Перейти к содержанию

Помогите спасти Домового Сыча


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если тема не совпала с выбранной категорией. Но мне очень важно знать это, и уверен, Вы знаете чем мне помочь!
Живу я в Украине, центральная часть. Город Днепропетровск. Живём в частном секторе в собственном доме. Последние несколько лет вместе с нами живут совы. Исходя из всех моих наблюдений, сравнивая внешность и звуки с инфой найденной в инете, пришел к выводу, что это Домовой Сыч.
Возле нас строятся ещё два дома. Изначально, совы поселились в одном. Стройка закончилась и сосед, ссылаясь на то, что они гадят, убил одну птицу и таким образом избавился от них у себя на территории.
Птицы переселились на вторую стройку. Но и там все идет к завершению. Зная этого хозяина, уверен, что сов ждет та же участь.
На нашем доме они не селятся, поскольку дом полностью построен. и таких мест, какие предпочитают они, просто нет.
Поэтому, я задумался о сооружении гнезда для них. Вот тут мне и нужна Ваша помощь. Если кто-то знает, что для этого нужно, какие параметры, размеры, высота размещения, как заинтересовать их освоиться там и т.д.
уже готовы специально для них столб поставить. Жалко их. И глупо было бы избавляться от таких любителей грызунов (последние, в зимний период, становятся проблемой для машин)
Буду рад любому совету.
с ув.Тарас
aktivno@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас, не знаю можно ли привлечь их специальным домиком для сов, спецы подскажут, а сычат, если дядя дыбыл будет разорять гнездо, заберите, пристроить пристроите, как выкормить подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовые сычи гнездятся в различных пустотах, нишах построек человека. Значит у вашего соседа эти ниши существуют, что и привлекает сычей. Попробуйте установить на своем участке, на постройках гнездовые ящики. Наподобие крупного скворечника положенного набок, а вместо круглого летка сделать щелевидное, продолговатое. Сычи довольно неприхотливы в выборе гнезда, важное чтобы насиживающая птица помещалась там вместе с кладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.