прокомментировала и сказала,что тоже ничего критичного.
В конце следующей недели придёт третья часть анализов и тогда же сделаем рентген ещё раз.А вот с мазком из глотки на микоплазмоз проблема:местные врачи отказываются его брать,а в Москву я сейчас с птицей доехать не могу.(((((
Пока даю ему силимар по таблетке в сутки в корм уже недели три,но никакого эффекта нет: помет стал ещё хуже на фоне приёма.
Аппетит вроде нормальный,не рвало и не рвёт,не зевает,дышит нормально.
Но активность стабильно снижена:либо сидит как чучелко,либо грызёт веточки или стенд,либо ест.(((
Звуков издаёт катастрофически мало.(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leyaa
сообщение 19 апреля 2017, 20:03
Сообщение #19

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Что-то я совсем раскисаю...До результата последнего анализа ещё целых 2 дня,а проблем у нас не убавляется,а только прибавляется... sad.gif
К стабильно плохому помету,общей вялости,обгрызанию перышек и расслоенному клюву прибавились ещё и расслоенные когти... sad.gif
cray.gif cray.gif cray.gif
Ни в одной теме или статье об аспере не упоминаются проблемы с клювом и когтями!
Ну вот что с ним?!!!😭

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 19 апреля 2017, 21:51
Сообщение #20

Холмс. Шерлок Холмс
Group Icon

Ветконсультант

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Leyaa @ 19 апреля 2017, 21:03) *

Что-то я совсем раскисаю...До результата последнего анализа ещё целых 2 дня,а проблем у нас не убавляется,а только прибавляется... sad.gif
К стабильно плохому помету,общей вялости,обгрызанию перышек и расслоенному клюву прибавились ещё и расслоенные когти... sad.gif
cray.gif cray.gif cray.gif
Ни в одной теме или статье об аспере не упоминаются проблемы с клювом и когтями!
Ну вот что с ним?!!!😭

Скуорее всего- дерматомикоз. Из серии "присоединившихся" инфекций.
На когти-тербинафин (в спрее или в мази, есть и ветеринарные, есть и человеческие).
Орально я бы побумала о Гризеофульвине. Рассмотриет вопрос с вашим лечащим врачом о применении гризеофульвина параллельно вашему основному лечению.

--------------------
Если ОЧЕНЬ срочно-
+7 906 773 92 95

К началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы