Перейти к содержанию

Наш зелёный Гошечка


КомНата

Рекомендуемые сообщения

Принимайте новичков!!!
Решились мы на Эклектуса. Долго обдумывала, очень хотелось попугая крупнее,чем мои Корелки, читала,как Жако, Какаду ведут себя, изучала характеры и случайно увидела у одной прекрасной девушки этих безумно-красивых птиц. В общем муж был не в восторге,т.к. у нас уже 4 попугая средних есть, одна собака йорк, ребёнок и крупного ещё ))) мол "куда тебе ещё одного?" В общем попросила съездить просто посмотреть. Поехали с сыном и мужем. В комнате были детки Жакошек, Эклектусы и Какадушки. Влюбились мы в Эклектуса и пообщавшись со всеми попугаями вернулись к нему. Уехали, дома сын сказал,что хочет только его, я тоже влюбилась , ну и муж уже не был настроен так скептически. Всё подготовили для покупки, клетки,игрушки и т.п., поехали за нашим ребёнком, взяли,везли в машине он всё Кукал- "ку-ку,ку-ку". Приехали домой, мои попики через окно позаглядывали к нему,но как-то без особого любопытства, а собака....вот кому было любопытнее всего. Она ж хозяйка, как это ещё внимание кому-то будет уделено,а не ей )). В общем первые пару дней она нам устраивала сцены ревности, в виде писания на тапки,мои причём ))) Потом начала привыкать. А Гоша (так мы его назвали) отлично себя чувствует. Кушает хорошо, с рук. Ему 4,5 месяца. Пытается что-то уже говорить.
Сначала не давал себя по грудке гладить, я кормила и как бы случайно пыталась дотронуться, а потом привык. Дня 3-4 понадобилось. Со второго дня он понял как открывается клетка и теперь открывает её сам. Приходится ещё дополнительно закрывать,чтобы не вышел этот жук )).
Вчера на руке выходили из клетки,сидит спокойно. Брызгаю его через день водичкой, совсем прям пару брызгов,чтобы привыкал.

 

Вот выставляю фото наши:

 

На первом фото он ещё дома,с сестрой. post-24985-1486627576_thumb.jpg
На втором фото дома,спустя неделю, на мне сидит спокойно, утыкался в мои волосы и засыпал post-24985-1486629067_thumb.jpg
Здесь мы обрызганные,слегка мокроватые post-24985-1486629149_thumb.jpg

 

Вот теперь мне хочется определить подвид нашего Гошки.
Т.к. мальчиков по подвидам сложно отличить,но примерно можно, по сестре может виднее будет подвид?
post-24985-1486629541_thumb.jpg
Они крупнее Жакошек,которые были рядом одного возраста.
Цвет (заводчик сказал) светлее,чем у других Эклектусов. На хвосте жёлтые кончики, у него и у сестры. А у мамы очень видны жёлтые перья на хвосте,она отличается от других девочек.
Посмотрев на подвиды я думаю "RORATUS RORATUS" похожи,но они не крупные,
RORATUS RIEDELI тоже не подходит,там у самок грудка красная вся.
мне кажется мы больше подходим к RORATUS VOSMAERI
Может и ошибаюсь, если кто-то разбирается в подвидах,буду рада подсказкам.
post-24985-1486629505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши поздравления. :welcom: Молодой,красивый и сообразительный(наши никто клетку не додумался открыть). Еще и разговорчивый. То же хотелось вначале с подвидом разобраться потом как то отошло желание на задний план. Может появится кто разбирается и подскажут. Удачи вам с ним,ему с Вами. Долгих совместных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите наши поздравления. :welcom: Молодой,красивый и сообразительный(наши никто клетку не додумался открыть). Еще и разговорчивый. То же хотелось вначале с подвидом разобраться потом как то отошло желание на задний план. Может появится кто разбирается и подскажут. Удачи вам с ним,ему с Вами. Долгих совместных лет.

 


Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поздравляем!!! Добро пожаловать к эклектусородителям))) мой Яричка замки на клетке не открывает, какой смышленый у Вас малыш)), интересно , что будет дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пробует на клювик: от моих пальцев не могу никак отучить, постоянно хочет их погрызть.

 

Тащится от киви, яблок, банан не очень понравился ему. А вчера дала клюкву,взял в клюв,помусолил, раздавил и...замер, несколько секундочек так посидел и брал потом из всего предложенного только клюкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КомНата, поздравляю вас с приобретением чудесного зеленого малыша!
О подвиде: сложно по имеющимся фото сказать что-то определенное, но это не vosmaeri (ИМХО). Vosmaeri очень крупные и форма головы мне кажется чуть другая. Вот фото этого подвида, сравните
16178599_2007137272846604_794197025371230127_o.jpg

 

Вы уверены, что птенцы "чистого" подвида? Когда я забирала у заводчика своего Грина, мне объяснили, что его папа и мама разных подвидов, т.е. его подвид нельзя чисто определить. И такая практика имеет место, т.к. сложно в условиях разведения в неволе создать одноподвидовые размножающиеся пары.
Если не секрет, у кого вы покупали птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КомНата, поздравляю вас с приобретением чудесного зеленого малыша!
О подвиде: сложно по имеющимся фото сказать что-то определенное, но это не vosmaeri (ИМХО). Vosmaeri очень крупные и форма головы мне кажется чуть другая. Вот фото этого подвида, сравните
post-39103-1486722501_thumb.jpg.

 

Вы уверены, что птенцы "чистого" подвида? Когда я забирала у заводчика своего Грина, мне объяснили, что его папа и мама разных подвидов, т.е. его подвид нельзя чисто определить. И такая практика имеет место, т.к. сложно в условиях разведения в неволе создать одноподвидовые размножающиеся пары.
Если не секрет, у кого вы покупали птенца?

 

Спасибо. Нет,не уверена,что одного вида.
Брали у Алексея Королёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брали у Алексея Королёва.

 

О, значит мы с вами дальние родственники :drinks: , мой Грин тоже королёвский птен)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, значит мы с вами дальние родственники :drinks: , мой Грин тоже королёвский птен)).

 

:clap::fly: Здорово, очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КомНата, и я Вас поздравляю с малышом! :flowers1: Зелёненький хорошенький) :) И сестричка у него красивая!
Сейчас посмотрела на фото самки подвида Vosmaeri, рот открыла :dribble: ...какая красота, еще и желтый там цвет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.