Дневник о жизни, птицах и не только)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

3 страниц V  1 2 3 >
Entry База отдыха "Золотой фазан"
entry 6 ноября 2016, 14:21
Так как место проживания мое сменилось, мы активно бросились изучать местность)) В теплые деньки нам удалось посетить замечательную базу отдыха "Золотой фазан", которая находится в Киевской области, село Вышкивске. База очень ухожена, есть масса водоемов, различных животных, но а для меня как заядлой птичницы всегда особую важность представляют птицы)) Я обожаю попугаев, хищей, врановых и водоплавающих. Давно мечтала увидеть полярную сову и наконец мечта сбылась smile.gif Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Кроме этого, там была парочка филинов, один прямо ну очень дремал)) Как мне рассказывали, полярные совы огромны, а длина их туловища может достигать чуть ли не метра. Конечно, та птица, которую видела я, была далеко не метр)), но ее красота завораживает.
Видела также интересное поведение пеликанов, так как не знаю, чем они занимались, предполагаю, что это была какая-то "дележка" территории. Прикрепленное изображение
Также видела пару патагонский попугаев. Человек, присматривающий за ними, очень доказывал, что это не патагонцы, а скалистые попугаи, хотя по сути это одно и тоже))
Также видела венесуэльских амазонов, но видимо птицы были после трапезы и преспокойно сидели на ветках.
Прикрепленное изображение
В целом в области огромное количество мест, которые стоит посетить и в самом городе соответственно. Есть парк "Александрия", в котором также держат птиц, но в холодное время такой мини-зоопарк не работает, поэтому будем ждать более теплых деньков и прихода весны smile.gif

Эскизы прикрепленных изображений

Entry Жизнь меняется и всегда к лучшему)
entry 27 июля 2016, 21:20
Наверное нет ничего лучше перемен в жизни и все они случаются к лучшему. По причине своего неудачного прошлого опыта отношений я была вынуждена скрываться под именем Станислав (именем моего гражданского мужа) благо все это закончилось и наконец-то теперь можно дышать полной грудью и быть самой собой)
Но это не суть, главное - это птичий форум, начну с птиц и их дел))
На данный момент у меня живут две какарки - оливочка Кира и Ксюня.
Ксюня недавно умудрилась сесть на кладку, причем с очень странными перерывами. Первое яйцо вообще было в мягкой скорлупе, я уже начала бояться, что ей не хватает чего то, но затем кладка продолжилась уже с нормальными яйцами, которые частично ею съедались и укорачивание светового дня не помогало пока самка не снесла яиц 12, причем некоторые были с перерывом дней 3-5, хотя обычно какарики несутся вроде через день. Несмотря на это, оперение моей красотки не изменилось, зато Кира стала выглядеть очень жутко, линька затяжная, хотя все необходимое получают обе, но потихоньку вижу, пробиваются новые трубочки у нее. Также ее настигла такая неприятность как переросший клюв, который она не хотела стачивать, а ведь и жердь и пучок веточного корма висит на стенке клетки, клюв укорачивала самостоятельно.
Сейчас сезон ягод, поэтому птички получают по максимуму не только солнечные ванны, но и витамины. Кроме того, ездили в Тюмень, привезла оттуда своим красавицам пучок колосков от подорожника и сухих ягод - черноплодки, обычной рябины. Очень довольна, что побывала на источнике, ибо там также набрала полезной водички и привезла птицам. Вода обогащена минералами и микроэлементами - то, что нужно для птиц во время линьки. Такую воду нужно разбавлять птицам, я разбавляю примерно 1:3, они в ней и купаются и пьют. Проблема тут с кормами конечно((( у меня осталось совсем немного кунипика, а люблю давать именно его, здесь продается только Престиж, хорошо, что есть не только для средних, что позволяет выбрать еще варианты и смешать, ибо какарикам нужен более разнообразный рацион.
Так как теперь живу в доме со своим огородом, у птах есть все, о чем могут только мечтать пернатые)) Конечно, чернику я давала покупную, но красная смородина, йошта, крыжовник и не только - все это свое. Плюс, даю своим какарочкам морковочку или свеклу - тру на терке, ботву вешаю, а также пошел сезон кукурузы, ее тоже даю красоткам. Ксюша очень полюбила инжирный персик, то и дело кушает его)) а Кира - жует киви, ну и для разнообразия повесила сливу, а вдруг им понравится)) Даже странно, сейчас едят все, подкормку и апельсинчик даже трескают))) Стараюсь максимально давать влажные корма и поменьше сухого, но не на столько, чтобы Ксюня снова начала нестись, поэтому никаких яиц п проростков)).
Вот такие дела в птичьем царстве, долго не появлялась, переживала, но теперь буду чаще, ведь появился еще один повод, о котором расскажу немного позже smile.gif

