Перейти к содержанию

Покупка жакоши


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки) Всегда очень нравились попугаи, с 10 до 25 лет у меня были пара волнистиков. Прошло много лет с тех пор, но до сих пор помню своего нежного Шурика и вредную крикунью Гулю. Попугаев больше особо не хотела, любовалась со стороны, ребенок рос, периодически клянчил птичку, но я не поддавалась на провокации, птичка это не игрушка! И вот случилось ОНО!)) Коллега по работе захотела сильно в отпуск за границу с мужем с ребенком и стала просить меня взять ее Кешу на 20 дней к себе. Не с кем оставить птичку, я не очень хотела, но коллега так давно мечтала съездить отдохнуть всей семьей...соласилась вообщем, так Кеша приехал к нам домой, Кеша попугай ара краснобрюхий, 1.5 года отроду, как я теперь понимаю дикарь и не факт, что возраст именно такой, но в любом случае молодой птиц, смелый, гордый любопытный и хитрючий. Сказать, что домашние были в восторге, не сказать ничего, оказалось что у мужа была мечта с детства иметь большого попугая)))про ребенка я вообще молчу) я несколько скептически была настроена к Кеше, привыкать к нему не собиралась, но собиралась честно исполнить роль гостеприимной хозяйки. 20 дней пронеслись как один миг...и под конец Кеша стал практически членом нашей семьи((Летал за мной по квартире, начал говорить, целоваться, нежничать, купаться и почти привык к моим ручкам. Отдавать Кешу пришлось мне, все рыдали в голос и сказали что не могут смотреть как его забирают. На семейном совете спустя неделю было решено брать своего "Кешу". Путем споров, рукоп-----, и дебатов, было решено брать Жако( мама рулит))), естественно это ответственное мероприятие пало на меня)Почитав форумы, поняла, что брать надо однозначно выкормыша, осталось найти наше чудо в перьях, но тут оказалось, что в Питере это сделать очень сложно :bang: , пишут выкомыши, приезжаешь смотреть, а там перекупщики с дикарями, пытаются подсунуть лохам птичек(( Почитав тут, поняла надо либо ехать в Москву за птенцом либо обращаться в Сад или Атол. С птичкой почти определились. Теперь надо выбрать для нее клетку и тут я опять не знаю, что лучше выбрать, это же не на год-два покупается, хочется сразу нормальную купить. Очень надеюсь на ваши полезные советы)) Присмотрела в магазине пару вариантов, еще есть на Авито б/у. Но я сомневаюсь стоит ли брать такую клетку, вдруг там какой больной птиц сидел...
Вот варианты клеток

post-65921-1462422501_thumb.jpg

post-65921-1462422524_thumb.jpg

post-65921-1462422649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


entera
Мне вторая кажется идеальным вариантом. Та, которая квадратная, с бортом, что немаловажно. :)

ВС18-вторую берите. Самый оптимальный вариант. А в Москве Деревлянин (на сайте см) чудных птенчиков продает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным))Сижу продолжаю подбирать))

 

ВС18-вторую берите. Самый оптимальный вариант. А в Москве Деревлянин (на сайте см) чудных птенчиков продает.

К нему как раз и еду за малышом на следующей неделе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще вот такую клетку на авито
Клетка "Экзотика-1". Золотая решётка, в отличном состоянии (б/у 1 год). Пр-во Ferplast (Италия).
На вид симпатичная))

post-65921-1462445819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клетка "Экзотика-1". Золотая решётка, в отличном состоянии (б/у 1 год). Пр-во Ferplast (Италия).
На вид симпатичная))


Мое мнение-неудобная в обслуживании. На красоту и купились. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для птенца можно мягких полотенец на дно сумки напихать,что б они не ровно лежали,а смятыми.Я своего в сумке и сейчас так вожу.Ему в переноске тряпках сидеть нравится больше чем на жержочке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине можно конечно поехать, но если честно не хочу, долго ехать, думаю на Сапсане рвануть, 4 часа и в Москве, потом столько же обратно. Кошачья переноска дома есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поезде досмотр, , сможете ли пронести? Если, как полагается: ветсправка (а ее дают после сдачи анализов) и покупка билета по справке перед посадкой. И места там с животными какие-то выделенные (не знаю, как с птицами). Поспрашивайте на форуме, может у кого есть такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная пластиковая переноска с мет решеткой, на дно пеленка-полотенца. Переноску в большой бумажный пакет из М-видео. А в поезде всем плевать,кого везешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при посадке тихо будет себя вести то можно и в пакет. Если по правилам: при покупке билета ветсправка нужна и никаких проблем. Переноска ручная кладь. Никаких особых мест не надо. Лучше всего у администратора вокзала или в кассе правила перевозки узнать. Что бы потом неожиданностей не было.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что бы потом неожиданностей не было.

Я когда передавала со знакомой своих птах (двух неразлучников, в переноске), неожиданности возникли .
Но как - то они сразу, на месте, при шорохе купюры решились. Кстати, тоже Питер - Москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет. справку Евгений сказал сделает. Так что с этим проблем не будет, а про правила перевозки птицы на сапсане узнаю заранее, спасибо! Он же сказал, про коробку небольшую для птицы, для перевозки.Не знаю коробченку организовывать или кошачью сумку или клетку переноску купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где есть "рамка" через которую люди проходят на предмет железных вещей-птицу сквозь нее не несите. Очень вредно,тем более для птенца. Скажите что там птица,у них есть другие методы работы с птиычьими переносками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Куплю тогда переноску
На сапсане узнала есть специальный вагон для пассажиров с животными до 20 кг, и 400 рублей сбор, так что справка и проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку берите вс-18, очень удобно, что есть фартук, меньше мусора на полу, наверху есть поддон, тоже удобно когда птица будет наверху, в клетку не будет мусор попадать у меня жако и такая клетка, я довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрела вот такую клетку...не слишком большая? нормально подойдет или это перебор?)
http://4parrots.ru/kletki/Ferplast-Voler-EXPERT-100.html

post-65921-1462534945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо за советы и подсказки)) в пятницу ребенок приехал домой))

:flours: Поздравляем! Пускай растет здоровеньким и радует вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас, здоровья и взаимопонимания! :flowers1:
А про опыт путешествия поездом напишите пожалуйста, пригодится кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления!)
В поезде все очень просто, купила билеты на Сапсан туда и обратно сразу,сказала, что обратно поеду с птицей, предупредили про справку и дали билеты в вагон специальный, билеты туда немного дороже. Забрала мелкого у Евгения и приехали на такси на вокзал, в поезд сели без проблем, проводница при посадке проверила справку и все)) доехали замечательно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. билет на птицу не покупали? С собакой перед посадкой в поезд мы по справке покупали билет (в любой кассе без очереди), проводнице показали только билет, она уже справку не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. билет на птицу не покупали?

 



сразу,сказала, что обратно поеду с птицей, предупредили про справку и дали билеты в вагон специальный, билеты туда немного дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, спасибо, я внимательно читала. Так вот, по новым правилам ржд ехать в поезде с животным вы имеете право только на специально выделенных местах. И, да, для вас они стоят чуть дороже. По справке перед посадкой в поезд покупается еще один билет на животное. потому я и уточнила у entera, покупали ли они этот билет или смело пошли в вагон, просто предьявив справку на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Сапсан в этом плане молодцы! Для пассажиров с животными целый вагон выделили. Билет в этот вагон можно бронировать - покупать как обычный билет. И только при посадке предъявить справку.

 

 

На сапсане узнала есть специальный вагон для пассажиров с животными до 20 кг, и 400 рублей сбор, так что справка и проблем нет

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дополнительно ничего не делали, один раз купили билеты и все, сразу в вагон пошли, на досмотре справку и билет не проверяли, только при посадке проводница посмотрела вет. справку и все. Рядом с нами(соседние места через проход) ехал мужчина с йорком в переноске. Наш малыш всю дорогу стоял на столике(в переноске) и с интересом наблюдал за всем вокруг, водички попил из шприца, поклевал...поворковал..мужчину просто покорил, он у нас телефон заводчика взял и адрес сайта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.