Перейти к содержанию

Борьба с системой Аргус


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, создаю новую тему, может кому пригодится уже сейчас. Местонахождение Москва. Птицы-Голуби.

 

Я полна эмоций относительно ДЕБИЛИЗМА СИСТЕМЫ, поэтому пишу вся в запале)))

 

Для выезда надо
- паспорт, ветсвидетельтво 1, разрешение на вывоз и обратный ввоз россельхознадзора.

 

Первые 2
1. ветеринарная станция по месту жительства- пишете заявку на осмотр.
Приходит врач домой, акт осмотра примерно 900 руб. Выписывает направления на анализы
-сальмонелла
-орнитоз
-птичий грипп
- глисты

 

на обратный ввоз АНАЛИЗ на Ньюкасла (пцр помета). У нас прививка. В аэропорту по документам вакцинацию не нашли, нашли АНАЛИЗ( приказ 317 раздел про ввоз-вывоз "куриных)". Поэтому мы дополнительно сделали и анализ.

 

Цена анализов примерно300-500 руб каждый.

 

Сами собираете анализы , с бланками от врача едете в государственную лабораторию м Динамо.

 

Во время карантина по закону НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РЯДОМ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ. Т к собака живет в отдельной половине квартиры от меня и не соприкасается никак с птицей вообще, я попросила врача не указывать наличие собаки в квартире.

 

Анализы делают быстро.
В бланки СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО- нам наделали ошибок в фамилиях.

 

2. ДАЛЕЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОТ ЧЕГО МОЖНО НУ ПРОСТО ПОВЕСИТЬСЯ)))

 

Россельхознадзор - заходим на сайт, заполняем заявление на вывоз птицы, получаем логин и пароль к системе АРгус, через которую по электронке приходит подтверждение на вывоз или ввоз.
По почте надо прислать вместе с заявкой акт ветеринарного осмотра на дому.

 

Зашли в систему. Не работает....требует указать какие-то"склады содержания продукции" - т е система адаптирована для сельхоз поставок фирмами, а не для простого человека, который едет в отпуск с птичкой.

 

Звоним в поддержку - человек говорит" идите в жопу, я не знаю чего делать дальше , я просто даю логин и пароль для входа в систему".

 

Дозвониться туда сложно- до часу дня телефон не отвечает, потом появляется человек, который ничем вам не может помочь, причем его телефон указан для консультаций).

 

По другим телефонам звонили в Россельхознадзор- поступило предложение

 

1. Съездить в г Владимир на обучение, где создавалась эта долб...ая система и поучиться

 

2. позвонить в г Владимир и проконсультироваться как работать в системе.

 

В принципе, как в ней работать описано. но описано таким официальным языком, что за этими офицтерминами не разберешь ничего.

 

Короче, звонили во Владимир. Чтобы система заработала, надо чтобы сисадмин лично для вас убрал строки "про склады" и вставил строку с вашим домашним адресом.

 

т е тот сисадмин, который консультирует по телефону и ни хрена не знает- типа запрос ему на почту написать.

 

Порочный круг почти разорвался, когда я нашла прекрасную фразу в инструкции по системе Аргус

 

" Если вы не владеете компьютером или по каким то причинам не можете заполнить Аргус , вы можете обратиться с письменным заявлением в отделение ветеринарии субьекта России и еще как-то там название из терминов".

 

Звоню поддержке Аргус- что это за отделение, куда обратиться. Он отвечает - не знаю куда, но письменное заявление рассматривают 15!!!!!дней! а электронка приходит через сутки!!!

 

Звоню своему ветеринару, спрашиваю, что это за отделение ветеринарии субъекта РФ?

 

Она не знает.
Звоню в КОРМИТЕТ ВЕТЕРИНАРИИ, спрашиваю про Аргус.
Мне отвечают " ИДИТЕ В ЖОПУ, МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, У МЕНЯ ОБЕД".

 


Я в осадке....

 

После обеда звоню снова ТУ ДА ЖЕ и попадаю на другую тетку, она говорит"да , мы этим занимаемся" и.....дает мне телефон сисадмина, который ничего не знает.

 

И ВДРУГ ,О ЧУДО!!! Звоню по телефону поддержки Аргус и подходит ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!! И ВЕЖЛИВО МНЕ ОБЪясняет, что если Аргус на компе никак не получается, письменное заявлене подается в службе одного окна в КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ ул.ДОНСКАЯ 37 и ДЕЛАЕТСЯ ТАКЖЕ СУТКИ КАК ЕСЛИ Б ВЫ ПИСАЛИ ЗАПРОС СО СВОЕГО КОМПА, а не 15 дней!.

 


КОРОЧЕ, ТОВАРИЩИ! ЕСЛИ НАТКНЕТЕСЬ НА СТЕНУ НЕПОНИМАНИЯ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ О СЕГОДНЯШНИХ КРУГАХ МОЕГО АДА.

 

Может чего и прояснится.

 

Тему буду дальше дополнять. К , сожалению, в нашей распрекрасной стране будет много интересного дебилизма для обсуждений.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за инфу, очень полезно!

 


ПРодолжаю этот прекрасный разговор о ДЕБИЛИЗМЕ СИСТЕМЫ. Как я и думала, дело было не закончено.
Как я уже писала, добрая тетя рассказала,что мы можем подать документы в службу одного окна.
ПО ЗАКОНУ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ КОМПЬЮТЕРНУЮ ОБРАБОТКУ ДАННЫХ ПРОВОДИТ ОПЕРАТОР РЕГИСТРАЦИОННОГО ОКНА,,,

 

Не тут -то было...
МУж приехаел, подает документы в окно, а
ему......выдают снова логин и пароль и говорят"а теперь дальше на компьютере сами"((((((.

 

Он на телефоне, показывает сисадмину ( и его нашли),что НЕВОЗМОЖНО ЗАПОЛНИТЬ СИСТЕМУ,ЕСЛИ НЕ ДОБАВЛЕН СИСАДМИНОМ ДОМАШНИЙ АДРЕС СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНОГО.
Сисадмин опять говорит" не знаю, как енто делать...я вам просто логин и пароль".

 

ПОЗВАЛ СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА,НАЧАЛЬНИК ЕЩЕ ОДНОГО НАЧАЛЬНИКА, ТОТ ЕЩЕ ОДНОГО И УРА! АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Он и говорит сисадмину - " ты че тупой совсем шо ли))? добавь человеку адрес проживания, чтобы он смог продолжить оформление " и показал как это делается!

 

Адрес добавлен! Мы заполнили заявления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наконец!!!!

 

КОРОЧЕ, ЗНАЙТЕ, ЧТО СИСТЕМА НЕ ОТКРОЕТСЯ ПОКА СИСАДМИН В КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ НЕ ДОБАВИТ ВАШ АДРЕС СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНОГО В ДОПОЛНЕНИЕ К ВАШЕМУ ЛОГИНУ И ПАРОЛЮ! только они об этом могут не знать. А вы теперь знаете!

 

РОссия-мать.......))) :hunter1:

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааааа, система. Нет, даже Система!
Как и везде, пока добьешься нужного - ноги по самую попу сотрешь!

 

 

 

Получено разрешение на вывоз и обратный ввоз в электронном виде.

 

Дальше буду писать по мере поступления информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

dasha105, а в бумажном виде разрешение выдается? и в какой период (непосредственно перед выездом)?

Бумажка распечатывается с вашей почты. Разрешение действительно один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.