Наталия2008 Дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

2 страниц V  1 2 >
Entry Мои птицы
entry 18 января 2017, 23:50
С Новым годом! ded_snegurochka.gif
Лазурные попугаичики потихоньку разлетаются по новым семьям.Вот такими мы выросли красивыми)
Прикрепленное изображение
В новом году появилась у нас такая красавица,правда с полом пока точно не определились.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

До появления лазурных у меня были только Розовобрюхие травяные попугаи,самому старшему из них уже 7 лет,он по прежнему хороший семьянин,за все время он не посмотрел ни на одну другую самочку.очень нравятся они мне по характеру,спокойные,не склочные и приручаются хорошо,правда считаю,что эти птицы должны жить в паре или стайке,хотя есть у меня самочка,взрослая уже,которая любит ручки и может сидеть долго)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Entry Мои птицы
entry 21 ноября 2016, 23:43
Вчера первый раз мои лазурики полетели самостоятельно,сидеть спокойно мы уже не хотим,пока кормила ни каких попыток даже просто походить не было)Если сравнивать по кормежке с волнистыми попугаями,тут я отдыхала,кушают хорошо,причем не надо в них запихивать,мы открываем клюв и просим,причем если накушались тоже по ним сразу понятно,у волнистых попугайчиков мне кажется сложнее,то язык не сдвинешь,вроде им надо и в тоже время пока покормишь,намучаешься,по крайней мере для меня именно так.
Так вот вчера мы летали,один в одну сторону,другой в другую,сначала я растерялась и не знала какого ловить,на помощь пришел муж,очень переживала,потому что боялась,что может поймать собака или влетят в клетку с жако,как то был случай когда волнистый попугай прям головой влетел между прутьями к жако и наша Гаврюша оживилась,еда..наверно в тот момент подумала она)))благо мы рядом были и сумели вытащить застрявшего попугайку.На сейчас птенцы сидять с мамой,как не странно она начала их подкармливать,правда теперь уже не надо,кушаем сами,мешанку,колоски,все уже лопают.

Entry Мои птицы
entry 17 ноября 2016, 0:51
Почти зима..Вылупились птенчики у лазурных попугаев,первые детки.Изначально мальчик жил один,когда приехала самочка совсем не обрадовался,немного ругались,а потом как то быстро сошлись.В результате 5 яиц,все оплод.Самочка хорошо сидела,самец хорошо ее кормил,смотреть и лазить в домик не решалась,самочка нервничала,издавала скрипящие звуки)Толи я привыкла или реально...с розовобрюхими как то попроще,всегда спокойно смотрю у них как и что.Так вот,отсидела самочка положенный срок,вылупились все детки.Самец заботливо кормил самочку,а иногда тоже лазил в домик и уже кормили вместе,в этот период дополнительный корм,мешанку,овес запаренный,морковку,яйцо,пророщенную пшеницу..все шло на ура,только вот маленького последнего 5-го птенчика все таки затоптали,возможно сказалось,что папа тоже топтался в домике,хотя по размеру домик не маленький.А позже,когда птенчикам исполнилось почти 3 недели,родители стали драться,пришлось ставить 2 миски с доп.кормом,основного корма тоже на 2 кормушки...родители что то не поделили.Возможно самец хотел спариваться и поэтому гонял самочку,но и самочка старалась при случае прогнать его.Самое плохое,что при этом больше всего досталось птенчикам..родители бросили их кормить.Не есть хорошо,когда в таком возрасте родители бросают кормить птенцов.Перепробовав все варианты,оставляла самку одну с птенцами, или меняла на самца,результат ноль...В этот момент я думала,почему не посадила с ними вместе пару розовобрюхих,можно было бы подложить птенчиков им,розовобрюхие обычно хорошие няньки и родители.Бывает так,что родители идут на 2 кладку и при этом не гоняют и кормят птенцов из первой кладки.Пришлось брать птенцов на докорм.

Entry Мои птицы
entry 21 сентября 2016, 0:24
Быстро закончилось лето,теперь в зиму с новыми силами и новыми птенцами. Подросли новые птенчики,интересно очень наблюдать как они меняются.
немного цветов,лето)

Entry Мои птицы
entry 21 июля 2016, 16:31
На сейчас подросли новые птенчики у волнистых попугайчиков,родители очень хорошие и красивые,пара сложилась по любви,не получается у меня сажать по окрасам)Три птенца,все самцы.
Цветы во всю цветут и радуют глаз.
Чехи от двух пар тоже порадовали птенчиками
получился серокрылый птенец,но опять все классики.

Entry Мои птицы
entry 7 мая 2016, 16:15
Потихоньку собираемся в отпуск,на природу,на свежую травку,веточки плодовых деревьев,будем принимать солнечные ванны),а пока у амадинок растет всего один ребенок,пока родители поняли,что надо делать остался один птен,хотела вмешаться,но считаю,что родители должны сами все делать,а иначе не научатся,возможно играет роль.что они выставочные,крупные и поэтому в разведении сложноваты,хотя пока говорить рано,посмотрим как дальше,а так пара дружная,много яиц и все оплод.Птенчики выставочных заканчивают первую линьку,меняются,очень нравится за этим смотреть,потихоньку подрастают малыши.
Весна,май!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Entry Мои птицы
entry 13 апреля 2016, 1:14
Зебровые амадинки-пингвины игнорили деревянный домик,в котором другие зебрики замечательно высиживали птенцов.Пришлось пойти им на уступки и повесить гнездо для канареек,которое сразу пришлось им по вкусу,строили,строили и построили,как будут жить в нем птенцы пока непонятно)))наверно будут вываливаться.
У чехов подрастают детки,два птенчика,красивые,крупные,по полу пока не совсем понятно,одна самочка точно.
Розовобрюхие попугаи тусят,подрастают птенцы и по ходу тоже самцы,где же найти самок?)

Entry Наконец то весна)
entry 30 марта 2016, 1:56
Как хорошо,что уже тепло,день увеличился и уже больше в комнате солнечного света,цветы быстро на это явление реагируют.Зацвел жасмин и кротон.У птенцов чехов начинается линька.Розовобрюхие и лазурные попугайчики все больше интересуются друг другом.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение[attachmentid=19825]
Прикрепленное изображение[attachmentid=19827]

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Entry Разное,чехи,неразлучники,розовобрюхие...
entry 20 марта 2016, 1:34
Из Питера пришли новые домики,осваиваем,неразлучникам нравится,большие,места много
Прикрепленное изображениеПодросли птенчики Розовобрюхих.

Entry Разное,чехи,неразлучники,розовобрюхие...
entry 20 марта 2016, 1:18
Немного новых фотографий,новые птенчики Чехи и подростки,лазурные попугаи,розовобрюхие
Интересный окрас у птенчика получился,опалин,а рисунок на крыльях странный,посмотрим как будет после линьки.

2 страниц V  1 2 >  
> >
ВПВСЧПС
1
2
3