Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  1 2 3 > »    Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Неразлучник Чижик и его дневничок, просто немного о том, как живет мой птиц
Animeshik
сообщение 18 июля 2016, 15:47
Сообщение #1

уважаемый
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Крым

Предупреждения:
(0%) -----

Это Чижик, или просто Чиж.
Изображение
Чижу было чуть больше трех месяцев, когда я забрала его из дома заводчицы. У меня был выбор - брать желтую самочку, зеленого самца или обоих сразу. Так как я хотела бы приручить птичку, выбор мой пал на самца.
Малыша отловили беспощадной рукой заводчицы, упаковали в коробку, в которой уже было насыпано зерно, и я отправилась домой. Брала я птичку в Симферополе, и до дома мне нужно было еще добраться, а это чуть больше часа в пути, плюс маршрутка по городу еще минут 20, так что я переживала за птичку. Плюс из коробки просыпалось зерно, так что сидение в маршрутке немного загрязнилось. Дабы избежать дальнейшего рассыпания корма, я прямо в маршрутке наклеила на дно коробки лист бумаги скотчем. Почти помогло)
Придя домой и подготовив клетку, я аккуратно вскрыла коробку и наклонила ее ко входу в эту самую клетку. Птиц отказывался выходить. Пришлось слегка потрясти коробку, и птенчик наконец вылетел, крича и натыкаясь на все подряд - стенки клетки, жердочку, потолок и вообще на все. Впрочем, успокоился он достаточно быстро.
Так и поселился в нашем доме зеленый розовощекий неразлучник Чижик)

На следующий день Чиж, чья клетка располагается в моей спальне, разбудил меня аккуратными прыжками по клетке. Огромное ему спасибо, что не стал чирикать с утра)
Весь день Чиж вел себя довольно тихо - осматривался, привыкал.
Потом я сняла его на камеру, уж больно интересно он себя ведет. Как-никак мой первый неразлучник, для меня он очень необычное создание)

Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=DN8Bi4DenWc

Хм, у меня одной видео не видно? Странно...
Когда я использую BB-код [ youtube ], остается большая пустота, поэтому надеюсь, что мне ничего не будет за ссылку)

Ну а сейчас Чиж сидит себе спокойненько, грызет овес, который очень любит, и посматривает на меня)
Что ж, я думаю, впереди нас с Чижом ждет много интересного)
Фото более крупным планом:
Изображение

Сообщение отредактировал Animeshik - 18 июля 2016, 15:58

--------------------
Счастливый обладатель неразлучников и кореллы.
Джунгарский хомяк Шустер появился у нас 18 ноября 2015 года. Похоронен в ночь на 12 декабря 2016 года.

Повседневная жизнь моего розовощечки Чижа и розовощечки-новичка Арчи.
А ещё у меня живёт корелла Сеня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 19 июля 2016, 22:15
Сообщение #2

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Чиж сегодня летал. Мне так нравится, как он летает - как будто короткие перелеты соединены в один полет, так "фррррр-фрррррррр-фррр-фррррррррррррррррррр-фрррррр". Посидел на ковре на стене, на шторе, пытался посидеть на гардине, но она слишком большая для его лапок, так что попик с неё соскальзывал с возмущённым "чив". Облюбовал себе люстру, на которой и просидел пару часов. Почему его не смущает тепло от работающей люстры, интересно мне? Теперь я радуюсь, что работает лампочка только в одном плафоне.
Прочитала об использовании кнопки YouTube, теперь видео, снятое пару дней назад, доступно в нормальном виде. Кто-то уже дизлайк влепил)