Entry Троица
entry 15 июня 2013, 2:49
Насколько давно меня тут не было, удивительно....За это время случилось много всего, как негативного, так и позитивного. Ренессе так и не удалось завести с Рокки потомства, несмотря на его старания и усердие....я даже хотел было ему поменять самку, но все же мысли о том, что он может ее не принять меня останавливали. Ренессу к рукам никак не приучал, но все же у нее появилось некое доверие, она перестала так сильно кусать как раньше, а после того как нагуляется и скупается, такая беззащитная, она позволяла взять себя в руки.
И все было бы хорошо, если бы не одно но. Рокки стал проявлять агрессию, эта защита территории напоминала безумство. Начал бросаться на покрывало, руки, зеркало, даже еду поменять было невозможно....дошло до того, что жена начала его бояться....заходишь в комнату, а там эдакий цербер бросается на стенку клетки и кислотит свои темно-вишневые глаза....
Выхода не оставалось, приняли решение поменять эту пару на нашу Кирочку-оливочку. Рокки с Ренессой отправить в стаю, только так самцу можно более менее восстановить нормальный характер и как мне сказал его новый хозяин, агрессию как рукой сняло smile.gif
В то время, когда был Рокки к нам приехало чудное создание, назвали ее Ксюшей, эта легкая пестрая пушинка, которая одним своим видом является воплощением нежности smile.gif
Но несмотря на нежный внешний вид, дама оказалась с характером, гордая, самодостаточная) Но такая потряснаяsmile.gif
Теперь они с Кирой живут вместе в одной клетке, живут мирно, никто не дерется, даже наоборот - соблюдается порядок очереди и иногда Ксюша пристает к Кире, чтоб не скучала biggrin.gif
Арчикас стал очень требовательным к своей персоне, теперь его нельзя оставить одного, сразу слышны недовольные крики с другой комнаты с фразой: "КАЧИКАС!!!" Если это не срабатывает крики переходят в пищание, а затем в кряхтение и позже в вопли biggrin.gif
Такой вот он требовательный мужик biggrin.gif

Entry Верность какариков
entry 6 декабря 2012, 4:18
Нашли на меня весьма философские мысли....сегодня щупал кости Ренессы и заметил, насколько Рокки переживает за нее, когда я беру ее в руки. Эта дрожь по телу....нервный взгляд, он не осмелится наброситься, держит себя в руках, но все же.....он переживает. Все это время я наблюдал за их отношениями....дуплянка висела несколько месяцев, но безрезультатно, скорее всего Ренесса бесплодна, раз у прежнего заводчика она не привела потомства и у меня тоже, но все же я попробую...куплю витамины, пугает только то, что вдруг у нее сомкнуты кости, и нормально снести яйко не дают ей именно они....
По поводу заботы, она практически все время сидит на жердочке, а он поест и бегом бегит к ней, покормить, если Ренесса и спускается, Рокки сразу уступает ей место. Ну а в случае забывчивости - например первый пошел купаться не пропустив даму - она быстренько за хвост вытаскивает его из купалки. Наконец-то удалось приобрести им долгожданную купалку, теперь Рокки там помещается и может наслаждаться просторностью, но правда недолго, даме тоже нужно уступить место biggrin.gif. Кстати и Ренесса иногда уступает ему место, не знаю, насколько они сходятся характерами, но Рокки готов пойти ради нее куда угодно, переживает, заботиться, единственное, что им не хватает - это деток, а он их очень хочет, залезет в дупло и зовет ее, Ренесса там копает ямки, сидит, но на ямках все и заканчивается, может все-таки получится ей вывести птенчиков.
Ну и собственно пара smile.gif
Изображение
Рокки - самец с настоящим мужским клювом biggrin.gif Ренесса - очень строгая сженчина biggrin.gif
Их прогулка - это зацикленность на поисках гнезда. Благо поставил им стенд, теперь хоть сидят на нем, но стоит открыться какой то тумбочке, как сразу там появляется наглая желтая мося и за ней еще одна, крайне болтливая. Недавно видел такую картину, знаю, что есть самки, которые кормят самцов, но Ренесса не такая, кормить только ее и все. Дак вот недавно пристала она к Рокки с этим наглым желанием и если до этого он ей никогда не отказывал, тут ему видимо надоело и он стал нагло отпихивать ее лапами, причем настырность самки порой даже удивляет biggrin.gif разборки длились недолго, висел колосок чумизы и пара пошла обедать).
Глядя на все эти отношения возникло непреодолимое желание приобрести еще пару какариков, но в качестве эксперимента занес своих желтых в комнату и два часа слушал примерно такое:

