мой Кларушка

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

10 страниц V  1 2 3 > » 
Entry жизнь продолжается
entry 4 ноября 2016, 21:01
Жизнь продолжается. Сначала было очень трудно. Гошка постоянно его звала, даже из клетки вылетала. Один раз захожу в комнату, а там сорока сидит на клетке, там где всегда Клар сидел. Словно Клар вернулся. Я сначала замерла, а потом смотрю это же Гоша. Она каким- то образом не только вылетела из клетки, но еще и подлетела довольно высоко. Я конечно ее сняла, положила обратно в клетку. Бедная, она теперь совсем одна . Никто не ворует ее заначек и порядок в ее клетке не наводит. Сейчас она кажется уже поняла, что Клара больше нет. Даже Савушка это понял и стал меньше говорить. Все больше просто сидит на палочке своей. Боюсь, что ожиреет. Клетка у Гоши постоянно открыта, но она уже не вылетает. Сама там заначки делает и еще мне кажется без Клара она становится диковатой. Раньше она все за ним повторяла, а сейчас что то мнлго нерничает. Даже если я просто буду в другой одежде
с Кларом такого не было. Это Клар обычно орал на меня если я что то яркое одену. А Гошка внимания не обращала. Зато теперь вот стало. Еще про новенького скворченка майны. Он подрос, облинял и стал очень даже красивым. Самостоятельный такой. И еще они с Гошкой через клетку общаются и Гошка на него не кидается. Хотим скворцов наших в Кларкин вольер выпустить. Может и Гошка привыкнет. Да нашего новенького мы переименовали. Я уже уверена, что это самец и теперь это не варвар, а Лера Валера. Так его мама переименовала. Вот так и живем. На могилку к Клару ходим с Сильвой, но уже раз в неделю, а не каждый день. И если вижу сороку на улице думаю, что так же и Клар сидел и так же говорил. Мне он во всех сороках мерещится.

Entry Клар умер.
entry 6 октября 2016, 10:32
Вчера ночью умер мой Клар.
Все было нормально. Утром он был здоров. Я была дома, но как всегда занималась больше Сильвой, у нее должна была быть дрессировка.
Клар с утра и поел хорошо, и днем все было нормально. В пять вечера я его покормила мучниками и убежала на дрессировку. Спать птиц уже не первый раз укладывала мама. Обычно она им перед сном дает или мешаку или творог и червячков это где то в районе 18:30, а потом свет выключает. Дрессирвка у меня заканчивается в 18:30 и потом я еще осталась с Сильвой на прогрулку, чтобы дать ей побегать с другими собаками. Вернулась в 20:00. Дома было все как всегда, птицы уже спали, я в комнату не заходила свою. Покормила Сильву и села ужинать, потом вдруг крик птиц. Я бежать к ним, оказалось мама оставила в комнате Мишку. Я свет включила на секунду и его вытащила. Сколько он там был я не заню, наверное минут 10 наверное. Я думала, что все в порядке, на Клара даже не смотрела, мне было главное Мишу из-под стола вытащить. Потом все тихо и вдруг крик опять только уже Гошки. Я бежать ругая себя, что не постмотрела, вдруг там еще кто-то остался. Включила свет, а там Клар мой на полу лежит и лапками кверху и ими дергает, я его на руки взяла, а он головку запрокидывает, я ему и в клювик дула и за ножки массаж делала. Не знаю сама что делать в таких случаях. Он умер у меня на руках. Вот так. Точно я не знаю от чего он умер, но предполагаю, что от страха. Его Мишка напугал, и он же темноты боиться, а я свет не оставила ему, и не посидела с ним там.
Вот так и закончился этот дневник.
Я никак успокоится не могу. Клара никто не заменит.

