Перейти к содержанию

Голубь тоскует


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Живет у меня голубь-инвалидик, Герасим, с августа 2016, молодой, в последнее время начал постоянно кого-то звать, начиная с самого раннего утра и заканчивая поздним вечером. Все время кого-то зовет, за окном видит иногда голубок, садящихся на подоконник, и ухаживает за ними из-за стекла. Я понимаю, что, возможно, сейчас такой период у них, весна... Но можно ли что-то сделать с этим, как-то облегчить его страдания, или хотя бы чтобы поменьше орал?)) У меня брат съехал из-за голубя, не давал высыпаться, скандалы дома. Скоро брат возвращается, как представлю, что опять будет... а Герка стал орать с тех пор еще больше.

 

Он иногда зовет то меня, то маму к себе в гнездо. Сегодня она и я поочередно клали рядом с ним ладонь в его гнездышко, ему, видимо, все равно, что с ним рядом находится, главное, чтоб рядом что-то было. Он прижимается к ладони всем тельцем, кладет на нее голову, прикрывает глазки и жалобно плачется. Хотя в обычной ситуации он с ладонью/руками может только подраться, покусать, не позволяет себя трогать вообще.
Вопрос: пройдет ли это с весной? Что делать с ним? Голубку взять ему не сможем... Думала о каких-то мягких игрушках, но он боится всех незнакомых предметов и на игрушки никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не можете взять голубочку? Можно нелетную тоже.Можно даже на временное проживание, с условием, то если не при живется и не понравится, то вернете обратно. Он тогда затихнет, будут целоваться и заниматься друг другом. А размножать их не нужно, если снесут яйца, замените на муляжи и пусть сидят в гнезде. никому мешать не будут.Если что, то голубочки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему не можете взять голубочку? Можно нелетную тоже.Можно даже на временное проживание, с условием, то если не при живется и не понравится, то вернете обратно. Он тогда затихнет, будут целоваться и заниматься друг другом. А размножать их не нужно, если снесут яйца, замените на муляжи и пусть сидят в гнезде. никому мешать не будут.Если что, то голубочки есть.

 

Я бы с радостью, нелетную - так еще лучше :) . Но у нас из-за одного голубя "раскол" в семье произошел, если второго принесу, мне проще с ними уйти из дома будет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый малыш.....может поговорите с братом по поводу голубки объясните , что он увлечется ей и не будет мешать?......хотя может и будет.
Предмет который полюбился моей голубке это мандарин. Она игрушки воспринимает воинственно , а некоторые очень боится. Чем понравился ей мандарин не знаю , может аромат или то, что он мягкий и круглый......Им цитрусы нельзя давать, но она его не пыталась есть, она его целует и я одно время спокойно оставляла его у нее в домике.
Я не агитирую вас познакомить его с мандарином, :) я думаю, что можно найти что то ,что он полюбит и примет. Может это будет не стандартная игрушка, а какие нибудь помпончики связанные между собой....поищите вдруг получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.