Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Контакт глазами, Дрессировка
Marina-P
сообщение 16 марта 2017, 7:48
Сообщение #1

аксакал
Group Icon

Объявлений: 0
Ветконсультант Выкармливание птенцов певчих птиц, содержание средних попугаев
Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Кто-нибудь из любителей собак практикует? Какие у кого мнения и оценки необходимости этого навыка?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
@DOMINO
сообщение 17 марта 2017, 0:37
Сообщение #2

живет тут
Group Icon

Из: Уфа,Башкирия

Предупреждения:
(0%) -----

Я слышала тока про одну вещь-надо смотреть в глаза собаке,и чтобы она отводила взгляд-тогда вы лидер стаи,вожак.А если вы первая отвели,то есть собака "пересмотрела"вас-не айс,собака-вожак.А ещё про фокус -кусок колбаски из ваших зубов-собака должна аккуратно взять этот кусочек тоже зубами.Один раз со своей болонкой-пуделем провернула,получилось.Но с нынешней своей собакой,которая среднее между шакалом и койотом-не рискну,иначе думаю,она мне самое малое-откусит нос.Но говорят про кусочек-типа высший пилотаж,и устанавливаются доверительные отношения.И периодичность такого важна,а не разово.Но я не рекомендую,хотя адреналин обеспечен smile.gif

--------------------
Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.
Я не зря копчу небо.
Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктория М.
сообщение 17 марта 2017, 2:29
Сообщение #3

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Про кусочки изо рта ) Если собака как бы вытягивает кусок колбаски -это более менее.
Если пытается прямо вырвать(вынуть) не очень хорошо , т.е думает только о себе.
Аккуратненько перекусывает пополам Вы друг .
Если не позволяет себе забрать, то что у вас во рту - это высшая степень уважения , либо просто так воспитали изо рта не брать).
Это забавное мероприятие, мы его (собачники) проводили. Результаты у всех разные. Было весело. Собы не кого не покалечили, так ударяли слегка по губам, только тех, чьи собы пытались вырвать у хозяина кусок.
Мой песя Н.О. аккуратненько откусил половинку было щекотно.)
Контакт глазами если честно не считаю это нужным. Смотрела несколько видео и так и не поняла. Допустим зачем во время ходьбы рядом нужно, чтобы собака смотрела вам в глаза ? А вдруг споткнется smile.gif или не заметит опасность.
Еле заметные жесты руками или головой, т.е команды которых будет понимать только ваш питомец вот это здорово.
Или команды на др.языке так сказать секретные только ваши и его) smile.gif

--------------------
Активная борьба с болезнью Ньюкасла.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Marina-P
сообщение 19 марта 2017, 10:25
Сообщение #4

аксакал
Group Icon

Ветконсультант Выкармливание птенцов певчих птиц, содержание средних попугаев

Предупреждения:
(0%) -----

Вот и я думала, что как-то оно по идее не очень здорово, когда собака в работе смотрит только в лицо проводнику. Хотя ролики в инете с бельгийцами, которые не отрывают глаз от дрессировщика и при этом отлично выполняют задачи, всегда восхищали.
Вчера были на Евразии. Немножко посмотрели показательные выступления - малинуа, бордер колли, метисы - все выступали при полном контакте глазами с хозяином.
А недавно читала статью, название не помню, но что-то там про контакт глазами за 5 секунд. Решила на днях попробовать без фанатизма. Про других собак не буду пока говорить, а вот про особенную скажу. Дело в том, что эта собака до 5-ти месячного возраста росла в будке рядом с матерью, сидящей на короткой цепи в изоляции от мира. Она была лишена любых социальных контактов и выросла сама в себе. В итоге получилось что-то типа собачьего аутизма, если такое сравнение корректно. Сейчас ей 5 лет. Эта собака всегда старалась не смотреть в лицо человеку, никогда не поддавалась на пищевые завлекали, не играла игрушками, а на любые попытки человека получить выполнение команды уходила глубоко внутрь себя и безвозвратно. Жила в каком-то параллельном мире, и попытки Ее социализировать не привели ни к чему особенному. В общем мы уже давно смирились с её характером и подстроились под него.
И тут по этой самой статье решила я попробовать установить с ней контакт
глазами. Удивительно, но наша собака-иллюзия(подпольная кличка) поняла, за что ее хвалят и все чаще стала заглядывать мне в глаза. Буквально за несколько дней Майя стала ласкухой! Это потрясающе просто. Я не тороплю события, не форсирую, но получить за несколько дней собаку-целоваку из отстранённого трусливо-замкнутого закрытого существа, которое не получилось изменить за пять лет, это круто. Такие вот наши начинанияsmile.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктория М.
сообщение 19 марта 2017, 12:14
Сообщение #5