Entry про наши проблемы и не только
entry 1 октября 2016, 12:51
Вот так выглядит глазик у новенькой Вареньки. очень трудно снимать. Она все таки диковата. второй глазик хуже гораздо. Но главное она видит. Она сама ест все из кормушки, вытаскивает червяков. В общем совсем самостоятельная. Савушка сейчас линяет, вся голова в трубочках. Они смотрят друг на друга через клетку. Савкшка вроде бы с интересом, а маленькиая прыгает и клюв открывает. То ли боится, то ли наоборот нападает. Пока их не знакомила близко, хотя наверное уже надо. До сих пор не уверена, что это девочка. Иногда зову просто - мелкий, а мама зовет ее Сударушкой. И Савушка уже это выучил и даже повторил. Правда сейчас у него фишка это он за мной повторяет- совести у тебя нет. Это так смешно звучит. Я так Клару говорю часто.
А Клар с Гошей облиняли уже. Такие красивые оба. У Гошки хвост отрос и она его не обломала. Кроме того она стала летать.вернее подлетывать. Причем довольно далеко. Вылетает из своей клетки на подоконник или на пол. Но вот взлететь обратно не может, приходится ее на коленки брать, а с них она подлетает в клетку сама. Она ручная, по коленкам похлопаю и она на них летит сама.
Правда сейчас у меня вся голова забита проблемами с Сильвой. Во первых она выросла, изменился характер, появилась куча проблем с общением с другими собаками и просто с послушанием. Пришлось искать дрессировщика. С трудом нашла, но проблемы не исчезли. Мы уже месяц занимаемся, но она как облаивала всех, так и облаивает. Нет, все команды из ОКД она выполняет и даже соображает быстрее всех остальных, но вот если видит чужую собаку, то все...ей голову сносит и она либо несется к ней, либо облаивает типа "сейчас порву", хотя в действительности она совсем не агрессивна и играет даже с мелкими породами. Просто ей надо сначала облаять, а потом еще и понюхать, но это же владельцу не объяснишь. Они уверены, что на них несется волкодав и сейчас порввет их болонку или пекинеса. А еще она оказалась очень аллергичной. Вот сейчас опять у нее высыпания на пузе. То у нее была аллергия на корм кошачий, котрый она у кошек воровала, а теперь на курицу наверное, т.к. она кроме курицы и печенки с сердцем ничего больше не ест.с трудом уговаривала съесть кашу с мясом. Теперь нас опять ждет диета. Оказывается даже собаки взятые с улицы страдают от аллергии. Хотя мои родители такого не понимают. Для них собака- это то что живет на улице и ест то, что не до едят ее хозяева. И все мои выкрутасы по ее кормлению считают глупостью.

P.S. На фото скворец только Варвара. Савушку не снимала, он весь в трубочку и сейчас что то невничает. Сниматься в общем не захотел.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Entry про нового скворца
entry 16 августа 2016, 6:40
Найти лабораторию где бы сделали анализ смыва мне не удалось. Да и необходимость в этом отпала. Глазки у него стали на много лучше. Он видит. Уже и со второго бельмо почти полностью сошло. Мы даже уже поем как поедим и еще на руку садимся. Правда не на долго. Пока наша Варенька в отдельной клетке, но рядом с Савушкой. Теперь у меня две сороки и две майны. Клар с Гошей и Савушка с Варенькой. Назвали скворца Варварой, а теперь думаю вдруг это тоже мальчик, так что Варваром что ли будет. А ведь как корабль назовешь, так и поплывет. ... Надо будет моих скворцов знакомить наверное. Но пока еще не решилась. В лечении очень помогли мне советом тут дав ссылку на аналогичный случай. Огромное спасибо всем за прмощь. Даже не имея столько возможностей сколько в России, просто делая все на свой страх и риск удалось спасти зрение. За это огромное спасибо всем, кто откликнулся. Фотки прикреплю потом. Сейчас я в командировке. Вся живность на маме.

Entry новая птица
entry 6 июля 2016, 20:58
4-го июля гуляя с Сильвой нашли птенца скворца-майны. При осмотре оказалось, что он абсолютно слепой. На обоих глазах белая пленка- муть, бельмо. Пришлось забрать его домой. Теперь в моей стае появилась новая птица. Создала тему, может кто знает, как воспитывать слепых птиц? Пока держим в корзинке.