Желание временно пропало, так как если от Рокки этим несвойственным какарикам звукам научиться еще кто то (уже удалось научиться Куперу), можно сойти с ума, ведь потом это уже крик в квадрате, перекрикиваются друг с другом из разных комнат, в одной не могут находиться - Рокки чрезмерно нервничает. Решение только одно - пока есть Рокки, заводить только самочек-тихонь, терпеть Рокки, отдать Рокки с Ренессой кому то, но так как Рокки мы очень любим и не отдадим никому, остается вариант два, ну а позже воплотиться в реальность вариант первый, главное стремиться.
Арчик - чудо-юдо маленькое, в последнее время начал выделываться, показывать характер, на руки не хочет, хочет только жувать волосы и грызть все....хотя удалось его задобрить, нашли его любимый колокольчик, с которым он вытворяет такие вещи:

Сам же он никогда не откажется от почесонов, как же без них biggrin.gif

Сам чухается, его чухают, что еще нужно в жизни? biggrin.gif

Entry Нас теперь трое
entry 5 сентября 2012, 3:03
Давно я тут не писал....в общем буду по порядку. Изначально пташек в моем доме было двое - Рокки и Кира. В скором времени к нам приехал зеленый импозантный мужчина - Купер. Вот кстати и онsmile.gif
Изображение
Молодой, но очень большой по сравнению с Рокки, я даже удивился, когда она вылез из коробки. Купера ждал с момента его вылупления. Этот зеленый малыш предназначался для Кируси smile.gif Но она об этом не догадывалась и мирненько спала в теплом местеsmile.gif
Изображение
Буквально через несколько дней после того как приехал Купер, он начал перенимать резкие крики Рокки. Меня это удивило и одновременно раздражало, ведь птиц приехал совершенно молчаливым, издавал не такие звуки, а что то похожее на беканье, а не резкое пищанье кореллы, как это делал Рокки. Совершенно случайно узнал о желтой самке, которую продавал мой знакомый и принял спонтанное решение, приобрести ее для Рокки. Не сойдется пара - отдам ему и Рокки и ее, сойдется- оставлю себе, ибо сил уже не было слушать эти крики ежедневно. На мое удивление, самочка аккуратненькая, правда шуганутая, рук боится до сих пор, хотя у нас сравнительно давно. Так вот, я сначала думал поставить клетки рядом, ждать пока притрутся, насмотрятся друг на друга, но на второй день 4 клетки меня не устроили и крики Рокки)) уже стали невыносимы. В итоге на второй день я посадил к Рокки желтую самку и слава БОГУ, он замолчал.
Изображение
Желтый эгоист превратился в заботливого обходительного мужчину, который охранял сон своей подруги и то и дело бегал ее покормить.
Изображение
На тот момент я не знал, сложилась ли пара, но меня радовало только то, что Рокки замолчал и я оставил желтушку-самочку и назвал ее Ренесса.
Их вынесли в отдельную комнату, ибо Рокки начал очень нервничать, на прогулке отбуцкал Кирусю, а потом Купера. Для того, чтоб пара сложилась, мне посоветовали повесить дуплянку, ибо с прошлым самцом Ренесса так и не нашла общего языка))).
Такая вот привередливая дама:
Изображение
В итоге спустя некоторое время я застал их за секасом) Даже не стеснялись)))
Купер и Кира стояли у нас в комнате. Купер перенял эту дурацкую привычку орать как оглашенный и теперь он был постоянно чем-то недоволен, а особенно когда просил насыпать ему еды. Постепенно мужчина подрастал и мы начали замечать его попытки ухаживать за Кирой. Сначала она нормально к этому относилась, открывала клюв, сидя на стенде....Посадили в одну клетку - началось ужасное, Купер кричит по утрам, а ночью занимается избиением Киры! То и дело я слышал как он к ней лезет со своим беканьем и когда я в очередной раз проснулся от криков, услышал, что кто то упал на дно, поднял покрывало - это была Кира. Подал ей руку, она полезла на жердь и что вы думаете, Купер прибежал и как треснет ее, она соответственно опять грохнулась. Меня это разозлило, я рассадил их и больше не ссаживал. На прогулке они летали вместе.
Изображение
Так как шума от кричащего по утрам Купера было теперь существенно больше, чем от Рокки, их посадили в другой комнате.
