мой Кларушка

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

11 страниц V  1 2 3 > » 
Entry приручение дикаря
entry 27 августа 2017, 14:21
Долго не писала, просто очень много дел, еще на даче все для всей живности и людей подготавливается. Поэтому совсем воемени не было.
Итак Клар второй подрос, возмужал и сейчас у него первая линька, а еще переходный возраст. Если мой первый Клар весь переходный возраст вымещал на мне, то этот ахламон - на Гоше. Он ее так терраризирет, что ее приходиться закрывать отдельно в клетке. Так этот умудряется то ее ущипнуть через клетку, то перо вытащить, а то ее тряпку на которой она сидит вытаскивает через дырочки. Благо что простыня, на которой она сидит большая, а то бы она сидела на голой решетке. Я уже и ругала его, причем он этот прекрасно понимает, но все равно делает. А еще его вода стоит сверху на клетке Гошки, так Клар как будто специально выливает всю воду свою и получается купает Гошку и она на мокром сидит. Хорошл хоть жара у нас. Но теперь я воду на стол рядом ставлю уже. А еще Клар научился делать заначки, раньше не делал. Несмотря на то, что Гошка закрыта, он умудряется ее заначки из тряпки воровать или отнимать у нее прям из рта. Не знаю пройдет это или нет. Первый Клар наоборот сам кормил Гошку, особегно весной. Гнездо ей строил, а этот дерется и перья вырывает..Может вырастет изменится? А пока этот дикарь подрастет, Гошка без хвоста останется. Да, меня Клар узнает в любом виде, но больше всего любит когда я к нему с утра в пижаме захожу. Тогда он не боится уже. Может есть в мрем присутсвии, пока я Гошку кормлю, научился прилетать когда зову к решетки вольера и брать червяка с руки, правда через решетку, на руку пока не идет, но я пытаюсь его приручить. Но все равно это дикарь настоящий. Иногда думаю, может его лучше отпустить пока не поздно. Он здоровый, мододой, дикий, может выживет среди своих, а то ведь дома еиу хуже чем на улице, ни друзей, ни самок, и надежды на продолжение рода нет. Ладно, когда дома выкормыши, больные, как все мои остальные ( один хромой, другая вообще только на пузе передвигается, Лера хоть и стал видеть, но на улице не выживет), а Клар второй кажется выживет, здоровый, сильный, дикий и откормленный.
А так у нас все как всегда. Ждем когда же дачу закончим и все туда переедем дить хоть на время. Для всей нашей живности там место должно быть и для кошек и для собаки и для птиц. Правда наверное пока там все подготовят год пройдет.... но была бы дача, а все остальное будет...

Entry первые фото маленького Клара 2
entry 29 мая 2017, 9:06
Еле еле удалось его сфоткать. Одним словом маленький дикарь. Мы слава Богу здоровы. Кушаем сами. Летаем по вольеру. Уже с Гошкой деремся из за заначек ее. И как мне кажется она ревнует меня к нему. И даже грустить стала. Этот летает на верху, освоил Кларкино гнездо корзинку. Порядок там наводит. На окне сидит и нагло заходит в Гошкину клетку и наступает иногда причем на нее, на ее хвост. Она орет и этот тоже орать начинает и только Савушка ворчит:"Клар, ты что наделал?" Причем говорит ясно, четко. Все хорошо. Одно плохо. На руку не идет даже за червяком. Надо сначала положить и выйти, потом он слетит и все съест. И очень трудно его в клетку на ночь закрыть. Я по два часа трачу на всякие хитрости и уговоры слететь с присады. Хоть когда нибудь он станет ручным или нет? Как приручать пока не придумала. Это все таки Клар 2 со своим характером и своей историей. Не знаю зачем ему надо было лапы связывать и выбрасывать, но видать ему досталось, раз человека он так боится. При этрм если удается его поймать, то он даже не вырывается. Просто в руках себя тихо ведет. Мой первый Клар был ручным, сидел на мне, клювался, мы играли. Но упаси иеня Бог схатить его руками. Все сразу же меня исклюеет, причем до крови, а потом еще и обидется и отомстит. А этот будет бо обморока летать, а как возьмешь в руки, то все сразу обмяк и все. Но я его люблю уже. И называю Кларушкой. По другому не получается. Кае стал сам есть так и проблем меньше стало. .растем....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Entry Кларушка 2
entry 20 мая 2017, 9:10
А у нас новости..... у нас маленький птенец сороки и нашла его Сильва. Пока не фоткала, боюсь сглазить. А история его такова, как всегда гуляли с Сильвой и чего то она вдруг испугалась в елках, там целый ряд елок высажен и когда воду в арык пускают Сильва там плещется. Я ничего не заметила сначала, просто что черное ледит и как всегда чтобы показать Сильве, что это не страшно, полезла со словами: смотри это всего лишь пакет. И вдруг это что то зашевелилось , заползало и я увидела птенца. Причем увидела его уже не я одна, а Сильва и ее подруга Ника, а она алабай и вообще ничего не боится.Кричу своей подруге Тане держи собак, здесь птенец, а я его ловить буду. Она их схатила за ошейники и держит. А я хочу взять птенца, а он трепыхается и тут я увидела, что лапы то у него связаны. Поймать вернее просто взять его не составило труда, а вот лапы развязать была проблема. Я держу птенца, а Таня собак, которым очень интересно что же это у меня. Потом собак привязали к забору и мы стали ему лапы развязывать. Очень было трудно, связаны они были тряпкой на два крепких узла и тряпка намокла и не поддавалась сначала. Потрм я его прсмотрела, вроде все цело, только очень худой. И сначала он лежал на лапках, я боялась, что не встанет и будет как Гошка на пузе. Но слава Богу он встал. Просто наверное затекли или от голода. Сейчас он дома уже пятый день. Гуляет по вольеру Клара, подружиося с Гошкой. Ест правда не сам, первые дни из шприца, сейчас уже шариками мешанки. Пробует червей, но они ему не так уж. Но людей побаивается. Инога психует как увидит. Наверное много пережил. И пока еще все в его памяти осталось. Вот такие новости. И имя у него будет Клар или Клара как получится. Фотки может завтра сделаю. Я счастлива.

Entry все по прежнему с небольшими изменениями
entry 29 апреля 2017, 13:56
Все по прежнему. Если не считать того, что Лера тот маленький скворченок почти что слепой заговорил тоже. Причем говорит не так как Савушка, а как то хрипло и еще песню поет, мелодию вытягивает типа тра-та-та. Так смешно его слушать. Он ручной, но не такой беспомощный как Савушка. Савушка ест только с рук, а этот ест сам, правда на червяков иногда промахивается. Все таки плохое у него зрение, хоть бельмо частично и слезло с обоих глаз. Савушка все также вспоминает Клара и мне даже это нравится. Я тоже часто про него говорю, будто он здесь и рядом. Гошка кажется уже привыкла быть одна, но она подруживась с мелким Леркой. Они смотрят что кому дают есть завидут и ругаются на игрушки, клетка Лерки рядом стоит. Пока я еще их не объединила. Хочу перестройку в вольере Клара сделать. А еще мы купили дачу. Я так мечтала, чтобы мой Клар полетал бы на воздухе, но не получилось. Зато для всех оставшихся там сделаем большой вольер и они смогут все лето быть на воздухе. Хотела завести новую сороку, но потом подумала, что Клара никто не заменит, и такого как он уже не будет, поэтому буду жить воспоминаниями, да и сорок на пути пока не попадалось. Хотя я несознательно все время ловлю себя на мысли, что то слушаю как сороки говорят, я же помню как маленькие кричат, когда их родители кормят.
Вот так скучно и живем. Без Клара хулиганит дома только Сильва. С ней мы везде и гуляем и на могилку его ходим.