Прикрепленное изображение

Entry просто фотки
entry 2 июня 2016, 12:02
кажется у Гошки с клювом что-то не то. У Клара то шишка на лапе прошла. Сейчас у него активный период линьки начался. А вот Гошка меня очень волнует. Во-первых плохо ест. Приходится уговаривать, даже на червяков. Нет с что-то точно не так.
Сильва выросла уже ей 7 месяцев. В школу для собак мы только на два урока сходили. Первый урок был просто ознакомительным и она там мешала заниматься другой собаке, не хотела спокойно сидеть, скулила. А после второго урока мы больше туда сами не пошли. Вернее нам сказали не приходить, т.к. Сильва еще маленькая для них наверное, ей было тогда 5 месяцев и любопытсво у нее превыше всего. Она ни меня ни инструктора слушать не хотела. Короче воспитываю я ее сама как могу, она на домашнем воспитании.
И она уже знает сидеть, лежать. стоять, ко мне, апорт и дай лапу. Вот и все наши новости.
А вот Гошка меня очень волнует. Не знаю что делать. Прочитала на форуме про болезни клюва у птиц вроде бы и похоже на грибок и нет, и на чесотку тоже вроде бы похоже. Короче требуется консультация специалиста. Потом уже буду решать чем мазать. главное. чтобы к Клару не перешло, но он ведь ее постоянно кормит. А может быть это из за него? Но у него Слава Богу ничего аткого нет.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Entry последние новости 2
entry 3 мая 2016, 10:21
У нас очень все изменилось. Или просто я стала меньше заниматься птицами.Раньше Клар был на первом месте, а теперь на первом месте собака, ее воспитание, т.к. понимаю. что если сейчас упустить момент, то потом уже позно будет. Клар весь день занимается кормлением Гошки. Что ыб ему не давала, он все в клюв засовывает и тащит Гошке. Червяков наберет полный рот и ей тащит и потом по одному скармливает. Даже мне ее кормить не разрешает. Орет на меня. Не разрешает у нее убираться там, я постоянно с ним ругаюсь. а он нападает на меня из-за нее. Гошка совсем диковатой становится и это из-за моего болвана Клара. А еще она постоянно хочет вылететь из своей клетки. Может ей Клар надоел? Она обломала перья на крыльях, хвост уже давно обломан, а теперь еще и с клюва волосы как то сошли и теперь у нее ноздри даже видно. Сначала я думала, это она об решетку так своим клювом долбилась и поэтому, а сейчас я уже думаю, что это ей витаминов не хвататет. Стала давать каждый день мясо (мешанку она последнее время не ест из-за Клара, даже если ей поставить в клетку миску, он утаскивает), а так только творог, яйца в отдельности и червяков ест как всегда. Еще даю ей пивные дрожжи. хоть это она сама съедает и еще корм кошачий даю по немногу (корм Рояль канин для котят самый мелкий). Так то у нее перья на голове блестят, но вот клюв весь лысый какой-то и ноздри видно. Из фруктов она только тутовник ест, ни яблоки, ни черешню не хочет. У Клара тоже проблемы, Гошка ему клюнула лапу и не удачно что-ли, у него сначала ранка была. я ее левомеколью смазывала, ранка быстро заросла, но теперь на этом месте шишка небольшая образовалась и плотная такая. Не знаю, чем теперь намазать, чтобы шишка рассасалась, ранки никакой нет, все ровно. Чувствует он себя нормально, никаких изменений ни в еде, ни в поведении нет. Все как всегда, гоняет от окна сорок, со мной дерется из-за Гошки и как всегда на маму нападает. Когда уже этот период гормональный у него закончится.
А еще к моему Клару присоединился и Савушка, у него тоже гормональный сезон начался. Но он гораздо спокойнее Клара. Просто слишком много разговаривать начал и клюется, иногда плохо ест. Каждый день грожу Клару, что вытащу Гошку и больше ему не позволю ее кормить, но пока ее не куда вытаскивать, надо новый вольер делать, этот весь переделывать. Строили вольер только на время на пол-года, а уже больше 4 лет как Клар в нем живет. Подумать только, в этом году моему Клару будет уже пять лет, какой же он большой уже.

Entry чем взрослее, тем больше проблем
entry 22 февраля 2016, 11:15
Сначала напишу про своих птиц. Начну с хорошего. Гошка сточила свой клюв (наконец-то), а когти я сама ей подстригла, правда была при этом обругана Кларом и искусана Гошкой, которая оказывается может кусаться не хуже Клара. Страшно боялась ей когти стричь, она же больная со своими лапами и при этом все время пыталась меня куснуть. А у меня же ножницы. Для этой процедуры пришлось ее вынести из клетки, а Клара закрыть, так как он очень ревностно относится ко всему. что с ней связано. И вообще у нас ВЕСНА во всю. Клар теперь пытается гнездо свое строить в клетке у Гоши. Таскает ей туда палки, при этом норовя ее этими же палками убить. Складывает их там крест накрест, таскает туда бумажки и всякую чушь, которую предварительно моет в ее миске с водой. Отчего вода у нее становится похожей то на кисель с плавающими там кусками туалетной бумаги, то вообще неизвестно на что с палками и прочими деревяшками. Я пробовала его отгонять. закрывала Гошку в клетке, так мой ахламон Клар умудрился открывать заслонки в которые обычно ставят кормушки и пролазить туда. При этом залезет не только сам, так еще и палки с собой затащит. Я уже завязала все эти боковые заслонки, чтобы не открыл, так он или палки сквозь прутья клетки сует, или три часа может развязывать то, что я завязала. Гошка при этом на него орет из за палок, забивается в угол клетки. Она же еще маленькая, а мой уже решил, что это его невеста будет. Что же дальше мне делать? Плодить домашних сорок я бы не хотела. Мне и так проблем хватает. Интересно, можно ли будет как то регулировать этот процесс, чтобы птенцов не было?
Это относительно птиц. Теперь про собаку. 25-го декабря как я уже говорила я нашла на улице маленького щенка, как не пыталась его пристроить так и не смогла, все перед новым годом кто уехал, кто еще что, но так он у нас и остался. Опыта по собакам у меня вообще никакого нет, я только кошками всю свою сознательную жизнь занималась. У родителей представление о собаках это то, что должно жить на улице в будке и сидеть на цепи. Короче, начиталась в интернете, посоветовалась с ветеринаром насчет кормления, вот... и вырасло то, что сейчас в 4- месяца как сказал ветеринар она весит 10 кг, а была всего лишь 3,5 кг. и это за неплных два месяца, что она живет у нас. Конечно все изменилось, весь мой распорядок, и все мои приоритеты. Раньше птицы были на первом месте, а сейчас я не знаю что мне вперед делать, то ли собаку кормить и выгуливать, то ли птиц кормить, так как рассвело, а еще и кошки орут, чтобы я им корм насыпать не забыла. При этом собака норовит украсть корм кошачий, хотя ей этого нельзя. В итоге просто кошмар.. А еще мы же пока прививки делали не гуляли, так цветы она разбила, кресло объела, линолиум и так был старый, но мы его оторвали с концом и дошли до бетона, который тоже хотели вскапать лапами. Короче это не собака, это ураган. Назвали мы ее Сильвой. Искала кинологов, хочу ее учить хоть элементарному послушанию. И это тоже оказалось проблемой. У нас в Ташкенте есть только один клуб и там есть кинологи, но туда нас не берут, так как мы обычные дворняжки и вообще со мной так там разговаривали, будто как это я посмела позвонить имея простую дворняжку. А что, разве джворняжек не надо воспитывать?... Потом случайно нашла общество любителей собак в Ташкенте, позвонила, сразу уже сказала, что у меня дворняжка и есть ли у них там кинологи и занимаются ли они с такими собаками. Мне сказали, что да, можно приводить. Так что со следующего месяца пойдем учиться с Сильвой вместе. Она абсолютно не слушается меня на улице, сама идет куда ей вздумается, поводок я купила уже 3- метра, так как бегать за ней иначе я не успеваю. Дома она уже занет команду "сидеть" и "ко мне", но на улице она абсолютно другая. Она боиться людей, собак других и любит только кошек. Все бездомные кошки, это ее подружки и друзья. Стоит только кому нибудь со мной заговорить, она сразу на него лает, причем с рыком таким. Никому ко мне приближаться не позволяет, даже детям и их облаить может, хотя видно что самой страшно. А что будет когда она вырастет?... Вот такие у нас дела.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Entry последние новости
entry 19 января 2016, 9:44
Что у нас нового? Да в принципе, ничего. Клар с гнездом опять парится. Гошка пытается на лапах стоять.Савушка болтает. У Гошки клюв перерос и я никак не могу ей его сточить. Уже все Кларкины способы перепробовала. Пока не помогает. Единственная новость это то, что я нашла кутенка и он вписался в нашу кошачью стаю. Кошки все ее приняли, кроме Арамиса. Он считает ниже своего достоинства с ней общаться. А та на него заливается... птицы все с интересом восприняли нового жителя нашей квартиры. Только Гоша истерику закатила . Наверное у нее в памяти, что ее у собаки выдирали из пасти осталось. А Клар с удовольствием бы с ней поиграл и все ее косточки потырил бы. Единственная трудность, для всех нас это то, что мы никогда собак не держали и совсем не умеем с ними обращаться. А собаки сильно отличаются от кошек. Большая трудность это лужи везде и всюду. Туалет она не воспринимает. Ей около 3 месяцев а к улице приучают только с 6- ти. Так во всяком случае в интернете написано. Мне срочно нужны курсы по воспитанию владельцев собак. А то я с ней как с кошкой общаюсь и что вырастет?? Родители гоаопят, чтобы пристраивала ее быстрее и что собаки должны жить во дворе. А я все детсво мечтала о собаке, и вот я взрослая, есть собака, а смотреть за ней некогда и даже я растерялась как с ней себя вести? Вот такие дела.