А теперь немного не по теме....Жена любит какариков и любых птиц, но ей всегда хотелось эдакого котенка, который будет всегда с ней...создали темку нам посоветовали пирруру и будто судьба, мы нашли пирруру в нашем городе. В тот же день приняли решение приобрести птицу, на ведь сказали, что он ручной. Я поехал, птиц на самом деле ручной, но его дразнили, поэтому он иногда мог проявлять агрессию. Нашего нового питомца звали Артений, так сказала продавец, ее сын сказал Арнольд, но мы назвали Арчи - намного проще, хотя Арчи умеет говорить Артений smile.gif Ну вот и он, знакомьтесь Арчиsmile.gif
Изображение
Прочитали, что пиррур не советуют содержать с другими птицами, кроме того, агрессивный Рокки...мало ли что он мог бы сделать. Арчи поставили в нашей комнате. В итоге было занято три комнаты.
В связи с такими обстоятельствами нужно было думать что-то. У Киры с Купером пара не сложилась, а покупать еще им по партнеру - может было бы и возможно, но невыносимо в плане крика. Я предложил мужчине, который продал мне Ренессу своих зеленушек, он согласился, причем для Киры у него уже был желтый жених, а для Купера он купил самочку - Луну smile.gif
Так и уехали малыши навстречу своему счастью. Желтый самец с радостью встретил Киру, начал танцевать перед ней, кормить, а Купер стал мотаться за Луной, ведь она такая красотка с потрясающим окрасом smile.gif
Несколько фоток перед отъездом...Купер смотрит в окно и не поймет, чо там?
Изображение
Кируся что-то разозлилась)))
Изображение
Из всего этого я сделал выводы, что все-таки при формировании пары возраст имеет значение. Взрослые птицы быстрее сходятся и это факт.
Теперь у меня живет три птички - пиррура Арчи и пара желтых какариков. С птенцами не спешу, жду, когда Ренесса немного придет в себя, но настораживает, что она не несет яйца, а Рокки, как я понял, хочет все-таки детей smile.gif Говорят самки могут быть бесплодными...надеюсь, что с Ренессой все в порядке. Дуплянку пока снял, хочу ее провитаминить и чтоб голова у нее обросла, а то потрепанная она какая то у меня smile.gif

Entry Стенды
entry 24 июня 2012, 14:58
После того, как мой самодельный стенд оказался не таким прочным как я думал, я решил заказать новый в интернет магазине. Заказывал сразу три стенда - два для себя и один для ibox. Вот кстати его стенд - Прикрепленное изображение Получилось два маленьких и один большой. Поначалу большой даже не хотел покупать, а потом, думаю попробовать и слава Богу, что взял! Первым собирал большой стенд. После него, маленький кажется детским! Модель маленького стенда, который я заказал, немного меньше размерами, чем у ibox, я уже испугался, а будут ли птицы вообще на нем сидеть, ведь он такой мизерный! Прикрепленное изображение
Так как Рокки и Киру я не выпускаю вместе, первооткрывательницей стендов стала дама. Прикрепленное изображение
Правда она недолго посидела, все на карниз летит sad.gif Рокки сразу понял в чем дело и быстренько уселся на большой стенд, Прикрепленное изображениея подсадил на другую сторону Киру, но видимо Рокки на самом деле ее напрягает, я видел с каким страхом она на него смотрела и сразу на другой коней палки отбежала, поэтому их рассадил по отдельности. Больше всего я переживал за то, что на маленьком никто не будет сидеть, но потом вспомнил, что Рокки любит всякие веревки. На одну из палок тонких, я намотал хлопковую веревку. Рокки покупался и сначала я его посадил на большой стенд, а потом, чтоб привыкал - на маленький. Прикрепленное изображение
Веревка оказалось полезной, Рокки полез ее грызть, ну а Кира думаю со временем привыкнет тоже сидеть там, а не на карнизе. Я и не заметил, что она почти в идеальном пере smile.gif Прикрепленное изображение
Кира на солнышке:Прикрепленное изображение загорает перед приездом Купера smile.gif
Кроме стендов заказал попробовать корм РИО для проращивания и для средних в период линьки. Дал Кире, так как перышки с нее сыпятся, кстати, она оценила, все покушала smile.gif Рокки как обычно перебирает и не съел все. Взял еще песочек, две сепии и специальные прищепки для фруктов и овощей, на самом деле очень удобно и прутья не портятся. Повесил Кире и Рокки помидорку smile.gif