Entry жизнь продолжается
entry 4 ноября 2016, 21:01
Жизнь продолжается. Сначала было очень трудно. Гошка постоянно его звала, даже из клетки вылетала. Один раз захожу в комнату, а там сорока сидит на клетке, там где всегда Клар сидел. Словно Клар вернулся. Я сначала замерла, а потом смотрю это же Гоша. Она каким- то образом не только вылетела из клетки, но еще и подлетела довольно высоко. Я конечно ее сняла, положила обратно в клетку. Бедная, она теперь совсем одна . Никто не ворует ее заначек и порядок в ее клетке не наводит. Сейчас она кажется уже поняла, что Клара больше нет. Даже Савушка это понял и стал меньше говорить. Все больше просто сидит на палочке своей. Боюсь, что ожиреет. Клетка у Гоши постоянно открыта, но она уже не вылетает. Сама там заначки делает и еще мне кажется без Клара она становится диковатой. Раньше она все за ним повторяла, а сейчас что то мнлго нерничает. Даже если я просто буду в другой одежде
с Кларом такого не было. Это Клар обычно орал на меня если я что то яркое одену. А Гошка внимания не обращала. Зато теперь вот стало. Еще про новенького скворченка майны. Он подрос, облинял и стал очень даже красивым. Самостоятельный такой. И еще они с Гошкой через клетку общаются и Гошка на него не кидается. Хотим скворцов наших в Кларкин вольер выпустить. Может и Гошка привыкнет. Да нашего новенького мы переименовали. Я уже уверена, что это самец и теперь это не варвар, а Лера Валера. Так его мама переименовала. Вот так и живем. На могилку к Клару ходим с Сильвой, но уже раз в неделю, а не каждый день. И если вижу сороку на улице думаю, что так же и Клар сидел и так же говорил. Мне он во всех сороках мерещится.

Entry Клар умер.
entry 6 октября 2016, 10:32
Вчера ночью умер мой Клар.
Все было нормально. Утром он был здоров. Я была дома, но как всегда занималась больше Сильвой, у нее должна была быть дрессировка.
Клар с утра и поел хорошо, и днем все было нормально. В пять вечера я его покормила мучниками и убежала на дрессировку. Спать птиц уже не первый раз укладывала мама. Обычно она им перед сном дает или мешаку или творог и червячков это где то в районе 18:30, а потом свет выключает. Дрессирвка у меня заканчивается в 18:30 и потом я еще осталась с Сильвой на прогрулку, чтобы дать ей побегать с другими собаками. Вернулась в 20:00. Дома было все как всегда, птицы уже спали, я в комнату не заходила свою. Покормила Сильву и села ужинать, потом вдруг крик птиц. Я бежать к ним, оказалось мама оставила в комнате Мишку. Я свет включила на секунду и его вытащила. Сколько он там был я не заню, наверное минут 10 наверное. Я думала, что все в порядке, на Клара даже не смотрела, мне было главное Мишу из-под стола вытащить. Потом все тихо и вдруг крик опять только уже Гошки. Я бежать ругая себя, что не постмотрела, вдруг там еще кто-то остался. Включила свет, а там Клар мой на полу лежит и лапками кверху и ими дергает, я его на руки взяла, а он головку запрокидывает, я ему и в клювик дула и за ножки массаж делала. Не знаю сама что делать в таких случаях. Он умер у меня на руках. Вот так. Точно я не знаю от чего он умер, но предполагаю, что от страха. Его Мишка напугал, и он же темноты боиться, а я свет не оставила ему, и не посидела с ним там.
Вот так и закончился этот дневник.
Я никак успокоится не могу. Клара никто не заменит.

Entry про наши проблемы и не только
entry 1 октября 2016, 12:51
Вот так выглядит глазик у новенькой Вареньки. очень трудно снимать. Она все таки диковата. второй глазик хуже гораздо. Но главное она видит. Она сама ест все из кормушки, вытаскивает червяков. В общем совсем самостоятельная. Савушка сейчас линяет, вся голова в трубочках. Они смотрят друг на друга через клетку. Савкшка вроде бы с интересом, а маленькиая прыгает и клюв открывает. То ли боится, то ли наоборот нападает. Пока их не знакомила близко, хотя наверное уже надо. До сих пор не уверена, что это девочка. Иногда зову просто - мелкий, а мама зовет ее Сударушкой. И Савушка уже это выучил и даже повторил. Правда сейчас у него фишка это он за мной повторяет- совести у тебя нет. Это так смешно звучит. Я так Клару говорю часто.
А Клар с Гошей облиняли уже. Такие красивые оба. У Гошки хвост отрос и она его не обломала. Кроме того она стала летать.вернее подлетывать. Причем довольно далеко. Вылетает из своей клетки на подоконник или на пол. Но вот взлететь обратно не может, приходится ее на коленки брать, а с них она подлетает в клетку сама. Она ручная, по коленкам похлопаю и она на них летит сама.
Правда сейчас у меня вся голова забита проблемами с Сильвой. Во первых она выросла, изменился характер, появилась куча проблем с общением с другими собаками и просто с послушанием. Пришлось искать дрессировщика. С трудом нашла, но проблемы не исчезли. Мы уже месяц занимаемся, но она как облаивала всех, так и облаивает. Нет, все команды из ОКД она выполняет и даже соображает быстрее всех остальных, но вот если видит чужую собаку, то все...ей голову сносит и она либо несется к ней, либо облаивает типа "сейчас порву", хотя в действительности она совсем не агрессивна и играет даже с мелкими породами. Просто ей надо сначала облаять, а потом еще и понюхать, но это же владельцу не объяснишь. Они уверены, что на них несется волкодав и сейчас порввет их болонку или пекинеса. А еще она оказалась очень аллергичной. Вот сейчас опять у нее высыпания на пузе. То у нее была аллергия на корм кошачий, котрый она у кошек воровала, а теперь на курицу наверное, т.к. она кроме курицы и печенки с сердцем ничего больше не ест.с трудом уговаривала съесть кашу с мясом. Теперь нас опять ждет диета. Оказывается даже собаки взятые с улицы страдают от аллергии. Хотя мои родители такого не понимают. Для них собака- это то что живет на улице и ест то, что не до едят ее хозяева. И все мои выкрутасы по ее кормлению считают глупостью.

