Перейти к содержанию

Наша принцесса Мурка


ВикторияД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Принимайте в ряды родителей благородных)))
Нашему ребенку 29 декабря будет год, забрали мы ее в возрасте 5 месяцев из Пушкино, семьи Жени и Марины Шенцовых!!! Очень добрых, приятных, отзывчивых и гостеприимных людей))) люблю вас!
Знакомьтесь, наша Мурка!
post-47726-1450297062_thumb.jpg
Сама судьба свела нас с Муркой! И Мариной!
До этого очень много собирала информации про эту птицу, читала форум, истории владельцев и тайно мечтала)))
звонок Марине решил нашу судьбу))) Собрались буквально за 2 дня и поехали за своей красоткой из Астрахани в Москву, не просто поехали, а рванули после рабочего дня в ночь....,
Встречали нас, как давних друзей, хотя с Мариной общалась только по телефону, почему то уже по телефону я поняла, что эти люди будут, как родные)))
А наша принцесса, влюбила нас с мужем с первого взгляда))) Красная и этим все сказано!!!!!
Немного отдохнув, надо было лететь обратно домой, там же еще Жако Моника, которая осталась со свекровью.
Дорога далась легко и вот наша куколка дома, а клетка привезенная не собрана, муж буквально за 20 минут собрал домик и пошла Мурка спать в свои апартаменты, а я ждать утра!
На следующий день, Муренок как тут и была, никакого привыкания к новому месту не было, играла с игрушками, скакала по клетке, садилась на руки и кушала с очень хорошим аппетитом))) и вот как то время пролетело, пол года наша принцесса, как называет муж, с нами. И я безумно рада, что стала мамой, такой прекрасной птицы, все что знала и читала, оказалось так мало. Это волшебная птица! ласковая, умная, не кусачая и пахнущая медом!
Марина и Женя! Спасибо Вам, вы волшебники!
Ребенок - судьба! Так и должно было этому случится!
post-47726-1450299455_thumb.jpg ]post-47726-1450299477_thumb.jpgpost-47726-1450299693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :)
Красивая птица!Поздравляю Вас! :flours:
А как они уживаются с жако?Какие у них отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Поздравляю с этим чудом. :flours::flours::flours:. И Вы полгода ее скрывали? Долгих Вам совместных лет. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо! Дружбы между ними нет, Девчонки держатся на расстоянии, они очень разные, каждая со своим характером! Мурка спокойная,рассудительная птица! Моника же наоборот шилопопная, везде надо залезть и что то натворить) драк нет, но ревность у обеих присутствует, каждая хочет сидеть на плече у мамки!
амазон, спасибо вам! Скрывала признаюсь, теперь буду рассказывать и показывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банный день!
Купаемся душевно, очень любит купаться)))post-47726-1450339176_thumb.jpg post-47726-1450339249_thumb.jpg

trim.FDC634BB_2462_4BB9_AEDE_6744810212E2.MOV

Изменено пользователем ВикторияД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияД, добро пожаловать в наш яркий красно-зеленый коллективчик! :welcom:
Красивая у вас девочка, с голубой подводкой глаз, как я люблю!
А скоро эклектусовый комплект будет полным и вы ощутите что такое зеленый :wub: Это совсем другая история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления! Очень красивая девочка...впрочем как и все красные девочки нашего форума :)

Ах, что же Вы все со мной делаете...? Хвастаетесь этими глазками с синей подводочкой... :wub: знаете как тяжело себя сдерживать?! :grin:


А почему Мурка? Ласковая как кошка? Или самостоятельная?
еще я по форуму заметила, что все у кого есть красные - зеленеют, а у кого зеленые - краснеют :grin: Я одна еще держусь, и каринаО

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28,назвала Марина, потому, когда кушала, мурчала как кошечка, поэтому и назвали Муркой! Имя не стали менять, мне нравится))) Правда сейчас не мурчит, давно перестала, мне очень нравилось звуковое сопровождение)))
Спасибо всем! Покраснела по уши, надо и позеленеть для яркости, все о ожидании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите и мои поздравления! Очень красивая девочка...впрочем как и все красные девочки нашего форума :)

Ах, что же Вы все со мной делаете...? Хвастаетесь этими глазками с синей подводочкой... :wub: знаете как тяжело себя сдерживать?! :grin:


А почему Мурка? Ласковая как кошка? Или самостоятельная?
еще я по форуму заметила, что все у кого есть красные - зеленеют, а у кого зеленые - краснеют :grin: Я одна еще держусь, и каринаО


Может пора покраснеть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора покраснеть???

Ой, очень хочется) С трудом себя в руках держу...

хорошо, что MarinaS , в одной теме не так давно написала, что покупать некого у них, значит все на брони...и мне немножко стало легче жить даже, перестали мучать терзания; звонить не звонить, спрашивать не спрашивать... :grin::grin: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияД, Поздравляю! "каждая хочет сидеть на плече у мамки!" Ну дык у мамки же 2 плеча- как раз всем хватит :)
пулька28,

Ой, очень хочется) С трудом себя в руках держу...

вредно для нервной системы себя сдерживать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS , в одной теме не так давно написала, что покупать некого у них, значит все на брони..
а это ж Вы под прилавок еще не заглядывали :dribble:
пулька28, мы, правда, не знаем еще какого оно цвета, оно еще не признается, но если красного - можете начинать страдать дальше :oops::)

 

ВикторияД, Викусь, а тебя с Муркой рада видеть еще и здесь :):oops:
А с Муркой да, история еще та... Никак достойные родители не находились, и мы уже, собственно, почти привыкли к мысли, что она решила остаться с нами, даже перевели на птичник. Не везло ей на претендентов - то ребенку в подарок на 9 лет, то в новый дом подходит под интерьер гостиной....
То пара семейная приехала - жена хочет аж трясется, а муж, вижу что губы дует. Напрямую спросила. Нет, просто идет на поводу у жены - сказала, что когда вот лично Вы приедете и скажете что хотите, и при этом я буду видеть Ваши глаза - отдам. (В итоге птичка была таки куплена - в другом месте и другого вида, но буквально через пару месяцев я увидела ее уже в продаже на авито).
Поэтому когда позвонила Вика, с которой мы знакомы уж несколько лет как.... с заявочкой, что вот так хочу Красную, аж спать не могу.... запиши меня в очередь)))) - я только открыла рот, чтобы сказать, что конечно запишу :), даже с радостью , и только тут сообразила, что Мурка-то, Мурка....
Надо было слышать Викин визг, когда я спросила, обязательно ли ей в очередь? или может все-таки без очереди обойдемся? :):oops:
Из Астрахани они, пожалуй, летели по-над дорогой, пусть и низэнько-низэнько - просто материзовались вмиг. Вика прилипла к Мурке, а Мурка, что удивительно - практически с первого момента прилипла к Вике.
И уже несколько месяцев моя почта и телефон работают практически на износ - с придыханием рассказывает мне Вика - какая она, Мурка - и такая, и этакая...и ваще... - птица-мечта. Фото, видео - пачками :oops: ГОРЖУСЬ, ЧЕСТНО!!! Реально гордюсь. Именно в такие моменты еще и еще раз понимаю, что все это не зря!!!
Очень надеюсь, что теперь этот восторг разделят эклектусозависимые форумчане.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина волшебница, сразу ОП ЛЯ ЛЯ и дала надежду))) уж сколько я ждала и мучалась, будет ли еще один зеленый??? А она смогла :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, не знаем еще какого оно цвета, оно еще не признается, но если красного - можете начинать страдать дальше oops.gif smile.gif

Ну зачееем Вы меня так мучаете??!?! :pilot2::bang:
Все, снова терзаюсь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, а я вообще такая, даааа, настоящая S :dribble:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

а я вообще такая, даааа, настоящая S dribble.gif

Нееее, ну что Вы :) Вы делаете нашу жизнь ярче :flowers1:
Очень надеюсь, что теперь этот восторг разделят эклектусозависимые форумчане

Как же я люблю читать такие истории. Так интересно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Надо было слышать Викин визг, когда я спросила, обязательно ли ей в очередь? или может все-таки без очереди обойдемся? :):oops:
Из Астрахани они, пожалуй, летели по-над дорогой, пусть и низэнько-низэнько - просто материзовались вмиг. Вика прилипла к Мурке, а Мурка, что удивительно - практически с первого момента прилипла к Вике.

 


Читая это нечего написать. Слова не смогут передать того ,что чувствуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читая это нечего написать. Слова не смогут передать того ,что чувствуешь.

амазон, вот именно, это не описывается словами))) какая то ниточка связывает и понимаешь, что это чувство только растет с каждым днем все больше и больше :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерние ку куpost-47726-1450464394_thumb.jpg post-47726-1450464440_thumb.jpgpost-47726-1450464488_thumb.jpg
Так мы играем, я прячусь, она бегает по клетке, находит и говорит Ку-Ку

Изменено пользователем ВикторияД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какой взгляд у нее на фото с Димой!!!!! Просто обалдеть...влюбленно-вдумчивый.
Настоящая Красная!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красавица :dribble: Мне такие домашние фотки так нравятся) А на фото с Вами у Мурки цвет такой яркий получился :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, спасибо! Да, Мурка очень яркая и красивая, глаз не оторвать))) а ласкуша ещё та!!!
MarinaS, это любовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, все в порядке, она не кусака, может слегка прижать, а укусить не про нас!!!!

Повезло Вам с птицей. Все они разные такие ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повезло Вам с птицей. Все они разные такие ...

Я думаю это зависит от воспитания птенцов с самого рождения, Марина с Женей нянькуют их с яйца, приручают к рукам, а называют их как ласково- зайчики, с такой любовью))) недавно гостила у Марины с Женей и провела сутки в этой прекрасной семье и для меня ещё раз все стало понятно, почему Мурка такая ласкуша))) Изменено пользователем ВикторияД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю это зависит от воспитания птенцов с самого рождения, Марина с Женей нянькуют их с яйца, приручают к рукам, а называют их как ласково- зайчики, с такой любовью))) недавно гостила у Марины с Женей и провела сутки в этой прекрасной семье и для меня ещё раз все стало понятно, почему Мурка такая ласкуша)))

У нас Маша такой же была,только незадача приключилась-воспаление зоба. Их с Гришей пролечили и вот она стала кусачей. Сейчас уже до крови не прокусывает,но доверие восстанавливается очень долго. Такая она у нас зло зло злопамятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы тоже позеленели! Знакомьтесь, ЦАРЬ Горох - Горошек!
5c013199e738.jpg
dd69c5903095.jpg
e7814a045a11.jpg
b54899c4d8e7.jpg
Очень сладкий ребенок! Балдею от них)))

Изменено пользователем ВикторияД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет царю Горошку))) ...и царевне Мурке :grin:
Поздравляем Вас :flowers1:
Как ребятки поладили, рассказывайте?!

:sp: у меня тоже любят яблочко на пару жевать... :grin: и вместе заниматься)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах о благородных одна радость за другой: одни покраснения с позеленениями!! :clap: Отличные новости!
ВикторияД, поздравляю!!Красивый малыш!А вдвоём они смотрятся бесподобно! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В темах о благородных одна радость за другой: одни покраснения с позеленениями!!

Чуть чуть не проглядел. Тихо все было и тут такаая новость. Поздравляю с малышом,чудесное создание. Удачи Вам с ним,ему с Вами. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Безумно счастлива!
Мурка не даёт прохода милому малышу, требует кормить её, когда понимает бесполезно, сама кормит)))
Так оживилась с приездом Горошка, вся на арене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияД, примите и мои чуть запоздалые поздравления! :flours:
Такой хорошенький малыш! Сразу вспоминаю своего в этом возрасте, эти детские черные глаза-пуговки... :wub:
Наслаждайтесь общением с ними, здоровья, взаимопонимания и послушания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, milanista, Halina, Спасибо! Горошек и вправду чудо, очень трогательный малыш, я на вершине счастья! У меня теперь полный комплект))) эта парочка сводит с ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Давно не писала про нашу веселую жизнь)))
И мы счастливы! Дети радуют, Горошек прилипашка, от меня не отходит и не позволяет никому близко приближаться ко мне, не ругается не дерётся, а липнет ещё сильнее, прям вжимается в меня, тем самым показывает- я любимый мальчик!!! очень добрый, ласковый, трогательный малыш))) как котёнок! Девки шустрые очень, на месте не могут усидеть, вечно занятые, поэтому долго не высиживают, позволяя Гороху любиться с мамкой) вообщем у нас огромная любовь!
Мурка очень активная болтушка, с приездом Горошка стала сумашедшей хулиганкой! Носится по дому, такие пируэты вырисовывая! Немного фото нашей жизни
b13c805501b9.jpg
a86b1a47bb84.jpg
917db8dab47d.jpg
[ua204634c94f2.jpgRL=http://www.radikal.ru]428c513aa509.jpg[/url]

 

[uR6db8e1ab8385.jpgL=http://www.radikal.ru]dc2e88076060.jpg[/url]
2be14a0d8acd.jpg
1c0cc030dbaf.jpg
e0410a4d8f6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото чудесные,а на мокрых эклектусов можно вообще долго смотреть. Мне нравится как у красных цвет пера меняется при намокании. Удачи Вам с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.