Entry две сороки это супер!!!
entry 9 ноября 2015, 12:54
У нас обычная жизнь. Но мои красавцы наконец-то ужились друг с другом если это можно так назвать. Гошка и Клар не "разлей-вода". Клар постоянно наводит порядок в клетке у Гошки, все ее матрасики, тряпочки переворачивает. все ее заначки тырит. Гошка научилась его прогонять, при этом кусает его то за лапы, то за хвост. Уже поломала ему самые длинные перья в хвосте и теперь Клар мой с коротким хвостом, но сам виноват, нечего свои порядки в чужом гнезде заводить. Он сам прекрасно знает, что Гошке не нравится, но все равно лезет. Я тут игрушку для Гошки подобрала- обыкновенную мозаику крупную круглую такую, цепляю мозаику проволокой внутри у нее в клетке и она с радостью отковыривает все эти разноцветные круглешки. Клару это тоже нравится, но прыгнуть в клетку когда Гошка там играет он не может, она его обязательно клюнет и он старается выковыривать их с обратной стороны. Получается, один долбит мозаику с одной стороны, другой с противоположной. Правда когда мозаика вся выковорена, то наичнается затыривание всех круглешков во все места какие только можно и тут уже и Клар присоединяется. А потом уже я начинаю все искать, собирать и снова заклепывать на пластмассовой сетке. Но моим нравится. При этом заметила, что наибольшей популярностью пользуются цвета синий, красный и оранжевый, а вот розовый , белый и зеленый выковыриваются последними. У Клара тоже была мозаика, но пока я Гошке не повесила, своя его мало интересовала, как всегда все лучшее по его мнению, это то что у других и надо все отобрать. У него и конструктор Лего есть. Он его очень быстро разбирает. Гошке тоже давала, но это у меня не птица, а водоплавующая какая-то. Она все моет в своей чашке. И Лего как нельзя лучше воду черапает и получается что все мокрое вокруг и возде, а она счастливая такая на мокром сидит. А сейчас совсем не жарко в доме. И все ее матрасики не так быстро сохнут как хотелось бы. Вот поэтому от Лего для Гошки пришлось отказаться. Мне даже чашку у Гошки пришлось проволокой прикрутить, так как она ее постоянно переворачивала. Я иногда говорю, Гошка, ты наверное в прошлой жизни была водоплавующей, наверное или чайкой, или лебедем.
Вот такие дела.
А Савушка наш стал вдруг разговаривать с кошкой, с Матильдой. Причем так странно. Матильда садится на окошко и смотрит в окно, клетка Савушки рядом, но он обычно высоко сидит, а тут вдруг я стала замечать сам спускается на нижнюю палочку пониже и начианет свои трели выводить и еще сигнализацию включает, копирует сигнализацию машины, у меня даже повторить не получается. Но так смешно. А Матильда сидит и во все глаза на него смотрит. Я знаю чем это может закончится, уже проходили с Гошкой, правда там она сама ее пузо клевала, но тут тоже Савушка болван близко садится, правда решетка у него тоньше и ее лапа не пролезет, но все равно задеть может если захочет. Поэтому как только он "сирену включает" если я дома то бегу гнать Матильду от окна. и маму предупредила уже.
Вот такие у нас дела. фоток много, но только на телефоне, а он с этим виндусом на компе несовместим. Поэтому прикреплю позже. И столько записей Савушки, а вот ютуб у нас совсем не грузится и я даже не знаю как мне ими поделиться с другими. А то неверняка многие не верят, что Сашука так болтает. пока не услышат сами, и я их понимаю. Это чудо, а не птица. Хотя у меня наверное все птицы чудо. я всех люблю и никогда не могу сказать кого больше. Клар мой любимец несмотря на то, что только сегодня пытался мне ухо отклевать, правда он не со зла, просто меня воспитывал, я правда в долгу не осталась. Так у нас каждое утро проходит. я с Гошкой вожусь, он может заревновать и начинается.... Гошка и Савушка слушают наши с ним разборки. Гошка искренне не понимает, как можно меня кусать, а Савушка мои слова записывет и потом начинает маме их выдавать или как я уйду повторяет их Клару. Гошка вообще ангел, а не птица... тьфу, тьфу. чтоб не сглазить.

10 страниц V  1 2 3 > »   
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9