Усадила птицу в клетку, транспортируя попика на жёрдочке, как маленького гордого царька. Правда, снимала я попку с люстры, и надо было шагнуть с дивана на пол, чтобы усадить его в клетку. Такого перепада высоты птиц пугался и взлетал. В третий или четвертый раз я уже почти сползла с дивана, лишь бы не напугать птицу. Зато попка позволил донести себя до клетки и усадить внутрь, даже слезать с жёрдочки первое время не хотел.
Повесила малышу колосок чумизы, посмотрим, понравится ли ему.
Звонила маме, она интересовалась, как там птица, и пообещала помочь с приобретением клетки подходящего размера. Надеюсь, скоро попку ждет новоселье! А то неудобно даже перед птицей, когда смотрю на клетку.
У мамы живет корелла, мальчишка-красавец. Я его почти приручила года три назад, когда его только купили и я ещё жила дома. А потом клетку убрали из моей комнаты и переставили в котельную, где птица не могла сосредоточиться, ибо люди ходят постоянно, посуду моют, готовят и не дают посидеть в одиночестве. Сейчас корелла шипит на руки и вообще довольно дико себя ведет. Жаль, очень перспективный был птенчик. Но приобретение птицы перед самым моим отъездом на учебу - занималась я с птенчиком по выходным - стало огромной ошибкой. Просила же купить раньше... эх.
Но я очень надеюсь, что с фруктовым (ибо он сочно-зеленый и яркий, так и хочется слопать!) красавцем Чижиком у нас все получится! Времени у меня на него предостаточно, и есть опыт приручения хомяка! grin.gif Но с хомяком все было очень просто, он (точнее, она) пошел на контакт на первый же день и теперь ни у кого больше в руках не сидит. Люблю своих питомцев, все милые и классные)
Что ж, пора заканчивать графоманию на сегодня. Пойду к Чижу, он уже спит, и я составлю ему компанию в этом чудесном занятии. Спокойной ночи!
Фотографии напоследок: мои любимцы - хомячок и корелла. Чижа я особо не фотографирую, он недолюбливает это дело)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Джунгарский хомяк Шустер появился у нас 18 ноября 2015 года. Похоронен в ночь на 12 декабря 2016 года.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
MarioMar
сообщение 20 июля 2016, 1:15
Сообщение #3

постоянный
Group Icon

Объявлений: 2

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Доброе утро! Пора гачинать графоманию! Интересно - что там дальше с Чижиком будет. Надеюсь, вы его все-таки не слопаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 20 июля 2016, 15:41
Сообщение #4

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня побрызгала Чижа горяченькой водичкой из пульверизатора. Птиц кайфа не понял, и сидит, как в той песне, "словно мокрая курица")
Прикрепленное изображение
Колосок чумизы пострадал, птиц подкушивает его время от времени. Что ж, очередь за прорастающими в стаканчике зернами.
Собираюсь выпустить птичку полетать, пойду подготовлю комнатку для полетов. Интересно, что же он вычудит на этот раз)
MarioMar, приветствую первого отозвавшегося в этой теме! Я даже хотела назвать Чижа Авокадо, таким фруктовым он мне кажется, но слопать я его не слопаю, не переживайте)

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Platosha
сообщение 20 июля 2016, 20:18
Сообщение #5

живет тут
Group Icon

Из: Moscow

Предупреждения:
(0%) -----

Animeshik, welcom.gif в раздел истории.
пока не приобрели другую клетку опустите верхнюю жердочку пониже, сейчас Чижик не может распрямится, перья (от того что он постоянно упирается в потолок клетки) станут потрепанными со временем sad.gif
Как минимум расположите жердочки так чтобы ни головой ни хвостиком он не терся о прутья клетки и смог распрямится. Прикрепленное изображение в таком положении обычно сидит неразлучник. А Чижику приходится наклонятся вперёд.
Купаются неразлучники с огромным удовольствием сами, при наличии купалки или блюдечка с водой.
Какой рацион у Чижика?
Поздравляю с первой прогулкой smile.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 20 июля 2016, 20:59
Сообщение #6

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо!
Я, наверное, уберу тогда вообще верхнюю жердочку, переместить её просто некуда особо...
Поставлю ему блюдце или купалку возьму в магазине, посмотрю, как он отреагирует.
Питается Чиж кормом РИО, плюс я добавляю к нему немного пшеницы и овса - заметила, что он их любит. Еще пророщенные зерна попробую дать, когда у них хвостики подрастут. Чумизу подъедает немного, яблоки и морковку не жалует, но я их подкладываю во вторую кормушку, пусть будут.
Возможно, завтра уже появится хорошая клетка, уж что будет в местном магазине. Хотя какой-никакой выбор там есть. Или придется в город ехать и из города тащить клетку, ещё и по завышенной цене, но чего для птицы не сделаешь, хочется, чтобы Чижу было хорошо)

Полёты у Чижа сегодня прошли однообразно - птиц вылетел и сразу уселся на люстру. Может, это потому, что у люстры есть блестящая, почти зеркальная поверхность? Чиж иногда посматривает на нее, любопытно ему. Плюс на ней сидеть удобно, видимо.
Посадить птицу на жёрдочку - целое дело, постоянно убегает или улетает. Но после гонок за попкой по комнате с жёрдочкой наперевес всё же удалось подцепить птицу и засунуть в клетку. Если завтра появится новая клетка, буду заносить уже в неё, прямо предвкушаю это всё!
А пока вот фотография случайно разбуженного Чижа. Захожу в комнату, включаю свет, а там такая прелесть взъерошенная на меня смотрит)

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Platosha
сообщение 20 июля 2016, 21:33
Сообщение #7

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Возможно, завтра уже появится хорошая клетка, уж что будет в местном магазине.

dribble.gif clap1.gif отличная новость.

Цитата
уж что будет в местном магазине. Хотя какой-никакой выбор там есть. Или придется в город ехать и из города тащить клетку, ещё и по завышенной цене, но чего для птицы не сделаешь, хочется, чтобы Чижу было хорошо)

Абы какую точно не надо smile.gif покупка единоразовая, тоесть лучше сразу купить клетку в которой Чижику будет удобно и он будет с удовольствием в неё возвращаться. Ширина гораздо важнее при выборе клетки чем высота, в куполообразных клетках не комфортно птицу да и размещение жердочек, игрушек, купалок будет целой проблемой. Прямоугольная клетка самый оптимальный вариант. На сайте есть статья посвящённая выбору клетки:
"клетка для птиц" очень, очень советую почитать перед покупкой.
Проростки они обожают thumbup.gif давать можно начинать как только начинают проклевываться.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 20 июля 2016, 21:38
Сообщение #8

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Platosha @ 20 июля 2016, 20:33) *

dribble.gif clap1.gif отличная новость.
Абы какую точно не надо smile.gif покупка единоразовая, тоесть лучше сразу купить клетку в которой Чижику будет удобно и он будет с удовольствием в неё возвращаться. Ширина гораздо важнее при выборе клетки чем высота, в куполообразных клетках не комфортно птицу да и размещение жердочек, игрушек, купалок будет целой проблемой. Прямоугольная клетка самый оптимальный вариант. На сайте есть статья посвящённая выбору клетки:
"клетка для птиц" очень, очень советую почитать перед покупкой.
Проростки они обожают thumbup.gif давать можно начинать как только начинают проклевываться.

Какие параметры клетки Вы посоветуете? Хотя бы приблизительно. Статью о клетках я уже читала, но там их нет. Ну или я не увидела.

Решено, завтра кормлю птицу проросшими зернами)

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Bamboo
сообщение 20 июля 2016, 21:39
Сообщение #9

аксакал
Group Icon

Из: Рязань

Предупреждения:
(0%) -----

Animeshik, welcom.gif Поздравляю с обретением чудесного птенчика)
По клетке скажу пару слов. Для неразлуш минимальные габариты от 60 см в ширину, если просторнее – отлично. Желательно, чтобы клетка была прямоугольная, не круглая, и без всяких ненужных фигурностей типа крыши «домиком», которые только скрадывают пространство для полета. Что-то вроде Хаген М01, Ферпласт Рекорд 4 – минимально проходящие по размеру клетки для одной птички.

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 20 июля 2016, 21:47
Сообщение #10

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Bamboo @ 20 июля 2016, 20:39) *

Animeshik, welcom.gif Поздравляю с обретением чудесного птенчика)
По клетке скажу пару слов. Для неразлуш минимальные габариты от 60 см в ширину, если просторнее – отлично. Желательно, чтобы клетка была прямоугольная, не круглая, и без всяких ненужных фигурностей типа крыши «домиком», которые только скрадывают пространство для полета. Что-то вроде Хаген М01, Ферпласт Рекорд 4 – минимально проходящие по размеру клетки для одной птички.

Спасибо!
Ну, фирменные клетки у нас разве что в городе найдутся, тут всякие Золотые клетки и безымянные производители. Тут на форуме девушка отдает Рекорд 3, нормально будет? Правда, вряд ли она согласится в Крым ее отправить из Москвы)
Круглые клетки вызывают у меня аллергическую реакцию, мама хотела такую корелле, вроде как она "красивая". Отговаривала долго, но отговорила.
Посмотрим, что будет завтра. А может, девушка согласится клетку отправить, дней 10 ожидания - и готово. Кто знает. В любом случае это будет дешевле, цены у нас... bang.gif

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Bamboo
сообщение 20 июля 2016, 21:51
Сообщение #11

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Рекорд 3 маловат для неразлучника. Пересылка влетит Вам в копеечку из-за веса.

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 20 июля 2016, 21:57
Сообщение #12

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Лучше отдать 1000 за клетку и 400 за пересылку, чем покупать новую. Но я тоже думаю, что маловата будет, поэтому посмотрю, что будет завтра.

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Bamboo
сообщение 20 июля 2016, 22:04
Сообщение #13

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Согласна, посмотрите не спеша что есть в продаже. smile.gif Может, что-то приемлемое в близлежащих городах на досках объявлений появится.

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 21 июля 2016, 19:16
Сообщение #14

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня поймать Чижа было сложнее, хитрил и изворачивался как мог, несколько раз улетал с жердочки на полпути к клетке. Переживаю, не отразится ли на наших отношениях постоянная нужда в том, чтобы сгонять его с люстры? Иначе он на жердочку не идет - улетает-улетает, возвращается на люстру, и опять начинает вредничать.
Поймала вредину только закрыв все жалюзи полностью и выключив все источники света. И то пытался улететь. Ну что за противный птиц! Но я его все равно люблю)

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Platosha
сообщение 22 июля 2016, 0:02
Сообщение #15

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

2 дня прошло а Вы уже хотите чтобы быстро и с радостью. Нееет, так не будет.
Пока нет клетки которую он любит и после того как он понял что его сейчас будут закрывать а он считает что еще не нагулялся он естественно будет пытаться улетать.
Несколько моментов обозначу.
1) Носиться за птицей с палочкой не нужно. Выключать свет тем более, птица должна понять что вы не собираетесь ее обижать. Но, была команда "домой" и теперь без вариантов. Вообще цель научить а не запугать и не загонять. Неразлучники быстро понимают что от них хотят, самое главное не сделать так что палочка и вы вместе с ней будете врагами и объектом страшным. То есть медленно, очень медленно! плавно, хочет птица улететь, пусть отлетит и увидит что вы не бежите за ней с палкой а спокойно стоите на том же месте некоторое время а потом медленно подходите к ней. Можно даже не смотреть на нее а смотреть рядом, как будто не она вас интересует. Вы предлагаете а не заставляете, думаю разница огромная.
Слетела она с палки на клетку, отлично, постойте не трогая ее какое-то время, она поймет что вот я на клетке меня не трогают, потом чтобы вы от нее отстали она начнёт садится на крышу клетки и ругаться. Ок , дайте ей высказаться и когда она успокоится предложите ей сесть на жердочку. Размер жердочки сначала пусть будет большим, хоть метр. Так и лазить не придётся с пола снимаете птицу. Со временем понемногу будете сокращать расстояние между рукой и птицей.
2) Попробуйте приучать сразу птицу выходить!!! из клетки на палочке. Постепенно вместо палочки будет рука. А свобода которую дарит рука ценится больше чем вкусняшки (по собственному опыту)
Когда птица захочет погулять она будет звать вас и пытаться привлечь внимание, ибо она знает что вы ее выпускаете и будет ждать именно вас.
3) не торопитесь, чтобы понять что огромный человек не опасен нужно время, иногда много времени. Форсируя события можно утратить доверие птицы.
P.S. Не лишайте птицу воды и еды на прогулках, когда птица заходит в клетку чтобы поесть и за ней захлопывается дверь она в следующий раз будет пытаться выйти раньше чем вы подойдете.
Первое время выпускайте птицу в одно и тоже время, заход в клетку так же по часам.
Они четко знают время и привыкают к режиму. То что происходит каждый день в одно и тоже время перестаёт быть страшным.
Выберете время когда вы будете подходить клетке и просто заниматься своими делами находится рядом давая птице привыкнуть к вашему обществу. Можно первое время вешать колосок на сторону клетки которая ближе к вам. Отходите когда оставьте вкусняшку, со временем птица будет подходить когда вы сидите рядом, потом будет брать вкусняшку с руки.
Самое главное в процессе приручения не лишать птицу ничего. Все что нужно Вам от птицы должно быть приятно и интересно для нее. Вы даже представить не можете как орут попугаи когда хотят в клетку))) у них есть все :еда, вода и т.д. но они приучены что спать они ложаться в одно и тоже время и ругаются когда я задерживаюсь. А вот например, захочу я их собрать пока они не налетались так и меня будут гонять smile.gif честно, веселая игра "Свали перед самым входом, и насладись своим превосходством пока летать не надоест"
Прогулка вне клетки - птице важно летать, много летать, она должна успеть израсходовать всю энергию во время прогулки.
Хорошая клетка куда ей будет нравится возвращаться.
Всегда в доступе качественная и разнообразная еда, веточки которые можно погрызть.
Вкусняшки smile.gif у человека по мнению моих птиц всегда должны быть вкусняшки)))
Тогда птице будет хорошо, она поймет что от вас не исходит опасность, вы наоборот источник всех ее благ. Обязательно проявит к вам интерес. попытаться построить или посмотреть на реакцию начав кусаться smile.gif например. Это переломный момент, если правильно отреагируете то кусаться будет неинтересно и со временем укусы сойдут на нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 22 июля 2016, 0:23
Сообщение #16

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Platosha, ничего себе вы написали! Очень интересно и познавательно для меня)
И опять все упирается в клетку, в которой попке будет хорошо.
В общем, я подожду, пока у птицы появится новая клетка, ибо на эту она вообще внимания не обращает. А до тех пор не буду выпускать на всякий случай, потому что птице некуда возвращаться, по ее мнению, если я правильно понимаю.
Я не хочу, чтобы птиц за два дня уже бежал на жёрдочку, спотыкаясь и смешно перебирая лапками, я понимаю, что это из разряда чудес. Просто порой я немного сомневаюсь в своих действиях и предпочитаю спросить, как поступить, вместо того чтобы продолжать сомневаться и делать ошибки)
Мне еще вот что интересно - а как быть с вкусняшками? Я кладу птицу в кормушку яблоки и морковку, но что-то ему они неинтересны. А пророщенные зерна и чумизу хомячит с удовольствием. Как приучить птицу к фруктам?
Хотя завтра исполнится всего-то неделя с момента покупки птицы, наверное, я слишком многого от неё хочу. Наберусь-ка лучше терпения, буду кормить-поить-разговаривать и постараюсь поскорее подарить попке новый дом)

И еще вопрос - если мне нужно будет оставить птицу одну на день, например, как поступить? Отнести клетку в место посветлее, чтобы не было скучно, на подоконник, например? Оставить корм в двух кормушках? Ну и так далее)
Вот вам любопытный и немножко встревоженный Чиж на подоконнике пару дней назад)

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Platosha
сообщение 22 июля 2016, 0:52
Сообщение #17

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
А до тех пор не буду выпускать на всякий случай, потому что птице некуда возвращаться, по ее мнению, если я правильно понимаю.

Я имею ввиду именно то что всего неделю птица у вас. Птиц ещё не привык. Ни в коем случае не хотела чтобы вы не выпускали Чижика. Наоборот, старалась как можно подробнее рассказать как лучше вернуть птицу в клетку, раз уж выпускать начали. Что в общем и не плохо. Жаль присад нет, со временем сделаете и не будет Чижик на люстре сидеть. Тут терпение просто нужно. smile.gif у меня безотказно работает, проблем с заходом в клетки нет. Удачи!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 22 июля 2016, 1:06
Сообщение #18

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Platosha @ 21 июля 2016, 23:52) *

Я имею ввиду именно то что всего неделю птица у вас. Птиц ещё не привык. Ни в коем случае не хотела чтобы вы не выпускали Чижика. Наоборот, старалась как можно подробнее рассказать как лучше вернуть птицу в клетку, раз уж выпускать начали. Что в общем и не плохо. Жаль присад нет, со временем сделаете и не будет Чижик на люстре сидеть. Тут терпение просто нужно. smile.gif у меня безотказно работает, проблем с заходом в клетки нет. Удачи!

Ну, завтра он у меня в любом случае посидит взаперти, ибо я уезжаю почти на весь день. И надеюсь привезти ему новый дом. А так конечно же я буду его выпускать!)
Присад, я так понимаю, нужно делать довольно высокий? Не до люстры высотой, конечно, но не меньше метра? Или это все полет фантазии?)
Простите, что заваливаю вопросами, просто все интересно и все хочется знать)

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 22 июля 2016, 22:01
Сообщение #19

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Была сегодня в зоомагазине. Даже не так - облазила сегодня кучу зоомагазинов в поисках клетки. Нашла приемлемый по размерам вариант за 2300, удивлена. Все остальное не проходит отбор по длине, а про ширину и высоту и говорить нечего. Причем клетка изначально для грызунов, но оборудовать ее под птицу совершенно реально.
Когда увидела кучу пустых клеток в зоомагазине с птичками, подумала, что странно разместили птиц. Но когда при таком количестве пустых клеток я заметила в клетке корелл неразлучника, моему удивлению не было предела.
А еще там обалденный жакоша-выкормыш, какие же они красивые вблизи! Только мне не очень верится, что ему 2 месяца, вот не знаю почему.

Чиж просидел сегодня дома весь день. Один. С момента моего возвращения домой не пискнул ни разу. Представляю, как он пищал, пока был один, он иногда любит подать голос поздним утром.
Пришла, поговорила с ним. Все никак не налюбуюсь красотой маленького птица, вот же ж мать природа изобретательная!
Ладно, утро вечера мудренее. Спать хочется ужасно. Всем мах-мах крылышком от Чижа.

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Animeshik
сообщение 22 июля 2016, 22:27
Сообщение #20

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Хотела пойти поспать, но присмотрелась к Чижу и сон весь вышел.

Что-то я не знаю, что и думать, у него что, сопли? Перья над клювиком как будто мокрые.

Пара фотографий, уж какие смогла сделать, дурацкая мыльница не хочет фокусироваться там, где надо.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

17 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы