Ларри и Ко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

6 страниц V  1 2 3 > » 
Entry Как много прошло времени...
entry 29 ноября 2016, 23:17
Мдяя... дневники это явно не мое. Минуло три с лишним года с момент последней записи. Много всего поменялось в плане обстановки, немного сменились жители, но кореллы по-прежнему живут в моем доме. Из некогда прекрасной троицы сначала осталось двое - Ромочка и Ларри. Петрушу я отдала в добрые руки, в стайку корелл, где ему, надеюсь, не скучно. И люди не пристают.
Жили мы долго, весело. Потом 2,5 года назад к нам приехала чудесная птичка, старушка Кузя. Тоже корелла, в преклонном возрасте, больше 20 лет ей было. Сейчас еще старше. У нее проблемки по здоровью, раньше была более подвижная, сейчас все больше спит. Кушает почти что с рук, ибо кормушками пользоваться все сложнее. Не унываю, надеюсь, что проживет еще долго!
В июле этого года случилось большое несчастье - умер Ромочка. Ночью упал с жердочки, утром нашла его мертвым. Ран не было, оперение в порядке, крови нет. Наверное, инфаркт. Мгновенная смерть. cray.gif
Не передать словами мое состояние.
Теперь Ларри пристает к Кузе, они нашли друг в друге утешение. Воркует ей, песенки поет, научился с горя чесать за ушком - раньше попросту не умел.
Попробовала было завести волнистого попугайчика, чтобы скрасить одиночество Ларри. Приручила его, но отношения не сложились - у меня с ним. Волнистые совершенно другие, нежели кореллы. Не моя это птица. Нашла ему другой дом.
Пока живем втроем - я, Ларри и Кузя.

Entry Сварганила стенд
entry 7 мая 2013, 12:36
На той недели сделали с братом стенд для птичек. Нашли ветку, распилили и установили на доску - красота получилась. Птички пока бояться садиться на нее. Только Ромочку могу посадить и он там сидит, ровно до тех пор пока чешу ему голову. А потом улетает.
Пробовала вешать пакет и сажать игрушки на полку, чтобы не садились, боялись. Ага, щаз! Несколько кругов и садимся на пакет, а потом и на игрушки. Буду покупать воздушные шарики, чтобы совсем не могли сесть.
Ромочка недавно перелинял - ух сколько перьев было! А Ларри перелинял только на хвосте - зачем-то потерял 3 длинных пера, а дальше не стал huh1.gif . Загадочно.
Событие века таки случилось - Ларри тоже распробовал кайф пульверизатора - когда жарко было, оба купались. 4 года я этого ждала. Тормоз он у меня, однако.

Entry Что-то шипит
entry 5 февраля 2013, 14:38
Определенно, кто-то из двух вундеркиндов решил порадовать меня новыми словами. Скорее всего это Ларри. Пока не понянто, что это такое, что-то шипящее. И явно два слова. Надеюсь, это приличное smile.gif Потому что почти каждый день они слушают радио 7 и я очень надеюсь, что неприличных слов там не было. Плюс Ларри научился говорить "Ромочка", но говорит его исключительно тогда, когда ему обидно, что Ромочку чешут, а его нет - а это случается тогда, когда Ларри кричит, а мне не нравится. Вот такая я вредная и противная, птичку обижаю))

Entry Уникальное видео
entry 13 декабря 2012, 14:40
Уникальное тем, что удалось заснять как Ларри разговаривает без томительного ожидания на камеру.

Entry Дела семейные
entry 6 декабря 2012, 17:13
Тут на днях принес мне папа магнитофон маленький, говорит, ставь птичкам, пусть музыку слушают. Я поставила. Такая обида была! huh1.gif Ларри надулся, как мышь на крупу, Ромочка вообще не понял сначала откуда речь идет. До сих периодически дуется. Как же так - кто-то болтает вместо него, Ромочке же не слышно, как я пою! beee.gif
Улёт!

Entry Ромочка купается
entry 14 ноября 2012, 17:59
fly.gif
Прикрепленное изображение
Дите обзавидовалось, глядя как купаются каждодневно амадины, пыталося залезть к ним, но не влезло ввиду габаритов, в итоге пришлось сжалиться и поставить миску. Куда сие пернатое чудо не приминуло тут же залезть, правда, только за ручку вместе с мамой, а то самому страшно!

Entry Зверь
entry 26 октября 2012, 22:37
clap1.gif А у меня в аквариуме сегодня вот такое чудо появилось!
Карликовая) красавица!

Entry Наблюдения
entry 13 сентября 2012, 19:33
Сегодня теплый день и на лоджии днем было, как летом - 37гр. Пришлось взять пульверизатор и опрыскать всех желающих. К сожалению, желающим был только Ромочка, зато уж как вертелся! Ларри забрался под потолок и усиленно делал вид, что он пенек. Амадинам налила прохладной водички, клетку занавесила от солнца и они дружно стали изображать из себя аквалангистов.
На заметку - может пригодится кому-нибудь - месяца 3 назад нашла в леруа деревянный штакетник для цветов типа лиан. Такая штука, напоминает раздвижной заборчик, в ширину 30см, а раздвигается на 2м. Я ее прикрепила к потолку и раздвинула, получилась лесенка - для попугаев, чтобы лазили. Вот буквально на той неделе они наконец перестали ее бояться и лазают вверх-вниз с удовольствием.
А еще у меня великое счастье, я даже о таком и не мечтала никогда, ну если только подсознательно smile.gif Ромочка "чешет" мой face))) как партнера. Так приятно! Так нежно!

Entry Растут крылатые и мохнатые
entry 19 июля 2012, 11:42
Ларри учит новые слова, все чаще кажется, что он говорит "умничка" и "хорошо". Ромочке уже год, стал большим, даже больше Ларри. А когда раздувается в шарик, вообще в два раза больше. Сейчас похолодало и у них на лоджии вместо 30гр. днем, стало 22гр. Как результат Ларри холодно - сидит нахохлившись и дуется на меня, как будто я могу погодой управлять smile.gif
Японские амадины по-моему решили, что наступила зима - все больше по утрам сидят тесно прижавшись друг к дружке, едят за троих. Зебровые растут - мальчик явно за последний месяц крупнее стал, такой шарик на ножках. Но супружеский долг выполняет исправно.
Крыска тоже подросла, хорошеет девочка.

Entry Ромочка
entry 30 мая 2012, 18:53
Все-таки он какой-то странный, не в обиду заводчику smile.gif Имею ввиду, что это видимо тот случай попугая, ориентированного на человека и воспринимающего меня как часть своей стаи. Но только меня, а Ларри это для него вообще непонятно кто, и как с ним общасться он тоже не знает. А Ларри, пенек недоделанный, не понимает, почему его не понимают)) и тоже не знает, что делать с этой недоптицей. Довольно необычно наблюдать, как две птицы одного вида не могут договориться Woodpecker.gif
Лишь в одном они сходятся, если репу чешут, то сразу обоим, без вариантов angel.gif , чешешь одному, бежит второй, пихаются, шипят друг на друга, смешные.

6 страниц V  1 2 3 > »   
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9