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Это действительно очень хорошо. С такими собачками и в таком возрасте трудно знаю , сталкивалась.
Что касается собачек, которые со щенячьего возраста с вами то они вроде и так смотря только на хозяина особо если тренировка или игры какие либо. У меня с моими было так. А вот с деревенским будочным песиком дела совсем по-другому обстояли. Так что наверно в этом есть плюс. smile.gif

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Fidget
сообщение 19 марта 2017, 12:23
Сообщение #6

живет тут
Group Icon

Из: Москва алтуфьево

Предупреждения:
(0%) -----

Гы)))Кажется у нас с арой есть визуальный контакт)))
Всю жизнь были собаки и я понимаю о чем здесь речь.
Так вот реакция ары очень напоминает мне реакцию моих собак,когда они ловили мой взгляд ожидая ,что дальше.
С птицей никаких дрессировок не ведем,однако достаточно на нее посмотреть-ее взгляд тут же будет направлен мне в глаза,и дальше несколько вариантов.Если остановить взгляд на ее глазах,а потом отвернуться-то прилетит и заглянет в глаза,будет ждать,что дальше,чего хотели.
Не знаю зачем здесь это пишу,но по моему интересно.Точно так же реагировали мои собаки smile.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктория М.
сообщение 19 марта 2017, 13:08
Сообщение #7

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Совершенно верно. Птицы смотрят точно также как и собачки. Мило, порой опустив голову искоса заигрывающим взглядом. Так умиляет. Я вчера выпустила свою нелетную голубку погулять по полу. Боковым зрением вижу, что не хочет особо ходить стоит. Повернулась к ней , а она оказывается все это время смотрела на меня и поймав наконец мой взгляд, так обрадовалась, начала шлепать крылышками и кивать головочкой. angel.gif
Призывала уделить ей внимание. Также как и мой пес она нуждается в активных играх. Нападает на руку как на врага , пытается с ней драться, а когда устает благодарит эту руку поцелуйками.
В глаза может смотреть бесконечно кажется. Я ей улицу показываю, а она на меня глядит, рассматривает))
Вернусь к теме.) Мне на видео не понравился момент, когда собака идет и одновременно смотрит в глаза хозяину. Идет не уверенно. Зачем это нужно? Когда даются команды обычно собаки и так ловят взгляд х. Другое дело ситуация о кот. автор темы написала т.е научить уже взрослую собаку не бояться , доверять.

Сообщение отредактировал Виктория М. - 19 марта 2017, 13:10

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Fidget
сообщение 19 марта 2017, 16:36
Сообщение #8

живет тут
Group Icon

Из: Москва алтуфьево

Предупреждения:
(0%) -----

Прошу прощения за оффтоп,просто раз уж затронула тему птичьего взгляда..
Читала,и это очень меня удивило,что не все птицы могут замечать направления взгляда.Те кому это дано имеют видимый зрачок и по его положению определяют направления взгляда.То есть если глаз полностью черный то птица чувствовать взгляд не может.
Еще раз прошу прощения,но по моему это очень интересно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктория М.
сообщение 19 марта 2017, 17:58
Сообщение #9

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я тоже попрошу прощения)) pardon.gif
У меня глаза очень темные, но она заглядывает прямо в него.)) Если я отвожу взгляд в другую сторону, она начинает тянуться типа - Эй я здесь! Смотри сюда. smile.gif

Сообщение отредактировал Виктория М. - 19 марта 2017, 17:59

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
@DOMINO
сообщение 20 марта 2017, 0:23
Сообщение #10

живет тут
Group Icon

Из: Уфа,Башкирия

Предупреждения:
(0%) -----

dribble.gif Уж если и птиц слегка коснулись...С птицами зрительный осознанный(птицей)контакт всегда важен и нужен,это диалог без слов.У меня стрижики-девочка не любит смотреть в глаза,и сбежать норовит,а мальчик-охотно смотрит,идаже поймала за тем,что новости зырит,телевизор.А вот от свиристелей была удивлена и капитально.Они не смотрят прямо-как бы в сторону,но скашивая глаза на тебя.Я не сразу и привыкла,потому как норовила глядеть туда,куда повёрнуто их "лицо",чтобы увидеть на что смотрят.
Вообще,у собак контакт глазами с человеком мне кажется это тоже типа диалога.У меня Герда периодически смотрит на меня на прогулке,особенно на перекрёстках,типа куда идём?Хотя маршрут знает.А дома иногда натыкаясь на мой колючий взгляд(я ж не всегда в позитивном настроении),сразу ретируется молча.

--------------------
Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.
Я не зря копчу небо.
Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы