Перейти к содержанию

Кто-нибудь пользовался услугами транспортных компаний по перевозке животных?


Рекомендуемые сообщения

Хочу весной покупать жаконю. Решила брать в САДе, но они отправляют только в Москву. Я же живу не в Москве, поэтому надо будет решать, как забрать птицу. В Москве его может встретить моя знакомая.
Но тогда остаётся два варианта: либо лично приехать за птицей в Москву, либо отправлять с проводником (что не всегда безопасно, т к. не знаешь, порядочный ли проводник попадётся)...

 

В интернете нашла, что некоторые грузовые компании могут перевозить даже животных. Например. эта: http://www.trans-agent.ru/ А тут конкретно занимаются перевозкой животных: http://www.taicats.ru/perevozka_zhivotnix.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите лучше, где живете, и ищите оказию.

Живу в Северодвинске (Архангельская область). Вряд ли кому-нибудь из Москвы сюда ехать потребуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, я бы на Вашем месте приехала бы в Москву за жакошкой. Его же нужно будет после дороги покормить, попоить. И личная доставка домой куда надёжнее транспортных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SweetFlower, я бы на Вашем месте приехала бы в Москву за жакошкой. Его же нужно будет после дороги покормить, попоить. И личная доставка домой куда надёжнее транспортных компаний.

Этот вариант я, конечно же, тоже рассматриваю, если уже ничего не найдётся. :) Просто интересно, кто-нибудь может что-нибудь сказать про эти компании, которые перевозят животных?

 

Кстати, если буду лично забирать, что для этого нужно? Нужны какие-то справки-документы? Что вообще нужно? Или просто втихаря вести? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, Сергей организовывает перевозку птицы поездом через границу. Вы же будете перевозить жако внутри страны, если поездом - то документы не нужны, а по поводу перелётов на самолёте - нужно узнавать по этому поводу у авиакомпаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на собак, к примеру, нужен ветеринарый паспорт и билет.

 

Я говорю про перевозку на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот везла летом птицу в поезде, проводники очень придирались по этому поводу. на птицу по правилам надо билет купить,он не дорогой,но продают его только со справкой от ветеринара(вроде она действует три дня). я не успевала никакую справку получить и потому пришлось просто проводникам заплатить 300р. конечно лучше самому птичку везти,ей может стать очень жарко,душно или холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот везла летом птицу в поезде, проводники очень придирались по этому поводу. на птицу по правилам надо билет купить,он не дорогой,но продают его только со справкой от ветеринара(вроде она действует три дня). я не успевала никакую справку получить и потому пришлось просто проводникам заплатить 300р. конечно лучше самому птичку везти,ей может стать очень жарко,душно или холодно.

А Вы как птицу перевозили и в чем она была? Ну а также что за птица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была какарики. везла ее в коробочке с дырками. постоянно искала потоки воздуха и выходила с ней гулять на каждой станции. ей тяжело было,жарко,но она умничка и доехала отлично. мы с ней двое суток ехали. а к Вам из Москвы сколько? и еще в дороге с водой трудно,она разливается и птица в жиже оказывается. вот я ей постоянно свежие кусочки яблок втыкала в дырочки,чтоб коробка не размокла или на станции ,когда поезд не трясется, вставляла в дырочку поилку. а в пластиковой переноске ей бы еще душнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас на поезде от Москвы чуть менее суток-где-то 22-23 часа. На Северодвинск прямой поезд ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(вроде она действует три дня)

1246206[/snapback]



три дня до момента транспортировки,не путать с продолжительностью пути!
То есть,Вы должны получив справку,таки погрузить животину в транспортное средство и выдвинутся в путь не позже означенных трёх суток.
А птенца всё ж лучше встретить,и лично отвезти домой..это не мебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа,ну кстати может тогда можно с проводником,это не очень долго. только по сезону переноску сделать. тем более если в москве его встретят. наверно если проводнику заплатить,то и следить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SweetFlower, 22 часа для птенца очень долгая дорога,лучше приехать самой.

Не поняла Вас. Так какая ж разница между тем, если птенца переправлять с проводником или ехать за ним лично? Время в пути все равно будет одинаковое ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что птенец-выкормыш - это ребенок, маленький ребенок.
Это не просто птичка.

 

Думаю, что никто из нас не отправит своего маленького ребенка ни почтой, ни с проводником.
Жако-выкормыш, по моему четкому убеждению, уже не просто животное. Вернее - вообще уже не животное. И таким его делаем мы.
Соответственно, и отвечать за это должны мы. И ответственность за принятие правильных решений - на нас.
Вот лично вот я никогда не отправлю своего птенца ни с кем, кроме мамы-папы. Муж однажды даже сам лететь собирался, чтобы отвезти.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, это же птенец,его покормить надо, напоить, такая долгая дорога для него - от Одессы до Северодвинска большой стресс, я бы никогда не доверила проводнику птицу, а тем более ребенка -птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако-выкормыш, по моему четкому убеждению, уже не просто животное. Вернее - вообще уже не животное. И таким его делаем мы.

1246328[/snapback]



В точку.Птицу лучше забирать самим,у него и так дорога до Москвы с Одессы это огромный стресс,я когда в Москве свою встретила,так она с такой жадностью ела. :cray: Так как в Москве у меня никого нет,пришлось кормить малышку прямо на вокзале,для этого договорилась с дяденькой в мастерской(на случай вдруг улетит),он же мне и крышку снимал,как оказалось ящик с птенцом был завинчен на саморезы.Я свою малютку дождаться не могла в Москве,вся перенерничала,а Вы хотите с компанией договориться :shok: Вы ведь не хотите что бы ящик в который Сергей посадит птенца стал ему последним местом(простите меня за грубость).
По поводу поезда : справка нужна,у меня лично проверила проводница не только билет на птицу(который без справки не дают) но и все даты.Справку дают после сдачи анализов 1-помёт на я/г
и 2-соскоб(не помню на что,но в вет.лечебнице знают) и после ответов Вам выписывают справку,что птиц здоров и т. д.В самолёт всё тоже самое,только нужно уточнить у компании в которой будете лететь о возможности перелёта с птицей в салоне опять же только в салоне или никак,температура в багажном отделении минусовая! Информация свежая,птицу везли в декабре. :) Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, За птенцом обязательно ехать самой!Я полностью согласна с софи33, Стерлиция и MarinaS,Выкормыш жако-ребенок.На поезд справка берется в ветклинике.Брать справку в Москве проблема?Тогда такой выход есть.Берите справку в Северодвинске и обязательно укажите маршрут (например,Северодвинск-Архангельск-Москва-Архангельск-Северодвинск и вид транспорта(самолет-поезд-автобус-паром).Типа Вы птенца на выставку в Москву везете.В государственной ветеринарке опишите ситуацию,дайте на лапу рубликов 500.У нас в Мурманске соглашаются и не требуют никаких соскобов-анализов и даже наличие птицы не требуют,думаю и у Вас согласятся.Справка действительно действует не более трех дней с момента получения,НО на весь путь следования!То есть берете справку и едете с Точки отправления до конечной точки.Билет на животинку тоже нужен.Он приобретается вместе с Вашим в кассе.А вет.спрака для этого не нужна.Ещё советую приобрести вот такую клеточку собачью http://zoo-magazin.kiev.ua/product_info.ph...dlya-sobak.html (у меня самый маленький размерчик,советую взять второй).Я везла своего с Москвы самолетом вот в такой http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2164 .Шила теплый чехол из подстежки меховой для куртки.И стоит она теперь за ненадобностью пылиться в подсобке.А металическая очень удобна и летом и зимой.Мы в такой путешествуем летом на машине Мурманск-Ейск,как никак 3500 км туда и столько же обратно.И вам пригодиться на солнышке летом на балкончике пошалить.Кормушки типа таких прикрутите http://superzoo.ru/demetra/product_5008.html .Одна для водички,другая для сушняка.Водичку детскую бутилированную возмите с собой обязательно.Соки детские в бутылочках дополнительно можно.Корм сухой,яблочко.Жердочку пониже наискосок прикрутите на саморезах в распор(только спросите у продавца сидит ли на жердочке или ещё нет).Диаметр жердочки примерно 4-6см.На дно вот такую пеленочку http://petmarket.com.ua/Savic-Puppy-Traine...ge-pelenka.html соответствующего размера(я покупаю в супермаркете О,кей сделаные на их производстве.Стоят 54 руб-пять штук)приклейте скотчем с изнанки,чтобы водичку и каки впитывала.Сшейте чехол или возмите плед.Попугайка будет меньше бояться и паниковать и от холода конечно тоже.У меня теперь два чехла на такую-летний и зимний варианты.И конечно пока птен не приехал изучайте мат.часть,дабы меньше ошибок наворотить.Исправлять ошибки потом очень сложно. Вот FAQ-путеводитель.

 

С уважением,Наталья!Удачи!

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Из-за границы заказали?

 

Откуда если не секрет? И порядок стоимости.
Не просто так спрашиваю - Вы не на камерунский ли развод нарвались?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому привезти из за границы птиц - гиморой. а транспортная я думаю ни одна не возьмется. проще купить тут у заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.