Перейти к содержанию

Грин & Ред - наша радость!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Спустя две тысячи км, мы наконец-то привезли нашего долгожданного лягушонка Гриньку! Родился Грин 29 марта 2011, в добропорядочной и любящей его семье Щенцовых. Окруженный заботой и лаской из маленькой креветочки вырос вполне самодостаточный, в тоже время ласковый и нежный птиц, каким и был передан Нам, его новоиспеченным родителям!
Дорогу в 36 часов Грин перенес хорошо, кушал, периодически бормотал и тихонечко подкаркивал!
А вот здесь Гриня в пути!
i-146.jpg
Вчера был первый день прибывания Грина дома. Освоился он очень быстро, с утра покаркал, повозился с кашей, и практически сразу пошел на ручки. Причем ему похоже без разницы к кому, к мужу , мне или ребенку! МММ, как он пахнет! Не обнюхаться :clap: .
Вот немного фоточек
i-150.jpg
i-152.jpg
i-153.jpg
А вот к вечеру, после долгих нежностей и прибывания на ручках, наша семья поняла, что такой эклектус! Грин отказался слазить с ручек и возвращаться в клетку. Я его на жердочку, он (причем очень быстро) -обратно на руки! Короче проявил свою вредность по полной программе. Закрыв его в клетке, Гриня стал ползать по ней, беспокойно себя вести. В итоге минут 10 скакал по клетке, периодически падал на дно( очень жалко было), потом все-таки успокоился и задремал. Вот так он решил нас дрессировать. Сегодня, пока меняла ему корм,- рвется на ручки. Закрыла быстренько клетку, так он опять беспокоится, повиснет на решетке и смотрит в мою сторону. Глазки такие жалостливые... Все приучают к ручкам, а мы будем к клетке :grin: Так что сидит сейчас Грин взаперти, учится развлекать себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, Поздравляю вас с Гринюшей!!!!Он великолепен,а хвостище,прям на зависть!!!!!
С самого начала следила за темой Марины,очень рада,что Гриня попал к вам,и то,что он вас сразу принял как свою семью.Теперь вам остаётся пожелать правильно воспитать малыша,набраться терпения и не поддаваться на его маленькие хитрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой хорош, стервец !!! Большой, очень большой, крупнее родителей, и совершенно сияющий.
Вот честно - я ООООЧЕНЬ рада, что он у Вас. Грин попал к таким же, совершенно искренне любящим его.
Спасибо, что именно вы.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Спасибо за поздравления! Малыш сегодня часами возится в кашке с фруктами, свинюша маленький. :) , несколько раз подходила носик мыть. Он сразу делает попытки перейти на руку. Когда закрываю клетку уже не волнуется. Сообразительный :clap:

 

MarinaS, Грин, действительно особенный, родной что ли :dribble: Просто за эклектусом, такой бы "рывок" не сделали бы. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, поздравляю Вас с Грином, или его с Вами! :flowers1:
Только на голову залезть не дайте :blind: у них это быстро получается! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже следила за сначала за махоньким Крякой а в дальнейшем за Гринчиком. Он просто раскошный птиц :) .Поздравляю Вас с такой красотой ! ! ! :flowers1:
И ехал малышок так долго. Но я чувствую что он попал именно куда ему нужно. :)
Растите здоровыми и ласковыми.и пишите почаще о его жизни и Ваших успехах в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., Спасибо! Мы понимаем, что на голову залезть,- это они с превеликим удовольствием!EugenyS, Больше капризный, как маленький сыночек!
Квикуша, Спасибо за пожелания.Нам с Грином очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день Грин просидел в клетке, без особого беспокойства. А вот вечером, нас не было часа 3, когда все семейство пришло домой –началось… Грин встретил на КАР, типа «привет всем» и опять начал беспокойно вести себя в клетке, причем его поведение напоминает панику, когда мы его посадили в пластиковую (закрытую)переноску для перевозки. Он ведь тогда аж выпрыгнул к Марине на грудь, прижался. Видно было, что испугался. Пробовали сажать не раз, но Грину она явно не понравилась. Пришлось ,вести в клетке. Там Гриня вел себя спокойно. В дороге тоже был такой случай, когда останавливались в мотеле на сон. Грин забеспокоился –взяли на ручки, потом все нормально, пошел в клеточку и уснул. Я вот и думаю, может он понял: «хочешь на ручки –сделай панику»? Причем он не кричит, просто пытается найти выход, при это неуклюже падает на дно . Переживаю, может повредить себе что-нибудь.
Сегодня целый день хомячит, удел все вокруг, но довольный… Причем его аппетит набирает обороты. Очень любит яблоки, черешню и жимолость. Я пока на работе. При муже все спокойно. Вот и думаю, когда приду, неужели опять на ручки просится будет?! Он же лялька, и как любой ребенок хочет ласки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот и думаю, может он понял: «хочешь на ручки –сделай панику»?

Это понял не только он.... :) но и Вы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем лишать ручек тоже нельзя ! Он еще действительно лялька. :)

 

А целый день в клетке это в воспитательных мерах или Вы хотите чтобы он у Вас там постоянно жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понял не только он.... но и Вы..

Похоже, мы хорошо понимаем друг друга. :clap: В воспитание, думаю , это одно из главных))
А целый день в клетке это в воспитательных мерах или Вы хотите чтобы он у Вас там постоянно жил?

Конечно, только воспитательная мера! Приложу все усилия, чтобы он остался таким же ласковым котиком, но кошмарить и требовать ручки не позволю. Хочется иметь воспитанную птицу и всеобщего любимца!!!

 


Ура, у нас прогресс - потихоньку учимся развлекать себя! Вчера минут 20 играл самостоятельно на клетке. Летает очень не ловко, поэтому освоил полет к окну, там же тюль, за которую можно всегда зацепиться и не плюхнуться на пол. Бегаем с мужем с палочкай -спасаем его! :pilot2: У нас первые успехи -идет "на палочку" по команде и "на ручки" , причем очень так смешно: говорю "на ручки" и беру за тельце, он без проблем отцепляет лапки от жердочки абсолютно довольный, тоже самое и от шторы. Прелесть наша! Только вот поошрять не знаю чем в таком возрасте, пока просто говорю громко и эммоцианально МОЛОДЕЦ! и чешу загривок! :grin: Похоже вчера вечером перегулял, даже задремал на клетке и с удовольствием пошел домой спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлавный мальчик! Вы нас в курсе держите как идет процес воспитания :) А мы у Вас будем учиться.
На чужих ошибках легче :crazy:
У Вас там клетка на фото проглядывается.Какаято интересная с деревянной окантовкой.а можно покрупнее и целиком глянуть?
Григ во сколько встает и спать идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что интересуетесь нашей темкой.

На чужих ошибках легче

Верно подмечено! Только все равно каждый, через Свои ошибки проходит....
Эта клетка Сириана, полностью металлическая. Может на фото так показалась..Вечерком сфоткаю и выложу. Сейчас Грин привыкает к нашему распорядку. Просыпается (я шторы открываю) в 8.00 утра, а вот спать мы укладываемся уже к 23.00 Вчера заметила , что для Грина - это перебор. Утомился. Да и разница у нас с Москвой по времени в два часа, поэтому решили укладывать пораньше. Вообщем, учимся понимать малыша и делать правильные выводы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас Грин привыкает к нашему распорядку. Просыпается (я шторы открываю) в 8.00 утра, а вот спать мы укладываемся уже к 23.00 Вчера заметила , что для Грина - это перебор. Утомился.

 

У нас он "укладывался" сам - около 10 вечера - минут через 15-20 после ужина ), но просыпался рано - уже в 5-6 часов тихонько занимался "своими делами" :)

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EugenyS, А укладывался при освещении ?

 

Да, при набольшом освещении - когда они уходили в домик спать - свет выключается, но темноты нет - постоянно светит "антикомариная" лампа и некоторое время - работает телевизор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до 11.00 все активно гуляют и Грин тоже, потом командуем " Всем спать" и выключаем свет! Волнистики давно приспособились, но если Грин захочет спать, то ему и небольшой свет не мешает.
А вот Гринькин домик.

 

i-155.jpg

 

Красотища...

 

i-156.jpg

 

Учимся играть!

 

i-157.jpg

 

Приходили друзья в гости. " И на ручка чужих мне тоже сладко спится!"

 

i-158.jpg

 

Сегодня пробовали Гриньку искупать под душем! Похоже он ни чего не понял. Спокойна сидел на палочке и смотрел в одну точку. Мы его купали в четыре руки. Чуть помочили лапки, потом слегка тельце. Потрясающе! После, забрался на ручки и с удовольствием поел свою любимую печеньку.

 

i-161.jpg

 

i-160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, просто супер!!!
И красавец, и умниц !!! А теперь еще и чистый !!!
Папа с ребенком на руках выглядят ооочень органично.
А эта его особенность - распускать лапки и засыпать на ручках - вообще что-то с чем-то.
Надо будет на следующем птенце проверить.....

 

Судя по всему, у вас часто бывают гости...чувствую, что в Нижнем Тагиле скоро куда не глянешь - везде эклектусы, эклектусы, эклектусы...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И красавец, и умниц !!!

1143247[/snapback]


Марина, это просто супер ребенок! Кроме всего, Грин научился давать лапку. :yahoo: Сегодня вечером закрепляли. Поощряю его семячкой из корма, только он ее долго грызет. Вот думаю, что можно предложить в качестве поощрения, что бы жевал не долго! Завтра попробую заснять! Восторг, прямо распирает! :man_in_love:

А эта его особенность - распускать лапки и засыпать на ручках - вообще что-то с чем-то.

1143247[/snapback]



Что верно, то верно! У нас друзья в диком восторге были. :dribble: Похоже тоже заболели эклектусами. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


А эта его особенность - распускать лапки и засыпать на ручках - вообще что-то с чем-то.

1143247[/snapback]



А как он у Вас так привык засыпать?

 

Ой ну умильный ребенок! :) Особенно там где в полотенке после баньки ну просто..... слов не хватает :fly::clap:
А он у Вас уже летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как он у Вас так привык засыпать?

 

1143303[/snapback]



Это полностью воспитание Марины и Евгения! Приложили свои заботливые ручки, за что им ОЧЕНЬ благодарны! Он иногда и на коленях, как котенок засыпает -очень комично выглядит. Спит, конечно не крепко, но Мы от этого все балдеем. :dribble:

А он у Вас уже летает?

1143303[/snapback]



Летает, но не виртуозно. Хотя, муж пару раз видел, как он разворачивался в полете :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесили Грина - 440 гр. Ого! Вроде худоват :idontno:, А весит вроде не мало! Будем следить за весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вес, аднака...
Летать надо, мышцу наращивать....
и, как ни странно, по словам опытных - вес птенцы набирают именно на сухом зерне.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать надо, мышцу наращивать....

Дык, летаем, правда, как тяжелый бомбардировщик :) Вчера супруг запретил всем бегать Грина спасать, т.е с тюля стаскивать! Типа, не чего его баловать, пусть учится сам со штор улетать! Так Грин повесел немного на шторе, как гигантская бабочка капустница, покаркал пронзительно, да и прилетел обратно на клетку. Следующий час прогулки летали с клетки на штору, со шторы на клетку :up:
MarinaS, Сухой корм даю на день 2 столовых ложки + фрукты. Жует не плохо, больше половины съедает, причем старательно выбирает сначала семечки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично ! Так держать.
Мужу отдельный респект. Правильное решение.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, А шторы еще целые? :dribble: с вашим летуном :fly:

 

MarinaS,а во сколько Гринчик летать начал? Он ведь еще у тебя начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да буквально за неделю до отъезда...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня мучаюсь, а видео добавить не могу :search:

Изменено пользователем елизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,....я опять типа елизи

 

http://video.mail.ru/mail/elisee/_myvideo/20.html

 

Слушай, а класссно !!!
Вы молодцы ! А он, конечно красавец-мужчина - носатый, головастый Карк.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушай, а класссно !!!
Вы молодцы ! А он, конечно красавец-мужчина - носатый, головастый Карк.

 

Точно - молодцы.
Он еще ребенок - быстро учится.

 

А его "Карр" - бесподобно ) - выражает все :)

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, " типа елизи", чтоб без Тебя делала)))) За неделю у ГРина клювик заметно посветлел. Выделил из всей семьи похоже меня, в связи с этим при встречи со мной каркает. С другими не произносит не звука. С мужем и старшей дочкой общается ровно, а младшая дочка на общении не настаивает, но Грин ей тоже позволяет себя целовать и чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая фотосессия!

 

ГРИНЬКУ ПОИЛИ СОКОМ ИЗ ШПРИЦА, ТАК ПОСЛЕ 2 ШПРИЦОВ, ОН РЕШИЛ САМ СЕБЯ ПОПОИТЬ, А ЗА ОДНИМ И ПОИГРАТЬ...
i-165.jpg

 

Степа прилетел знакомиться с Гриней!

 

i-166.jpg

Грин в шоке, такой маленький и пиво пьет!
i-162.jpg

 

А это наша Ариша - выставочный волнистик, сразу после купания! Надулась шариком, аж страшно - вдруг лопнет! :grin:

 

i-168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс !!!
Ест он хорошо?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает не плохо. Любит кашу с творогом или бананом -съедает почти все ив первую очередь! Зерновой корм с фруктами вперемешку кладу с утра - к вечеру почти ни чего не остается. А кашу с фруктами и пророщенное зерно кладу в одну мисочку, возиться там часами... Вечером даю ему из шприца сок или фруктовое пюре+ печенье. Шприц - отдельная история :pray: -2 шт максимум,а вот печенье на ура идут. Кстати, Марин, сколько их можно за раз давать?

Изменено пользователем елизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парочку, больше не стоит. и то - если сам ест - хорошо, баловать не стоит печеньками.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Я не видела, чтобы Грин водичку пил,поэтому из шприца иногда предлагаю. Вот думаю повыше приспособить какую-нибудь поилку - перед самым носом!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас серая поилка - ее надо повесить, что ему удобно было по жердочке подойти. Чего ж молчите? эклектусы пьют много - вода обязательна.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи,


кашу с фруктами и пророщенное зерно кладу в одну мисочку, возиться там часами.

1145880[/snapback]


 

А какую кашку даете? И о каком печенье вы говорили? Специальное для птиц или обычное?.
А соки какие?
Гринчик просто красавчик! :) А как он относится к малышам волнистикам? Цапнуть не пытается?. Ато у меня Сонька на кореллку бросается рычит и пытается за хвост хватануть. Сама мелюзга сопливая а все тудаже :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И о каком печенье вы говорили? Специальное для птиц или обычное?.

1146203[/snapback]



у вас тама наверное специальное. А у нас - секретное... Ну нет у нас тута специального...

Сонька на кореллку бросается рычит и пытается за хвост хватануть. Сама мелюзга сопливая

1146203[/snapback]



ой смотри..... это тебе кажется мелюзгой. Девки - агрессивные и территориальные. Хвост ладно, отрастет.... а вот лапка нет. Исключи в принципе контакты. Они даже своих самцов гнобят, а бывает и убивают. А волнистик и корелка - ей на ползуба (в смысле на полклюва). Я не шучу !!!!!!

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77660544157
rJKDSEesTCE
Квикуша, Кашку сложную делаю. Здесь на форуме много рецептов, но я особо не парюсь, готовлю по рецепту Марины и Евгения. Овсяные хлопья, мюсли запариваю, туда добавляю рис бурый и гречу , предварительно отваренную до полуготовности. Могу в кашку банан или творог 0% жирности добавить - лопает только так!
По печеньям - ничего не скажу,MarinaS уже написала, а вот сок и пюрешки фруктовые даем предназначенные для детского питания, но без сахара и всякой химии. Только вот Грин, шприц не воспринимает как средство утоления голода, пару "шприцов" съесть еще может , а дальше играть начинает или нападать! предпочитает самостоятельно возиться в каше или из рук есть те же печенья или кашу густую (балую его иногда) :)
А Сонечка, как кушает из шприца, нет проблем накормить?


А как он относится к малышам волнистикам? Цапнуть не пытается?.

1146203[/snapback]


Самое смешное, что Грин боится волнистиков. Степа у нас мальчик с шилом в одном месте, постоянно прилетает ко мне, когда Грин на ручках. Грин ни как не реагирует, только иногда вздрагивает. Поэтому стараемся, что бы как можно меньше контактировали.
У нас еще одно особенность, Гриня хорошо играет на клетке, с удовольствием сидит на ручках, но вот когда ставишь его на горизонтальную поверхность, будь то стол, диван или пол - сразу пытается улететь или вскарабкаться при возможности на мои колени (в обшем на ручки просится)и ни чем его не удержать. Как приучить и показать, что на диване тоже безопасно, не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Правильно. У них все девки агрессивные и доминантные.
А пацаны - трусливые джентльмены.

 

Вот действительно - как совершенно разные виды - и снаружи, и внутри.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овсяные хлопья, мюсли запариваю, туда добавляю рис бурый и гречу , предварительно отваренную до полуготовности. Могу в кашку банан или творог 0% жирности добавить - лопает только так!

 

Отлично - правильный эклектус )

 


Только вот Грин, шприц не воспринимает как средство утоления голода, пару "шприцов" съесть еще может , а дальше играть начинает или нападать! предпочитает самостоятельно возиться в каше или из рук есть те же печенья или кашу густую (балую его иногда) :)

 

Так вообще замечательно.
Шприц уже = это подкормка или лечение.
Самостоятельное питание - это и нужно.

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


у вас тама наверное специальное. А у нас - секретное... Ну нет у нас тута специального...

1146242[/snapback]



Мариша не ерничай :nono: У нас тута тоже специального нету .Поэтому я и спросила. Так какое даете? Типа крекера?

 

А насчет мелких птиц так я уже ужастиков начиталась. Без лап и без клювов остаются бедологи. :cray:

 

елизи,


Кашку сложную делаю. Здесь на форуме много рецептов, но я особо не парюсь, готовлю по рецепту Марины и Евгения. Овсяные хлопья, мюсли запариваю, туда добавляю рис бурый и гречу , предварительно отваренную до полуготовности. Могу в кашку банан или творог 0% жирности добавить - лопает только так!

1146314[/snapback]



Кашка похоже классная .Попробую сделать.
А Сонька пока из шприца кушает и воду пьет. Первые пару шприцов сьедает с удовольствием а последний уже под давлением.Но ест. А фрукты старается с рук чтобы покормили?.
А соки это обязательно или как вздумается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ерничаю - просто не люблю летящие в морду тапки. Я дебе в скайп обсвистелась уже.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.