Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Меняю жисть. Все меняю., Что делать с птицунами?
rsn96
сообщение 19 марта 2017, 22:19
Сообщение #1

живет тут
Group Icon

Объявлений: 0

Из: г. Выборг

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте всем)

... все таки пишу... самой никак.
Совета хочу.

Давно не была на форуме - слишком много всего происходило, "не до баловства" было.

Поменяла город, работу.
Решение было не простым. Долго думала, свой "зоопарк" не хотела расформировывать... оставить на старенькую маму нельзя. Но жизнь заставила...
Теперь я в Питере. В съемной квартире.
Не исключено, что и с нее буду съезжать....
Мои кенар и попугаи пока на маме - но уже надо решать: либо я их вывожу в Питер, либо оставляю в Выборге - желающие есть.

Что меня мучает:
- птицуны не ручные, пугливые. Наконец-то привыкли, успокоились, у меня их никто не беспокоит - целый день я на работе, только вечером мелькаю. а сейчас вообще красота - утром мама обслужит их и уходит.
Опять вырывать их из привычной обстановки? а в Питере может случиться так, что перевозить через пару месяцев...
- как их перевозить? в коробках? боюсь.... везти 2 часа... как не застудить, не угробить? как перевозят зоомагазины? боюсь.

Как лучше птахам?
Перешагнуть через себя и отдать в Выборге в хорошие руки? Адаптируются еще раз и, надеюсь, их больше перевозить не будут.

Как правильно поступить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Jelenajas
сообщение 20 марта 2017, 0:16
Сообщение #2

постоянный
Group Icon

Из: Latvija, Rīga

Предупреждения:
(0%) -----

Добрый вечер!
А сколько у вас птиц вообще и какие ?
Вы пока успокойтесь и здраво порассуждайте что и как...
Важно, чтобы у птиц было общение и уход, а у Вас спокойствие и уверенность, что с ними все в порядке.. вот отсюда и рассуждайте..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
denis romanov
сообщение 21 марта 2017, 21:07
Сообщение #3

Истина где-то рядом!
Group Icon

Из: Сочи

Предупреждения:
(0%) -----

rsn96, у нас была отдаленно похожая ситуация. Но наша мама нашла некую отдушину в уходе за не проблемными животными, когда ее сын уехал в другой город.
Что касаемо стрессов. Животные имеют свойство приспосабливаться к разного рода изменениям, и переезд и прочие жизненные встряски помогают лучше социализироваться животному и не так сильно переносить стресс в будущем при подобного рода мероприятиях.
Но если чувствуете, что сможете на новом жизненном этапе обойтись без питомцев, можно все же пристроить в имеющиеся надежные руки с последующим контролем и отчетом их жизни.

--------------------
Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара

Мастино Наполетано

God loved the birds and created trees.
Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

© Ошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
rsn96
сообщение 21 марта 2017, 21:25
Сообщение #4

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо!!

Птицунов всего 3 - кенар (одна клетка) и 2 волнухи (вторая клетка)
Но бесконечно обожаемые.
Волнушки забраны из плохих условий, лечила, старалась все сделать для них как можно лучше и правильно.
Переживаю, что не будут их кормить лучшим кормом и резать фруктики, варить кашки и тд....

Понимаю, что я для них (как конкретно взятый человек) не имею никакого значения. Как источник хорошего житься - да))
Поэтому, в идеале, хочется отдать в проверенные руки, с этого форума, таким настоящим любителям.
Но кому нужные самые обычные птахи? не ручные...
В Выборге с руками оторвут кенара, в довесок - волнухи...

Мама напрочь отказывается убирать в клетках - говорит, все птицы разлетятся, не могу г...о убирать sad.gif
Я каждую неделю мотаюсь проконтролировать кормление, упитанность, какашки и убираю в клетках. Раз в неделю (((((((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Мартиша
сообщение 22 марта 2017, 8:42
Сообщение #5

райская птичка
Group Icon

Из: Новосибирск, Академгородок

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Но если чувствуете, что сможете на новом жизненном этапе обойтись без питомцев, можно все же пристроить в имеющиеся надежные руки с последующим контролем и отчетом их жизни.

поддерживаю - они без вас могут обойтись, а вы без них?
Если почувствуете облегчение от мысли что они пристроены, значит пристраивайте.
Если поймёте что не готовы расстаться, то везите с собой. Даже 1 месяц на одном месте это не мало. Они ведь с вами будут. Куча народу возит своих птиц с собой на дачу, иногда это всего лишь несколько дней. А что тут другое? Так же переезд с места на место.
Не каждый день ведь их таскать с собой в переноске)))

--------------------
Птицы не занимают место, они наполняют пространство.
моя темка - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41216
"Zolo. Изба - Гончарня" - группа в ВК, заходите в гости!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 22 марта 2017, 17:20
Сообщение #6

Холмс. Шерлок Холмс
Group Icon

Ветконсультант
Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Честно-не вижу проблем для переезда. Я когда выезжала на дачу с птицами(соответственно- в июне туда, в агсте обратно)- 2,5 часа их везла, вввв клетке-перевозке, количество колебалось от 10 до 30 голов.
Под клетку находила короб (или покупала готовый в магазине), сверху клетка открыта, с боков- картонка. За 10 лет переездов- только одна птица один раз стрессовала (ехала в домике с яйцами).

--------------------
Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.
Если ОЧЕНЬ срочно-
+7 906 773 92 95

У меня умер ноут временно пишу с планшета ,с трудом. ПЛЗ если срочно- звоните.
И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
nadine1969
сообщение 22 марта 2017, 20:53
Сообщение #7

живет тут
Group Icon

Из: Московская область

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(denis romanov @ 21 марта 2017, 22:07) *

Что касаемо стрессов. Животные имеют свойство приспосабливаться к разного рода изменениям, и переезд и прочие жизненные встряски помогают лучше социализироваться животному и не так сильно переносить стресс в будущем при подобного рода мероприятиях.

Согласна!
Я бы возила птиц с собой,если родные помочь не могут.Куда я,туда и они.С такими птицами не особо много проблем,зато Вы будете спокойны за их жизнь.

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
dasha105
сообщение 22 марта 2017, 22:42
Сообщение #8

аксакал
Group Icon

Голубиная скорая помощь
Из: Москва.

Предупреждения:
(0%) -----

ну и сделали вы себе проблему..2 часа поездки. ерунда, ну просто ерунда. в темной коробочке с отсеками или прям в клетках, закрыть плотной тканью. 2 часа - если машины нет, то можно такси взять. вообще никаких проблем. в клетках тканью накроете и ничего вообще не заметят. а для маленьких птичек ведь есть маленькие клетки с отсеками - такие, в которых волнистиков продают?. И вообще на прием вон к Лешковой ездят по три часа из Подмосковья в обычных картонных коробках. Еще никто не умер)). а про себя,как я дважды в Черногорию перевозила двоих,а в другом году троих голубей - все ок)-т я вообще молчу. 2 часа до аэропорта, за четыре часа как минимум приехать, чтоб попасть на ветконтроль вовремя, потом около 4 часов в самолете, потом еще на машине.

не майтесь ерундой- перевозите спокойно. ну а мама....моя тоже не хочет иметь никакого отношения. ноль помощи. приходится к чужим людям обращаться с передержками. оч..это грустно. к кому ж обратиться, как не к матери? вроде бы очевидный вопрос. вы ж ей не ротвейлеров пятерых оставляете. печалька((((

Сообщение отредактировал dasha105 - 22 марта 2017, 22:46

--------------------
Постоянно за темами не слежу. Если вам нужна помощь,совет-пишите лучше личные сообщения с ссылкой на вашу тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Пеночка Весничка
сообщение 3 апреля 2017, 21:41
Сообщение #9

аксакал
Group Icon

Объявлений: 1

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Возила сто раз птиц по два часа и более, стрижата вообще со мной в переносном "гнезде" катались на работу каждый день, и домашних на дачу вожу и все живы здоровы. Если бы птицы умирали от двухчасовой поездки в коробке, не было бы такого изобилия видов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
каринаО
сообщение 4 апреля 2017, 19:34
Сообщение #10

живет тут
Group Icon

Из: Ростов-на-Дону

Предупреждения:
(0%) -----

rsn96' ,мне думается единственная причина,которая может стать решающей в расставании с питомцами-это кардинальное изменение Вашего распорядка.К примеру,вахтовый метод работы,ночные смены и пр.Ко всему остальному все смогут приноровиться.
А вообще,на новом месте веселее начинать вместе.
Мы пережили переезд из квартиры в дом,расстояние смешное.Но!Тщательно выбранная компания перевозчик прислала бригаду даунов (птицы ехали с нами в переносках,но их клетки в большой машине),несусветная жара,страшная пробка,связанная с перегоном спец.техники (тоже некуда было деться-только терпеть...).Машину специально заказывали большую,чтобы клетки,не разбирая,сразу первыми вкатить в дом и освободить птиц.Работнички попались - караул,никакие увещевания не могли их отвлечь от тел. разговоров,беготни за водичкой-пирожком,желания сфотографироваться с птичкой и т.д.Казалось бы,все продумали,но...
Птицы нервничали не из-за переезда,а из-за суматохи,чужих людей,передвижения мебели и пр.
У вас совсем другой случай.Двухчасовая поездка не станет для них таким уж приключением.Я бы заранее накрывала бы клетки тряпочками,которые будут использованы при переезде.Одна из птичек у нас кенар,он самый нежный,взросленький,за него боялись .А с ним как раз обошлось.По поводу перемены обстановки:кенар первым привык и освоился в доме,на всё-про-всё у остальных ушла пара недель.Если Вы планируете переезд со съемной квартиры в другую,может и не стоит их выпускать пока.
Не терзайтесь сомнениями ,езжайте все вместе.Шанс есть у всех,даже у тех людей,кто в Питере готов их забрать.Просто дайте всем время.У Вас ЕСТЬ возможность дать им дожить с Вами,а себе-начать новую веху своей жизни безукоризненно.Удачи Вам!

Сообщение отредактировал каринаО - 4 апреля 2017, 19:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
rsn96
сообщение 4 апреля 2017, 20:20
Сообщение #11

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Огромное спасибо всем flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Конечно переезжать будем )) Чуть потеплеет, возьму большую машину и перевезу.
Пока птицуны с мамой )
Ее очень радует песня кенара, поэтому, убирать клетки не так уж и страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
nbi14
сообщение 21 мая 2017, 15:09
Сообщение #12

не новичок
Group Icon

Из: Нижний Новгород

Предупреждения:
(0%) -----

Смотрите, как будет лучше птицам. Я бы в добрые руки бы лучше отдал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы