Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »    Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Пружинь и её команда, Весёлые картинки
NatalyNK
сообщение 16 июля 2016, 18:29
Сообщение #1

постоянный
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Cанкт-Петербург

Предупреждения:
(0%) -----

Вот и у меня появился повод открыть страничку во Всеобщей попугаечьей истории.
И вот он:
Прикрепленное изображение и в итоге Прикрепленное изображение

Вот фото заботливых и нежных родителей:
Ромочка: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Светло-зеленый спенгл с 1 темным фактором, заводчик Таня60
Пружиня (Пружинь, Пружинь-жинь-жинь, Пружинюшка - всё придумал сам Ромочка)
фиолетовый златолицый спенгл, заводчик Соня Соната
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Наша парочка живет свободно, как члены семьи, в клетке только ночью спят, ну и сидят, когда никого дома нет. В комнате к их удобствам оборудовано жердочками с игрушками окошко
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение, бра Прикрепленное изображение и прочие места Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 17 июля 2016, 1:05
Сообщение #2

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

И вот 6 июля в 11 утра яичко запищало! Какое это счастье для нас!
Радости Ромочки не было предела: он подлетел к окошку в домик... послушал, вылетел из клетки, сделал несколько кругов, застрекотал, раздул щеки, поднял перышки на голове, зачирикал что-то торжественное попугаечье)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Мама за кормлением Прикрепленное изображение
Осознавший себя отцом Прикрепленное изображение
8 июля в 11 часов Прикрепленное изображение
10 июля, часов в 5 вечера Прикрепленное изображение
12 июля, 11:30 Прикрепленное изображение
Малыши растут на глазах wub.gif Пружинь оказалась отличной мамой.
Она, когда залазит в гнездо после быстрой прогулки подталкивает к себе сначала птенчиков, а после вокруг кладет яички. А когда кормит, разворачивает птенчика на спинкуsmile.gif А после трапезы умывает сытого малыша.
Переживала за питание, но родители на удивление, стали есть все, что им предлагается! Висевший без дела меловой камень заметно похудел, дольки мандаринов перестали высыхать, стали съедаться фрукты и травка. Огромной неожиданностью стало то, что Пружиня очень самостоятельная и справляется со всеми обязанностями сама, выгоняя утром Рому... который скучает подолгу, коротая время во сне, пока Пружинь не позволит себя покормить или почесать перышки. А на 3-4 день после появления первенца Рома был очень агрессивным, злым недотрогой, как раз, видимо, по причине разлада с Пружинь и вынужденного одиночества. Уделили ему внимание, кормили-разговаривали и он тут же исправился.

На шестой день одели на старшенького колечко:Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Рома на заднем плане в уголке у иконы, излюбленное место посидеть, подумать и поспать днем.
Колечко одели на второго через пару дней Прикрепленное изображение Папа тоже пришел посмотреть на это... и сразу постарался покормить малышика.
Третий после кольцевания Прикрепленное изображение
И вот 16 июля около 5 вечера, к нам пожалоловало это милое создание Прикрепленное изображение
И вот все вместе: Прикрепленное изображение
nest.gif
Наше счастье

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
kolosvkluve
сообщение 17 июля 2016, 13:28
Сообщение #3

постоянный
Group Icon

Из: Челябинск

Предупреждения:
(0%) -----

Какие маленькие, прекрасные ЧУДы пополнили ваше семейство! Поздравляем! clap1.gif
Растите здоровыми, умненькими и с шилом в одном месте (говорят, у всех волнистых так?)))

А если посмотреть, птенцы правда быстро подрастают, уже оперились - не по дням, а по часам... smile.gif

--------------------
я верю в крылья...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 17 июля 2016, 22:19
Сообщение #4

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

smile.gif kolosvkluve , спасибо большое за пожелания! Сейчас готовим к выпуску видео про "шило" волнистиков. Самые необычные и интересные моменты жизни.
Пока малыши растут, расскажу историю появления у нас Ромы и Пружинчика.
В 2013 году мы с супругом обставив свое "гнездо" цветами, ощутили, что в этом райском саду не хватает птички....и задумали приобрести смелого, наглого, любознательного зеленого попугая-самца. smile.gif smile.gif smile.gif

Ища в интернете информацию про попугаев, нашли и этот сайт. Месяца 2 я зависала в восторге узнавая про генетику, поведение, таланты, "воспитание" попугайчиков. И на этом же сайте нашелся наш "смелый, наглый, любознательный" и зелёный dribble.gif Вот такой Прикрепленное изображение (19 дней тут)
с такими вот братиками и сестричками (Рома зеленый с правого края) Прикрепленное изображение

Мама Одуванчик (светло-зелёный спенгл, Заводчик Ящерка1) и папа Петруша (1ф златолиций опалиновый голубой доминантный пёстрый спенгл, не осветленный, 18.02.12г, Заводчик Соня Соната)
Тут же, на сайте, нашлись братики-сестрички папы: Прикрепленное изображение (папа справа, рядом дядя Нарцисс и дядя Жора, две слева - тётушки)
Их мама Фея, бабушка Ромы Прикрепленное изображение (однофакторная златолиция опалиновая голубая доминантная, пёстрая спенгл, не осветленная, 23.10.10г, заводчик Соня Соната)
И папа Эльф, дедушка Ромы Прикрепленное изображение (однофакторный златолиций опалиновый пёстрый осветлённый, 14.01.11г, от Сони Сонаты)

Со стороны мамы Одуванчик есть чудесная фота дедушки, чех, двухфакторный спенгл (от kabetta),
на Первой выставке в Москве занял первое место в своем окрасе
Прикрепленное изображение и нашлась одна фота бабушки, белой паровой волнушки Прикрепленное изображение

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 18 июля 2016, 1:24
Сообщение #5

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Итак, у нас появился Ромочка И началось знакомство человека и попугая: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Стал ручным за 2 дня! Спасибо Тане60, она каждого малышика каждый день в своих руках держала. Вот и мы с ладошкой зерен к нему подходили.
Но летал Ромочка совсем плохо... приземлялся в пушистый цветок на шкафу fly.gif Жил в лесу: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение, где протоптал и выгрыз себе дорожки ... Освоился и полинял Прикрепленное изображение научился летать Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение , держать равновесие Прикрепленное изображение и самое главное, говорить!

Иногда к нам приходили гости... Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А иногда и мы ездили в гости pilot2.gif Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В дороге любовались пейзажами с радугой Прикрепленное изображение
Также помогал человеку во всем Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение .... будил его с утра Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение ... помогал побеждать виртуальных противников Прикрепленное изображение
А потом усталость застигала в самом неожиданном месте Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
VALGR
сообщение 18 июля 2016, 16:43
Сообщение #6

аксакал
Group Icon

Волнистые попугайчики
Из: ТУЛА

Предупреждения:
(0%) -----

У вас замечательный малыш! Поздравляю! smile.gif
Но на фото во втором ряду крайнего вашего поста(где птиц в лесу smile.gif ) рассмотрела плющ...
Вообще-то плющ относится к опасным для птиц растениям...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F2%E5%ED%E8%E9
Надо что-то предпринять...ИМХО!
Кстати, на сайте есть ещё темы с указанием опасных растений...Надо только поискать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 20 июля 2016, 0:10
Сообщение #7

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

И вот так, незаметно, Ромочка вырос и запросил подружку. Так у нас появилась Пружиня
Сразу завели "Пружинькин садик" из прорастающих злаковых и камушков, которые она с удовольствием раскидывала Прикрепленное изображение , грызла веточки Прикрепленное изображение , маскировалась Прикрепленное изображение , лазила везде Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение, искала гнездо Прикрепленное изображение
интересовалась ленточками Прикрепленное изображение и очень не хотела возвращаться спать в клетку Прикрепленное изображение

Пружиня, как и полагается девочке, вела себя очень беспокойно, загнав Ромочку спать "на чердак" - на жгутик-качельку под потолком клетки, периодически загоняла его в какой-нибудь угол и хватала за грудки (лапой за перья). Во многом его "попугайничала", садилась на руки, дралась с пальцами... но никак не хотела приручаться! Ромочкин способ с ладошкой зерен ей не подходил... Она краем глаза смотрела на зерна, показывая характер... Могла просидеть так целый день, так ничего и не поклевать bang.gif При этом ладошка с зернами подавалась пару дюжин раз... Поэтому к ней стал применяться другой метод. Перед тем, как выпустить, каждый день я гладила ей лапки в клетке.... И так прошел месяц... потом, погладив, подсовывала пальчик под одну лапку.... прошел еще месяц, потом под другую лапку.... потом она сама протягивала одну лапу, ставила другую... и быстро убегала... опять подставляла палец.. Вобщем процесс длительный, но с прогрессом в правильном направлении. Рук бояться стала меньше, садиться часто, но по своему хотению.

Наши зеленые растения, кстати, не представляют трофического интереса попугаям. Отучили подгрызать их flowers1.gif Как только были попытки покуситься на листья, мы махали тряпочкой,сгоняя их. Белая - для Ромы, зеленая - для Пружинь. Соответственно, они улетали. При этом Рома не реагировал на зеленую ткань, а Пружиня на белую. Через несколько таких маханий оказалось достаточно взять в руки тряпочку и назвать по имени забывшегося попугайчика dont.gif И совсем не бояться за растения или отравления Прикрепленное изображение

Отучили больно кусаться: просто дули, если сильно куснет. Это ему не больно, не опасно, но не очень приятно.
Таким образом, тьфу-тьфу, наши любимцы ни разу не болели и никаких проблем не создают, полностью оправдывая ожидания.

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Соната
сообщение 20 июля 2016, 2:25
Сообщение #8

уважаемый
Group Icon

Из: С-Петербурга

Предупреждения:
(0%) -----

Какая интересная и замечательная история про двух очень счастливых птичек!!!)) clap1.gif friends.gif man_in_love.gif
С нетерпением буду ждать продолжения!))))) popcorn.gif

Сообщение отредактировал Соната - 20 июля 2016, 2:26

--------------------
Мы в контакте: http://vk.com/sonya_sonata
Мои Чуды в перьях: http://vk.com/album54974348_110343688
Мои любимые тоечки: http://vk.com/album54974348_97821767
Очарование породы - Русский д/ш той: http://vk.com/album54974348_114368474
(СПб питомник "от Валенсии" и др.)

----------------------------------------------------

Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
уррик
сообщение 20 июля 2016, 21:08
Сообщение #9

бывалый
Group Icon

Из: Mосква

Предупреждения:
(0%) -----

С пополнением вас, малыши это чудесно smile.gif
Прикольные у вас гости бывают, хорошо что кабаны не захаживают smile.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 25 июля 2016, 1:32
Сообщение #10

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

smile.gif Итак, родословная Пружинь
Мама Мелисса Прикрепленное изображение голубой (бирюзовый) златолиций спенгл опалин (заводчик Соня Соната)
Папа Вереск Прикрепленное изображение фиолетовый златолиций спенгл 4.01.13 (Соня Соната)

Родители Вереска Прикрепленное изображение Алсу (кобальтовый с фиолетовым доминантный пёстрый чистокрылый златолиций спенгл 27.02.12 из Тулы) и
Сапфир (получех голубой светлокрылый златолиций опалин радужный 27.01.12.,, его родители Фаина и Митрофан, заводчик ПОльга)

Родители Мелиссы Нарцисс (двухфакторый златолиций опалиновый голубой доминантный пёстрый спенгл 20.02.12 и Марта: Прикрепленное изображение

Родители Нарцисса Фея Прикрепленное изображениеи Эльф Прикрепленное изображение

Родители Феи Вика Прикрепленное изображение (голубая доминантная пёстрая спенгл, Adalat) и Кузя Прикрепленное изображение(голубой златолиций опалин, заводчик Adalat)

Получается, что Пружинь - двоюродная племянница Ромочки. Её дедушка Нарцисс родной брат Петруши, папы Ромы, во, как.

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Матерящийся Аргонщик
сообщение 25 июля 2016, 1:50
Сообщение #11

новичок
Group Icon

Из: С-Пб

Предупреждения:
(0%) -----

а это Пружинь очень заинтересовалась камерой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 25 июля 2016, 10:01
Сообщение #12

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Птенчики растут:

съемка скрытой камерой:

Сообщение отредактировал ПОльга - 25 июля 2016, 22:57

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
ПОльга
сообщение 25 июля 2016, 22:55
Сообщение #13

недремлющий дракон
Group Icon

Из: г.Санкт-Петербург - предместье Ульянка - ул.ЛёниГоликова

Предупреждения:
(0%) -----

Сейчас отредактирую. Надо просто повнимательнее с youtube загружать

welcom.gif Приветствуем на форуме!

Очень приятно наблюдать продолжение "Семейки Потатуйчиков" во внуках и правнуках flowers1.gif

Сообщение отредактировал ПОльга - 25 июля 2016, 23:03

--------------------
Жить — значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)
Лучше быть лишенным уважения, чем устать приносить пользу. (Леонардо да Винчи)
Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует
мы вконтакте
семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Матерящийся Аргонщик
сообщение 26 июля 2016, 0:02
Сообщение #14

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

а вот они уже такие старшему 19, младшему 9 дней

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 28 июля 2016, 1:14
Сообщение #15

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ПОльга @ 25 июля 2016, 23:55) *

welcom.gif Приветствуем на форуме!

Очень приятно наблюдать продолжение "Семейки Потатуйчиков" во внуках и правнуках flowers1.gif

Спасибо, Ольга! И нам приятно быть в составе такой большой семьи!
Я и собрала тут всех птичьих родственников, кого нашла, чтоб в моей теме никто чужим себя не чувствовал friends.gif

Вы не видели мое гнездо? Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Матерящийся Аргонщик
сообщение 29 июля 2016, 23:17
Сообщение #16

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

малыши растут не по дням, а по часам....

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 2 августа 2016, 20:26
Сообщение #17

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Итак, вот такое у нас семейство: Прикрепленное изображение В ряд по старшинству.
Первый Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение кобальтовый ЗЛ спенгл
Второй Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение кобальтовый ЗЛ опалиновый
Третий Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение серо-зеленый (или оливковый?) спенгл
Четвертый Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Вот не понимаю, чем лютино от двухфакторного спенгла (как дедушка) отличается. Птен ярко-желтого окраса, насыщенный цвет, щёчки белые.
Пятый Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение предполагаю фиолетового ЗЛ опалинчика.

Прошу знатоков скорректировать мое определение по цвету.

Самыми активными оказались первый и пятый. Как вылупились, так куда-то лезли. Пятый, младшенький, всегда под старших залазил. Старший сейчас остепенился, спокойно обхватывает лапками веточку, залезает повыше и сидит, хрустя клювом Второй раньше всех стал изучать клювом окружающий мир, активно махать крылышками, еще он забавно передвигается, как пингвинчик, лежа, грудью вперед, не приподнимаясь на лапках. Очень любознательный. Третий и четвертый спокойные, третий самый шумный, самый разнообразные звуки от него слышатся. Четвертый пока спать любит.
Еще у первого и третьего лапы побольше, чем у второго и четвертого. Может они получехи в папу?

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
ПОльга
сообщение 4 августа 2016, 18:00
Сообщение #18

недремлющий дракон
Group Icon

Из: г.Санкт-Петербург - предместье Ульянка - ул.ЛёниГоликова

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Прошу знатоков скорректировать мое определение по цвету.

С радостью откликнусь, тем более, что тут даже приветствуется уточнение окраса smile.gif
Посмотрим по порядку
Цитата(NatalyNK @ 16 июля 2016, 18:29) *

Вот фото заботливых и нежных родителей:
Ромочка: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Светло-зеленый спенгл с 1 темным фактором, заводчик Таня60
Пружиня - фиолетовый златолицый спенгл, заводчик Соня Соната Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Ромочка: Светло-зеленый спенгл, щепный на опалиновых, осветлённых, пёстрых, и на ЗЛ синих, и он возможно несёт коричность. И он без тёмного фактора. Всё это исходя из его родителей (см.фото выше).
Пружиня - 2ф ЗЛ кобальтовый с фиолетовым фактором спенгл, возможно щепная на осветлённых и пёстрых (также по родителям).
Кто-то из них подщипыпает пух у птенцов?
По окрасу птенцов - первые двое правильно: ЗЛ кобальтовый спенгл и ЗЛ кобальтовый опалин.
Третий - темно зелёный спенгл с фиолетовым фактором коричный - самочка.
Четвертый - двухфакторный спенгл (как дедушка) зелёного ряда. И он похоже самец.
Цитата
Вот не понимаю, чем лютино от двухфакторного спенгла
У лютино и альбино глаза красные.
Пятый предположительно ЗЛ кобальтовый опалинчик, может с фиофактором, да. smile.gif

--------------------
Жить — значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)
Лучше быть лишенным уважения, чем устать приносить пользу. (Леонардо да Винчи)
Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует
мы вконтакте
семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 6 августа 2016, 19:08
Сообщение #19

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ольга, большое спасибо за помощь!
Значит, у нас приемущественно девчачья команда smile.gif Старшие двое с беленьким ореолом у ноздрей.
А вот почему кобальтовый, а не фиолетовый? Это так правильно называть окрас "кобальтовый с фиофактором"?
А к кому добавить еще можно "2ф" ?

Цитата(ПОльга @ 4 августа 2016, 19:00) *

Кто-то из них подщипыпает пух у птенцов?

никто замечен в таком не был, да и пуха никакого не валяется. Такие прям и были. pardon.gif

У двух старших вчера-сегодня прошли первые полеты fly.gif в сторону клетки.

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
NatalyNK
сообщение 12 августа 2016, 23:23
Сообщение #20

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Попугай кричит с утра:
"Просыпайтесь! Есть пора!
Я почистил пёрышки,
Где вода и зёрнышки?"
Кормим птенчиков Прикрепленное изображение
На прогулке Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дома Прикрепленное изображение
Дорога в гнездо Прикрепленное изображение
Приготовились ко сну и затаились... Прикрепленное изображение
Девочки в цветах Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Первый полет зелёненькой (мама и старшие сестры присматривают и опекают) Прикрепленное изображение
А у нее еще и синие штанишки smile.gif Прикрепленное изображение

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы