Перейти к содержанию

Нравится амазон. Отговорите?


Рекомендуемые сообщения

Начали свое знакомство с этим форумом с темы про аратингу. Теперь плавно добрались к крупным птицам. Очень понравился амазон. И внешне красивый лчень. Да и в поведении увиденных птиц ничего страшного не заметили.
Смущает только одно - они очень большие. Подскажите, среди амазонов есть огромное количество видов - какие из них самые небольшие? При этом, очень бы хотелось максимально дружелюбного питомца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие из них самые небольшие?

Венесуэльские.
Мюллер самый большой и миролюбивый но не говорящий.(почтти)

Это да, Мюллеры это чудо расчудесное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас были попугай? Какой? Если не имеете опыта с неразлушами и корелами, лучше взять волну или неразлучника, кореллу. Амазон достаточно сложная птица :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорить? :shuffle: Готовы ли Вы: к "ослиным" крикам по утрам и на закате? Перепадам настроения, когда швыряет все, что близко к клюву - и любимую игрушку и лакомство, за которое прежде душу бы продал? К гормональным всплескам, когда кажется, что он решил Вас убить? :)
Попугаи все - очень умные птички. И волнистики могут быть замечательными компаньонами. Просто птичку надо брать у заводчика (не перекупщика, который себя так называет), уделять ей много внимания, заниматься с ней и осознавать, что это надолго, что, когда пройдет у Вас эйфория от самого факта приобретения, птичка все равно будет нуждаться в вашем внимании, заботе и, конечно, любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазоны же не самые большие!
На плече как раз удобно умещаются!
Но Вы должны почитать всю возможную информацию , чтобы понимать, что амазон - это серьезно! И оценить свой опыт и возможности!
Удачного Вам выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был примерно пол года ожереловый. Вынуждены были отдать в виду подозрений на аллергию у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас еще сложнее ситуация.. Проверьтесь сначала на аллергию .. и потом маленький ребенок и большой попугай - очень не хорошее сочетание.. Попугай может выбрать себе в компаньоны одного из членов семьи, а на других возможны нападения и агрессия.

 

Понимаете, 80% больших, умных и красивых попугаев вынуждены менять хозяем каждые три года ( по статистике ).. Причины разные - агрессия, аллергия, нехватка времени для общения с попугаем, да просто надоел или орет как ишак.. ( с) ...
А они же как дети - они привыкают, доверяют, обижаются, нападают, кусают.. Вы должны сами оценить свои силы и принять решения , исходя из своих возможностей..
Удачи Вам в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь сначала на аллергию ..

 

Jelenajas, как проверять аллергию, если никогда не общался с птицами?

Изменено пользователем ПтицаМолчаливая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провериться очень просто. Нужно сдать анализы у специального врача. На аллергию делаются маркеры более чем на 250 аллергенов, в том числе и на животных и птиц..Просто правильно ставьте врачу задачу.

 

По поводу аллергии у меня самой была паника..
Я купила амазонов в июле прошлого года и через пару-тройку недель начал подкашливать... Пришла в ужас и начала интересоваться не аллергия ли у меня.. Причем дома семь лет живет ожерелик и никаких проблем не было и нет..
Подруга - ветврач сказала, что , если бы это была аллергия, то она проявилась бы сразу в течение нескольких часов.
Оказалось, что в квартире очень сухо и я реагирую на пыль, в которую включаются еще пух и пыль от попугаев.
Вышла из положения очень просто - опрыскиваю квартиру и попугайцев каждый день водой из пульвика.. утром и вечером..
Бывает что и искупается кто-то из зоопарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу из личного опыта. Я аллергик со стажем. У меня аллергия на много чего. Если брать попугаев, то аллергия не на пух и перо, а на пудру. Поэтому какаду, жако, кольчатые, кареллы... - не для меня.
Выбираю попугаев тех, у которых нет пудры. Это эклектус, сенегал, калита монах, аратинга, неразлучники...
Много раз обращалась к аллергологам, иммунологам, пульмонологам. Сдавала кучу анализов, делала аллергопробы на различные аллергены. Самое интересное то, что по всем анализам я ни разу не аллергик!!! Как тут быть? А я знаю, на что конкретно у меня может быть аллергическая реакция.
И ещё. "Подруга - ветврач сказала, если бы это была аллергия, то она проявилась бы сразу в течение нескольких часов." Это не так!!!
Существует четыре типа аллергических реакций. Они могут быть немедленного и замедленного типа. Она ужасна тем, что человек может сразу не понять, что у него аллергия и на что аллергия. Методом проб и ошибок долго выяснять, на что конкретно аллергия. В общем, гадость ещё та!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!Наверняка написала не в той теме,если так отправьте пож.мое сообщение куда положено.Дело в том что мы решили приобрести себе Амазона.На данный момент у нас живет ожереловая девочка.Амазона предлагают из частного питомника,1,5 лет.Мы хотели выкормыша,но по области не смогли найти.Один заводчик,нас активно отговаривает от Амазонов,так как птице дескать очень шумная,не особо умная,и ещё от амазонок якобы неприятный запах так ли это ,очень буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!Наверняка написала не в той теме,если так отправьте пож.мое сообщение куда положено.Дело в том что мы решили приобрести себе Амазона.На данный момент у нас живет ожереловая девочка.Амазона предлагают из частного питомника,1,5 лет.Мы хотели выкормыша,но по области не смогли найти.Один заводчик,нас активно отговаривает от Амазонов,так как птице дескать очень шумная,не особо умная,и ещё от амазонок якобы неприятный запах так ли это ,очень буду признательна за ответ.

Какого амазона вы хотите к себе в дом? Амазон и ожереловый разные весовые категории - раздельные прогулки и смотреть что бы во время прогулок к друг другу в "гости" не ходили. Травмоопасно для ожерелового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какого амазона вы хотите к себе в дом? Амазон и ожереловый разные весовые категории - раздельные прогулки и смотреть что бы во время прогулок к друг другу в "гости" не ходили. Травмоопасно для ожерелового.

Да конечно я понимаю что они в разной весовой категории,Амазона венесуэльского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запах: здесь не могу найти эту тему а через поисковик нашел форумскую - Запах от венесуэльского амазона, Беспокоит запах... Тема эта от 2011 года. Как бы все верно написано.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про запах: здесь не могу найти эту тему а через поисковик нашел форумскую - Запах от венесуэльского амазона, Беспокоит запах... Тема эта от 2011 года. Как бы все верно написано.

Спасибо .Нашла ,почитала.

 

Если честно,приобрести Амазона хотели в качестве компаньона для ожереловой девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно,приобрести Амазона хотели в качестве компаньона для ожереловой девочки.


Лучше самца ожерелового. Навряд ли амазон с ожереловым дружить будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально мы так и хотели,но по разным причинам,и самая не маловажная а что если дети пойдут?поэтому решили пойти на компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше одинаковой весовой категории. Другого вида. Хотя трудно в такой ситуации совет давать. Почитайте ожереловые с кем уживаются.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон Мюллера гена - не воняет не глупый не шумный. но не говорящий.

Пишут ,что ожереловые самки достаточно агрессивны,именно поэтому рассматриваем более крупного напарника.Мелкого легче обидеть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится дружбы между ожереловой самкой и амазоном.. Она будет кричать , призывая самца , амазон будет орать вместе с ней.. Вы сойдете с ума..
У меня три ожерелика и два амазона. Поверьте.. Чтобы не кричали все сразу я не выпускаю ожереловых вместе с амазонами..
Поэтому ищите ожереловой своего парня.. А уже потом будет реать вопрос с размножением..
Удачи!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не получится дружбы между ожереловой самкой и амазоном.. Она будет кричать , призывая самца , амазон будет орать вместе с ней.. Вы сойдете с ума..
У меня три ожерелика и два амазона. Поверьте.. Чтобы не кричали все сразу я не выпускаю ожереловых вместе с амазонами..
Поэтому ищите ожереловой своего парня.. А уже потом будет реать вопрос с размножением..
Удачи!

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.