Entry В ожидании Купера
entry 20 июня 2012, 11:02
Как я уже говорил, сменил для Рокки купалку. Теперь вместо небольшого тазика у Рокки большой, он каждый день совершает заплывы, причем делает это с таким пристрастием, но не забывает оглядываться, а не смотрит ли на него кто-нибудь. И когда он замечает, что не дай Бог я над ним смеюсь, сразу прекращается вся процедура купания, и он с удивленным лицом сидит и таращится на меня biggrin.gif. Ну, а если все проходит успешно, он потом с довольной мосей спокойненько дремает )))Прикрепленное изображение
Процесс купания: Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Очень необычно он реагирует, когда купается Кира. Я понять этого не могу. Начинает бегать вокруг ее клетки, кричать. Слава Богу, что ей на него совершенно все равно, она залазит и занимается своими делами, зато он с пиканьем мотается вокруг ее клетки. Думаю, может он хочет понять, что такое купалка? Повесил ему - никак не отреагировал, посмотрел и дальше стал бегать по клетке.
Рокки достает Киру во время купанияbiggrin.gif
Благо ей все равно)))
Очень доволен, что она совершенно не конвервативна в еде, повесил вчера абрикоску, попробовала. Повесил помидорку - стала кушать мякоть. Молодец птичкаsmile.gif Прикрепленное изображение
Недавно устраивал им солнечные ванны. Поставил на подоконник и дал наслаждаться солнечными лучами. Рокки поначалу кричал, но спустя минут 30 успокоился и сидел, потом я увидел, что ему стало жарко и снял его. Киру в тот момент выпустил полетать, она пристроилась на клетке Рокки и тоже получала дозу ультрафиолета.
Недавно лазил по интернет-магазину и увидел там игрушки....хотел купить, но посмотрел на эти игрушки и цены и решил, что сделаю сам ничуть не хуже. По сути, обычное кольцо, обмотанное хлопковой веревкой, это же не так трудно? Нашел старую качелю для попугая в виде кольца, купили хлопковую веревку и я кольцо обмотал.Прикрепленное изображение Получилось очень даже не плохо, надеюсь Купер оценит. Напилял палок, у Рокки в клетке заменил старые жердочки на новые.Прикрепленное изображение Куперу тоже благоустроил клетку. Повесил туда игрушку, кольцо и три жердочки, у Рокки этих жердочек 4 и лестница, но так как в клетке будет жить и Кира, думаю им слишком много палок не нужно.
Клетка для семейной пары biggrin.gif Прикрепленное изображение
Игрушка, которую я сделал для Птиц не представляет ничего особенного - хлопковая веревка+дерево, но Кира сразу оценила и полезла ее грызть, взяла в лапу, стала пробовать, что это такое. Прикрепленное изображениеОна вообще любознательная)) Рокки попробовал игрушку и не обратил внимания на нее, только веревку покусал, а дерево не особо.

Ну и несколько милых фоток....Рокки любит доставать Киру, сядет и таращится на нее, пристает и кричит...вылетел, сел рядом с ее клеткой и сидел с невозмутимой мосей.Прикрепленное изображение
В вот и сама Кируся, она спала, а жена пристала к ней с телефоном.Прикрепленное изображение Кируся вроде обросла, но на голове проплешинки есть, ну и само перо рыхловатое до сих пор. Заказал в интернет-магазине корм для проращивания, для птиц во время линьки, два стенда себе, один для ibox и кучу других полезных причандалов, таких как прищепки для еды, сепию, песочек и так далее. Скоро же Купер приедет, планируем его забрать буквально через 10-12 дней.
Прикрепленное изображениеОн уже такой красавец стал smile.gif

Entry Последние новости в мире какариков
entry 2 июня 2012, 22:40
Наконец-то Кируся обросла. Я бы не сказал, что она полностью покрылась идеальным оперением, перья конечно рыхловатые, но уже не то, что было раньше, теперь залысин наконец-то нет, жду только когда она выровняет весь свой перьевой покров окончательно. Вот фотки сделанные в конце мая 26 число:
Вот Кируся 30 мая:
Прикрепленное изображение Все таки видны проплешинки
Прикрепленное изображение а сейчас на голове появилась залысинка, надеюсь быстро зарастет....
Недавно с ней произошла такая неприятность, я замечал, что она чихает, но никогда бы не подумал, что может причинить вред себе сама. В общем в клетку я всегда ставил ей небольшую мисочку, чтобы она купалась. Большая не помещалась, а купалки не было....в результате Кира туда помещалась в эту мисочку, но часто мочилась прямо с головой. Ныряла и бывало, что чихала....я сначала подумал, что все дело в сквозняке, мало ли. Несмотря на то, что они стоят под лампой, тут еще компьютер, который выделяет тепло и становится жарко, поэтому комнату регулярно мы проветриваем....но с другой стороны, ведь лето на дворе и от окна птицы стоят довольно далеко. В общем недавно приехала клетка, которую мы покупали специально для Киры с Купером. Но так как посоветовали сначала туда сажать самого Купера, мы решили клетку отложить....сама же клетка продавалась прямо с купалкой, а купалка отлично подходила к клетке Киры. Я решил повесить ее ей. Кира оценила такой подарок и сразу залезла купаться....правда места мне показалось маловато, все же тазик на вольном выпасе лучше, но почему то Кира в нем не особо хочет купаться. Вот в купалке она поплюхалась пару раз и то как то не сильно, думаю может не нравится, поставил мисочку еще добавил есентуков в воду, чтоб попила. Накупалась конечно на славу! А главное намочила сильно мордочку. Настолько сильно, что красная шапочка у нее на голове сбилась в один красный комок. После купания бегом побежала вытираться о прутья клетки, поспала, а потом начала чихать и мотылять головой. Я сильно испугался, так как у нее их ноздри текла вода, стал всех дергать....Скорее всего ей вода попала в ушко, поэтому так получилось, но буквально через 20 минут ей полегчало. Я спросил у ветеринара и по его совету поставил Киру греть под лампу. Очень помогло! Я бы даже сказал, что Кира начала значительно больше двигаться, чем раньше!
Купается в купалке тоже по два раза, или такая чистюля или просто перышки ростут все тело чешется, а Рокки ей не дает скупаться и поспать, все зовет своим пиканьем smile.gif Главное, когда ему поставил купалку он посмотрел на это тесное закрытое пространство и скорее всего подумал про себя, что я ему за ерунду подсовываю, ведь есть огромный таз, где Рокки плавает как в бассейне, а тут такое biggrin.gif

После купания я отправляю птичек под лампу. Кстати у них очень странная реакция на лампу, они будто загипнотизированные смотрят на лампочку и задирают голову. Наверно это от удовольствия, так как Кира когда сидела под солнцем тоже так делала. Рокки тоже сегодня после того как скупался отправился принимать теплые ванны, правда он с головой не ныряет, но на всякий случай погрелся.

Вчера жена решила поэкспериментировать с камерой на телефоне, начиталась о том, что там отличная макросъемка, пошла фотографировать сонного Рокки. Вышло вроде неплохо, хотя я не особо разбираюсь во всех этих тонкостях.
Рокки 1 июня: Прикрепленное изображение
Важный мужчина, ничего не скажешь biggrin.gif Прикрепленное изображение

Вот вчерашние фотки Киры, она чистилась, а тут жена пристала с телефоном к ней biggrin.gif

Кира даже сначала не поняла в чом дело: Прикрепленное изображение
Ну а потом как понял она начала позировать smile.gif Прикрепленное изображение
Ну и еще приятные новости в том, что можно считать меня чокнутым! biggrin.gif Буквально несколько недель назад я думал будет Купер для Киры, но когда увидел у Натальи маленькую желтую красавицу - вылитую копию мамы, просто не удержался и решил взять сразу двоих - мужчину для Киры и подружку для Рокки. Наталья говорит, что Купер очень спокойный и важный))) Кира будет за таким мужчиной как за каменной стеной. Получается теперь мы ждем не только маленького зеленого крепыша, но и его желтенькую сестренку smile.gif Они растут так быстро, аж не верится глазам. Казалось бы совсем недавно только хвостик зеленел у Купера, а уже перышки раскрылись и такими теперь они красавцами стали!
Жильем всех птичек обеспечим, достойными условиями тоже smile.gif теперь только подбираем имя для будущей невесты Рокки smile.gif

Entry Кира обрастает а ее жених Купер растет:)
entry 17 мая 2012, 13:42
Кира потихоньку обрастает, уже спинка покрылась перышками и животик, но все же перо еще рыхлое на крыльях, и пенечки проглядываются. Недавно летала так с крыльев вылетело сразу два пера больших и вчера еще два, видимо линька, но витамины давал, много нельзя, даю только натуральные, чтобы не навредить. Жду когда все до конца обрастет и перышки гладенькими станут. Недавно нашел ее фотку с длинным клювом, ну и длинный же клювяра был, хорошо, что обламала сама, Рокки у нас такого перероста не допускает. Фотки:
До: Прикрепленное изображение и после: Прикрепленное изображение
Она сейчас такая кроха стала, сама прилетает, сидит спокойненько смотрит, на ручки идет, поцеловать себя дает и уже не вырывается, когда ее тискаешь smile.gif На руку села, ее к клетке подносишь, она раз и запрыгнула самаsmile.gif, чудо, а не птиц. Купается строго каждый день и даже может два раза в день, такая чистюляsmile.gif Летает много и активно, играется с игрушками. Я даже бусинки на веревочке для нее повесил, чтоб игралась, и она их грызет, а Рокки бесится, что она там в клюве крутит, да и когда она летает, он орет как сам не свой, его же территорию занимают biggrin.gif
Вот сидит под лампой дремает и я ее запечатлел, а сзади Рокки переживает, заглядывает biggrin.gif

Посадил на днях Рокки на подоконник, сначала он был в шоке, а потом как давай орать biggrin.gif Взлетел, попробовал полететь на окно, и треснулся в стекло, понял, что это бесполезно, стал просто смотреть и орать ))) Кто здесь: Прикрепленное изображение

Вчера уговаривал его скупаться в большом тазике. Минут 20 уговаривал, показывал как же хорошо купаться в большом тазу, нежели в его тазике-купалке, он несколько раз прилетал на маленький тазик, а я его пересаживал, в итоге он раздулся как маленький шарик, прыгнул в таз и начал плюхаться. Измочился весь и главное плещется-плещется, а потом голову высовывает с тазика посмотреть, смотрит ли кто на него biggrin.gif. Потом он сел на шкаф и стал заниматься собой. Чо смотришь? Прикрепленное изображение
На Киру у него странная реакция, вот он вылетел сел возле нее, так и просидел смотря ей в глаза:
По вечерам онн вроде перед ней там что-то танцует, но кормит исключительно свою игрушку, ну пусть кормит, ведь у Киры будет новый жених Купер, который уже покрылся темненьким пушком. Вот кстати и он и куча мала братьев и сестер:

Мы уже насобирали денег ей на клетку, будем заказывать. Еще недавно залез в интернет-магазин, чтобы заказать стенды, не удержался.....в Украину завезли новые корма РИО, так что я хочу приобрести две пачки для проращивания и одну для кормления средних птиц в период линьки...посмотрим как сам корм, ну и канареечный тоже заказал, так как думаю закончится скоро. В большой клетке думаю не буду много жердочек ставить, это Рокки любит прыгать, а она больше летать, поэтому пусть будет несколько палочек, а там она сама разберется как лазать по ним smile.gif

Entry Свежие новости про какариков
entry 8 мая 2012, 16:42
Как и следовало ожидать Рокки вовсю кормит игрушечную курицу у себя в клетке, а Кира стала пищать и звать самца, вот весна в голову бьет то, а smile.gif Главное, что вдвоем они никак не сойдутся, чо тут делать, никто не знает...хотя нет, знаю я, чтобы этот желтый нарцисс перестал гонять такую деликатную девочку пора приобрести ей защитникаsmile.gif мужчину, который будет ее защищать и заботится о ней.
Когда я впервые услышал этот жалобный писк, я думал мне показалось, а оказалось что нет. На следующий день она опять так сделала, только уже отопырила попу и стала в нужную позу, главное Рокки на это особо не реагировал...его больше интересовало, что у нее висит на клетке и почему она там что-то ест, а ему не дает....

С приходом весны мы каждый день ходим рвать травы и птицы полностью окружены в зелени. Вот такой набор мы им собираем, а потом развешиваем, ну и плюс апельсины, яблоки, влажный корм....кстати нужно киви дать, они его давно не ели: Прикрепленное изображение
Ну еще одуванчики листочки даем...подорожник тоже думаю нужно будет нарвать, а так, они очень довольно копошатся в зелени практически целый день. Кира наконец начала обрастать, да и сама по себе перестала шугаться меня, что очень радует.
Вот она кушает вся в зелени:
Прикрепленное изображение и кислотит глаза)))

Когда выпускаем ее летать, она садиться на карниз, так для того, чтобы не гонять ее, сделали специальную палку-снималку, подносим ее к Кире и она прыгает на нее, потом снимаем...она уже спокойнее идет на руки, с руки начала брать семечку, да и вообще значительно больше теперь доверяет чем раньше, в руки спокойнее идет и сидит там, может ноготок погрызть жены, попробовать, что там у нее такое вкусное smile.gif А когда заносишь руку в клетку, чтобы ее погладить, она сразу поднимает правую лапку и дает тебе) наверно так здоровается smile.gif

Еще одной приятной новостью стало то, что мы наконец нашли человека, которому можно доверять, нашли заводчика Наталью, которая очень заботиться о птичках. Мы нашли ее по объявлению, там продавался прекрасный малыш Дино, зелененький, как раз для Киры, но немного опоздали и Дино забрали, но есть еще одна приятная новость у родителей Дино еще один выводок и в нем целых 5 птенцов, мы сразу забронировали самого зеленого самца и попросили назвать его Купером, как я понимаю он вылупился четвертым или пятым smile.gif
Пока Купер будет расти мы для Киры купим клетку, такую же большую как и у Рокки, только поменьше палок туда поставим, так как она летать любит в клетке, а Рокки больше прыгать с палки на палку. Делаю им солнечные ванны....выставляю на подоконник пока солнышко светит. Киру выставил, так ей видимо так понравилось, что она чуть не заснула, но я стараюсь не передерживать, мало ли....минут на 40 выставляю.....а так под лампу тоже обоих отправляю. Витамины не даю, не Рокки не Кире, думаю, зачем им печень и почки сажать, пусть зелень трескают и под лампой сидят. У Киры много пенечков, думаю и так со временем нормально обрастет, чтоб не перебарщивать с витаминками. Она сейчас полюбила канареечный корм, даже влажный не так ест...подождет пока он более менее подсохнет и только тогда жует, зато Рокки налегает вовсю smile.gif поест, а потом бегит свою воображаемую желтую подружку кормить. Но без концертов не проходит ни один день, он тут и бекает и пикает и квакает, Кира даже ему иногда отзывается, но видимо он ее не особо уже интересует, ей нужен зеленый мужчина.
Все никак не закажу стенд....точнее два стенда...руки не доходят, все обещал ibox заказать и отправить им и все некогда, нужно будет заказать и отправить, а то как то некрасиво получается....Ну вроде все новости написал, в общем через месяца полтора Кира будет в новой квартире жить, а через месяца три уже жених из Киева приедет, наш милый Купер, которого ждем с нетерпением smile.gif
Вот небольшая фотоссесия, Рокки в зелени жует:
И Кира тоже, такая милая зеленая пушинка:
А вот Рокки когда его выпустили, полетел на клетку к Кире и там стал дремать, прям король в своих владениях:
Прикрепленное изображение - я поставил эту фотку на заставку на телефоне, думаю красиво смотритсяsmile.gif

3 страниц V  1 2 3 >  
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9