P.S. На фото скворец только Варвара. Савушку не снимала, он весь в трубочку и сейчас что то невничает. Сниматься в общем не захотел.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Entry про нового скворца
entry 16 августа 2016, 6:40
Найти лабораторию где бы сделали анализ смыва мне не удалось. Да и необходимость в этом отпала. Глазки у него стали на много лучше. Он видит. Уже и со второго бельмо почти полностью сошло. Мы даже уже поем как поедим и еще на руку садимся. Правда не на долго. Пока наша Варенька в отдельной клетке, но рядом с Савушкой. Теперь у меня две сороки и две майны. Клар с Гошей и Савушка с Варенькой. Назвали скворца Варварой, а теперь думаю вдруг это тоже мальчик, так что Варваром что ли будет. А ведь как корабль назовешь, так и поплывет. ... Надо будет моих скворцов знакомить наверное. Но пока еще не решилась. В лечении очень помогли мне советом тут дав ссылку на аналогичный случай. Огромное спасибо всем за прмощь. Даже не имея столько возможностей сколько в России, просто делая все на свой страх и риск удалось спасти зрение. За это огромное спасибо всем, кто откликнулся. Фотки прикреплю потом. Сейчас я в командировке. Вся живность на маме.

Entry новая птица
entry 6 июля 2016, 20:58
4-го июля гуляя с Сильвой нашли птенца скворца-майны. При осмотре оказалось, что он абсолютно слепой. На обоих глазах белая пленка- муть, бельмо. Пришлось забрать его домой. Теперь в моей стае появилась новая птица. Создала тему, может кто знает, как воспитывать слепых птиц? Пока держим в корзинке.

Прикрепленное изображение

Entry просто фотки
entry 2 июня 2016, 12:02
кажется у Гошки с клювом что-то не то. У Клара то шишка на лапе прошла. Сейчас у него активный период линьки начался. А вот Гошка меня очень волнует. Во-первых плохо ест. Приходится уговаривать, даже на червяков. Нет с что-то точно не так.
Сильва выросла уже ей 7 месяцев. В школу для собак мы только на два урока сходили. Первый урок был просто ознакомительным и она там мешала заниматься другой собаке, не хотела спокойно сидеть, скулила. А после второго урока мы больше туда сами не пошли. Вернее нам сказали не приходить, т.к. Сильва еще маленькая для них наверное, ей было тогда 5 месяцев и любопытсво у нее превыше всего. Она ни меня ни инструктора слушать не хотела. Короче воспитываю я ее сама как могу, она на домашнем воспитании.
И она уже знает сидеть, лежать. стоять, ко мне, апорт и дай лапу. Вот и все наши новости.
А вот Гошка меня очень волнует. Не знаю что делать. Прочитала на форуме про болезни клюва у птиц вроде бы и похоже на грибок и нет, и на чесотку тоже вроде бы похоже. Короче требуется консультация специалиста. Потом уже буду решать чем мазать. главное. чтобы к Клару не перешло, но он ведь ее постоянно кормит. А может быть это из за него? Но у него Слава Богу ничего аткого нет.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

11 страниц V  1 2 3 > »   
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9